Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как часто вы моетесь и зачем

  • Прочитал тут про болезнь Боткина, внезапно охватившую Европу и с удивлением узнал, что вирус гепатита А причисляют к так называемым вирусам чистюль. Он якобы легко внедряется в организмы, склонные к чрезмерной гигиене, а для обезьяноподобных существ, поедающих с детства немытые суши-роллы с земли - совершенно не страшен.
    Поэтому вопрос: как часто вы моете кисти рук, предплечья, лицо, уши, волосы, шею, плечи, грудь, спину, поясницу, половые органы, ягодицы, бёдра, голени, ступни и так далее? И насколько это уместно вообще?

    ква-ква

  • Вона как :eek:
    А я-то думал, гадал, чего это пачтишто вся школа этой Боткиной переболела, а меня типо...пронесло :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а меня типо...пронесло

    Лучше переболеть триппером мужчины, чем дизентерией засранца! :rofl:

  • теоретик, блин :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Трипер не отмывается, насколько я знаю. То есть его можно вообще не мыть, не поможет.

    ква-ква

  • Грязный триппер начинает страдать от невнимательности и умирает вскоре?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это мне неведомо, но сюжет получается красивый.
    Надо было назвать топик "Трипер", да?

    ква-ква

  • Как вы топик назовёте, так ему и помирать.
    На самом деле тема триппера в нашем возрасте не так актуальна. Его лечение не вызывает таких затруднений, как в 20 лет.
    А вот остеохондроз должен вызвать большой ажиотаж.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • и мой, не мой этот остеохондроз, толку нету :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • С остеохондрозом мыться не так комфортно, как без него.
    Меня как-то только семья друга спасла от передвижения в изогнутом виде. И только потому, что я им доверяю. Если бы мне порекомендовал такой способ какой-нибудь потусторонний человек, у которого к тому же немытый триппер, я бы, наверное, так и не сумел бы справиться со скрюченностью собственного организма.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Меня вот што настораживает в БЗ: его пользователи всячески уклоняются от тем, предполагающих поделиться с социумом своим взаимодействием с поверхностью своего собственного тела, считая это излишне интимным. При этом, большинство тех же самых людей из плоти и крови легко выворачивается наизнанку своим кишечником (гастрономическими привычками), образом жизни или же душой, пристанище которой их тело и есть.
    Вот ты сколько раз в неделю моешься?

    ква-ква

  • От семи до четырнадцати. А в жаркие дни, как сейчас, могу и три-четыре раза принять ванну. Душ я даже не считаю.
    Это достаточно интимно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А остеохондроз - это что за зверь такой? в спину стреляет когда или как?

  • Кисти рук приходится мыть раза три-четыре в час. Руки по локоть в холодной воде раз в 2-3 часа. Морду литса тоже в среднем раз в час) про остальное мы не настолько близко знакомы ))))

  • "Родственные души" О. Генри вспомнились почему-то :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не знаю, Мишель, как ты допускаешь, чтобы кто-то тебе в спину стрелял. Это ж и ниже спины могут попасть. И даже не стрелой!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Слишком часто моешься.
    Вывод: грязнуля.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да я просто спросил. У меня как-то были проблемы с коленками, но сами прошли. Правда я для этого сменил почти весь образ жизни: соль, сахар - долой, свинину, копчености, трансгеннные жиры, а так же хлеб и почти все булочки убрал из меню. И всё стало пучком.

  • Работа такая :хммм:

  • У меня такая проблема ушла проще) достаточно было всего лишь сменить позу) то есть во время работы сидеть иначе, а не то про что могли некоторые подумать)

  • А про то, что мы подумали, кстати, гораздо романтишнее и креативнее. А ваш вариант такой банальный и пресный, могли бы и не упоминать.

  • /*сменил руку с попкорном*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • > Трипер не отмывается, насколько я знаю. То есть его можно вообще не мыть, не поможет.
    --------------------------
    "Лучше один раз с утра помыть $%^, чем потом весь день мыть руки!"

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Правильно выбранная поза способна поменять даже судьбу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надеюсь, предварительно помыл нужную руку?)

  • помыл её хотя-бы, негодник? :1:

    /вертаясь к теме топика...кагбэ/

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :rofl: :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Правильно выбранная поза способна поменять даже судьбу.

    Гггг... :biggrin: :rofl:

  • Особенно если ты сидишь у окна, в которое целится снайпер.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кто кого охватил - это большой вопрос. Европу он, может, и охватил, а мы в России просто в этом живем.
    Смотрим факты:
    В России по официальным данным Росстата (ссылка под спойлером) в 2014 г. гепатитом А болело 10.5 тысяч человек. При этом население России 144 млн.чел. То есть 7.3 чел на 100 тыс. чел. населения.
    Та вспышка гепатита А, которая сейчас по заявлению Роспотребнадзора , "охватила" Европу - это 674 человека в ЕС с июня 2016 года по 28 апреля 2017 года, то есть за 11 месяцев. Население главных нескольких из упомянутых стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) 65+82+59+46+63=315 млн.чел. То есть за год заболело 0.23 чел. на 100 тыс.чел.населения.

    Итого, в России за год гепатитом А заболевает в 7.3/0.23=30 раз (!) больше людей на 100 тыс.чел., чем в Европейском Союзе!

    Вот вам и вспышка в Европе...

    Показать скрытый текст
    PDF-файл: Здравоохранение в России, 2015, стр.33.
    Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики
    Скрыть текст

  • Обе помыл.
    Во избежание.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Умойся, отрок.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ))) ты мне там на картинке руку жмёшь. Чистой рукой?

  • Если перед снайпером, то стоит вообще помыться. И в чистое переодеться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Итого, в России за год гепатитом А заболевает в 7.3/0.23=30 раз (!) больше людей на 100 тыс.чел., чем в Европейском Союзе!

    И это как раз при том, что в России моются гораздо меньше, чем в Европе: реже и моются в душе и реже моют руки перед едой.
    Так что, похоже, Ильич вбросил на БЗ заведомо ложную инфу о том, что гепатитом болеют чистоплюи.

  • А Ильич то при чем ?)

  • Да какая разница, Ильич тоже виноват. :biggrin:

  • Ильич главврач бэзэ, на нем ответственность.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вот кусок таблички про гепатиты из сборника "Здравоохранение в России - 2015"

  • Это дедушка Фред Мишеля под руку толкнул. Содомией попахивает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • утро-вечер и по ситуации.. руки всё время, как только подворачиваются мыло-вода.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты за кого меня принимаешь???!!! :tantrum:

    я ваще руки не мою. никогда :beee:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Диего, судя по приведенной статистике, русскому человеку необходимо мыться еще реже, чем обычно, чтобы умёньшить риск заболевания вирусом чистюль.
    А то вон люди замываются по полтора-два раза в день, я уж не говорю про руки.

    ква-ква

  • Я вот тоже в детстве лазил по садам, ел немытыми руками яблоки, обтертые о грязные штанины. Ест ь предположение что именно поэтому я до сих пор ем несовместимые продукты без особых последствий. Ну т.е. молоко с огурцами и селедкой запросто. Ящитаю мыть руки вредно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • никогда не здоровайся со мной :dry:
    почти © :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты проспиртовался просто :biggrin:

  • Да просто без Ильича как без помойного ведра.

  • Ну если Фрейд , то затрудняюсь определить что именно было скрыто в этом послании подсознания..вожделение или таки страх смерти (помереть от скуки)

  • чо, прям со школы, думаешь? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: а меня типо...пронесло :umnik:
    Нашёл чем хвастаться. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: