Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Глуховский потихонечку уходит от фантастики в нормальную прозу. А описывая современную жизнь трудно не скатиться к отвратительному. Но книга (Текст) получилась у него.
    P.s. После прочтения понимаешь, как хорошо иметь обычный телефон с которого можно только позвонить и все.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (09.01.18 14:02)

  • И ещё я смотрела сериал Твин Пикс, ранее мной упущенный. Блин, какая нудятина. Я ещё второй сезон не домусолила, а ведь надо силы найти на третий, ради которого и пришлось смотреть первые два.
    А в целом, праздники у меня прошли в состоянии сенсорной депривации, т.е. в полной отключке эмоциональных в первую очередь рецепторов. Надо было расслабиться. Ибо сегодня у меня опять началась новая жизнь.
    Вот же как получается. У кого-то тоска и повседневка, а у меня американские горки продолжаются. Причём я ничего практически не делаю, оно само.
    Расскажите, у кого что-нибудь новое происходит в жизни.

  • а тебе прям охота нового слова про них? Вот мне кажется, что нас как-то немножко слишком перекормили революционерами в детстве.отрочестве.юности, да так, что я уже никакого слова про них не хочу - ни правды, ни кривды.
    тут вот Троцкий когда вышел, муж меня прям склонял к просмотру, принуждал, можно сказать, " ну одну серийку, ну что тебе, трудно что ли, ну не понравится - выключим.." Короче, я с трудом отсмотрела полторы серии, а потом побежала по потолку. Ну, невозмозно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я свою старшенькую склонил к просмотру пары серий:улыб: Основная приманка была - "там твой любимый Хабенский играет".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а тебе прям охота нового слова про них?
    ----------------------------------------------------
    Охота понять, в каком месте кривая революционная дорожка превращается в Светлый Путь))
    Ты вот как думаешь, получаются вожди и лидеры? Что это - провидение, случай, печать при рождении, гормональный импульс в опу, мутировавшая хитро волевая компонента - что?

  • Не вышел Троцкий у Хабенского. Хоть и люблю его (Костика), но не получилось, не убедил.

  • а летом я смотрела третий сезон твин пикса, не вид первых двух) одним куском, ночью, на даче, в компании с мужем, опять же, который этот ТП сто раз смотрел зачем-то, ну и все коментировал мне, иначе там совершено не понять, кого обнять))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так обидно за воср что ли?..

    непорочных абсолютно по-моему и нет, ещё с библейских времён зафиксировано. а так, конечно, в любой биографии можно много чего навыковыривать, то ли тематически намеренно в бельевой корзине, то ли вхлам и напролом, не разбирая брода..

    только на выходе продукт у каждого деятеля свой , у одного массы уничтоженных жизней, вспоротое брюхо огромной страны, а у другого : какие-никакие книжки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Здравствуйте, Сифон :biggrin:
    Не обидно, а завидно)) Что, впрочем, всё едино для любителей проецировать своё генеральное чувство на окружающих.
    Непорочных абсолютно нет, следуя логике, нет и абсолютного зла, коим пытаются представить таких же обычных, по сути, созданий человеческих.

  • я думаю, что случая и провидения - как воды в компоте, больше всего. Ну, жажда власти унд лидерские качества - как сахара)) И как ягод и плодов в том же компоте - стремление к тотальной справедливости. Мне кажется, ни одного тирана в истории не было, чтоб без юношеского максималистского стремления к идеальному обществу.
    Потом настойку процеживают, плоды и ягоды первыми на выброс, а компот все пьют и пьют..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как думаешь, получаются вожди и лидеры? Что это - провидение, случай, печать при рождении, гормональный импульс в опу, мутировавшая хитро волевая компонента - что?

    Главная компонента, безусловно, случай. Если отбросить древних лидеров вроде Спартака, Македонского, Иисуса Христа (что там было в далекой древности уже и не восстановишь более-менее правдиво), то ясно видно, что главным фактором в становлении лидера является случай.
    Ну вот чем Гитлер отличается о Жириновского, к примеру? Почему Гитлер пришел к власти, а Жирик нет? Ведь Жириновский на порядок умнее Гитлера, так же невербально красноречив и завораживающ, но не задалось, 6 раз пытается взобраться на трон, но нет. Не повезло-с.

  • мне один из тех, что в жёлтой майке лидера говорил , что власть, когда отопьёшь из того кубка, как наркотик становится, и тогда уже идёт трансформация личности, и уже от силы и масштаба личности зависит, как её выгнет этот процесс.. и когда человек в этом процессе даёт тайным страхам одолевать себя - больше щепок летит пока он в этом лесу орудует

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот и я думаю, что пешка выходит в дамки не благодаря своим талантам и умениям. Поэтому интересно читать разные источники не ради портрета этой самой пешки, а ради угадывания судьбоносного поворота.
    Ну вот хоть бы и Ленина: что в его судьбе явилось таковым поворотом?
    Вот, может, Еч скажет, интересно было бы. Я пока мнения не имею.

  • Не повезло-с
    -----------------
    Да прям. Очень повезло-с человеку, вовремя согласившемуся на отведённую роль. Сценарий он хорошо выдерживает уж сколько лет, молодец, стальной характер, матёрый человечищще!

  • в нужном месте в нужное время

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я сейчас занимаюсь выковыриванием изюма из кинематографа прошлого века, шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых, когда ещё было натуральное кино, без заменителя молочного жира)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • О! я тоже изюмом занимаюсь. Вчера смотрел "Бег" 1970 года. Евстигнеев, Баталов, Ульянов, Дворжецкий...
    Сколько экспрессии, какова мимика.. ммм... не фильм, а конфетка, просмотрел две серии не отрываясь от экрана.

  • Я с удовольствием посмотрел фильм "Над нами Южный крест" 1965 года.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне кажется, я всё там пересмотрела. Было как-то время, да...
    В этом году ВПЕРВЫЕ поймала себя на чувстве, что больше не могу смотреть даже фоном "Иронию судьбы", просто физическое отвращение накатывает. Хотя казалось, что это как ёлка и мандарины - непременный атрибут.

  • Там чего стоит тандем Евстигнеев_ Ульянов, а Дворжецкий.. мне нравится ощущение длительное после просмотра такого кино, перебираешь заново и заново эпизоды, уже умозрительно, как разноцветные натуральные камни, какой в огранке, какой просто круглый,какой из них просматриваешь на просвет, сощурив один глаз.. эти ощущения необыкновенно удачно анестезируют бытовуху и вялотекущий стресс модерн_лайф

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да прям.. там ещё дохэ и американского, чёрно-белого в том числе, и европейского

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • О, я тоже сейчас стал смотреть фильмы 40-50-х )

  • а это спасибо нашим телеканалам, настолько часто назойливо измордовали уже , как нарочно, чтобы у народа уже диатез начался ..

    но это пройдёт

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сценарий он хорошо выдерживает уж сколько лет, молодец, стальной характер, матёрый человечищще!

    Я очень жалею, что народ рассмотрел в Жириновском человека, умницу и сильного лидера только сейчас, спустя много лет, когда возраст уже близок к критическому. Будь Жириновскому сейчас лет 40-50, он вполне бы смог победить Путина на предстоящих выборах.

  • А, ну я отечественный имела в виду. Мировой-то не освоить за жизнь.
    У меня есть знакомая, доктор наук, на пенсии. Смотрит по каналу Россия низкопробное мыло. На мой вопрос "как же так, а шедевры и всё такое?" отвечает: "деточка, я так устала от жизни, мне бы сказочку сопливую про ненастоящих людей". Бабуся в светлом уме, причём, монографию пишет по заказу зарубежного издательства.
    Я всё думаю, что меня ждёт? Какие чудесные трансформации психики и сознания? Не потянет ли меня петь народные песни в кокошнике? Или внуков по кружкам водить (без шуток - это самая пугающая меня перспектива на сегодня :biggrin: )

  • Все дело в смысле. Если ты найдешь в этом смысл, то почему бы и нет? Я бы посмотрел на тебя в кокошнике.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты это серьёзно? *недоверчиво*
    Ты серьёзно веришь, что говорящая голова, персонаж в телевизоре что-то решает? А не скрытый от масс людских денежный мешок? Ну ты меня удивил сейчас.

  • Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать (с) Марк Твен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жириновский выступает в своей нише в виде говорящей головы ровно столько, сколько он находится в этой нише. Но если воля случая вынесет его на гребень волны, он сумеет поставить на место всех, кто им сейчас пренебрегает, примеров в истории тьма, да хоть Ельцина взять, его ведь кто только не пинал, чуть ли не полоумным считали, а что вышло в конце его правления? одна только фраза: "Не так сели..." чего стоит. ))

  • В ответ на: что нам еч, сторож, чтоле?))
    а у кого постсалатный всплеск страданий?
    Ожили! *радостно
    :biggrin:
    Еч дежурный, а со всплеска топ началсо :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я как-то оставила поиски смысла жизни лет 15 назад. Опять начинать что ли?
    Или просто ждать, что он сам на голову свалится? Вот так выйдешь утром на крыльцо, а тебя как обухом по голове смыслом огреет?

    P.S. Раньше представлялись девы в бикини, теперь в кокошнике :rofl:

  • Никогда не знаешь где накроет, Света, поэтому кокошник я считаю хорошим вариантом. А вдруг ты им зацепишься за высоковольтный провод и познаешь смысл жизни? Без него могла бы мимо пройти и снова года, мелькание мандаринов и оливье...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну не верю я, что ты сейчас серьёзно, мальчик Джордано.

  • Ну, кстати. Сакральный смысл кокошника - антенны заиграл новыми красками. А пение тут для отвода глаз, скажи же?!

  • Пение очень важно. Это настройка на резонансную частоту. Кокошник - антенна. А ты сама - резонансный контур. Простейший детекторный приемник же!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кто его знает :dnknow: Классическая Ленинианна все время нам говорила, что казнь брата так повлияла на В.И. Ведь у него была масса возможности жить обычной жизнью - дворянин, хоть небольшое но поместье, денежная специальность (адвокат). Понятно что в первую ссылку попал по дури (выступление студентов Казанского университета). Но потом то было время одуматься. Так нет, за рабочий класс решил свою жизнь положить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот я эту бабулечку оч.понимаю. До канала россия я пока не дошла, но двигаюсь в верном направлении. )))
    То есть, я не хочу ни про какую настоящую жизнь, ибо дальше можно ставить знак равенства перед страданием.
    Я хочу качественный продукт про ненастоящую жизнь ненастоящих (иногда в буквальном смысле) людей. Наверное, поэтому я так люблю фэнтези и марвеловскую вселенную. ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не пугайся :biggrin:
    Состояние бабуси - это оргазм, дай бог нам всем такого :wub1.gif:
    Когда ты не трепещешь крылышками, а паришь, тебя не волнует, не затрагивает, не тошнит, твой внутренний мир непокобелим :biggrin: внешними раздражителями.....

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А я хочу водить внуков по кружкам. Щас че-то нормально функционировать в роли бабушки стало не очень модно, но я все равно хочу для себя такого будущего.

  • мальчик Джордано.


    Вау! а ты злопамятна. :biggrin: К той темной истории с ником Jordano я не имею никакого отношения, ну совершенно. Меня попросили отдать ник, у которого было совсем мало сообщений, я отдал, только и всего-то. Вы ж не разобравшись уже 10 лет валите шишки на бедного Мишеля. :biggrin:
    Не могу сдержаться чтобы не запостить картинку, которую я сегодня уже публиковал:

  • тоже дело хорошее. И взаимополезное - и для бабушки и для внуков. А че модно щас бабушкам?))


    Пеппи, пользуясь случаем, хочу сказать, что у тебя красивые нарядки в нг-топике.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тоже двигаюсь :rofl:
    Канал Россию я вряд ли возжелаю, но к земле тянет все сильнее :biggrin:
    Как стерлигова :rofl:
    Шоб на берегу Волги, с утра куры_гуси_свежий угорь, для журналистов дом_рубаха в русском стиле в бебенях, сам в уютном коттедже, а по двору холопы снуют :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И крепостных так душ 500
    Мечта наших охранителей от Михалкова до Зорькина

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так это был не ты? Жаль-жаль. Джордано был прекрасен в своей аналитической ипостаси.
    Ну, что тебе тогда сказать за Жириновского, Мишель?! Давай, скажу, что он душка и так забавно плюётся, когда входит в раж. Очень эффектный был бы президент, они бы с Трампом хорошо в баттлах смотрелись, йоу.

  • И да, наплевать на Жириновского, я вспомнила, что ты говорил о поездке к тайнам египетских пирамид.
    Получилось? Рассказывай, ибо это действительно интересно!!!

  • Зачем мне крепостные? Дармоеды не нужны. не актуально :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну да, древо не то:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На конференцию в Каир съездить не получилось по независящим от меня причинам. На февраль-март планирую поездку в Канаду, оттуда правда не знаю к чему склониться: в Бразилии есть совершенно безумные постройки в Тиуонако, очень хочется туда ещё раз съездить, в последние годы там раскопали очень много интересных мегалитов, есть ещё Мексика...
    А в Египет далеко лететь из Канады, самолет летит так долго, шо капец.

  • Через Астану до Египта близко. Правда через Прагу дешевле:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так это был не ты?
    Это был я, но только сначала. Я не знаю про какую аналитическую ипостась ты пишешь, может и не я так чудно анализировал БЗ-шную ситуэйшн, что тебе так понравилось.
    После того как я отдал ник, я не следил за его постами, Элен же бегает по всему форуму, рази за ней уследишь? да и подковерная возня в ту пору была такой тонкой и многогранной, что ни божежь мой. :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: