Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • И ведь почти наверняка в остальном человек вполне нормальный и даже приличный.

    Хотя если Сфорцандо стала его избегать - то ХЗ. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Есть способность/талант - будет быстрее, легче, проще и результативнее. Нет - дольше, сложнее и не бог весть как. Но до приемлемого уровня научить можно
    Ну так до приемлемого и научаются как-то... каждый в своем понимании.
    В ответ на: если только у него нет объективных ограничений (нарушений сенсорного восприятия или интеллекта). (Даже и в этих случаях можно, но уже специальными методиками.)
    Нуу... А это уже вообще за рамками научить - научиться. Это уже натаскать. Тупо, чтобы запомнил что с чем можно, что с чем нельзя... Но легкости и шика всё равно не будет, как и актуальности. Будет типа правильно, возможно... Короче как с тестами ЕГЭ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ты знаешь, у меня вот напряжение. Если человек даже не старается как-то выглядеть прилично, то он точно постраается еще для чего-то? Вот все мы знаем душку-Перельмана, но кто себя представляет рядом с таким человеком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот именно. Это исключительно настройки внутренней кукушки. рецепторы на языке же новые крестиком не вышьешь, в голове шестеренки не подвернешь, хоть завоспитывайся.
    Чем вот, например, объяснить, что у меня дитятко обожает филе куриной грудки "без никто", просто тупо сваренное в воде без соли? Просит денег на вкусняшку, идет и покупает это чертово филе, варит и ест, хоть из дому беги. При том, что в доме всегда полно нормального мяса для мужиков!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По второму п. - не-не, именно научить можно, то есть не обезьяньему копированию, а применению навыка. Ну да, не Карузо, но и не попугай. ))

    Легкость и шик, по мне, - уже проявление таланта.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • блин. ну вот если с готовкой для себя я могу согласиться, то с готовкой для людей большие вопросы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Перельман некорректный пример. ) Он гений с "гусями".
    А взять конкретную Марьиванну для примера не получится, ибо флейм.

    Может, он(а) старается, но не умеет? Как трехлетнее дитя - посуду мыть? А может, даже и не понимает, что с ним что-то не так в этом вопросе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничего они не понимают :-))
    я сама такая, без одежного слуха . Единственное, с чем в состоянии разобраться, так это с цветовой гаммой, ну и ярлычки с составом таки умею читать:улыб:А за все остальное регулярно огребаю от разных личностей :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Легкость и шик, по мне, - уже проявление таланта.
    Конечно. Не терзаясь муками, одеваться с таким результатом и подавать, чувствовать себя в этом естественно, что еще важнее, мне кажется, такой же талант, как писать музыку, стихи и пр... просто взял из головы - и оппа - шедеврально :улыб: а кого-то бей-колоти... ну если никак? Пусть уж как может : ) зато он, может быть, картоху гениально нажарит или блинов намечет :nom:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • блин. я предъявляю к людям слишком высокие требования?
    как с ижицей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и?
    во-первых, ты смешиваешь базовые потребности пирамидки и надстроечку
    во-вторых, плиту включать умеют все, а вот готовить...
    примеры из моей жизни: соседи мои с 5 до 30 моих лет, дверь в дверь, бок о бок. Хозяйка любой продукт испортит, есть невозможно, а ей вкусно. сын её, на год меня старше, стал поваром, готовил с детства с удовольствием, он такие оттенки вкуса различал...мне вот такое неподвластно, мне вот не нужны изыски, я люблю простую пищу...но, не до такой степени, как тётка знакомая из второго примера: покупает в столовке несколько блюд, садится за столик и начинает в суп вываливать второе, салат и компот. Перемшивает это тщательно и есть. Она нормальная, совершенно. просто ей пофиг, что она есть, она насыщает организм витаминами и микроэлементами...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я такое люблю
    отварить без никто
    и упаси Боже специй добавлять или подливов каких

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот кстати ваш пример очень хорош - показывает, что в подобных делах ни генетика, ни воспитание существенной роли не играют.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Факт :agree: у меня подруга добавляет в тарелку супа кусок сливочного масла, меня аж передергивает, а ей без масла не вкусно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и ничего. а ты станешь есть компот в супе? тебя не заставляют есть хрючево, а если бы заставили, то ты бы отказалась. А видеть дурнину на улицах пожалуйста. Для меня это как пдд, пожалуйста, уважайте друг друга, но кто такой милый, что хочется его пропускать и следовать за ним.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: показывает, что в подобных делах ни генетика, ни воспитание существенной роли не играют.
    Кто сказал? : ) Возможно, мальчик именно в части вкусовых пристрастий, условно говоря, в папу?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А суп не рыбный или молочный, случайно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот, счас скажу, поняла, что ты хочешь сказать:
    мы одежду рассматриваем как личное дело каждого, вкусовщину, проявление личности, а нужно - как элемент воспитания, с четкой регламентацией и дресскодированием. То есть, возвести одежду в рагн морали и нравственности.
    Так?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Любой) хоть борщ, хоть что

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не совсем. как элемент гостиприимности. нет никаких правил, чем кормить, но вот плохо накормить - нехорошо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: с четкой регламентацией и дресскодированием
    Та самая уместность... необходимый элемент прошитых базовых установок. Без базы только дрессурой.

    П.С. как забавно... дрессура - дресскод... а ведь не однокоренные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тигра уже пыталась "хорошо накормить" немецкого мужа) итог не особо утешителен

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну согласитесь же, - мягко говоря, мало людей, способных подобное оценить.
    вот попробуй пойми, как такой вкус формируется, если б знать, так можно было бы курсы открывать, отучать от пищевых излишеств.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тигра пыталась накормить немецкого мужа не хорошо, но по-своему.
    а потом поняла, что ему нравится и теперь кормит его хорошо, без выпендрежа, но основательно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть еще вопрос моды... который завязан с воспитанием...

    я вот носочки с люрексом даже в кроссовки не надену, а некоторые с туфлями носят...
    может это и модно, но моё чуЙство прекрасного содрогается при этом... а другим нравится... и я их не осуждаю, просто недоуменно пожимаю плечами...

    у всех фломастеры разные...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот между прочим, насколько бы это упростило жизнь вообще и шопинг в частности! :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну так и дамы в норке смотрят на драные джинсы и плащ и поди жалеют бедняжку)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наверное, чего-то не хватает растущему организму... а в масле оно есть : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я в кроссовки вообще никакие носочки не надену, это моветон и дурновкусие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конечно, соглашусь
    но это вопрос отрицания излишеств не только в пище, а вообще, в жизни
    у меня, по крайней мере
    то есть, индивидуальной культуры, как-то так

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Возмодно) я в детстве обожала помидоры с сахаром)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну вот точно есть люди, которые не видят как хорошо, а как плохо? мне это реально непонятно, я не стебусь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а у меня ноги нежные... я даже тапочками на босу ногу ноги стираю... :not_i:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну я же вам говорю - вот, я есть!
    хоть мокрым полотенцем лупи!
    Про конкретные вещи я понимаю, когда мне говорят, с чем лучше их надеть и почему. Слушаюсь и делаю. А чтоб собрать другой комплект - это целая песня прям и опять попадаешься критикам на глаза - и опять ведро дюлячек :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (16.09.17 00:27)

  • для таких ног (мои такие же) есть следики с силиконовыми пупырышками на подошве, чтобы не скользили. а носки торчащие из кроссовок, если ты не теннисист на корте, выглядят очень паршиво.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У них свое видение, правильное для них) так же как разное видение свитера у Канье Уеста и Роберто Кавалли)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Забавный пример, кстати. Если ты про букву. Когда-то ижица была вполне себе частью нормы для образованного человека. А теперь - почти китайская грамота.
    И еще про "китайскую грамоту". Я от одного только описания традиционной японской одежды в ступор впадаю, а они это - кто-то шил, кто-то носил...
    Показать скрытый текст
    "Я надела шаровары-хакама из шелка-сырца, семислойное косодэ красного цвета разных оттенков, другое — желтое на зеленом исподе и светло-зеленую парадную накидку. Под всем этим было тройное узорчатое косодэ с узкими рукавами розовых и красных оттенков и двойное одеяние из китайской парчи".
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а что такое ижица без гугля знаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про носочки
    без носочков тот комплект не комплект, а красивый набор красивых вещей
    комплектом, отсылающим нас в 50-е, его делают именно вот эти провокационные носочки, веселые и озорные, образ превращается в игру, а именно игра, несерьезность суть удовольствие, красота и жизненность...как-то так

    мне сейчас приходится все время ходить в одних и тех же стремных китайских типакроссовках, ничего другого надеть не могу. так вот я, чтоб совсем барахольно не выглядеть, тоже надеваю коротенькие носочки...под дурочку.
    и из-за носочков эти ужасные боты мне сразу прощаются: дурочка же...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я филолог :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • алилуйя. Мне вот тут сказали, что только ненормальные люди, знают эту ижицу. А тут еще и мое обостренно восприятие образов... хотя самой на дурку сдавайся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато ты представляешь, как чувствуют себя филологи последние лет этак двадцать пять. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я биолог, я не представляю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • истину глаголили :-))))
    у меня один знакомый мужчина на три дня впал в истерику, когда узнал, что я в курсе, как расшифровывается ШРУС, и не просто как расшифровывается, а для чего нужен. Заклинал, чтоб больше никому и никогда я этого не говорила, а то примут за мужичку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а носочки прячу под джинсики... ничего не торчит

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я щас тоже забуду, что такое ШРУС
    *испугавшись

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да во всех технических вузах этому учат
    курсе на первом-втором, на предмете "детали машин и механизмов"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • какая страшная штука мужская истерика, - уж и прошла давно, и выдохлась, а люди пугаются!:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Как ты себя с этой вот одеждой. Глаза б не смотрели, но приходится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да я как бы в курсе этой модной тенденции.... но когда моя мама была молода, именно в 50-тые... она эти носочки не носила принципиально... ей не нравилось... хотя одевалась модно...
    мне эта нелюбовь на генном уровне передалась наверное... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: