Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Основное предназначение мужчины.

  • Наслушавшись "классика" начал размышлять об основном предназначении мужчин, т. е. о том, что мозг мужчины создан для того чтобы придумывать что то новое.
    Интересно бы было узнать мнение женщин форума по этому поводу...
    п.9

    Исправлено пользователем кот Обормот (21.09.17 23:22)

  • Только сейчас начал размышлять? :biggrin:
    Поздно, батенька........... :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не у всех, только у альфа-самцов. но люди почему-то презрели естественный отбор и сохраняют звание мужчина всем подряд

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мужчину вообще природа для экспериментов сотворила. В том смысле, что вся консервативная, постоянная часть генома передается потомкам от женщины, а изменчивость - вот что мужчина намутирует, то и достанется.
    Этакая универсально-экзистенциальная задница для приключений.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот я почему то альфа-самцов больше воспринимаю чисто как бабуинов. Может не прав морока...

  • так тебе-то зачем альфа-самцов воспринимать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на самом деле, альфа - это яйца, перегар и щетина. То, где есть еще и мозг, это бета.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А омега - ни того, ни другого?

  • Так и есть, Ильич. Грубая безмозглая сила. Некоторым нравится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: на самом деле, альфа - это яйца, перегар и щетина. То, где есть еще и мозг, это бета.
    Вообще то альфа - синоним вожака , вы с какими то клоунами дело видать имели/не имели :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у омеги зато ранимая трепетная душа и гладкая шкурка (шерсть не растет, тестостерону мало) :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • это очень примитивно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так а я рази говорю, что он не вожак? конечно, вожак.
    А мозг природа дает бетам, потому что вожаки, они чаще дохнут. А ценную информацию беречь надо, не надо класть ее в вожаков :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну давайте побудем немного обезьянами на радость ТС.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Меня в этом плане по жизни всегда забавляло с каким восторгом женщины смотрят на доминантных альфа самцов способных двигаться по жизни к меркантильным и властным высотам, и лишь слегка повзрослев (чисто в психологическом плане) я осознал, что только во истину мудрые женщины предпочитают творцов.
    Может я и заблуждаюсь конечно...

  • Неужели ты творец, ильич?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Альфа-самцом принято считать наиболее сильных, агрессивных и выносливых мужчин, которые по жизни являются победителями. У них всегда самые дорогие машины, самые большие счета в банках и самые красивые женщины. Ниже альфа-самцов стоят менее наглые бета-самцы, за которыми следуют самые слабые и неуверенные омега-самцы.
    как только человек что-то благополучно сотворил, он переходит в альфы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да чисто по жизни не раз приходилось общаться с этой публикой, и честно сказать, чуть их капнешь поглубже и такой грустняк начинается...

  • Люба, в твоей ссылке точно то, о чем говорит сфорцандо. Альфа - это лидер. Это качества в первую очередь воли. Про ум там не написано. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а я чо, виновата, если иерархия вообще примитивная штука по сути?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • это не просто мудрые, это еще и крайне терпеливые женщины. Творец в хозяйстве, знаете ли, это вам не семечки синичкам сыпать!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Женщины настолько разные, что говорить о каких-то среднестатистических предпочтениях лично я бы не взялась.
    Каждая более-менее достоверно может сказать о себе и о своем представлении о своем ближайшем окружении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • альфа - это тот, кто благополучно заставляет творить других, а сам сидит грумингом наслаждается.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это ты о толерастах штоли?

  • Альфа-самцы в Макеевке, в Дубне и в лондонском Сити, скорее всего, имеют некоторые различия.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да много их таких всяких.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это как я понимаю Вы говорите чисто об юношеской креативности. Но тема несколько об ином.

  • это понятно. твоя грустинка называется обыкновенная зависть и чувство неполноценности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне представляется почему то, что терпеливость это больше от недоосознования...

  • Именно некоторые. Доминирование в ущерб интеллекту их объединяет. У бетт, в отличие от альф, к мощному внутреннему стержню прилагается еще соразмеримой силы интеллект. И мне это нравится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня нет примеров творческих людей, которые не смогли состояться. но есть куча примеров "недооцененных творцов"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а. ну значит он благополучно сотворил систему, которая работает на него

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Люба, в твоей ссылке точно то, о чем говорит сфорцандо. Альфа - это лидер. Это качества в первую очередь воли. Про ум там не написано. ))
    А что из перечисленного есть воля? :безум: :biggrin:
    *альфа - это яйца, перегар и щетина.*

    И не смешите мои тапки, не надо считать удачливых и добивающихся безмозглыми, наличие беспринципности острого ума не отменяет. А начитанность и завистливость всяко не мозг :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хотя о женщине порой (далеко не всегда разумеется) можно судить по тому какой рядом с ней мужчина.

  • легкое недоосознание - это явление милости природы. Типа анестезии :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да что уж тут обо мне то говорить, когда весь дефективный морока...

  • узнал?

    мужики о семье не думают, а думают о всякой фигне...
    потому и придумывают всякую фигню. Но при это им борща с бифштексами хочется, ну или ролтон упакованный нежными руками женщин, если ни кто не клюнул на его ум...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дык. Неспособность к "яркому" доминированию принуждает к обходным путям в виде изощрения интеллекта. ))
    Если мы в предложенной "биологической" парадигме рассуждаем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот тут я что то очень сильно сомневаюсь чисто о том, что можно заставить творить... Создавать иллюзию творчества возможно?

  • В ответ на: о женщине порой (далеко не всегда разумеется) можно судить по тому какой рядом с ней мужчина.
    Почему - не всегда? Я считаю, всегда. Точно так же, как и о мужчине - по его женщине.
    Каждый и каждая достойны своих спутниц и спутников. И это правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Возможно общение именно с неудачниками это Ваш "конёк".

  • даже из лексики, подобранной для вашего высказывания, прямо следует, что создавать иллюзии - тоже в какой-то мере творчество :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • это откуда еще взялось?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему речь о неспособности, а не о приоритетах?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • потому что как только человек не способен к чему-то, он сразу это объявляет неприоритетным

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А начитанность и завистливость всяко не мозг :umnik:
    Ученье - вот чума, учёность - вот причина...

  • Типа защитной реакции...

  • Вечно у вас всё с ног на голову.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не типа, а в чистом виде.
    ну а как без защитных-то механизмов? вон и на улицу без штанов никто не ходит же.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "Яйца" - это воля, Люба. Воля в смысле мочь, быть способным и т.д. Тут либо с яйцами, либо не альфа.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: