Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • С прошлого года все кассы стали нового типа, старые только на выброс, от них даже детали не нужны никому.

  • по правилам - надо сдавать в утилизирующую компанию. ценник 150р.
    ну и с налогового учета должна быть снята. у нас валяется где-то на складе и нехай валяется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на пп

    Люди, у кого есть пенсионная карта МИР от сбербанка ? Что стоит в выпадающем меню рядом с картой в онлайн банке ?
    Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...

    Кто есть владельцы...можете у родителей спросить ? Будьте добреньки :wub1.gif:

  • в мобильном банке можно все то же что для обычной дебетовой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В выпадающем меню надо выбрать пункт "Перевести частному лицу". Далее выбрать нужный пункт (например "Перевод клиенту сбербанка")... В общем всё как обычно.


    Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...
    Инфа тут .

  • А в веб -онлайн банке тоже ? Вы предполагаете, или у Вас есть пенсионная карта Мир ?

  • У Вас тоже пенсионная карта Мир ?
    За ссылку спасибо, почитала...вроде пишут, что можно с неё переводить на карту другому человеку (тоже от сбера).

  • веб не пользуюсь. пенсионная мир есть.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня Мира нет, мне до пенсии ещё дожить надо.

  • Спасибо Вам и Мишелю. :agree:

  • Ира :appl:
    У них есть английский на сайте? Не смог найти как переключить.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет, нету
    что очень странно
    там только корейский и кое где просто подписан перевод на английский

    но там адрес их есть, наверное можно написать, если что-то заинтересовало

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот тоже удивился. Значит точно нет английского. Спасибо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сколько времени варить початки кукурузы?
    Почему-то считала, что часа два, но по наблюдениям после остывания она становится жёсткой.
    Вчера купила, полезла в инет за рецептами, а они разные -где и 20 минут достаточно, где-то про два часа.
    Что усвоила: не солить воду и бросать в кипящую, чистить от метёлок, не чистить от листьев.
    Вчера варила 25 минут, вроде жёсткая не была, но всё было съедено горячим, т.е. остывший вариант проверить не получилось.
    У кого-нибудь есть проверенный рецепт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мы минут 40 варим. вилкой можно проверить.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У кого-нибудь есть проверенный рецепт?
    Я все детство провел на Дальнем Востоке, там кукурузу любят. Проверенных рецептов нет, продукт капризный, варить его сложно, время варки зависит от спелости, молочные початки варят 15 -20 минут, а зрелые... зрелые варить надо исходя из степени зрелости... Чуть просохатил и початки твердеют.

  • Чуть просохатил и початки твердеют.
    ___________________
    Вот думала, что твердеют потому, что недоваренные, а оказывается это переваренные.
    Сегодня купила, сейчас варю, на 30 мин поставила, зёрнышки светло-жёлтые.
    В супермаркете она 43 р/кг - три початка, а на улице готовая раз в несколько дороже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на сегодняшний день выгоднее всего дебетовая карта альфа банка. сбер я использую только чтобы кинуть деньги на сбер кому то другому

    Капитан Очевидность

  • Все. Я сдался. Не могу найти подобные бошевским вкладыши/контейнеры на алиекспрессе :dnknow:
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)


  • Увы, не то. Нужны модульные ячейки, стороны которых кратны друг другу, т.е. вместо одной 2х1 можно поставить две 1х1.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так эти коробки такие и есть, внутренние переборки можно передвигать, у меня дома 2 таких ящика есть. Правда стоят они почему-то не по-деццки.

  • Там совсем другой принцип. Эти ячейки можно вытаскивать, пользоваться содержимым и потом на место возвращать. И компоновать внутри ящика удобно, переставляя. Мне именно такая система нужна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сделай сам из оргстекла...
    оргстекло намертво клеится дихлорэтаном...
    часть коробочки можно согнуть, боковушки приклеить... и будет тебе бюджетное счастье

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Если не найду по адекватной цене, займусь в следующем году, но буду делать из фанеры скорее всего.
    Нашел у Мариуса подоное. Еще у кого то было, не могу вспомнить...
    В ответ на:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (19.09.18 11:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: