Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Думаешь, в гробу очень важна внешность?*с сомнением

    Вот, кстати, наш менталитет - да мне вообще пофиг, кто и как там меня похоронит.
    Посмотрим на меня глазами их менталитета, когда семейный склеп содержится в порядке с 16 века, и если есть налог на землю под склепом, он оплачивается регулярнейше, и завещание в шкатулке, а шкатулка у нотариуса. Не в яйце, а в сейфе. А еще там лежит сценарий всей процедуры, по ролям. Да у меня реально дырка в голове, я ж хуже бомжа! С их точки зрения.

  • Неполный перечень заслуг. Еще нудист, бегун и сообщает погоду.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я вот не уверенна насчет разницы менталитетов, потому что у меня с моим мужем все было с точностью до наоборот. Я вот иксренне не понимаю, зачем лить лушнюю воду, когда ее можно не лить, а он склонен к транжирству (с моей точки зрения). Цапались мы с ним на этой почве прямо не по детски, хотя я русская, протестанских корней не имею и в родстве с папой Маргарит Тетчер не замечена, хотя твид страсть как люблю.
    А насчет внешности, выбрал то он именно вас, а не какую-нибудь юную чаровницу, да жеж? Что-то мне подсказывает, что на сайтах знакомств нет недостатка в молодых и симпотишных восточноевропейских девушках

  • Жить нужно сейчас и иметь радость счастья, что вы нужны друг другу.
    Не все ли равно тебе, что будет после твоей смерти?
    Напиши, как считаешь нужным и не думай о том, что будет.
    На самом деле очень хорошие правила.
    ВЫ вместе для вашей общей радости и заботы с лаской друг о друге сейчас
    или для приумножения кошельков, которые отойдут наследникам?

    В твоем случае точно нужна радость жизни и дел. Каждодневно.
    Вот и расслабься.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Читала вашу тему. Вспомнила случай свой. Жила долго с недостойным. Хотела вместе с ним купить продукты в «Ашане». Попросила сходить. Он отказал. Я ему говорю: «Не дай Бог что случись со мной, ты же себе потом не простишь, что в «Ашан» не сходил». А он: “Мне всё равно”. Дело не в том, как вы выглядите. Просто это сорт мужчин - упырей. Но я верю, что есть возмездие. И все ваши слёзы ему отольются в двойном размере. Нужно подождать. Вот в моём случае судьба наказала человека...

  • странная логика

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот в моём случае судьба наказала человека...

    Теперь вход в "Ашан" ему заказан? Только "Марияра"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Но я верю, что есть возмездие. И все ваши слёзы ему отольются в двойном размере.
    Никому не отливается чужое, каждый получает своё и ровно столько, сколько заработал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А хотите, я частушки спою?! Не по теме, зато про любовь :heart: (в деревенской теме в мусорку выбросили моё ууууух!)
    В детском саду я пользовалась популярностью с ними, в кабинет к заведующей не раз водили выступать :biggrin: :knix:

    На окошке два цветочка:
    Голубой да синенький;
    Про любовь никто не знает,
    Только я да миленький.

    А эту взрослые очень любили, я не очень понимала, чево им так весело :biggrin:

    Выходите девки замуж,(только, какщаспомню, я пела НЕ ходите)
    За Ивана Кузина!
    У Ивана Кузина
    Большая кукурузина.

    Вот вспомнилось, на сердце так радостно от них...

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Был голубой
    Стал синенький:
    Иван Кузин опять перепил...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А еще говорят, "заработать" нельзя, и что каждому дается по вере его. :улыб:

  • По вере это потом, когда "наработаетесь" уже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Со временем образовалась пустота и потеря навыков делать приятное родному человеку, сложности в дальнейших отношениях с другой дамой. Как песок сквозь пальцы. Думал, что кто приглянулся, та и будет рядом. А жизнь авансы перестала выдавать. В молодости посылает твоего человека, а в зрелые годы - кто кого больше обманет. Истратил мужчина все свои сбережения на ухаживания на новых и так и не смог кого-то обрести. Девушки всё забрали. Заботы и участия не дали. Теперь и сбережений нет, и женщины-соратника заботливого тоже нет. А изначально, можно было заботиться о порядочной девушке и она всё для него, потому что любила. Но нечистая сыграла злую шутку и оставила разбитое корыто. Надо быть благодарным за всё, что есть сейчас. А то и этого лишишься.

  • Он как...сам вам рассказал? Что с вами было хорошо, а щас в душе осадок зла и счастья прежнего зола? :ухмылка:

    В ответ на: В молодости посылает твоего человека, а в зрелые годы - кто кого больше обманет
    В ответ на: неужели у всех такие мужья золотые, а мне достаётся всегда то, что достаётся..?
    Кто что ищет тот то и находит.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ну неправда. ищут-то все прекрасного, щедрого, заботливого, богатого, понимающего, смелого, благородного, в плаще и с буквой с как доллар на груди. достается то что достается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне кажется, что прямо вот ищут в исключительных случаях))) Скорее, раз и любовь случилась!
    А потом уже начинаешь разглядывать в плаще с буквой он или нет)))

  • У вас так, а у кого-то иначе. Я вот подругу свою долгие годы наблюдаю, которая вышла замуж за норвежца. Оба спокойные, как удавы, но периодически таки конфликтуют по причине разных «прошивок». Мы этого не осознаем, но в кажом из нас зашито « как оно должно быть». И если «шили» в разных странах и культурах, несовпадения неизбежны. Но не смертельны. Мнение, что в хороших отношениях люди не ссорятся, ошибочно. Не ссорятся люди в мертвых отношениях, когда всем на все ужо пофиг. Но вступать и выходить из конструктивного конфликта тоже надо учиться.

  • Ну это понятно. Просто вы делали акцент на разницу менталитетов по национальному признаку

  • Ну, нельзя отрицать, что она существует. Дело не в собственно национальности, а в социальных установках и обычаях. Бытующих на территории N.
    Пример - восточные и западные немцы. Всего-то несколько десятилетий жизни в разных обществах и уже плохо понимают друг друга.

  • Да, вы правы, конечно, никто эту разницу не отрицает, но она преодолима.Я свои бытовые бытовые привычки достаточно быстро перестроила,хотя это было местами не просто.Особенно этот вечный холод был невыносим, а сейчас ничего, бодричком, температуру выше 18 градусов в помещении вообще не переношу.

  • Ну вот, а Тигра любое предложение о перестройке привычек, хоть от мужа, хоть сама к этому пришла выводами, воспринимает как поползновение на личность, принижение, аааа, это потому что я толстая, иностранка бесправная, нищая, нужное вставить :dnknow:
    Комплексы впереди нее бегут...........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Перестроить привычки вряд ли возможно. Вариант - только смириться. Но нужно хотя бы сымитировать борьбу, чтобы выйти из конфликта с гордо поднятой головой. :biggrin:

  • после имитации оргазма ,сил на имитацию борьбы просто не хватает.
    слабый пол.

  • Да не нужно ничего имитировать, достаточно вдуматься без эмоций и переосмыслить :yes.gif:
    Она ему свои методы жития прям навязывает.
    Типа а по другому и быть не может.
    А это ее саму ограничивает, зашоривает, не дает принять верное решение.
    Как я вижу, раз женщина импульсивная, то при каких то несхождениях во взглядах, надвигающихся траблах. ей надо мысленно набрать в рот воды :biggrin: , но не потому что *обиженная_угнетенная*, а для раздумий, и вернуться к этому вопросу чуть позже (если он актуален останется) уже не затуманенной эмоциями.
    Она, как и ты, воспринимает в штыки, типа борьба на ринге, тебе то простительно, одинокий король дивана, не соображаешь но говоришь, а ей оборачивается растрачиванием нервных клеток :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну видите, это ведь все очень не просто , и самое сложное это понять, что это все не против тебя ЛИЧНО направлено, а правила игры такие, универсальные для всех.И, кстати, не самые глупые правила. Но мне было проще, я сама работала и это мне помогло очень. Очень важно круг общения из местных иметь,чтобы учиться у них, понимать, как все работает.А сейчас я переехала в новый город, выпала из жизни, и уже чувствую, что обранный процесс пошел

  • А меня ваще зомбирует название этого топа, я уже два дня пою под нос про « ну пачиму любофф раба дАстатка и успееехааа».

  • Да нет, вполне себе реально привычки перестраивяются. Я же говорю, я раньше была вполне себе кисейная барышня, а сейчас и в снег и в дождь с собакой гулять в лес, в Новосибирске вообще не могу в помещениях зимой находиться, мне там просто невыносимо жарко,а вот сейчас сижу, в меня в комнате 17градусов, а мне самое то.И главное, никто меня не заставляет, сама так хочу.А раньше для меня все это было бы нонсенс.Бытовые привычки как раз легче всего изменить.

  • Не,я стебя ваще в слезах,мущинка ей неправильный достался :rofl: ты в кирху метнись кабанчиком,свечек навтыкай тама поболе,чтоб нидайбох чего.Потому как ежелиб тебе нормальный мужик попался,ты б еще за залет с гаражом на спине б не отработала.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, мне это говорил неоднократно лично, но уже ничего не вернуть. Только новое искать.

    Тигирька пекла вкусные торты, привела в порядок дом, сад, но усилия напрасны. Можно было требовать наряды, ходить на приятные процедуры и медленно, но верно стараться пустить немца по миру. Когда женщина заботливая, мужчину это развращает. Пусть ему будет мучительно больно за исчезнувшие средства, пусть страдает.

  • Я получаю истинное удовольствие, когда тебя читаю. Этакий невинный концентрированный стёб :роза:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а по мне так бред восьмиклассницы на свободную тему.

  • Оль, это только чмостные, ой, мачистые, в совокупности с недалекостью...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть все значит? :eek:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мы только что приехали, наелись, НМ отвалился к телику, а я напишу пару слов.

    Очень признательна тем, кто пишет в топиках по теме, вообще в любых, не только в моих.. На вас держится БЗ ...всея Руси.

    Любовная привязанность, это нерациональное дикое чувство, его только время может усмирить, ибо всё проходит. Тем более в моей дикой сибирской голове никакая математика не работает, ну да ладно.

    500 евровые купюры, которые мне щедро надавали в Калининграде, нигде кроме банков не принимают ))) И обмен стоит денег, если не клиент.
    А я-то не знала... И здесь участливо глядящая дама в банке сказала, что 200 евровые купюры тоже будут выводиться из оборота в 2019 году. Это я так просто, вдрүг кто-нибудь такой же дикий как я из читателей ))

    Но это вряд ли, уже в ҡоторый раз я восхищаюсь, как у форумцев всё ОК в МПО, ибо судя по всему подобные моим проблемы почти никому не ведомы. :friends: :respect: :snegurochka:

  • банкоматы то должны принимать? Чтоб свою карточку пополнить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А где вы с ним познакомились? Я попыталась по вашим старым сообщениям найти, но не нашла)))
    Я когда вас читаю, то у меня сразу возникают ассоциации с двумя персонажами вашего возраста.
    Показать скрытый текст
    1) Фрау Таня (сестра соседки по даче).
    Соседка по даче научила делать пирожки с черноплодной рябиной (я теперь обожаю их), рецепт привезла из Германии ее сестра - тетя Таня, или, как ее все называют теперь , фрау Таня )).
    Тетя Таня лет 10 назад познакомилась по интернету с немцем, сожгла все мосты и уехала жить в Германию к своему herr и стала frau Таня. Немецкий господин имел ученую степень, преподавал в вузе, из окна его фермы виднелось огромное хозяйство, в котором копошился наемный работник, а за домом следила горничная. В первую очередь фрау Таня уволила домработницу. Негоже здоровой (во прямом и фигуральном смысле) славянке бить баклуши, пока семейные денежки утекают рекой в карман наемной кухарки. Тетя Таня устроила полнейшую оккупацию дома херра Улрича. Она варила борщи , пекла пирожки, откармливала своего немчика. А когда к тому приходили аспиранты или студенты, она кормила и их, вот такое вот славянское гостеприимство, нельзя же гостя не накормить, молодежь, кстати, была в восторге от тети Тани , странный красный суп есть отказалась, а вот пирожки уплетала за милую душу. Однажды тетя Таня надраив дом, наварив еды, вышла на крыльцо, окинула взглядом владения, увидела как работник на тракторе везет тыквы , и что-то екнуло у тети Тани. Она вспомнила свою молодость в Украинском селе, как девчонкой работала в поле, как гоняла на мотоцикле с люлькой. Оооо, озарило тетю Таню. Она остановила трактор, посмотрела, оказалось не сложнее мотоцикла. Отныне тетя Таня сама рассекала на тракторе, сама обрабатывала землю. Тут прифигел даже херр Улрич. Ему нравилась бережливость тети Тани, но не до такой же степени. Он пытался ей донести, что негоже жене профессора рассекать на тракторе в резиновых сапогах на глазах его студентов. Так и рассекала тетя Таня лет 10.А потом возраст, болячки, то да се. Работника на трактор вернули, а вот дом фрау Таня так и не отдала.
    2) Пани ОлЕнка (инста-блоггер @alena_america)
    Украинка, переехавшая лет 10 назад с незалежной к мистеру Джимми. Переехала с двумя детьми (16 и 6) сразу в трехдневное свадебное романтическое путешествие. Шестилетний сын плевался едой на сэра Джимми, пытался пробить головой дверь в комнату с первобрачным ложе молодых, поняв , что бесполезно, прилипал к окну (всевидящее око не дремлет). Не буду много писать, но Алена пошла по иному пути, она сдала необходимые тесты и пошла преподавать в школу. Алена уверенна в себе как женщина, как профессионал, а не как хозяйка. Хозяйка она тоже хорошая, но куда приятнее в выходные провести время в милом ресторанчике с обожающим ее мужчиной. Джимми канул в лету. Теперь у Алены некий Zorro. А сама Алена- независимая и уверенная в себе женщина.
    Я люблю пролистывать ленту "понаехавших" в разные страны. И заметила, что все хорошо сложилось у тех, кто работает. Там отношение к женщине иное - как к равноправному партнеру. Я не беру в пример Турцию, там свой менталитет, там просто некогда работать. Пока всю посуду доместосом перемоешь )))
    А вот вы постоянно пишете, что вот , мол, я получу ВНЖ и тогда я ух, прям ух )))) А что изменится -то? какое-то пособие начнут платить, квартиру дадут социальную и вы туда съедете, или что? Что изменится с наличием этого документа? Свободу в наше время дают деньги, жилье и работа. Работать надо. Сбережения имеют тенденцию быстро таять. Я, возможно, неверно оцениваю ситуацию, так как у меня нет всех вводных данных)))
    З.Ы.Алена и Зорро.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Работать надо.
    Работайте ! ))

    Персонажи Ваши несколько ходульные, в интернете полно такого шаблонного добра..

    Что касается ПМЖ, то разница будет великая, я буду в тысячу раз уверенней, мне это важно.
    Насчёт изменений, я посмотрю. Здесь всегда можно найти физическую работу или мужа, ну конечно, мужа найти несоизмеримо легче. :dnknow:

    Да что гадать, дер фрюэ фогель фэнгт ден вурм, короче говоря, утро вечера мудренее.

  • что то я ссору не увидела:улыб:
    каждый обиделся на СВОИ выводы из сказанного партнером. хорошо бы уточнять, что имеется ввиду, а потом решать: обижаться или нет

  • я вот вообще бы не осмелилась сказать, что ваш Нм плохой человек. он просто немец..
    :biggrin: мой то другим вообще подарком не кажется. мои подружки его вообще боятся:улыб:
    из за денег не ссоримся, вообще не ссоримся. у нас как то нет противоречий. живем по принципу кто как первый захотел так и будет :agree:
    в Вашей ситуации- ну сказал, что родственники должны хоронить, значит должны. чо такова если у них так принято? Пеппи права возможно, что вы оба хотите подтверждения ваших чувств во всем. все и вся сублимируете в "любит/ не любит"

  • Заходите на БЗ чаще :agree:

    Да мы не сублимируем, мы занимаемся частенько)) Мы же ещё молоденькая парочка, только два года вместе, у нас ещё булькает гейзер страстей.))

  • Я ж вот случайно познакомилась с немцем и он теперь нарезает вокруг меня круги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Опять какая-то фигня про турчанок с доместосом от людей, сроду не бывавших в Турции.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может, сгодится Вам в хозяйстве ? )))

    *приглядывается*

  • Он похож на того моего персонажа из топика, оборжавшего мою библиотеку, как две капли воды внешне. Только волосы подлиннее. И возраст тот же. Собственно, мы так и познакомились - я радушно улыбалась ему в 32 зуба, двигала бровями и принимала игривые позы, до тех пор, пока он не сунулся поближе и я с ужасом не поняла, что это ж совсем чужой мужик.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :eek: Так и до греха...свят свят...
    А линзы лазоревые или изумрудные Вам не пора надевать ? ))))

    Грехопадение происходило в реальности или на сайте каком ? :eek:

  • В пивбаре происходило грехопадение. Почему я так и развеселилась - он же уверял, что "пива - она жажду не утоляет, а вот вино - та да", и тут я его вижу за барной стойкой с литровой пенной кружкой, одинокого и общающегося с барменом. Увидев мою радостную улыбку, он тоже заулыбался и закосил глазом молодецки, ну а я ж была уверена в том, что это - "мой". И мы довольно долго перемигивались многозначительно (как мне казалось), потом он сгреб свою кружку и пошел ко мне, а я сидела с видом "ну-ну, и что это значит?" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :1: Ну а почему нет )) Они многие знают английский !

  • Конечно, знает, оч хорошо говорит. В день отъезда послал мне 75 шариковых хризантем - вот интересно, сколько с него за них содрали, если я покупала Табакову в проверенном месте по 200 руб за штуку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хода, простите, но сразу вспоминается:
    Мне вдруг показалось, что вы как раз тот человек, которого я ищу всю жизнь. Бывало, покажется — по голосу и по речам — вот он, такой человек, а подойдет он поближе, и видишь — это совсем не то. А отступать уже поздно, слишком близко он подошел. Ужасная вещь быть красивой и близорукой. © ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Читала вашу тему. Вспомнила случай свой. Жила долго с недостойным. Хотела вместе с ним купить продукты в «Ашане». Попросила сходить. Он отказал. Я ему говорю: «Не дай Бог что случись со мной, ты же себе потом не простишь, что в «Ашан» не сходил». А он: “Мне всё равно”. Дело не в том, как вы выглядите. Просто это сорт мужчин - упырей. Но я верю, что есть возмездие. И все ваши слёзы ему отольются в двойном размере. Нужно подождать. Вот в моём случае судьба наказала человека...
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: