Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • нашла событие ...это у вас перепихон- событие с закатыванием глаз и загадыванием желаний ...у мужиков это рутина ,причём с потерей моральных и затратой материальных ценностей.

    вообще нет баб на данный момент ,ни тупых ни красивых ни умных... просто нет!

    идёт ревизия и переосмысливание всех перспектив на ближайший наступивший год.
    бабы никогда не дают сосредоточиться и подумать ,а у меня период нарциссизЬма и даже самобичевания и мне свидетели не нужны.

  • В ответ на: мне свидетели не нужны.
    А курица? :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он её уже уничтожил. Как раз как опасного свидетеля.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • причем с особым цинизмом

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Палач! :eek: :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прохладно так с утра. На работе пришлось обогреватель включить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чо там с прогнозами?
    *прилежно разглядывая замороженные окна*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Завтра теплее будет, а к пятнице снова мороз:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На Крещение-то мороз полагается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот минус 20 - что за мороз-то? минус 45 - это уже вопросы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • " Когда идет снег-всегда тепло"(с) -попробуй объяснить смысл этой фразы южанину.А уж тем более доказать ему что -20-нифига не холодно.Чтобы понять,насколько ты права,это ему надо сначала пару-тройку неделек пожить при -35-40 а потом за ночь резко хлоп и -20,на улку выходишь,реально тепло.
    Но у нас же хоть и Западной Сибири,но блин,ЮГ,поэтому народ считает соответствовать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • минус сорок пять это как раз уже нет вопросов. ))) А вот минус тридцать, тут вопросы, да...

    ну ка, расскажите мне, друзья мои, вот у вас в дому наверняка есть супница. Как вы ее используете, поделитесь-ка улыбкой своей. Неужели по назначению, как рекламная семья? Сидят, все умытые, мама стоит, конешно, в супнице чего-то половником мутит.
    Пока я придумала только, что котлеты туда складывать. но это ж прорва котлет, куда их столько.
    А вы чего?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да, это правда, про тепло. Помните, у нас как-то на нг-каникулы реально все десять дней стоял дикий дубак, до минус сорока, и потом вдруг сделалось минус двадцать шесть, и я из подъезда когда вышла, подумала, боже, как тепло)

    а еще я читала Шаламова, как их везли на машине куда-то из минус 55, везли долго, так что уже и колыма почти кончилась, потому что вдруг сделалось тепло, минус 35, и они стали разматывать шарфы и снимать шапки, так разжарились! меня прям потрясло это тогда.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В серванте стоит пылится. А суп так сразу из кастрюли, что на плите стоит, каждый сам себе наливает. Благо что размер кухни позволяет это сделать не сходя с места почти:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня нет супницы) не нужный мне предмет.

  • У меня супницы нету, но если бы вдруг она решила у меня завестись, то работала бы вазой как миленькая.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • У меня есть супница в гараже. А может, даже, парочка. Дать погонять?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нинада))

  • Могу просто помыть привезти, если пользоваться не хочешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у мужиков перепихон - это рутина, причём с потерей моральных и затратой материальных ценностей

    Ну если с затратой материальных ценностей можно согласиться, то рутина и потеря моральных ценностей-то откуда? Разве только если работать быком-осеменителем на ферме?

  • Так и представил себе длинную очередь женщин перед дверью в вигвам Петровича.
    Стоят, зябнут. Ждут. Переругиваются, понятно. Одна отошла в туалет, так её не пустили обратно: женщина, вас здесь не стояло. Не пускали, пока за топором не сходила. Пустили как миленькие. У Петровича тот день работы было на порядок меньше.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кашу из топора того, видать, сварили. Наелись от пуза, радовались, хороводы хороводили. Не до петровича в тот день было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ладно, так и быть! Помой и привези, а я буду ей не пользоваться))

  • Вот снова ты все не так поняла! Привезу чтобы ты помыла!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как будто никто про Эмиля не читал и не в курсе для чего нужна супница:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мне кажется, что супница - это символ буржуазности, а я буржуазность очень люблю. Поэтому отдавайте мне все ваши супницы, вам ненужные)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в смысле - вазой? она ж разлапистая, какая ж ваза??

    *щас мы про супницу эту нещасную тереть будем незнамо сколько*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • слушайте, а где вот пилюля? Че она ушла?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я в армии пневмонию заполучил. Так в период лечения в госпиталь в Мулино приехал какой-то медицинский генерал из Москвы. Так там и так готовили как дома, так после его визита суп стали подавать в супницах, а суповую тарелку подавать с подтарельником. :eek: Недобитый получается генерал был...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сменила работу. Ездит теперь в город. Некогда наверное выходить в инет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот кто готовил телячьи хвосты? Мы тут прикупили собаке, но увидели передачу кулинарную про них и тоже решили попробовать)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я очень сильно люблю разлапистые посудины под всякие композиции, потому что внутрь устанавливается смотанная проволока, булыжники в качестве утяжелителей, флористическая губка и всякое такое подобное, и можно очень красиво, свободно, с внутренним воздухом - располагать цветы, ветки и все, что захочешь. И, главное, оно не падает потом (булыжники же!)
    Мой отец традиционно покупает на 8 марта тюльпаны для матери в количестве одно ведро. Мать в какую-то похожую лоханку их ставит, они каааак все вместе раскроются! просто благолепие :-)
    я еще придумала в здоровую салатницу хрустальную советскую класть лед и торчмя пучки зелени ставить, красиво подобранной - вместо праздничного букета на стол. На льду она бодро торчит весь вечер. Народ потихоньку таскает и умиляется, а у меня эта салатница прям вторую жизнь обрела, а то хоть выкидывай.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (15.01.18 13:18)

  • между прочим, подтарельник очень удобно. Салфетка, подтарельник, тарелка с едой. И скатерть всегда чистая!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • из хвостов - знатный холодец, совершенно прозрачный, не жирный и разбирать легко.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Газетками клиёнку застелить, и всё чистенько завсегда. Хлеб только запрещать прямо на столе резать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я прямо так ем :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хорошая идея.. прям годная!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я писала ей. Спрашивала. Она говорит, что очень устаёт от поездок и ей недофорума.
    Я понимаю, каково это. Особенности не привычки. Вся жизнь на работе и в маршрутах.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вообще это ужасно, конечно.. особенно зимой, мне кажется. Летом я живу на даче, и ниче, гонзаю каждый день. Трава, птички, дачная дорога живописная, шоссе проскакиваешь скоренько, ну а город, что город, он такой и есть всегда)
    так это я еще за рулем, сам себе боцман, лоцман, капитан, сам себе небо и голая луна. А вот если на мрашрутке или автобусе - то есть с чужими людьми, да еще и с остановками.. да, не позавидуешь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Супницу под компот/крюшон/кисель можно, чтоб половником оттуда начерпывать красиво, а не из кастрюльки. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У Петровича тот день работы было на порядок меньше

    А зато на следующий день... ооо-йоо... приперлось столько, шо капец. Пришлось время приема ограничить до 6 минут. К вечеру все эти женские морды лица Петровичу уже так примелькались что ажно чуть не стошнило. Даа... тяжела мужская доля, тяжела.

  • можно. тогда кувшины и графины простаивают, вот в чем загвоздь!!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот же блин...

    Ну ващета компот (с ягодами-фруктами) удобнее черпать, чем наливать (чтоб без брызг), так что кастюля/супница удобнее. Да и кувшин из-под киселя не шибко удобно отмывать.
    Так что кувшины-графины для жидко-гомогенных напитков, а супницу под густые и неоднородные.
    Крюшон еще можно. *вспомнила красивое иностранное слово*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • К супнице нужна служанка в переднике, чтоб нагревала ее заранее кипятком, потом туда супу и несла на скатерть, где ужо вся сЕмья собралась к ужину. Или привычка к ней, так то несложно суп туда перелить и на стол взгромоздить. Но без традиции или служанки и если обедаешь-ужинаешь на кухне она ни к чему.
    Я несколько раз использовала нашу на званых семейных обедах.

    42

  • ну да. Но я всегда компот процеживаю, бо эти фрукты ягоды у нас никто не ест. А вот крюшон да, сам бог велел!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я пользуюсь супницей :смущ:
    Стала пользоваться, до этого как трофеи с немцев стояли по дальним углам сервантов :biggrin:
    Это блюдо для большой семьи, одновременно садящейся за стол.
    Для двоих смешно :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Глинтвейн ............ :wub1.gif: :biggrin:
    Блин, чо у вас холодно то так?
    Приезжайте греться
    :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну сквота..
    Меня не корми никаким хлебом, дай устроить так, чтоб форма отвечала содержанию)) В смысле, если суп поели, он переливается из большой кастрюли в меньшую, котлеты по мере убывания перекладываются в меньший лоток, салат в меньшую чашку, в общем, любому фрикасе - судок строго по размеру! Поэтому у меня бесперечь пироги за сапогами, сапоги идут за утюгами, в смысле, у меня нету неиспользуемой посуды, она вся задействована, и посудомойка молотит раз в день минимум, а как правило - два.

    Семья уже привыкла, уже не крутит пальцем у виска. Че мама делает? А, мама опять солянку в чистую кастрюльку льет!)))
    Так вот, даже я, имеючи подобный заскок, понимаю нарочитость супницы в нынешних реалиях, когда за столом три человека максимум.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: К супнице нужна служанка в переднике
    Ну спасибо :хммм: *осознала свое место в пищевой цепочке
    И неправильность потребления :biggrin:
    Ни традиций, ни передника, ни кипятка заранее.
    Все насмарку!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я про глинтвейн вспоминала, но он же горячим быть должон, а в такой посудине, поди, остынет быстро. Хотя если верхняя часть заужена и крышкой закрыть, то, может, и нормально.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: