Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • да шлагбаум-же это.
    только вертикальный :umnik:
    нуачо, корейцы :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это зонтик от солнца :mauridia:
    Чтоб не мучиться под палящим солнцем жарким корейским летом, ожидая зеленого сигнала светофора...
    зашибись, да же?

    Вечером будет новая загадка.
    У Кью 3 балла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • очень круто!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • абалдеть, как всё продумано.

    чтоб люди не мучились...эхххххх...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ха... угадала... а за ночь у меня еще две идеи возникло... :biggrin: положу в копилку...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Это зонтик от солнца :mauridia:
    Чтоб не мучиться под палящим солнцем жарким корейским летом, ожидая зеленого сигнала светофора...
    зашибись, да же?
    нельзя так баловать население, а если завтра война?

  • У них и так война. Поэтому и нужно ловить момент пока длится перемирие

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сейчас проходили по улочке, на которой нет деревьев (редкое для Сеула явление). и на которой стоят лавочки для отдыха...так вот, по всей улочке над лавочками стоят такие зонтики...
    у меня загадок ещё мноооого, так что пригодятся твои идеи

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • делай фотки покрупнее... отгадка, как получается, в мелочах...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: нельзя так баловать население...
    Сеул - это город, в котором все продумали за тебя и для тебя...
    Причем, за любого тебя: здорового, инвалида, слепого...
    Как можно отдыхать в большом городе?
    Встречный вопрос: а как можно отдыхать, всегда ожидая подвоха? что украдут, обманут и т.д.

    В Сеуле - не нагрубят, не обманут никаким образом, я даже не думаю в сторону того, что могут открыть рюкзак или что забытая вещь к тебе не вернётся...Когда можешь бросить сумки в одном конце парка и уйти в другой, а потом просто их забрать...настолько здесь расслаблен, когда не ждешь подвоха, когда решены бытовые проблемы, что если не был здесь, то представить сложно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • скуШные люди)))

  • Загадка новая. Простая.
    Для чего эти пластиковые палаточки и в каких местах они установлены.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • для курения

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так... понятно... первый выстрел в молоко...

    вопрос: палаточка предназначена для еды, или для чего-то другого?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну вообще для другого, но если кто-то что-то хомячит, то и пусть хомячит

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • штоб по телефону разговаривать без палева :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • понятно... со своей едой можно...

    там продают какие-то товары или оказывают услуги? (понятно, что не интимные и не массаж, иначе стенки были бы непрозрачные и без щелей... да и холодно... палатка, считай что на улице)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • даможно и разговаривать, но первоначаально не для этого

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • От дождя

  • не продают и не оказывают
    палатка не -=считай что на улице=-, а на улице

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • можно и от дождя
    но первоначально не для этого
    а вообще уже 8 из 10, даже я бы 9 дала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • От ветра?)))

  • от песка и пыли при ветре

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • От зимнего ветра!
    Ещё полшага: где устанавливаются на зиму эти палатки?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на остановках общественного транспорта

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • здесь асфальт и ветер пыль не поднимает...от самого ветра. холодного ветра
    а еще здесь все так устроено. что луж на улицах нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ох ё маё)) какие затейники корейцы))
    Устанавливают наверно где-то там, где человек может оказаться без верхней одежды?)

  • верно!
    свет и Кью по баллу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • на остановках общественного транспорта

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да, поняла) затейники в общем)))

  • ну это в Корее может такой ветер...
    а вот в Израиле ветер из пустыни несет песок... и там даже есть такая служба, которая этот песок выковыривает их стыков колодцев, прочищает ливневку... именно от песка... у меня там в этой службе один знакомый подрабатывал...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ндя...
    а в наших сибирских широтах остановки открытые всем ветрам... и лавочки железные...
    всё для людей... :sad: пичалька

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это чтоб жизнь мёдом не казалась, и воспитывался боевой дух)

  • Звиняйте, только зашли. День был насыщенным и долгим.
    Но загадочку я припасла, ага...
    вот эти кнопки установлены в половине всех подобных помещений страны...а может и во всех, не могу точно сказать...но в половине - точно...

    что за помещения и для чего кнопка? вопрос простой

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну красенькая - это пожарка... (охранка и прочее... экстренный вызов службы)
    про второй девайс надо думать... но похож на рацию, связь с диспетчером...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не-а
    здесь главное - где стоит...а дальще уже легко

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • красенькая кнопка во всем мире - алярм!
    даже в корее

    зы... прям хоть корейский учи... там же всё подписано! :biggrin:

    на сереньком устройстве судя по пиктограмме, если пальцем провести, то раздастся звук мелодии...
    *старательно чешем затылок

    видеодомофон что ле?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (17.03.19 23:02)

  • не

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • помещение подвижное?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • из серенького девайса музычка поёт?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • маловероятно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • помещение - туалет...
    серенькая музыкальная шкатулка служит для того, чтобы бравурной мелодией заглушить звуки отправления естественных надобностей

    упс... вычеркиваем... :biggrin:

    думаем дальше...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (17.03.19 23:26)

  • дверь? а кнопка её открывает/закрывает :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • помещение - туалет
    все женские кабинки Сеула оснащены такой кнопкой. мужские - не знаю
    красная кнопка - алярм
    какой алярм...
    меня сильно рубит сон уже...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так ложись спать!... утром почитаешь, ту фигню, что мы навыдумываем...
    тебе надо быть с утра бодрой...

    а мы наиграемся еще....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну... если это кабинка туалета, то красной кнопкой вызвать помощь... вдруг кому-то приплохело....

    а серенькая с шильдиком - ноткой, явно издает какие-то звуки.... ну пусть звук смыва воды...

    зы. и к утру я еще чего-нть придумаю... штук пять...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (17.03.19 23:46)

  • так и хотела написать, что в туалете. а вот зачем эти кнопки - сама мучаюсь вопросом. еще иногда телефоны есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Интересная страна Корея - молодцы конечно
    В ответ на: После резонансного убийства молодой женщины, которое произошло в одном из общественных туалетов в центре Сеула, власти страны продолжают принимать различные меры, направленные на обеспечение безопасности представительниц прекрасного пола. Как сообщило издание "Пусан Ильбо", в женских отделениях общественных туалетов крупного города Ульсан уже установлены так называемые "тревожные кнопки", а также иные системы, позволяющие в случае необходимости срочно вызвать службу спасения или полицию.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну вот... все-таки кнопка "тревожная"!

    а серенький девайс все-таки издает какие-то звуки... во всяком случае в японии есть подобные девайсы для особо стеснительных посетителей индивидуальных кабинок туалета

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (18.03.19 13:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: