Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Изменить свою жизнь. Возможно ли?

  • Попалась на глаза очень разумная на мой взгляд статья .
    Вот прям подпишусь практически под каждым словом. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот прямо не соглашусь.
    Психология члена стада.
    Не обязательно менять жизнь с овсянки. Можно вспомнить, что тебе всю жизнь нравилось. И сравнить с тем, что ты делаешь в настоящий момент. Если расхождения велики, стоит задуматься, а есть ли возможность заниматься тем, что нравится, зарабатывая этим деньги. И такая возможность находится ВСЕГДА. Стоит задуматься о чём-то, кроме обыденности, и то, что раньше не замечал, оказывается совсем рядом: руку протяни.
    Вселенная не создана для того, чтобы мы мучались, она для счастья создана.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • аФтур активно худела три месяца утром встала на весы. а кость всё ещё широкая© с горя отлила в мраморе эту статью

    я тоже с ней согласный, кругом дивана одни красные флажки на минном поле обстоятельств. не вырваться

  • За поговорить мы можем всегда. И каждый будет считать оппонента левым, а не правым. Аргументированнее было бы разобрать реальные саксесс стори, коли таковые будут предложены, с учетом ВСЕХ факторов, а не только тех, которые описываются сторонниками гипотезы. А еще потомее прикинуть статистику успешности и неуспешности "завершенных" попыток изменения неудовлетворяющих обстоятельств. (Надо бы еще определиться, что считать завершением попытки? Например, когда попытун умер и точно больше не сможет ничего поделать?)
    Правда, из этого выйдет холивар, увы.
    Отсюда вопрос: следует ли считать *десят (*сто пять) процентов "лузеров" лузерами или предположить, что жизнь такова, какова она есть?
    Возможны варианты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот-вот. Я ровно об этом и говорю.
    Сторонники теории что "всё возможно" излучают оптимизм и греются в его же лучах и отражении от осознания своей "успешности" и не горят желанием копаться в деталях - что это за возможность, как её можно реализовать, что для этого нужно сделать и какие при этом прогнозируются результаты. То есть соответствует ли поставленная задача критериям SMART.
    Проще и выгодней сказать что всё возможно - так же и потому, что делать никто ничего не собирается а цель просто немного пропиарить себя. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Можно поставить в пример себя любимого (это безадресно щас). Можно взять известную историю (желательно маргинальную, вроде Ника Вуйчича). Можно еще много чего, и ряд примеров даже будет реально убедителен и даже достоверен. Но у меня остается вопрос о статистике. И какой вывод следует сделать из ее результатов. Причем ответить принципиально на этот вопрос нужно ДО получения результатов, чтобы избежать подгонки под ожидаемый результат.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Сторонники теории что "всё возможно" излучают оптимизм и греются в его же лучах и отражении от осознания своей "успешности" и не горят желанием копаться в деталях - что это за возможность, как её можно реализовать, что для этого нужно сделать
    таладна, сторонники просто продают тренинги, книжки и фильмы обучающие, а сами ноют по утрам, что всё обрыдло и давятся овсянкой и пятый год собираются поменять велосипед

  • > Но у меня остается вопрос о статистике. И какой вывод следует сделать из ее результатов.
    -----------------------
    Вот-вот-вот.
    О какой такой статистике может идти речь, если всё возможно? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Каждый может изменить свою жизнь.
    Но твоя статья ставит с ног на голову весь смысл, распыляет цели, предлагает довольствоваться лишь потребительским уровнем жизни, как во фразе о том что в жизни надо попробовать все. Но почему то никто не идет заниматься ядерной физикой, альпинизмом и шахматами.
    Не читайте желтой прессы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эээ, да это ж обычная типа под "психологию" статья в "глянец" со ссылками на вымышленных персонажей. Сам таких чуть больше чем несколько написал) Ну, может, конечно, мудрая. Если под мудростью понимать выстраданную поверхностность

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • -= распыляет цели, предлагает довольствоваться лишь потребительским уровнем жизни=-

    с языка снял
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня вопрос. Женщина подает на развод, потому что её не устраивает муж-алкоголик.
    Это относится к "изменить свою жизнь"?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Правда, из этого выйдет холивар, увы.
    Провидица морока!!!

  • нет

  • Почему?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: нет
    :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Каждый может изменить свою жизнь.
    -------------------------
    С этим то как раз не поспоришь. Вопрос в том, какие это будут изменения.
    Вот например ты бедный (предположим). И вот такой весь из себя Вася Пупкин рассказывает свою "историю успеха", как он тоже был бедным - работал на заводе (сидел в офисе) потом решил заняться бизнесом, открыл сеть чебуречных, потом сеть пирожковых и сейчас мультимиллионер. Пусть это история вся правда - так было. И вот этого Васю слушает допустим тысяча человек. Каждый из них тоже хочет свою саксес стори и хочет быть богатым. Предположим что все эти тыща человек тоже ударились в свой бизнес. Внимание вопрос - сколько из этой тыщи станут миллионерами? Хорошо если один. Остальные прогорят - обязаны прогореть, просто из соображений экономики - ну не бывает по-другому.
    И опять же вопрос - полезны ли были изменения этим людям? Одному - понятно что "да". А остальным? И стоило ли им было повторять историю Васи Пупкина? То есть Вася Пупкин для них сделал добро или нет? Очевидно что нет. Тогда зачем он это сделал? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Женщина подает на развод, потому что её не устраивает муж-алкоголик.
    Это относится к "изменить свою жизнь"?
    ------------------------
    Конечно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Определимся в понятиях".
    Либо любое изменение признается изменением, либо только "конструктивное". Правда, возникает вопрос, что считать "конструктивом"...
    Блин.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Почему?
    а в чем изменение? тут чисто формальная логика и цепь взаимно обусловленных событий. вышла взамуж за алкоголика, развелась "храм-бассейн-храм. всемирная история банк Империал"©

    Вот если тетка остается с алкоголиком - вот это уже квест. Это изменение так изменение. А развестись - делов на неделю

  • в сто первый раз можно про пирамиду
    каждый "застревает" на своём этаже
    до вершины доходят единицы

    изменить свою жизнь может каждый
    вопрос в пределах возможностей и в мотивациях

    Илье Ильичу (Обломову) было настолько распрекрасно в его зоне комфорта, что мотива что-то менять у него вообще не возникало

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Неверно. Она может и остаться с мужем-алкоголиком. Может, и не логика, зато практика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Слушайте, но зачем же так буквально слушать всяких вась? или это из серии - "не делай ничего, все равно ничего не получится"? Вася васей, но у всех людей жизнь своя и отличаются многие факторы.
    Безусловно, свою жизнь изменить можно. Если это действительно нужно. но не надо менять свою жизнь под Васю, слушать васю и верить рецепту васиного успеха. Надо придумать свой. Даже пусть это что то очень мелкое поначалу и простое. " Путь в тысячу ли начинается с первого шага"
    имха))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вот остаться - это изменение, а развестись - нет

  • Парадоксально. ))
    Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты опять все упер в деньги, ушел по тупиковому пути. Фантазии про какого то васю я и в статье начитался, че придумываешь то снова. Миллионеров у меня нет даже для просто "поговорить", но у меня достаточно много состоятельных друзей и приятелей разных мастей по городам России (в силу специфики работы). Я знаю как им достаются деньги, как приходится выкручиваться чтобы оставаться на плаву и удержать коллектив, как в нынешнее время приходится отбиваться от налоговой, искать деньги на работу (авансовые договоры нынче - редкость), нести риски и пр. Ты мне Иру (мышь) сейчас напоминаешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Парадоксально. ))
    Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".
    ничего подобного, дама вышла взамуж за трезвого, он испортился и стал алкашом, дама с ним развелась, я купил стиралку. пока работала жили вместе, поломалась - выбросил купил новую. где тут изменение? Вот если бы я остался при старой и- вот это было бы изменение так изменение)))

  • А если он и был алкашом, только она этого не знала?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это вопрос мотивации
    любое изменение - это вопрос мотивации
    внешней или внутренней
    внешней - как принято, как мама/друзья сказали и т.д.
    внутренней - без комментариев

    миллионы клерков сидят по офисам, им тепло, удобно и комфортно. им хорошо. И это, блинкомпот, хорошо.
    но существующий в обществе геноцид "бедных, больных, толстых"(автор статьи) вынуждает их делать вид/реально чувствовать, что они недовольны своей жизнью и искать оправдание невозможности иметь другую жизнь. Именно этот конфликт внутреннего и внешнего, потребности реальной и навязанной, и приводит к дестабилизации личности.
    и бизнес, который разваливается (пример Игоря), это не закон экономики, это отсутствие мотива, желание доказать окружающим, что вот, пробовал, но не получилось.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А если он и был алкашом, только она этого не знала?
    "а какая разница"© в её картинке "стиралка" была исправна

  • мотивация может быть только одна внутренняя, а внешнее - это мотивирование переходящее в манипулирование

  • В ее картине этот элемент вообще отсутствовал, независимо от положения "вкл-выкл".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • соглашаюсь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: В ее картине этот элемент вообще отсутствовал, независимо от положения "вкл-выкл".
    щастье - это отсутствие НЕщастья, так, что на старте семейной жисти там много чего отсутствовало в явном виде, но есть факт события, есть реакция на этот факт. В моей картинке - развод тут не является изменением в дискурсе автора статьи. Типа жила была старуха и захотелось ей стать столбовою дворянкой. Не из этой сказки. Обычная реакция, стандартная.

  • > Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".
    -------------------------
    Если возвращаться к статье, то на мой взгляд автор хотела сказать следующее:
    - каким образом реагируют (должны реагировать) на такие вот "ура-патриотические" рассуждения о том что "всё возможно" и "ваше материальное счастье зависит только от вас" среднестатистические люди с зарплатой в 35 тыщ (пускай 40), ипотекой и прочими коммунальными платежами? Задевает ли их это, когда они вспоминают что ипотеку платить ещё 10 лет, должно ли задевать, стоит ли им "менять свою жизнь" и приведёт ли это к материальному успеху? То есть вот человек сидел себе, считал что у него всё более-менее нормально - есть работа, за квартиру платит, по выходным ходит в кино и летом ездит с палаткой на Алтай. Что называется "бедненько, но чистенько". Ум его был спокоен. И тут кто-то говорит ему, что так жить отстойно - вон как люди живут, когда ничего не бояться, рискуют и добиваются успеха. От этих мыслей в уме его начинается беспокойство. Хорошо ли это? Может всё-таки лучше "стабильность"? Но как это возможно, если отовсюду говорят, что "всё возможно"? Поневоле почувствуешь себя неудачником и лохом - а это страдание. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот как начнёте умничать - мотивация манипуляция.. В статье все чистая правда кассир из ашана уже не станет звездой Голливуда, сантехник Вася не станет топовым алигархом, а ипотечный хрущ не превратится в коттедж на рублевке. Сорок это лакмус твоей жизни. Вот че смог то и ждри, дальше ты слегка сможешь ещё немного лепнины нафигачить но остов уже готов и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Печорин. ))
    По-прежнему в основе оказывается утверждение, не релевантное для всех сторон, от принятия которого зависит возможность дискуссии.
    Короче, общности понятий не будет. Да и ладно. Сама постановка вопроса слишком обща.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это плохо?
    (Вопрос без подтекста.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > но существующий в обществе геноцид "бедных, больных, толстых"(автор статьи) вынуждает их делать вид/реально чувствовать, что они недовольны своей жизнью и искать оправдание невозможности иметь другую жизнь. Именно этот конфликт внутреннего и внешнего, потребности реальной и навязанной, и приводит к дестабилизации личности.
    --------------------
    + 500

    > и бизнес, который разваливается (пример Игоря), это не закон экономики, это отсутствие мотива,
    ------------------------
    А вот здесь не соглашусь. Экономика (бизнес) это в большинстве своём перераспределение материальных и финансовых ресурсов. Поэтому для того чтобы один стал "богатым", тыща человек должна стать "бедными" -
    если рассматривать понятия "богатый" и "бедный" как относительные - а по-другому это уже демагогия.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вот как начнёте умничать - мотивация манипуляция.. В статье все чистая правда кассир из ашана уже не станет звездой Голливуда, сантехник Вася не станет топовым алигархом, а ипотечный хрущ не превратится в коттедж на рублевке. Сорок это лакмус твоей жизни. Вот че смог то и ждри, дальше ты слегка сможешь ещё немного лепнины нафигачить но остов уже готов и баста
    ну да в крынке со сливками было 2 лягушки, одна утонула)))

  • При условии, что в крынке были сливки, а не снятое молоко. )) То бишь в условиях постановки задачи не должно быть скрытого мошенничества.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну я правда не верю в эти скачки в сторону на старости лет. Вот ты сорок лет жил в Новосибирске бухгалтером и жизнь твоя была гавнище а потом хрясь и уехал хирургом в Питер и жизнь засияла забила ключом а заодно и копытом. Агггга щаз прям. Это ток у бернса в голове так и в буковках на форуме.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • в статье не ВСЕ правда
    статья, как и твоя сентенция, сведены к материальной составляющей. исключительно.
    материально, да, это потолок. и человек может быть счастлив на этом потолке, как в совке, когда у всех все одинаково и ему говорят - ты молодец, всю жизнь на одном месте проработал, с одним человеком всю жизнь прожил и ваще. а те, кто искал себя, клеймились.
    а может быть несчастлив от того, что ему говорят, что стыдно жить так и быть таким.
    и они тоже начинают испытывать стыд, хотя стыдиться нечего, но - клеймо.
    может так ты поняла, о чем я?
    или ещё так и не?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Каждый из них тоже хочет свою саксес стори и хочет быть богатым.
    Значит этот самый каждый идиот изначально. И те 999, которые прогорят - сто пицот раз идиоты. А идиоты - потому, что хотят не свою саксес стори, а васину.
    Жизнь строится от себя, а не от Абрамовича, Васи пупкина и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • как они должны реагировать? с достоинством. Да, это моя жизнь и меня все по большому счету устраивает и я отдаю себе в этом отчет. а то что поныла немножко.. ну, бывает)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сопротивляться идеологии достигаторства довольно сложно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А в молодости значит веришь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну какой же ты умничка! )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну да, я ш на бабки веденая, я только ими могу измерять изменения в жизни. Не, можно конечно менять свою жизнь перестав читать комиксы в угоду сочинениям стендаля. Да поняла о чем ты, вот эта составляющая меня точно мало трогает мнеж хохрин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Геннадий просто прекрасен! И даже как человек.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: