Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор. Просто дозор, бдим и рассказываем об актуальном))

  • А я-то решила тактично проигнорировать. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тоже в лес хочешь зайчиков посмотреть?

  • Узбагоисо уже,никто тебе свального греха с бурундуками не предъявляет.А так,чисто пообщацо ,каждый право имее ,дажешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Призываешь к ренегатству?
    та ни говори: только к гадству и могут призывать, нет бы к чему хорошему...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какой шикарный зайчик! ))

    Кстати, да, мысль хорошая.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :agree:
    Да, хотела я там буковку заменить, но чот постеснялась очевидности. И так ловлю себя на мысли, что ставлю смайликов куда больше, чем раньше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Через неделю мнучику 4 года :biggrin: :wub1.gif:
    В аквапарк пойдем :nom:
    Пипец!
    Детям до 110 см вход бесплатно.
    Семен 110, еслифчо :biggrin: Ровно!
    От нас с дедулей аквапарк и палатка-паровозик. И баУшкин торт :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И пусть всю неделю физкультурой не занимается, чтобы позвоночник не растянулся. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Во-во :biggrin:
    Я смеюсь, к 10 годам деда перерастет :biggrin:

    Иэээх, пакую любимого в командировку........... :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нкп
    А есть топик для удивляться?
    Я сегодня три раза сильно удивилась, к чему бы такое...
    1 (про погоду). завалило тут всё снегом, и он не тает, а лежит себе на ветках деревьев, на крышах и по обочинам. Летели весь день хлопья-мутанты прямо на цветы на клумбах в Люксембургском саду. Дети приседали и трогали снег руками и бросали его с восторгом, а мамы им не мешали цапать снег с обочин, а тож радовались. Некоторые люди разоделись важно в настоящие дублёнки и шапки, отороченные мехом (искусственным). Говорят, лет 10 такого устойчивого снега не было. Да, круассаны с шоколадом вкуснее существенно в -1))

    2 (про профессии). сегодня одна турчанка рассказала на занятии, что ее профессия - блоггер. И она этой профессией профессионально тут занимается... Ну, она для этого и приехала в Париж - этой профессией заниматься. При этом она НЕ журналист. На вопрос, о чем же она пишет свой блог, она сказала, что пишет абсолютоэман про любовь. А ещё одна дама из Лаоса сказала, что они тут с семьёй виноделием занимаются - в Бордо. И рядом с ними ещё несколько шато держат их китайские друзья-шатовладельцы-виноделы... видимо, винодельческие династии новых азио-французов зарождаются прямо на глазах у изумленных аборигенов. Ждём теперь новый брэнд - шато бордо а ля шинуа.

    3 (про политику). Очередной черный афроевропеец (кажется, третий или четвертый уже тут) пламенно в течение минут 7 признавался мне в любви к Пу. Сказал, что есть много нормальных лидеров, но это, конечно, не Макрон и не Трамп... ну, есть некоторые более-менее, да.... Но только Пу герой и бэтмен, потому что только он начхал на Америку и на всех вообще, а это круто - на всех начхать (и он показал, как именно Пу начхал на Америку - издал два раза сложный звуковой комплекс, похожий на "апчхи", но другой ("ачум-ачум!" я его записала тут же в телефон). Он сказал, что смотрит русские новостные каналы по ТV, а местные не смотрит, потому что сплошная пропаганда. А вот правду можно узнать только на русских каналах...
    Сказать, что я от последнего окончательно офигела, дорохаяредакция, это ничего не сказать...

    42

  • Около реки туман сегодня. Воду что ли спускают на ГЭС?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Леночка, почаще рассказывай нам (мне) тамошние новости. :live:
    А то я нонича плотно погружена в атмосферу российских СМИ. Даже если ревностно охранять самокритичность, на настроение это все равно влияет. "Забугорные" источники - та же фигня, вид сбоку. Аналогичные интенции и обороты речи, только применительно к другим адресатам.
    Я не собралась отписаться тебе в "филологическом" топике (мелочь, но все-таки), но отпишусь, а то 70 закладок в браузере надо как-то сокращать. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "плотно погружена в атмосферу российских СМИ" - это чувствуется:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В чем? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну как в чем? Вот и туман на обьгэс))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По твоим комментариям вчерашним например и твоим лайкам в фейсбуке:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как отдыхается? Гуляешь с утра по пустым магазинам?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мои вчерашние комментарии (если ты про войну) никакого политического окраса не имеют, и не приписывайте мне то, чего я не говорила и не думала.
    "Лайки" - проблема, да. Как и "классы". Потому что характеризуют отмеченные материалы как "понравившиеся". Я стараюсь жать на "перепост", но не всегда получается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хоть это и прошлогоднее, но я не видела
    копайте тщательнее

  • "Товарищи ученые, доценты с кандидатами!"
    Если в ваших учреждениях предполагаются публичные мероприятия (по случаю Дня науки) - свистните, пожалуйста. Про универ я в курсе.
    В прошлом году наша школа проср... м-м, неорганизованно отнеслась к этому вопросу, в этом пока непонятно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Американские врачи выявили одну закономерность - после обильных снегопадов резко возрастает количество сердечных приступов причем только у мужчин. Объяснение простое. Вот покидай так снег с непривычки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Каждому мужчине - по снегоуборочной машине! Сбережем здоровье нации!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На улице как в бане, только не жарко - облака пара плотно стелятся по земле.

  • Или в обильные снегопады мужики, предрасположенные к приступам, сидят по домам и бухают.

  • Вот езжу я на электричке очень редко, а сны как я опаздываю на неё, снятся регулярно. Вот и сегодня приснилось что электричка скоро уже будет, а я все не могу купить билет. В одной кассе очередина, начал искать по вокзалу другие. Нашел, а там продают только на поезда:хммм: Разозлился, потребовал у кассиров бумагу и начал писать жалобу. На этом и проснулся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Диего, ну разве от бухания бывают приступы сердечные? Язва, печень, "белочка", но не сердечные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мне почему так понравился ролик? Перед морозами снег валил без перерыва. Муж, приезжая с работы, махал лопатой перед гаражом часа полтора, чтобы поставить машину. Утром шёл в гараж и снова махал лопатой. Уже меньше времени, но все же. А вечером - все по-новой. приходил домой и жаловался, какой он несчастный. Чтобы вселить в него оптимизм, я говорила, что зато разминка хорошая, можно не ходить в тренажёрку. Это его не вдохновляло. Странно, дажеж? Ему я тоже отправила эту ссылку, чтобы не ныл: все познаётся в сравнении)))

  • Какой он... непозитивный. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага. Нет, чтобы радоваться нечаянной радости поразминаться немножко

  • Да нынче снега то почти и нет. Не то что в прошлый год.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Осталось выяснить, что символизирует электричка по Фрейду. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот жду:улыб: Любителей ставить диагнозы по тексту и снам - много:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Электричка, въезжающая в тоннель, многое символизирует.

  • В Волгодонске благодаря розе ветров наш гараж никогда не заметало.
    Но однажды ветер сменился и утром я пришел к замененному по крышу. При этом лопаты внутри.
    Хорошо напротив, которых постоянно заметало, были. Вручили мне лопату и с наслаждением созерцали...

    А на Камчатке и Сахалине народ привычный. У них это обычное явление...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А если не было тоннеля по дороге? Ваше мнение, доктор?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне же не метро снится, а электрички наши обычные, Западно-Сибирской железной дороги:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Во, как раз это я и хотела спросить. Неужели реально может занести до такой степени и за короткий срок. Роликов-то много, но время, за которое нападало такое неимоверное количество снега, неизвестно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для советского человека из областей вокруг Москвы электричка ассоциируется с колбасой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А в Волгодонске с чем электричка ассоциируется? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ведь скоро и эта ассоциация, как и многие другие, уйдет в прошлое.
    (Интересно, эти вещи хотя бы как современный фольклор хоть где-нибудь зафиксированы?)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С ранним утром. Электричка одна. До Ростова. В 6 утра ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Маловато будет, конечно... А обратная электричка вечерняя?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Обратная прибывает в 23-12 расписание

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Откуда известно про восьмое февраля и выходной?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • От Медведева))))
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Диего может про другое написал? Возможно это у него 8 выходной в связи с приездом ясно кого?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 1. я разок была в Париже...ну не разок была, а вот как-то раз, когда я была, там не просто снег лежал, там фонтаны замерзли струйками - я такое только один раз видела, больше не встречала; Эйфелёва башня была наполовину перекрыта, со стороны, с которой она обледенела, ну и т.д.
    2. у меня есть знакомая, русская, которая в годы перестройки рванула на Сицилию. И сейчас держит хозяйство и производит настоящее итальянское оливковое масло, настоящий итальянский сыр и т.д.
    3. кто круче да кто круче...вы меня удивляете, чессслово...я-то точно знаю, кто на всех начхал, на всех вместе начхал стотыщ раз: Ким ЧенЫн.

    *как могла поддержала разговор:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у тебя козырька на балконе нет?
    наверное, нет
    был бы, не удивлялась бы...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Набрехал, значит. Буррундучок.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вы с ним с месяцем определитесь - зимний или уже весенний:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: