Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Никто мне не наливает... все сам, все сам... :not_i:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Без ансамбля? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на жалость давишь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • С Рождеством, Народ! :superng:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Так я и не заставляю вроде никого
    И это радует, товарисчи! (с)
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нам 2 года послезавтра))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • .

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отличная собачара! :роза:
    Здоровья имениннику! И вкусную косточку! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вы как будто не в Сибири живете :respect: (про окно/двери в пол)

    Хороший у вас мальчик :wub1.gif: . Его так все время показываете, а что там за пушистик рыжий?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Медведь в самом расцвете сил. Кто больше весит, он или вы? :-)
    (*шоб я так жил* :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: (*шоб я так жил* :-))))))
    Как пёс или как хозяин ?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мельчает народишко.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот так, в целом, как пес с хозяином :-) чтоб от удовольствия аж в носе щипало.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот кто умеет наслаждаться ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот батон-то :)))) а мех какой, ну прям норка, а не кот!!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я вчера отлично провела Сочельник. )) Встречалась с институтскими подругами. С одной видимся часто, а вторую не видели лет 25... проболтали полночи.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это Кнопа детей,он её давно любит...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кто больше весит не вопрос, вопрос кто дёргает на 2Х....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а тяга-то у него, конечно, как у чугунного паровоза, могу себе представить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мммм... Понятно

    Самый лучший день - это сегодня!

  • :wub1.gif: показывать котиков - запрещённый прием :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Сегодня просто замечательно :улыб: . Солнце, безветренно и всего минус 14.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • надо срочно на лыжах бежать..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Ну хотя бы погулять по улице:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • завтра трудовые будни.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раньше надо лечь, а то с каникулами уже привык читать до часа ночи.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Шуры, а где все? :eek:
    Какой то постсалатный всплеск страданий - и тишина.......
    :eek:
    И только мертвые с кОсами, ой, еч_со_погодой ......... :eek: :eek: :eek:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На работу вернутся и выйдут в инет:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • что нам еч, сторож, чтоле?))

    а у кого постсалатный всплеск страданий?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а где все?
    ----
    первый, первый, как слышите меня.. это все модераторы постарались... запугали всех))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Предложите тему для разговора, только не французскую поэзию позднего средневековья :biggrin:, народ и подтянется:yes.gif:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • тут только интерес: ЗОЖ, собаководство, котоводство.. лично я от года собаки ничего хорошего не жду.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • После новогоднего разложения и разврата потянуло на духовную пищу, т.к. жратва телесная уже просто выпирает. Есть у меня пачка фильмов/книг, заготовленных на этот случай. Выпадает он (случай), прямо скажем, не часто, поэтому коллекция "облико морале" разношёрстная и не систематизированная. Итак, выбор пал на фильм "Дневник его жены". Потому, что не так давно И.Бунин тут был преподнесён в качестве образчика нравственности, а также там вроде как про любовь. "Ну, посмотрим, как оно у образчиков-то", - подумала я.
    Слушайте. Это срамота какая-то. Оргия с элементами мазо и нетрадиционной ориентации. Очень высокодуховная.
    Бунин весьма мерзкий тип, который утверждал, что любовь - это когда у него, а пошлость - это у всех остальных. Гениальное высказывание классика. Понятно, что нобелевская премия даёт какие-то права молоть уже всё, что в голову взбрело, шиш оспоришь.
    Жена Бунинская смешанные чувства вызывала, т.к. я не могла отделаться от БЗ-шного недавнего Ходиного выступления, что при наличии молодой любовницы страшное унижение и позор должна испытывать старая страшная толстая жена. Тут жена была вполне ого-го, но тогда рушится Ходина же версия, что любовницы в этом случае быть не должно.
    Вобщем, далеки от народа гении, их жёны и любовницы, да и с нравственностью там тоже как-то сомнительно.

    Решительно стряхнула воображаемый портрет Ивана Алексеевича с наметившегося было иконостаса, пошла, накатила борща.

  • жена была вполне ого-го…
    -------
    в год собаки про женщин вообще могут забыть..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Так фильм художественный:улыб: Мало ли что на придумывали. Хотя пишут, что в чем то фильм соответствовал действительности. У больших писателей все обычно так сложно в семейных отношениях. Этот фильм я всегда вспоминаю, когда нужно рассказать про режиссёра и актера Андрея Смирнова (который снял "Белорусский вокзал"). А я решил на каникулах про Ленина почитать. Вышла недавно книга Льва Данилкина "Ленин: Пантократор солнечных пылинок.". Как бы из серии ЖЗЛ но для нынешнего читателя. Очень рекомендую всем. Вроде как и все о Ленине знал (спасибо школьной программе и перестройке), но Данилкин много интересных фактов публикует.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Адепты Панина - конечно.

  • "когда б вы знали, из какого сора растут стихи..." - никакая не фигура речи. Писательские биографии вообще лучше поменьше читать, а то прорастает сильное чувство, что книга как явление - нифига не пища духовная , а совсем даже последующий продукт :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я тоже почитала потом вокруг фильма и вокруг Бунина. Все события имели место быть. Детали, конечно, воспроизведены с долей художественного вымысла. Сценаристка - уважаемая лично мной Дуня Смирнова (дочь, ага) жила в Париже и сильно вникла в тему. Поэтому сомневаться в достоверности в целом у меня нет оснований.
    Режиссёрская работа хороша, операторская тоже. Эстетическое удовольствие фильм однозначно доставляет.
    Кстати... Было бы весьма интересно почитать мемуары самой Дуни, как жены. Ну, когда-нибудь, кхм...

  • Сейчас плачет наверно Дуня, злые люди грабанули их загородный дом в Переделкино. Много унесли что нажито непосильным трудом

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Интересно, что читали или чем руководствовались люди, выкладывая Бунина козырем на скатерть аргументации непорочной истины.

  • Начинаешь судорожно вспоминать не был ли к этому причастен:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нифига ты осведомлён о буднях Переделкина! *уважительно*

  • Кстати, про Ленина я последний раз читала Дашкову "Источник". Данилкин новое слово что ли про него изрёк?
    Матерное, поди?

  • Непорочность тех, кто Бунина непорочным выкладывал, проверяли?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Свечки под рукой не нашлось, а так бы конечно, затем здесь и сидим.

  • Вот, Света. Не проверяла, а доверяешь. Нельзя так.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, не матерное. Очень с неожиданной стороны подошел и современным языком написал про то как интеллигенция поднимала рабочий класс на борьбу. А та порой их била за то, что те совали свой нос не в свое дело. Про то что сейчас еще можно увидеть в Ульяновске, Шушенском, Самаре и Казани (по ленинским местам), про семейную усадьбу Ульяновых

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уже можно, Женя. Уже терять нечего))

  • А я взялась читать "Текст" Глуховского. Вообще не нравится сюжет и отвратительный ГГ, оторваться не могла вчера до полтретьего ночи. То есть, сегодня. Вот она, сила слова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: