Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

про альфонсов. серьезная тема

  • я все чаще встречаюсь с "семьями" где мужчина альфонсио. если раньше это как-то было не особо явно, то сейчас уже и никак не скрывается. при этом вполне казалось бы традиционные семьи, в которых мужчина ничего не зарабатывает, но старательно строит из себя главу семьи. пары где альфонс ведет себя соотвественно статусу выглядят намного складней как-то.
    вот и хочу спросить уважаемое сообщество. как вы к такому счастью относитесь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так если им там обоим хорошо, чеб и нет?
    Можт он ей кажный вечер небо в алмазах...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот тут и есть суть. если все по-честному то и хорошо и ладно. а вот когда он ничерта не зарабатывает, сидит на жену покрикивает, пузо свесив да и секс ему давно не нужен, какие уж тут алмазы. а бабадура и деньги на семью зарабатывает, и детей обихаживает, и дом волочет. и никакой этот мужчина не альфонс, а в доме хозяин и указ всем и вся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А какая разница кто зарабатывает, лишь бы кто-то в семье зарабатывал. На то это и семья. Как говорится "и в горе и в радости...". Никто не знает как дальше будет, может завтра жену накроет инсульт и уже мужу придется тащить весь воз.

  • то есть нужно супругу до инсульта довести, чтобы задницу от дивана оторвать? я к чему. ну никто ты если, так и вел бы себя соответственно. это в общем-то прежде всего к себе неуважение. хотя опять же это исключительное мое имхо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нужно супругу до инсульта довести
    а какие высокие мотивы заставляют терпеть это самое "доведение"? так-то до инсульта могут и соседи довести и начальники и дети

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ну никто ты если, так и вел бы себя соответственно.
    чел - тварь социальная и ведет себя ровно так как ей это позволяют ближние

  • Когда создавалась семья, вероятно была любовь и ничего не предвещало такого расклада.
    А когда мужчина сел на шею и ножки свесил, то не каждая решится сразу расстаться. Может надеется, что у него проснется совесть. Может живет на его жилплощади и уйти некуда.
    Мне не доводилось встречать откровенных лоботрясов, а вот семьи, где женщина занимается карьерой, а мужчина детьми и хозяйством все чаще. В таком случае, если это устраивает обе стороны,почему бы и нет.

  • Есть у меня пациентка, у которой дочь живет с мужем уже 20 лет, у них двое детей, и муж не работает. Он работал года 2 после института, потом получил травму головы, пролечился и оставил работу. Жена работает, а он- домохозяин. Вполне здоровый домохозяин. Всех всё устраивает.
    Сколько людей, столько и судеб, столько и вариантов существования семьи.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • У меня на работе двое мужчин оформили на себя декретный отпуск. Но я бы не сказал что они прям альфонсы... ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да они там еще поболее упашутся)))

  • Мой опыт говорит, что сколько человеку не повышай зарплату, он только первую неделю/месяц будет активнее работать, а потом снова все станет как обычно. Стимуляция деньгами никогда не вела к повышению эффективности труда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А чем же тогда стимулировать на трудовые подвиги?
    По мне, так мы все за деньги работаем)

  • люди живут так ,как им удобно ...статью за тунеядство давно отменили ,догмы о величии и славе труда -тоже ,
    поэтому не лезьте в чужие семьи ,а постарайтесь для начала создать свою.

  • дети, совместно-нажитое имущество

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне поровну, кто как живет - это их жизнь, их решения, мотивы, выгоды и проч. Но для себя я такого точно не хочу. мне стыдно, но я вряд ли смогу такого мужа уважать, а без уважения что за жизнь))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Может надеется, что у него проснется совесть
    именно что. надежда умирает последней.
    меня больше удивляет, что мужчины в этой ситации не то чтобы совестью не обременены, но и совершенно офигели дополнительно. во всех своих нереализованных мечтах женщину еще и обвиняют, жря ее хлеб

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тебе не кажется, что такая стуация еще 20 лет назад была бы вопиющей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ничего себе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • моя ты солнушка! вот и я где-то про это. но похоже мужчин особенно такой расклад отношений очень устраивает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • послевоенные поколения- маменькины сынки - единственный ребенок, который привык, что весь мир вокруг вертится
    браки по типу мать-сын
    Мужчин в России практически нет

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • знаешь за кусок хлеба работают отчаянней чем за кредит на новый самсунг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в чужие семьи я не лезу, я на форуме только обсуждаю интересующую меня тему взаимоотношений между людьми. если есть какие-то вопросы, то задайте их модераторам и администрации.
    В ответ на: постарайтесь для начала создать свою
    зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Помню в 80-х облавы в кинотеатрах проводили в рабочее время, вылавливали тунеядцев. Эх... хорошее время было!)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ладно в России, но мне кажется и других странах медленно, но плавно эта тенденция растпространяется.
    мужчины утратили свою функцию главы семьи?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мужчин в России практически нет
    ваще порадовала ...
    сидят такие клуши у компа в тапочках и мужиков абсирают ,которые на их благо пашут и благо Родины служат:безум:

  • где же на их пашут, когда у теме топика четко указано, что они вообще не пашут ни на чье благо, а являются простыми паразитами? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну да. государство устранилось от этой печали. теперь женщина должна мотивировать своего мужчину идти на работу, даже целые тренинги об этом есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это которые на форумах с 9 до 18 блага родине и семье создают?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: тебе не кажется, что такая стуация еще 20 лет назад была бы вопиющей?
    Да, возможно.... Но мне и тогда было бы все равно,- хотят так жить, -пусть живут.
    Я бы не вопила, моя жизнь меня больше волнует... :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • По каким критериям вы определяете мужчина или нет?
    Сама я мужчин в разных странах не тестировала, но по отзывам многочисленных приятельниц , проживающих за пределами нашей страны, мужчин, умеющих постоять за семью, умеющих дом построить и гвоздь забить у нас поболее, чем где-либо.

  • понятно, что устраивает. что то в консерватории испортилось, бошки им лечить надо, имха)) но это дело тухлое - пока жареный петух никуда не клюнет - так и будут сидеть. А когда клюнет - уже поздно стать может - Бог им судья)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вообще то запрещено Правилами создавать топы типа :мужики -козлы ,бабы-дуры .

    но если в контексте подразумевать ,то в каждой теме просвечивает..

  • Ир, в том то и дело. это деньги они не зарабатывают, а вот звиздеть им никто не запрещал. а так как еще и стремно им где-то в глубине души, что и не мужчины они, а какие-то отбросы, то и виноваты в этом бабы-дуры естественно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужчины есть, конечно. Только они все разные)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: это которые на форумах с 9 до 18 блага родине и семье создают?
    это которые с 14 и до утра следующего дня.

  • андроповщина называлось
    одним страхом невозможно мотивировать
    работает только в примитивных сообществах - типа тюрьмы

    в нормальных - на движение и развитие мотивируют интересом

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну моя жизнь меня тоже волнует, но с моей-то жизнью мне все понятно. а ты лукавишь здесь, волновала бы тебя только твоя жизнь, так ты о судьбе дочери пациентки даже и не вспомнила бы. ну да ладно. можешь дальше играть в игру.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • воистину, каждый видит то, что видит)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вот я тоже думаю, что это не чисто российское явление. наши хоть гомосятить внаглую еще боятся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • соседний форум вообще сплошной п.2
    и ничё :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: соседний форум вообще сплошной п.2
    и ничё :dnknow:
    а там никто и не утверждает ,что *Мужчин в России практически нет*.

  • а виноватых искать вовне - вообще гиблое дело))) для меня это прям маркер оч значимый))
    не, ну а как. Смотри: что-то в жизни пошло не так. До тех пор, пока Фрейд не придумал подсознание и концепцию личной ответственности человека за свою жизнь - была оч прекрасная теория о довлеющем влиянии среды на формирование личности. Типа - человек - жертва обстоятельств, судьбы и рока. Ерунда. Если что то в жизни человека пошло не так, можно многое изменить, было бы желание))
    Можно ведь и учителем в школу пойти работать, пусть за малые деньги. Но у человека в жизни должно быть занятие))
    у меня знакомый есть - писатель. Вот настоящий писатель, непризнанный гений. Он книжки свои пишет и с высшим универовским образованием работает в типографии. Балбес на мою имху. конченный, но его я уважаю))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • и именно поэтому вам лично должно там больше нравиться, чем в этой теме. и даже представить сложно, к нам-то за каким интересом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • люблю я тебя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мужчин нет, за редким исключением
    недосформировавшиеся в мужчин недорослей - полно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мои интересы не должны вас интересовать ...ни сейчас, ни будущем.

  • почему нет. есть. нормальное количество. меня смущает, что мужчины сейчас как-то даже стесняться перестали утраты своей "мужественности".
    я уже писала про свою подружку, которая мальчиков меняет. поживет с ними немного и выгоняет. ну как щеночка умильного взяла, поиграла, а потом "на даче забыла"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • своему сыну в армии ,так и передай.

  • это был завуалированный намек на то, что здесь (в топике этом) делать таким "мужчинам" совершенно нечего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: