Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это надо есть в месте произрастания...
    даже арбуз спелый с бахчи в ростовской обл гораздо вкуснее настоящего астраханца на рынке волгодонска...
    а тропические тем более... зрелое киви можно попробовать только в месте произрастания, потому как дальше соседней деревни не доедет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чтож нам теперь, на корнеплоды переходить? :хммм:
    И ранетки как деликатес :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не знаю. Мож я не гурман, но вот то тайское, что я заказывала, было оч вкусное и как по мне, так ничем не отличалось от того, что я там едала. Еще заказывала желтый бразильский арбуз. В бразилии не была, но этот был на ять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты попробуй вот с этих двух сайтов фрукты. Угощать, во всяком случае, точно будет не стыдно. Манго вот не знаю, я его не люблю, а потому не разбираюсь совершенно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: