Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сделать выбор прямо сейчас

  • Представьте себе, что к вам прилетел вдруг ̶в̶о̶л̶ш̶е̶б̶н̶и̶к̶ ̶в̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶о̶м̶ ̶в̶е̶р̶т̶о̶л̶ё̶т̶е филин из Хогвартса. Ну или ещё какая зверушка. Зелёный человечек в суповом наборе XVIII века. Не суть важно. Важно другое: у вас, как оказалось, имеются некие возможности, недоступные другим. Таких, как вы, всего пара человек на полтораста тысяч квадратных километров. И надо прямо сейчас выбрать, остаётесь ли вы в своей нынешней жизни или сделаете шаг в неизведанное и исчезнете из текущей реальности. Ну в самом-то деле, вы же не Гарри Поттер, которого надо прикрывать родственными узами дядюшки Вернона. То есть, ваши близкие никаким образом к этой вашей уникальной способности приспособиться не смогут, и встретиться с ними вы, конечно, потом сможете, но ни они вас, ни вы их уже никогда не поймёте.

    Что вы сделаете?
    останетесь в нынешней жизни и забудете (будете весь остаток жизни жалеть) об упущенных возможностях;
    оставите всё позади и уйдёте в неизвестность.

    Результаты голосования

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я не стану есть ни синюю ни красную таблетки а пну этого филина под зад.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А жалеть - облизательное условие задачки? Или необходимое, но недостаточное?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нифига себе приход,нормальная такая полноценная белка...Вот скока раз говорено-Долго бухаешь,не останавливайся резко,выходи плавно,на вираже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Курить братьев Стругацких до просветления.

    Про себя всё уже знаю, аж скучно. И никакой филин не удивит.

    БЗ-здох

  • Тогда конечно же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Интересно.
    Я думал, подавляющее большинство выберет первый пункт. А счёт-то уже 3:2.

    Если можно, поясните ваш выбор.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Если можно, поясните ваш выбор.
    Я не голосовал. А так бы, конечно, пояснил бы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Потому что ты не можешь определиться, к умным тебе или к красивым?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А правда до ста можно??? Я тогда твои стихи буду использовать как пароль.
    Так... я топики путаю... надо уменьшить дозу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (23.01.18 16:26)

  • Потому что хоть в фантазии хочется отречься от старого мира и постылого быта. )) Заодно и самооценку гипотетическими сверхвозможностями побаловать.

    ЗЫ. Не голосовала.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Евджоний, ты можешь даже стихи Баркова использовать в качестве ключ-фраз для доступа в виртуальную реальность. Если будут спрашивать, скажи, что я позволил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пароль? Спросят? Кто спросит??? :eek:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кто надо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Наркоманы? Которые у тебя на даче хер выкапывают и трут его и сушат и курят ихихикают?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Конечно, смело шагну в неизвестность, даже думать не стану! Обычная обыденная однообразная жизнь...даже жалеть не о чем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Хрен. То, что выкапывают на даче, называется хрен.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Конечно, уйду в неизвестность. Я же внезапный Гарри Поттер, а не магл какой-нибудь, и должна буду зажить жизнью Гарри Поттера.

  • А я ведь тебе верю, Максим. Ты понимаешь всю свою ответственность?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жизнь Гарри Поттера никому не известна. Ни разу.

    БЗ-здох

  • Вика, а ты снова на то же самое производство работать вернулась? Или где то на новом месте?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, ты прекрасна!

    Викуся тоже.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пару лет назад Джигарханян в интервью произнес такую фразу: "Я смерти уже не боюсь, все, кого я знал, кто был мне дорог и близок, уже все померли, меня ничто на этом свете уже не держит".

    Жизнь теряет смысл, если ты теряешь всех своих близких. И никакие плюшки и волшебные вертолеты не заменят тех, кого ты оставляешь ради волшебных возможностей от мистера Бернса.

  • Я не знаю, как объяснить... Просто я всегда так хочу поступать, и у меня иногда получается. А уж твой пример уникальный, я никак мимо пройти не могу..

  • А что выбрала? Консерваторию или модерн?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я почему второе выбрала? мне давно кажется что я здесь всем чужая. я даже на родителей не очень-то похожа, и на прочих родственников тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И нам тоже?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Так может ты в кого-то из более далеких предков,в пра-пра -пра-....У меня младшая тож вон гнруппу -резус выхватила как у бабки двоюродной,больше н6иукого такого в семье,таки чо теперь,чаобамбино и шаг с крыши?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А я думала, там видно... Конечно, пункт два!!! Без оглядки!!! * села ждать волшебника, подпершись белой ручкой и во все глазыньки глядючи в даль далекую, вздыхаючи полною грудию..
    Правда, ожиданий моих минут на пять и хватит.. Тоскливо это, ждать непонятно чего и кого.

  • В ответ на: А счёт-то уже 3:2.
    4:2 :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мне понравилась идея одного астрофизика из рассказа какого-то фантаста, не помню. Ему дьявол предложил в обмен на душу одно желание. Так тот помер и заявил желание исследовать все звезды во Вселенной.
    дьявол был в коллапсе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вы ко мне не добрые все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ругаются на тебя?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ира, мне прямо обидно такое от тебя читать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я даже кушать не могу как обидно. Вот как.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну не все ))))
    меня когда волшебные феи к себе заберут, я буду хорошим людям всякие чудеса подбрасывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всякие чудеса от волшебных фей? Ты случайно не веществами дилерствуешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ©
    В ответ на: — Целиком присоединяюсь, — твердо сказал артист, — и спрошу вас: что могут подбросить?
    — Ребенка! — крикнул кто-то из зала.
    — Абсолютно верно, — подтвердил ведущий программу, — ребенка, анонимное письмо, прокламацию, адскую машину, мало ли что еще, но четыреста долларов никто не станет подбрасывать, ибо такого идиота в природе не имеется…

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ко мне никто не прилетает. Выбирать приходится вариант номер два. Все время.
    Творить волшебства и в невозможности объяснить близким, как это происходит и почему моя реакция такая.
    Ну и сегодня. Обстоятельства снова заставили. Проявить свои "особенные" способности.
    Из веселой стать очень строгой.

    Пришла пообедать в компании сына в Пиплз на Красном у перекрестка с Коммунистической.
    Ну и не оценила поданную на обед в течении 20 минут пустоту, которую администратор сделала попытку подсластить. Это вот что? Могу с легкостью засыпать сахаром всю их кухню и до самой лестницы на выход. Замарципанить. И всем понравится. Но приходиться морозить лед для вечерней водки.
    В данном случае. В желудке холод от сырного супа.
    И очень строгое настроение. Не помню вкуса обеда. Холодный.

    Моя редкая встреча с сыном была омрачена эмоциями от того,
    что вынуждена была обратить внимание на себя. А когда ко мне подойдут и накормят?
    В итоге очень много времени провела в ресторане. Опоздала на работу. Нервничала,
    что мне нужно будет объяснять, почему опоздала.


    Зашла на сайт великолепия этих ресторанов и ЧИТАЮ:

    "Мегаполис - это образ жизни и философия.
    Мы, жители мегаполиса, живем в головокружительном ритме, в котором огромное значение имеют даже не минуты – секунды. Мы можем одновременно решать бизнес-задачу, обедать, фиксировать новое и выбирать лучшее. Мы много работаем, но мы всегда находим время для встреч с друзьями, потому что это дает нам возможность сделать глоток свободы и почувствовать себя счастливыми".

    Пиплз...
    Засуньте себе в отверстие между бедрами данный лозунг.

    Все. Лед хорошего качества, думаю получился.
    Водка будет ядренной. Вечером зайду бухать, чтобы графин был стылым.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пиплс очень неплохие заведения, тем более для Нска, с хорошим шеф-поваром :улыб:
    А вы не пытались выбрать блюда не из ланчевого, а из общего меню?
    Хотя, о чем я :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да я тоже был слегка удивлен такой реакцией Мыши на нерастропность поваров. Приготовить блюдо менее чем за 20 минут невозможно! Вот именно поэтому я не люблю рестораны: пришел поесть, а сидишь как дурак, по сторонам глазеешь. Туда хорошо ходить, если нужно убить время, час-полтора. Тогда да, сидишь с ноутбуком или лопатофоном, работаешь или развлекаешься, а заодно и пообедаешь вкусно.

  • Люба, 20 минут никто ко мне не подходил.
    При этом через минуту прочтения меню была готова с выбором.
    В пустом ресторане, где, как чайки на всплывшую рыбу, обязаны кидаться на любого гостя официанты.

    Ко мне 20 минут никто не подходил.
    При этом мирно ждала сына, который отлучился по работе, оставив вещи за столом.
    И я могла спокойно покушать, пока он отсутствовал.
    Сын вернулся и между делом спокойно сообщил, что в его блюдо не добавлен соус.
    И тут мимо плывет спина официанта, пришлось метать копье и тащить добычу к столу.

    При этом мне нравится место. В гардеробе меня улыбчиво встретили.
    За стол проводили. В меню пальчиком ткнули. И заставили после ждать.
    Ко мне 20 минут не подходили принять заказ. В пустом ресторане.
    Пустую тарелку там забирают быстро. Наверное, дефицит посуды.
    Поэтому спешат пустую тарелку забрать.
    Есть еще ко мне вопросы?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (24.01.18 18:11)

  • Останусь. Хотя и буду жалеть, наверно. Но исчезнуть, оставив близких в неизвестности, я не смогу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да какие к вам вопросы быть могут? :безум:
    Так грустно, что хочется курить (с)
    Так, риторика......

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Волшебник!!? Голубой вертолет!!? Застрелюсь или повешусь.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Почему в неизвестности? Тебе дадут 10 минут на прощание.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Щедро. И что я им скажу? "Я устал. Я ухожу"?
    Нет. Кина не будет. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Правильно произносить "Я устал. Я мухожук" Тогда точно сработает. Кто ее произнес, сумел уйти)
    Т.е. вопрос не в неведении близких о твоей судьбе, да?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всё-таки в условиях ничего про 10 минут. Есть про исчезнуть и потом только встретиться.
    Не только, да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: