Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Пунш. Это был пунш.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Учись, студент.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Для крюшона у нас крюшонница есть. Красивая стеклянная. Использовалась по назначению раза 3, потом в основном как ваза, когда ДР жены - букетов много образуется)))
    К ней исчо был стеклянный половник, но недолга жизнь таких вещей - уронил и ага...
    Ненадолго мужику стеклянный половник)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Для пунша чаши открытые используются, а супницы чаще суженные кверху вроде бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • капусту тушеную. или картошку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, у нас тоже где-то была такая фигня (не как на картинке, а по функционалу). На кой ее родители покупали, ХЗ. )) Правда, пару раз на НГ мы ею пользовались, стопицот лет назад, когда я увлекалась кулинарно-застольными экспериментами.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да никто не покупал специально. они в сервизах продавались.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы в ней "Отвертку" (Screwdriver) делали по молодости, когда большой толпой собирались...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Учись, студент.
    Думаешь, получиться? :хммм:
    А, если получиться, то что изменится?
    :biggrin:
    Тонкий фарфор тепло не держит, стоит декором и далее, а вот такая толстостенная керамика, даже сверху не сильно заужена, я тип крынок не люблю, не под мой пловецкий размах :biggrin: , - самое то, из кастрюли наливаю, пока по тарелкам, пока всех сгоню пождрать, стукая по рельсе :biggrin: , пока едят, и добавка вполне сильно теплая ишшо :yes.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем приветы, я на минутку
    а вообще супницы эти ваши - это прошлый век *снисходительно*)))
    мне вон что подарили на дэрэ, в низ там свечечки ставишь и зажигаешь и типа еда все время подогревается
    называется мармит. зачем он мне нужен - вопрос пятнадцатый)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Судя по виду, эту штуку курить можно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • тю! у меня вообще кастрюля тайская с подогревом есть. чтобы том ям варить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и да. супница у меня тоже есть из сервиза - служит в доме простым пылесборником))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • кастрюля с подогревом - это мультиварка)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • это типо твоего мармитта. в них суп в тае и вьетнаме подают.а отдельно зелень и всякую шулупонь. накладываешь себе в мисочку, супиком заливаешь и ешь на здоровье

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Я поняла идею супницы после этой картины!
    Котлы и кастрюли для супа же были на плите закопченные и некрасивые или не в стилистике сервизов и приборов, их на стол не поставишь, а по одной тарелке с кухни не наносишься) Вот и наливали в супницы. А что касается горячести, то в Ойропах горячий суп вообще есть не умеют, только тёпленький.
    Ну и вот))

    42

  • Это ты про супницы, наверное. ) А я про крюшонницу. У нас отдельно купленная и чашки-"бочонки" еще к ней.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это да, кормежка большого семейства (и вообще обслуживание такового) прям технологически отличается от "типовой" семьи в 3-4 человека. :agree:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а это в подарок дарили. на свадьбы и на юбилеи. чаще всего на серебряные свадьбы конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, подарком это могло быть. )) Не на серебряную свадьбу, но не суть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она, супница, прекрасная ваза! Для низких букетов. Я одно время прям специально хотела купить.

  • Единственная супница, бывшая в моей собственности, пала первым героем на поле брани во время скандала с первым мужем, на свадьбу с которым мне и был подарен целый полк всяческой посуды дулевской))) так что собственным опытом поделиться не могу. Разве что в качестве цветочного горшка, чтоб не скучать по даче долгими зимними вечерами. Хоть лук в супницу посадила бы. В старом доме у меня в разномастных кружках, чайниках с отбитыми носиками, сахарницах, утерявших крышки или напарника (чайника) весело росли фиалки.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Кто кому на голову её надел?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тупо об пол - хрясь! И нет генерала. А потом остальное войско пошло в расход)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Риал бьете посуду при ссорах?? Я все время думала, что это какие-то образные выражения про битье посуды)

    А зачем ее бьют???))) чтоб что было??

  • наверное, разряжаются) представляют, как я предполагаю, что таким образом бьют по морде. Сублимируют, короче

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну не маникюр же об супостата ломать?! Хороший лак тогда еще поискать надо было, в отличие от посуды)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Т.е. это замена драке??)) мамо))

  • Ну, собсно, ты прав, получается)))

  • Чет как то банально. Без фантазий. Поди еще и пустая супница была? Без борща?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • перенос агрессии на другой объект.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть люди малоэмоциональные.
    А есть темпераментные.
    вот когда эмоции через край одни в драку лезут, а другие посуду бьют... не замена драке, а другой способ выплеска эмоций...как то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да какие фантазии? Я ее тупо удержать в руках не смогла. Пустую, а ты про боржч))) Тарелки, да, уже прицельно летели в фас, профиль и удаляющуюся спину. Из-за чего сырбор начался уж не помню, но это было последней каплей. Я ваще человек мирный и договариващийся до бесконечности. Главное в угол не загонять)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Вот на данном сайте нет обратной связи
    потому остается бить посуду ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну признаюсь. Я тоже не будда. Но дальше молчаливого шмяканья кружек об пол я не заходила. Но об пол.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я вот даже об пол ничего не шмякаю. я просто ухожу и все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я тоже считаю излишним словесами портить сочный звяк и последующее тихое шуршание осыпающегося фарфора. Молча и сосредоточенно кидаю. За всю жизнь два раза и было-то. Нашлись умельцы, что достали до такой степени.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Чтобы потом с криками бегать по сугробам?)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да. Гуимплена лапочка.))))))
    а мы быдлы ведущие свою быдлячью жизнь...))))
    и что самое главное-психованные
    просто так от нечего делать же истерики закатываем... :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я??? когда это я так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С двумя малолетками подмышками... :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да недалече тут сама писала. В алкогольном топике же!)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ну Гуимплена всяко лапочка. просто наверное мне особо нечего не с кем делить, чтобы с боем посуды и скадальезами. и я ненавижу когда меня обижают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: это летом было ))))
    и я там не то чтобы скандалила, я концерт закатывала. Со мной никто не спорил, я просто выступала с претензиями ко всему живому.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть вот просто молча с гордо поднятой головой?Странно,а как же "шашку затупить" в смысле маникюр об мордочку?И как быть потом с не менее бурным,с ломанием мебели примирением? Да и насколько я помню,на предыдущем допросе кто-то давал совсем другие показания...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ой. Все. :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прям с гордо поднятой головой, просто тихо в тайгу раны зализывать.
    неужели, если кто-то уходит, то он победил. может он просто отступает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у тебя все ходы записаны?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ну а какой мне смысл что-то кому-то доказывать со скандалами и битьем посуды?
    тетки странный народ, придумывают себе счастье, а потом очень огорчаются, что счастье не желает соответствовать их фантазиям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Развяжите кричал(а) да и дело с концом,развязали,но вилки попрятали"(с) мне либретто того марлезонского балето чойто так увидалось....не?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: