Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Давно меня такой вопросик мучает. Почему многие люди делают вид, что не понимают, о чем идет речь, когда говоришь об уровне человека. Ну, скажем, контекст такой: Петя очень востребован женским полом, но определенного уровня его представительницами, а именно - теткообразными, квадратными бабищами неопределенного возраста, пусть и хорошими человеками, а вот для молодых женщин интересной внешности Петя - белый шум. И вот непременно найдется кто-нибудь, вселенски изумляющийся - для начала "а что вы имеете ввиду, говоря об уровне?" Потом он обидится и долго будет доказывать, что люди - это не машины, их нельзя сравнивать и оценивать, что каждый человек уникален и прекрасен сам по себе, что живых хомио сапиенсов нельзя делить на представительский класс и эконом. Вот прям физически он не понимает, о чем речь. Вплоть до того, что все женщины одинаково привлекательны.

    Так вот мне интересно - эти люди действительно выпали из реальности и не понимают, что все мы разные и да, кто-то "более лучше", или врут? Или пытаются себя убедить, обманывая самих же себя?

    Необходимое дополнение: сами эти люди, разумеется, довольствуются чем бог послал и в нематериальных отношениях, и в материальном мире, непонятна глубина их фрустрации - сами-то они верят в свою теорию?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Топик закрыл(а) (20.07.17 16:10)

  • кому вопрос то?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да уже от природы, по рождению все не равны. По умолчанию.
    И все эти мантры "все люди равны" - не более, чем камлания. Равны в правах и обязанностях - да, возможно, и то с определенными оговорками. Но не равны в возможностях, а это основное. И дело здесь не только и не столько в социальной составляющей, просто от природы не равны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еще один топик про маргиналов, оладушков и нищебродов?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • небось проходу не дают)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я не понимаю, о чем здесь речь. :dnknow:

  • Диего, какой твой уровень, скажи?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мой уровень - 9-й этаж.

  • Всем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • До 7-го неба не дотягиваете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: