Погода: 19 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
  • Расторможенность.
    *подпись, печать*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хорошо припечатала. Только что вспомнил фамилию жены сына. О дурак то. А по виду и не скажешь.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Может, не дурак - просто склероз?
    *обнадеживающе*

    Показать скрытый текст
    Лучше помоги мне музыку найти. Как всегда - слов не помню, мелодию забыла.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С таким диагнозом ничего не обещаю, но давай попробуем.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Даю.
    Показать скрытый текст
    Вот кино. Там в первых четырех сериях лейтмотив - восхитительно заунывное танго, напомнило мне фаду Alfama почему-то; в наиболее полном виде идет в конце, так что лучше сразу мотать на 1.22. Ни одно из указанных в титрах произведений не подходит; композитором фильма заявлен норвежский блюзмен Кнут Рейерсруд. Пошарила, где смогла, уже и по-норвежски пыталась читать, но не помогло.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая прелесть)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Дык это не танго, а вполне себе типа фламенко. Которое целый мир и само в себе.

    Ты авторство конкретно этого кем-то где-то стыренного гитарного наигрыша хочешь установить?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я склонна считать автором именно Кнута Р. В импортных фильмах с копирайтами всё достаточно серьезно. Но евойное творчество мало того что обширно, еще и плохо (по моим изысканиям) представлено в "обычных" интернет-источниках типа Ютуба. Т.е. нужна бОльшая либо осведомленность, либо изощренность поиска. Я вообще в Сети в последние месяцы не нахожу того, что, на мой взгляд, должно искаться без особых усилий. То ли Роскомнадзор ручонки шаловливые распустил, то ли у меня поисковые навыки деградируют.
    Показать скрытый текст
    Зато я видела первую версию твоего поста. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (02.09.17 02:28)

  • А чо там было в первой версии? Что-то неприличное?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не, просто ранняя редакция.
    А я ж редактор в анамнезе, люблю разглядывать извивы мыслей. :улыб:

    Пс. Не судьба ежели - то и не судьба, но тааак хотелось...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (02.09.17 02:39)

  • Кстати, про извивы мыслей. Вот включи, например, любую пластинку Майлса Дэвиса или его сотоварищей.

    Там столько мелодических построений, рождённых в их отравленных препаратами головах, что впору с ума сойти.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я больше по Хаулин Вульфу торчу и иже с ним.

    Но послушаю, когда условия будут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тогда уж по какому-нить попсовому Пако Де Лусия попытайся приторчать, он всю жизнь в той области ошивается.)

    Пс. Повторюсь - область такая, что указывать авторство себе дороже, все придумано до нас.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А зачем? ))

    Пс. Нет так нет, но генеральная справедливость твоего утверждения не отменяет того факта, что искомое мной произведение имеет номинального автора.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НПП

    Жмущему(-ей) на кнопку: мы вообще-то в Дозоре. Что не запрещено, то разрешено.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А с этим делом как раз очень просто - коли авторство прямо не указано, то исполнитель точно не при делах.

    Так, навеяло ему. Никому не надо по судам таскаться.

    из под белых брюк волосатые ноги

    Исправлено пользователем нобель (02.09.17 03:25)

  • Не лишай женщину радости.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ты хочешь сказать, что когда в титрах стоит "композитор такой-то" - то не он автор музыки к фильму? Мне-то казалось, что отдельным списком перечисляются как раз "не его" произведения. Чтоб не таскаться. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А что написано в титрах этого фильма?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Необязательно "она". И потом - что за радость, когда мимо кассы? Скорее уж конфуз. Не, мне не жалко. Разве что с экологической точки зрения. Каждый клик сколько-то да потребляет ресурсов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Musikk - Knut Reiersrud. ))
    Также указаны Musikere, исполнители то бишь, - Кнут Рейерсруд и Джавид Афсари Рад. На Ютубе есть композиции в их исполнении, одна даже похожа, но все-таки не она, кмк.

    Отдельно упомянуты 4 или 5 произведений с указанием и авторов, и исполнителей, включая "Адажио" Альбинони, по которому явно не возникнет претензий. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Узок их круг. Страшно далеки они от народа. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну Рейерсруд так Рейерсруд.

    Знатный норвежский композитор в стиле фламенко. Тебе жалко чтоли? Мне нет. :dnknow:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Он блюзмен. В основном. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (02.09.17 03:53)

  • Ну и чо пристала к дяденьке? Этих надерганных откуда-то фраз в какой угодно, даже и в самой хорошей музыке - мульоны. Земля - она ведь круглая.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Сам проверял или на слово веришь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что проверял? Кому верю?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Что круглая же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НПП

    Кто все эти люди, читающие в 4 часа ночи вялотекущую переписку двух мающихся бессонницей старперов?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да сто раз по сто раз. Вот, например, ток что за сигаретами сгонял. И туда, и обратно как под горку.

    Так что факт налицо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Молодперов читать ещё скучнее, я думаю.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Это гитарная вариация одной достаточно известной песни, но названия я не знаю. Исполняет женщина с низким хриплым голосом (имена я не запоминаю). По Ретро-ФМ звучит часто. Мелодия-"тема" угадывается однозначно, а "обработка" - на усмотрение непосредственного исполнителя.

    Я скажу вам, сударь мой, мне бы надо бы домой, но цветочки я обидеть не могу!

  • Теперь мне стало еще хуже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И все таки это соль-минорное адажио Альбинони, я думаю. Как бы гитараст ни кобенился.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Посоревнуемся кому хуже? Меня тут как булавками в насекомое пригвоздили срочными необходимостями восстановить разговорный польский и овладеть разговорным же испанским. Если с первым надални стражно пшаражаенца, то со вторым прям до обмороков.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • жестоко они с тобой. а испанский же прикольный язык? не то что английский

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот если бы французский, я бы тебя жалел. А испанский достаточно простой. Ола! Ке таль! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тебе для испанского нужен репетитор? У меня есть. Носитель и "владетель". ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, адажио Альбинони там нет. Я его хорошо знаю, т.к. могу сыграть на ф-но.

    Я скажу вам, сударь мой, мне бы надо бы домой, но цветочки я обидеть не могу!

  • Даже рядом не лежали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот ну совсем я не понимаю эту восхищенную истерию по поводу принцессы Дианы... ну дамочка из семьи с хорошей историей, со средними внешними данными "по делу" вышла замуж за человека, ну ездила по разным странам и пожимала всем руки ибо это такая работа у жены дедньки-короля, ну слюбилась с сыном (а тому сыну лет 50) египетского миллионера, ну разбилась в дтп... в чем прикол

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о! Ап!

    мы сегодня этого... того... осталось у тебя ключ реквизировать... :biggrin:

    бутыль под виногонный аппарат будешь забирать?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты там во сколько будешь? Я вечером в берцк собирался :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ой... я уже дома... и сегодня уже невыездная и никакая...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :eek: ты же к часу только просыпаешься обычно???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • дык... сегодня с 6.00 на колесах... :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И в чём противоречие? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • во-во... только сейчас и начала просыпаться... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Клёво наши три подписи подряд читаются. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всё правильно — час дня. ))

    Пошла я за молоком, а то всё выпьют...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Таша (02.09.17 13:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: