Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Боитесь ли вы войны и что для этого делаете

  • вот и правда же. все дело в деньгах, а некоторые особо продвинутые все еще смысл ищут. как выходили из "великих депрессий"? война. как поднимали экономики? война.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно, кста, прямо сейчас голосовалку замутить, этакий экзит-пол) С той только разницей, что это будет типа опрос на входе, а не на выходе. Конечно, не совсем показатель, но хоть что-то

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А замутите, кто умеет.

  • Может оно и лучше:смущ: сначало сопрут деньги на "строить" :mafia: , потом на "утилизировать" :book: бюджету конечно п.5, но для экологии кратно приятнее :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Примерно да, но мы продаем реальную нефть и газ, а штатники больше госдолг наращивают, которому похоже нет конца и края :безум:
    С точки зрения войны это наверное немного комично, поскольку ранее Россия активно покупала облигации США, воевать "до победного" с тем кто тебе должен - не очень разумно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я сужу по тому, что подвернется:).
    А судить надоть по результатам, а онЕ показывают что истеричек и недовольных, славтебо, малый прОцент, народ, в основной своей массе, нормален и адекватен :biggrin:
    А отжатые и неоцененные повизжат по антернетам, визг он всегда создает иллюзию массовости, и опять за швабру после выборов :cray-1:
    По форуму то и комментам в навигаторе можно пересчитать боксеров по переписке, не более :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Адекватные — это такие, которые хотят ядерной войны и скандалят со всем миром?

    Кстати, что такое навигатор? )

  • а кто конкретно хочет ядерной войны?
    я точно знаю кто скинул ядерную бомбу под занавес второй мировой на японию. мы про эту страну сейчас?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот я не стала бы так примитивно судить. я все больше убеждаюсь, что все эти страны и госдолги как моря в составе мирового океана. обозначены пунктиром

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тем не менее в облигации ФРС вложены реальные нефтегазовые доходы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • с этим к Ечу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Логику сильных понять можно — это брать как бы в долг, а потом самому себе простить эти долги )
    Но зачем же добровольно давать в долг тому, кто потом почти наверняка не отдаст?

  • Приложение яндекса либо гугла) пробки хорошо показывает:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ы-ы-ы...

    В комментах на НГС отбор точно есть, модераторский.
    Принципы... неясны, скажем так.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пойду ка подсчитаю, сколько пачек роллтона и банок консервы разной надо человеку на пять лет :umnik: чисто интереса ради.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На яндексе модерации нет) но коммент живет от силы минут 10

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А ты что нибудь знаешь про учения на тоцком полигоне 54года? Там т.жюкоф своих через эпицентр ядерного взрыва тысячами гнал.И ты думаешь,будь у еси в 45 ядрена бомба он бы ее не применил?
    У пиндосов тогда был простой выбр-либо проводить высадку на острова и положить миллион своих,толи ядрена бомба и миллион японцев.Чтобы выбрала ты на месте ихнего презика,который реально избирается,а не тсарь-батюшко?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Кстати, вчера читала, что выделяют регионы с высоким протестным рейтингом, Новосибирск в их числе. Закупили сюда технику для подавления народных волнений.
    :eek:
    А технику то какую закупили, чтоб вас, широких, давить?
    Танки поди?
    Баллистические ракеты?
    Или сахар_мука_консервы задешево на избирательные участки?
    :biggrin:
    Чем энтот гейзер негодования можно утешить?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • От любой войны выигрывали те,кто ввязался в нее третьей силой,когда противники ее начавшие были уже вымотаны.ЕЗя имеено так и планипровал свое участие во 2 МВ, но его жестоко т п.5 кварифан адик,который понял,что если есю не привалит,то тот его сожрет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Трумену нужен был эффект демонстрации, но не для Японии точно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тогда собственно никто, ни жуков, ни эйзенхауэр не понимали и не знали толком, что такое ЯО в долгосрочной перспективе. В смысле радиоактивного заражения, лучевой болезни и т.д. Рассматривали его в первую очередь как большую бомбу. Можно послать 300-400 бомберов с обычным БК, или один с ядерным. Результат вроде тот же. Средних размеров город уничтожен.
    И американцы свой Desert Rock с прогоном тысяч людей через эпицентр провели еще за два года до тоцких учений.
    Просто другое было восприятие ЯО, чем сейчас. Поэтому все примеры, что с Хиросимой, что с Тоцком - они немного не в кассу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Викуся,разочарую тебя,ядерная зима длится больше 5 лет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А для кого? сссра? а чож тогда япония сразу капитулировала?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да не больно-то и хотелось. )))

    Просто пару раз встревала от большого ума в комментирование новостей на НГС, а поскольку меня оповещали о судьбе комментариев, то я задним числом (ибо в соответствующий ящик заглядываю нечасто) сильно подивилась выбору отклоненных и причинам отклонения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она и так уже была разгромлена. В чисто военных целях надобности не было ЯБ хе... м-м, бросать. Зато надобность была "познавательная" (есть бомба - давайте жахнем) и в моральной компенсации за Перл-Харбор. Национальная гордость - это вам не комар начхал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На эту тему историки очень много написали, прям очень

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • До 54 основные поражающие факторы ядерного взрыва-проникающая радиация и радиоактивное заражение местности были неизвестны?Отнюдь.Долгосрочные последствия лучевой болезни,ее влияние на последующие поколения,согласен,не изучены.
    Я то ведь упомянул об этом в том ключе,что на тот момент ссср так же не раздумывая применил бы ЯО.Потому как жизнь человеческая даже своих граждан не стоила ничего,что уж говорить о противнике.
    А перед эйзенхауэром стояла простая дилема-кого положить сотни тысяч,своих или чужих.ОН выбрал второе и был прав.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В чисто военных целях бомбардировка спасла сотни тысяч жизней американцев.Но унесла не меньше японцев.Японские потери при высадке американцев на острова могли быть и меньше,а вот американские-больше.Эйзенхауэр оставил в живых своих.
    Фактор познавательности и национальной гордости оспаривать бессмысленно,они тоже имели место быть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еленюрьна,я маленько читал из того,что написали по этому поводу историки.Особенно советские.Особенно из гнезда т.Гареева.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, как это не странно, но толком понимания не было. Ни проблемы с заражением, ни проблем с проникающей радиацией. Намеки на понимание были, но реальных последствий не понимали. Бомбы были маломощные, заражение относительно небольшое.Американцы даже базу в Хиросиме разместили сразу после войны.
    Первичный фактор проникаюшей радиации? Так теплобарический удар куда мощнее.
    Именно поэтому наши провели Тоцкие учения, а американцы Desert Rock. Каждое государство (каждое - и СССР. и США) пропустило несколько тысяч своих солдат через эпицентр взрыва. В том числе, чтобы понять возможное действие последствий ЯО на военный персонал.

    На тот момент рассматривали ЯО, как очередную вундервафлю и ничего более.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Викуся,разочарую тебя,ядерная зима длится больше 5 лет
    На поверхность можно выходить даже раньше, по показаниям. Главное чтобы было что поесть. Вот я и подсчитала. 60 коробок лапши и 40 коробок консервы. На одного. Но если вдруг на двоих, ужаться надо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В силу необратимости истории не проверить целесообразности. Но тот факт, что Япония нарисовала акт практически сразу же после Нагасаки и одновременного вступления в войну СССР как бы намекает, что эти события могли повлиять. А так-то действительно есть много свидетельств, что япы цеплялись бы за острова еще до 46 года точно. В том числе и японских заверений. И в это верится. С одной стороны острова, которые штурмовать всегда сложно, с другой стороны, народ с определенным менталитетом, готовый жрать рис, но не нарушить кодекс.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Верхушка то представление имела,хотя бы в общих чертах,доценты с кандидатами всеж чето в отчетах писали.А вот уровнем ниже-стопудово никто не заморачивался,ни у нас ,ни у них.Где бы найти почитать воспоминания непосредственных участников тех событий,что их,что наших?Только не многозвездных генералов,а рядовых и среднего звена.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Зачем на нее выхордит,там холодно и темно? И шляются отдельные мутанты- зомбаки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так в том то и дело, что в общих чертах и в первую очередь о острой лучевой болезни (с огромными дозами), когда уже не лечится. Потому что в основном именно это и зарабатывали ученые, случайно столкнувшиеся с цепной реакцией там, где вроде ее быть не должно.
    А бомба она возрвалась, всех убила и вроде усе. Ну где-то что-то чуть светится по ночам. Это уже потом, лет через 15-20 начались накапливаться сведения о лучевых хрониках. И надо же еще понять было связь между облучением и какой-нибудь кожной болячкой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Почитай не советских

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Визуализация рулит. Как ни крути. Одно дело - представлять в теории и наблюдать "стендовые испытания", другое - лицезреть практические последствия своих усилий без масштабирования.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Где бы найти почитать воспоминания непосредственных участников тех событий,что их,что наших?
    А чо их искать? Ты в славном городе Семипалатинске бывал? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И их читаю

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макума,ну не всем же такое шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да там даже не так. Если найду книжку про радиационные инциденты - выложу. Я в свое время ее читал запоем. кусочек есть здесь
    Работали со сборками на авось. Ну типа хлопнет и пофиг. Убежать поди успею.
    Кирпичи складывали ручками, последний кирпич подносят, вроде счетчик петь начинает. Тут рабочего клинит, он запинается и роняет кирпич. И счетчик уже не поет. И рабочий тоже.
    Или мужик играется с двумя плутониевыми полусферами, которые в сумме дают крит. массу, и тут у него отвертка (!!! ОТВЕРТКА), которая их разделяет (РАЗДЕЛЯЕТ !!!) внезапно выпадает. Ну и каюк мужику.
    И т.д.
    Не было осознания вообще, что эта новая игрушка совсем не игрушка. Причем еще до 60-70-х годов. Это уж потом постарались перейти на полную автоматику и максимальную защиту.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 57 год. Маяк.

    Несчастный случай произошел в боксе, где раствор урана осаждался в сосудах. По нескольким причинам, неожиданно большое количество урана осело в фильтре приемной емкости. Оператор увидел что у сосуда в боксе увеличился фильтр и из него потек раствор. Оператор собрал осадок рукой (РУКОЙ!!! 57 ГОД!!!) и вернул его в сосуд, в течение нескольких секунд человек стал чувствовать себя плохо. Окружающие ничего не заподозрили, до тех пор пока через 15-20 минут не измерили радиоактивность. Женщина-оператор получила облучение всего организма в дозе от 3000 до 4600 рад, испытывала тошноту, рвоту, головную боль, и усталость в течение 20-30 минут, и умерла 12 дней спустя. Остальные пять операторов получили дозы более 300 рад, и пять других получили дозы до 100 рад

    топик с базой инцедентов - но там все по отдельности. СОдержание очень похоже на ту книжку, которую я видел.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • я лично знаю женщину 41 г.р., ну, это моя близкая родственница, которая аккурат 57-59 годаж жила на Маяке.
    и эта авария произошла именно тогда, когда она там жила.
    Она рассказывала, каких огромных размеров, в том числе и двухголовых рыб начали ловить в Тече и какие огроменные грибы начали собирать. Местное население все это с радостью поглощало и т.д.
    Даже мысли не зародилось о цепочке авария-радиоактивность-размер.
    И никто их не предупредил.
    все замолчали

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И сейчас молчат - пример прошлого года очень характерный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То, что я описывал - это немного другая авария.
    Ну и я общался с людьми на Маяке, которые хорошо знают кыштымскую историю. Там "зону" расселили очень быстро. Не сообщая что и почему, но расселили.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А ты знаешь Алекс, пример прошлого года действительно очень странный. И ничуть не характерный.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нутаквот. если-бы бывал и самолично увидел, какие некрасивые (мягко говоря) там люди, то и читать-бы ничо не пришлось "про губительное воздействие радиации".
    Кстати, яж в ГО служил и наш полк на третий день уже в чернобыле оказался. Меня туда не взяли, нискажу, почему :biggrin: И служил у нас один офицер, чуть старше меня по возрасту. Такой прям настоящий старлей, высокий, красивый, служака до мозга костей. Я нашёл его в интернете, давно уже на пенсии он по инвалидности(( Его взяли и ему не повезло...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Видишьли,макумо,я почитать ищу не про губительное воздействие радиации,я про него в в свое время был архиначитан,потому как полчок мой был на т 55 а,а это тебе ,как старому воену ГО ,должно о чем сказать.
    Меня интересуют воспоминания непосредственных участников,бытоописание практически.
    а не взяли тебя пототому,что еслибы взяли,то полку пришлось бы не последствия аварии ликвидировать а бороться с твоим растленным влиянием на молодое пополнение

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: бороться с твоим растленным влиянием на молодое пополнение
    ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: