Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Запачкано пальто или подмоченные крылья

  • Прожив столько лет я поняла почему я не прощаю ошибки другим. Я такая типа вся распрекрасная, всегда боялась обидеть кого то своим поведением, синдром долбаный хорошей девочки, сделать что то не так, потерять что то или кого то, да и вообще трус по жизни, как оказалось, получается живу не для себя...а вокруг люди совершающие ошибки и не только пустячковые, живут дальше как ни в чем не бывало и живут не плохо так скажем, некоторые сказав просто прости, а некоторые и этих слов не произнеся...а может я просто злой человек и мне нужно жить в тундре подальше от всех?! И их прощают, а если и не прощают они живут дальше и не заморачиваешься. Что это...
    И ведь все пользуются этим...когда ты слаб...
    Диагнозы мне не нужны, я сама себе психолУг, да речь то и не...так для поговорить.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: а вокруг люди совершающие ошибки и не только пустячковые, живут дальше как ни в чем не бывало и живут не плохо так скажем
    А что им после всех ошибок, пойти застрелиться или ещё чего? уверены, что они так уж неплохо живут? Вы же не знаете, что там на душе у них? Просто нужно как-то дальше жить после всех ошибок...иногда не очень хорошо, иногда хорошо, как получится

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Ошибки прощать нужно, оступиться каждый может. Не нужно прощать эгоизм, подлость и предательство.

  • Ошибки это совершенно нормально. Более того, они и не ошибки вовсе, если смотреть из "тогда". Это решения, принятые на основе каких-то фактов, в каких-то обстоятельствах. Неверные, если смотреть из "сейчас". Но тогда у человека была просто неполное знание ситуации, или он не смог справиться с давлением обстоятельств. То есть тогда он не мог поступить иначе, и на момент действия оно вовсе не было ошибочным.

  • ну ты сказал))))) под эгоизм можно подвести бОльшую часть человеческих поступков. Придется чуть ли не всем ходить непрощенными

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ошибка ошибке рознь. Если от ошибки никто не пострадал из окружающих зачем себя съедать7 или на другом клеймо ставить7
    Я стараюсь понять причину поступка, найти объяснение. Если не сразу, то позже обязательно прощу. Может бог миловал от больших разочарований.

  • Неумение прощать, зависть, ревность...
    Они делают людей несчастными, страдающими.
    Но можно научиться искоренять их в себе...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Тоесть всему можно найти оправдание? Значит ошибаться нужно даже, а не можно... иначе же тогда не узнаешь что хорошо, что плохо, так?
    Пример...он наркоман, жена с ребенком столько пережив живёт сейчас и никому не верит...а он через 5-10 лет завязав, зажил новой жизнью, завел семью, устроился на работу...он просто совершил ошибку, проявил слабость...разве это честно?
    А женщина бухающая всю жизнь, к старости начала стряпать печенюшками и дети ее кормят поют в старости, сами всю жизнь хлебавшие омно из за нее...да много примеров...хотя, если судить по высказыванию-жизнь не справедливая штука...мож оно и верно...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Пилюль я мужиков люблю и остановимся на этом :biggrin:
    То что ты говоришь имеет право быть, но разговор в данном случае о другой стороне медали.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А как может кто то не пострадать от ошибки близких?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Стрелять всех. Оступился? На-на! И баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мать с отцом не выбирают, как и детей впрочем, и сколько бы гавна от них ни прилетало, они всё равно останутся любимыми. Шишка, это же такие простые истины. Ты же своего ребенка не бросишь, нет? сколько бы он раз ни оступался? Если ты не волчица, конечно.

  • Слабакам нет прощения! Вор должен сидеть в тюрьме (с) все начинается со снежинки и потом катится комом! ....Вообщем стрелять и без предупреждения :agree: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Все ошибаются. В случае с наркоманом жена тоже отвечает за себя. Ее жизнь это цепочка ее выборов - выйти замуж именно за этого мужчину, оставаться с ним, родить от него ребенка. И никому не верить сейчас, как ни странно звучит - тоже ее выбор. Есть такое понятие - созависимость. Супруги наркоманов, алкоголиков, игроманов являются созависимыми, то есть несущими определенные психологические особенности. Которые из и заставляют выбирать зависимых партнеров. Им тоже нужна терапия. Есть программа 12 шагов от АА для алколголиков, а есть программа для их жен.
    Сам наркоман, на фоне жены, как раз движется. По пути осознания и преодоления ошибок. А вот она, похоже, какой была, такой и осталась.

    Дети кормят мать добровольно? Так чья это ошибка, если это ошибка? Выбор-то их!

  • Простые истины? А простые ли они?
    Про меня речи нет, я ваще лох. А про родителей...они тоже не имеют право на ошибки...ибо не фиг тогда рожать :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ты про тяжкие... Это уже не ошибки. Это совсем другая категория проступков.

  • Все выходят замуж раз и навсегда. Так же все считают, что только он может все в жизни изменить и это только ему под силу...и это тоже ошибка...получается ошибки совершают все добровольно или добровольно принудительно.. с одной стороны и в радости и в горе, а сдругой...один раз живём и надо ли эти 12 шагов топать вместе, ведь жизнь так коротка, а он мало того что так получал удовольствие, так и шагать по дебрям с ним и ещё не понятно что там впереди...
    А про мать...добровольно то добровольно...но честно ли?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А как определить тяжесть поступков? У каждого разный "болевой порог"!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А про родителей...они тоже не имеют право на ошибки...ибо не фиг тогда рожать

    Прямо не Гермашишка, а какая-то воинствующая фурия. :biggrin:
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем. У тебя, наверное, оба родителя живы, потому ты так категорична.

  • Ты рассматриваешь все эти истории как коммуникации "субъект-объект". Есть человек, субъект, он плохой и наделал много плохих дел. А есть объект, эдакая табуретка, которую он бил от угол, отпиливал ей ножки и красил краской для подъездов. То есть всячески издевался. Меж тем, на деле тут два субъекта. И выйти за наркомана это тебе не в люк открытый провалиться, замечтавшись. Это целый танец, в котором сначала из многих парней целко выбирают будущего наркомана, а потом помогают ему стать наркоманом и помогают продолжать быть наркоманом. Если почитать истории этих женщин, то там с первых шагов их будущие мужья себя проявляют. И любая нормальная женщина тут же бы дала от ворот поворот. А специальная женщина, с психотипом " жена зависимого" радостно вцепляется и дальше они дружно строят общее несчастье рука об руку.

    Дети пьющей бабушки вполне могут сказать ей "прощай, вот бог, вот порог". Рот-то есть. А раз не говорят, значит, в этой расстановочке по ролям все правильно.

  • ТО что по УК проходит, видимо)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Кароч ты от скуки тему с пальца соснула. Я жизнь прожила и никто в моем мире не совершил поступка, который я не могу простить. Я такое только в индийских фильмах видела. Котится себе жизнь к погосту да котится и никаких разлученных в детстве близнецов, выкинутых с дома матерей и прочих страстей. И даже твои примеры ниачом. Ну бухал родитель шо теперь ему хлеба не дать, а мужик с пороком ну так че, может он в сексе гигант раз живет. Это реально ужэ не ошибка а сознательный выбор жить с таким или не

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Для чего тогда учат психологии, если мы обязаны ими рождаться и разбираться в мужьях в 18-25 лет, выбирая и раскладывая их психотипы по полочкам, заложено ли у него пуститься во все тяжкие и подвержен к избыточному кайфоловлению)
    К сожалению, если серьезно говорить, очень сложно распознать в людях чудовищ и наоборот...хотя все нам в наказание ибо не фиг жить чувствами не зря же нам мозги даны. Но если вспомнить анекдот про Адама и Еву и мозги достались тоже не женщинам :biggrin:
    Есть гребаное чувство ответственности и оносильнее всех чувств....оно или есть или его нет...хотя и серый цвет имеет место быть

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Что-то добрая ты седни....а как же насчет-"помучиться бы хотелось"(с)?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну может и соснула почему бы и нет.
    Но вот эта "политика", если у меня такого нет, то значит этого и нет, для меня всегда была странной.
    Мы уже как-то обсуждали тему...пофигизм а...и все покрутили у виска, узнав, что для меня важно как подстригли моего мужа например, и я могу жутко психовать.потому что кто то сделал не так как я хотела,не так как надо...ибо если руки из опы то сиди дома мышек кастрируй.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Нифига.Не -за что,а -для чего.Разницу ощущаш?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • За что? Разницу то я ощущаю, но выложить мне свою тз.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну ващета склонного к грязи за версту сызмальства видно. Надо просто головой выбирать а не междунОгами. Поэтому с мужиками мы уже разобрались шо по горшку и крышка сама дура виновата. Со связью родители дети мне тоже все ясно, что при любых раскладах все не то что прощается а даже и не может быть обиды, все остальные истории для меня художественный фильм из Болливуда

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если я тута чейнибудь выложу,то опять пойду по этапу.А "они устали ходить под конвоем"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так это самое " чувство ответственности" тоже звоночек. Есть такая книжка " Женщины, которые любили слишком сильно". В ней приводятся истории некоторых женщин от первого лица. Самые многообещающие в смысле будущих ужасов браки начинались примерно так: " Мы с подругами пошли потанцевать в местный дансинг. Стоял прекрасный вечерок, все веселились. Но один из парней, Джон, перебрал. Его стошнило в портьеру, он разбил зеркало и ввязался в драку с официантом. Все мои подруги сказали " ну и придурок". И ушли домой. А я подумала - надо помочь парню выпутаться, нехорошо его бросать, ведь сейчас приедет полиция, а он совсем один!"
    Далее на сто страниц, как она бегала с благодеяниями за плохим Джоном, пока он наконец-то не сдался, не женился, и не начал пить, проматывать деньги и бить.
    Кто тут жертва? "Чувство ответственности", проснувшееся в ситуации, когда какой-то там незнакомый хрен с горы честно рекламирует свою асоциальность, может оказаться чувством чего-то другого. Есть у девочки какие-то дефициты, которые она прикрывает вот таким " хорошим и ответственным поведением". А посмотреть на результат, так наркоман ответственнее оказался. Он-то смог что-то сделать с собой и с своей жизниью, позитивное. А она - нет.

  • Правильно сказала для тебя.
    А про горшок и крышку...так хочется поспорить....и права вроде, как показывает практика и не права...чем моя, например подруга, ни пьющая, не курящая, не гулящая, стряпуха от бога, к чему не прикоснется все ладится, характер...норм, один из'ян ревнивая ну и про секс нескажу конечно за что ей муж алкоголик и игроман в одном лице? Ты знаешь какой парень был, ээээ, мы все девками ей завидовали и глаз так 10 не разглядели в нем то что сейчас есть...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А если ребенок уже родился, что, засунуть его обратно возможно, считаешь? И да, мы всю жизнь бесконечно совершаем ошибки. Все, без исключения . Только одни могут понять и не повторять подобные, а другие так и наступают на одни и те же грабли, ведь лежат же на дороге, как же пройти мимо, тем более, что уже наступил, и ничего, жив остался. И ошибка ошибке - рознь.

    И откуда ты можешь знать, почему так (ошибочно, с твоей ТЗ) человек та поступил? Может, из двух зол он выбрал наименьшее? А ты его уже успела назвать плохим и поставить клеймо.

    Это - его жизнь, его ответственность, его грех (может быть, грех). Ему и отвечать за все, что сделал

  • А я вижу в тебе повышенный уровень кулюторности, верю ты сможешь)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Про чувство ответственности по отношении к мужчинам, ты права на все сто.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Мы не на суде. И если я так сказала, значит я так думаю, правда же? А думать правильно или неправильно, это же моя ошибка и пусть либо терпят и прощают или крышка нашла горшок, также? :biggrin:
    Из двух зол он выбрал меньшее...тоесть?! возьмём...ээээ...измену...он выбрал измену, а не убийство ее? :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кстати, я подумала, я не могу придумать ужасные поступки только потому что я не принимаю и не прощаю людям какието качества и сразу отсекаю может поэтому не дошло до поступков. Вот есть на форуме один персонаж, ну вылитый Табаки, так я с ним на одном гектаре не присяду, ну и соответственно обезопасена от мерзких проступочков

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Форум это же продолжение жизни и здесь тоже большой показатель, кто как с кем общается.
    Но здесь проще не читай и давай до свидания, а с близкими...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Знаю этих первый парень на деревне. Свят свят. Я горшок искала шоб родовая ветвь до пятнадцотого колена была без патологий и шоб мог жрать все че угодно и не жрать если нечего. А всякие звезды это априори подуха в слезах перманентом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Увы, ну не могут все люди думать мозгами и быть большими начальниками. Такого не бывает и быть не может.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • "Либо терпят, либо прощают" (с)

    А ты сама-то делаешь так: либо терпишь, либо прощаешь, ммм? Думаю, нет. Сделала вывод - - и пошли клочки по закоулочкам.

    Ну, и да. Лучше изменить жене и уйти от неё, а не убить, чтобы не путалась под ногами. Пусть лучше изменщиком коварным будет в её глазах, раз и навсегда, но не лишает её жизни.

    А вообще сравнение не корректное. Абсолютно.

    Нам голова для чего дана-то? Чтобы не искать грехи других, а начинать с себя

  • Не умеют думать пусть сопли на кулак мотают

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зато все могут сказать " все, хватит!" И перестать жевать кактус. Но для этого, кстити, надо признавать свое право на ошибку.

  • Вот прям такая правильная, да?
    Вообще тема не про меня, а про поговорить...а если про меня то я терплю...до поры до времени.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А где серый?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Блиннн... Напряглась, услышав Табаки. Надеюсь, ты не про меня?))) а то некто меня и ещё двоих наших сограждан уже так заклеймил не раз и не два

  • Жизнь такая сложная штука (с)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Потому что ты 1)оцниваешь субьективно 2) излишне рефлексируешь 3) сама ставишь себе рамки, от которых страдаешь.
    Давай представим, вот у меня например ну хз, муж-наркоман. Что мешает мне уйти и жить своей счастливой жизнью? Ничего, кроме меня самой. Но конечно, вместо того что бы что то менять и брать на себя ответственность за свою жизнь, мне проще сделать виноватым этого бедного наркомана и верить, что он - причина всех моих несчастий.
    Или например, представим, что у меня родители алкаши. И чо? Конечно, в детстве пришлось потерпеть, допустим, а потом то зачем? Получил паспорт и свалил, страна большая.
    Вообще не бывает таких ситуаций, когда кто то другой виноват. Либо стечение обстоятельств нелепое, либо выбор самой "жертвы".
    Всегда можно уйти и жить. Ну изменил, и что? Ну и овошь с ним, какая беда то? Пнула под жопу мешалкой и живи себе дальге счастливо. Но нет, человек выбирает страдать и винить. Нагоа?
    Родители, дети, друзья, близкие - мешает кто то жить? Ну выкини его а окно и иди своей дорогой.
    Границы выбора и возможностей каждого человека куда шире, чем мы привыкли думать. Ограничение - собственные тараканы и ложная мораль.
    Подруга твоя - сама с ним живет? Это ее выбор? Ну так она счастливый человек, живет именно так как хочет, да еще имеет возможность ныть тебе. Красота)

  • Ты это наверна герме писала. У меня то все просто - все нна с пляжа и хохрин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не нгс форум, а сбор состоявшихся во всех смыслах людей: и умны и богаты ... Остаётся только заблудшим сюда случайно душам, аплодировать вам стоя *вылазию из под одеяла

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (12.06.17 16:16)

  • Ага с телефона ткнула не туда)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: