Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Размышления дилетантки

  • Клятва Гиппократа - ее кто, кроме врачей видел?
    Вроде первая заповедь - не навреди.
    А вторая (по не проверенным данным) - не помогай тому, кого болезнь уже победила
    Страшно подумать, что написано в остальных, если их больше одной.
    Я вот что подумала - что может врачи как раз по этой клятве и работают, и не ничего не нарушают.
    Найденный в интернете текст клятвы меня не удовлетворил. Там вообще нет никаких пунктов на русском. Греческого я не знаю. Как быть, где истина?

    Хотя вторая заповедь по размышлении мне даже понравилась не меньше, чем первая. Возможно она могла бы быть щитом от платной медицины?

    Приходишь к участковому врачу, он видит, что уже безнадега и честно по клятве говорит: Готовьте саван, прокутите пенсию и на погост.
    Неспокойная душа нежелающего смириться с неизбежным идет в платную клинику ( ну "узнай другое мнение"). А в платной ему говорят: Да кто вам сказал - да вам жить да жить!!! Счас мы вам чек выпишем, и как оплатите, то сразу и жить будете сто лет! Нет бы сказать то же самое что и в муниципальной поликлинике: Готовьте саван, прокутите пенсию и на погост. Ведь вторая запрещает оказывать помощь безнадежному, и вроде хочется мзды, а клятва не дает. А то ведь бывает последнее забирают, а он взял и помре, и даже не погулял на последние. а все до копеечки отнес в какой-нить "Вытянем-с-того-света_СЕРВИС"

    Поэтому я думаю обе заповеди неплохи. Не?
    А какие еще там заповеди? Может они все толковые, а то знаем одну - не навреди, не навреди...

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (16.01.17 21:55)

  • А мне кажется, что вторая совсем о другом. Болезнь победила, когда человек смирился, отказался бороться за жизнь и собирает узелок с одеждой. Такому помочь невозможно, вот и...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Зачем вам чужие терзания, если вы не врач?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я потенциальный пациент. Мы с врачами так сказать две части единого целого, одно невозможно без другого (хотя без врача наверное и обходятся люди, а вот врачам без пациентов - никак). Так что клятва Гиппократа каждого живого человека касается, если не сейчас, так в перспективе.

    Как оказывается всё просто...

  • Да я это и так поняла, и этим она мне эта вторая очень симпатична. Я ж об этом и написала)
    ПРро другие ничего не слышала? Может там еще чего полезного для нас есть?

    Я бы еще заповедь аптекаря придумала:
    Ну...
    Не продавай дорогого лекарства без уведомления покупателя, что есть более дешевый аналог. Ну типа того))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Нету никакой клятвы.
    Это тоже самое, что верить в особый порядок у людей, ходящих в церковь. Мол, они там во всякое такое верят.
    Нет, пришли домой и забыли боженьку, до следующего похода в церковь. А дальше живут как могут.

    И с врачами также. У кого совести хватает - тому и гиппократа принимать не надо. Не перорально, ни перанально.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Если клятвы нет или она не действует, тогда должно быть написано над кабинетом врача:
    "Всё по-честному" ?

    Где-то читала, что у какого-то китайского императора личный врач получал зарплату, только за период, когда император был здоров. Мне кажется - неплохо...

    Как оказывается всё просто...

  • Вы кем работаете?
    Почему у врачей должна быть сакральная обязанность быть должным кому-то, а у вас - нет?

    Я не против того, чтобы врачи работали как следует, просто не могу понять, почему им припоминают какие-то средневековые (или намного раньше) клятвы? Чем они так провинились?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Почитайте название темы. Как дилетантка я могу рассуждать даже об обязанностях черной дыры по оповещению меня о ... не важно чем
    А зачем вам мое место работы? Придете и разберетесь?))
    И это БЗ. Я нарушила пункт правил?

    Как оказывается всё просто...

  • не помогай тому, кого болезнь уже победила

    Ну я ещё могу понять, когда я принимаю на веру некоторые исторические факты, проверить которые очень, очень трудно, ввиду отсутствия первоисточников или нужных знаний, но ведь клятва-то Гиппократа совсем короткая... Нет там такого! Там только "Не навреди и уважай своих учителей" (если кратко).

  • Гиппократ - это все лирика и история, а на современном этапе - документ

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вы кем работаете?
    Почему у врачей должна быть сакральная обязанность быть должным кому-то, а у вас - нет?

    Я не против того, чтобы врачи работали как следует, просто не могу понять, почему им припоминают какие-то средневековые (или намного раньше) клятвы? Чем они так провинились?
    ну так врачи первоначально немного на себя брали ответственности:
    - не содействовать аборту «я не вручу никакой женщине абортивного пессария») и
    - не содейстововать самоубийству («Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла…»),

    сегодня вроде как даже это уже не обещают, так, что никто никому ничего не должен.

  • Чо-та я с вами согласна

  • Причем во 2 ст. этого же закона понятие Врачебный долг отсутствует напрочь.

  • Как пример, сходил я сегодня в родную полуклинику, персонал как сонные мухи, и при этом пространные разглагольствования лишь о том, как за их работу им мало платят. Одна только толковая и шустрая медсестра попалась, которая сказала о том, что у них кто как работает тот так и получает.

  • В ответ на: Болезнь победила, когда человек смирился, отказался бороться за жизнь и собирает узелок с одеждой. Такому помочь невозможно, вот и...
    ..угу... хоть расшибись :хммм:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • >только за период, когда император был здоров

    Не бывает здоровых людей, бывает неправильный диагноз.
    Хороший доктор рискует умереть голодным.

    Как не крути, всё своидится к тому доволен пациент или нет. Для этого, как минимум, он должен быть живым. Остальное детали.

    БЗ-здох

  • А чем обычно недоволен мертвый пациент?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сие виликая тайна есть. Но денег не платит точно.

    БЗ-здох

  • Ибо (повтор)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.01.17 10:02)

  • Наверное весь вопрос в деньги упирается. Соглашусь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >не помогай тому, кого болезнь уже победила

    Древние греки, говорят, лечили не хуже нынешних, и не только греков.

    Но у них был свой секрет успешного лечения. Важная роль отводилась служкам храмов Асклепия, где собственно и проходило лечение. Их задача была на подходе быстро провести диагностику и гнать сц.. палками тех, кого они считали уже не излечимыми, дабы не гневить бога врачевания и не портить статистики.

    Не такой уж и секрет, конечно.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Их задача была на подходе быстро провести диагностику и гнать сц.. палками тех, кого они считали уже не излечимыми, дабы не гневить бога врачевания и не портить статистики.
    Куба, говорят, тоже отличается высоким уровнем медуслуг.:yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Куба, говорят, тоже отличается высоким уровнем медуслуг.
    но лекарств ни фига нет, одни услуги)))

  • Про Кубу не знаю, но в эпоху позднего Брежнева советская медицинская наука шагнула далеко вперёд. Даже на Ельцина хватило.

    Ну Кубе, наверно, та же фигня.

    БЗ-здох

  • 4-ое Управление минздрава и кремлёвская больничка может и шагнули, а моя полУклиника видимо обезножила ещё в эпоху индустриализации.))) и даже ползти в светлое будущее не пытается

  • Однако почему-то считается, что у них там здравоохранение на зашкаливающе высоком уровне. Прямо даже лучшая по мнению ВОЗ.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Куба, говорят, тоже отличается высоким уровнем медуслуг. :-y
    Мечтательно представил кубинских мулаток в белых халатах. :yes.gif:

  • Медицина давно уже обычный бизнес, а для бизнеса К. Маркс давно уже дал хорошее определение "“Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы..."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вроде, фармацевтика уже перешагнула 100% рубеж прибыли?

    42

  • Сразу без халатов. Мечтать так мечтать.

    БЗ-здох

  • Так и результаты на лицо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лично я давно уже понял, что где начинается бизнес, там заканчивается медицина и начинается усиленное воспроизводство больных. Тут кто то помнится ещё о какой то клятве писал...

  • А прчему не помогать то? А может быть как раз таким людям и нужна помощь? Встряхнуть, отматерить, взбодрить, объяснить, приказать, попросить???
    Не этим ли людям нужны близкие, врачи, да мимопроходящий чувак, который подмигнул или похлопал по плечу?
    ...че то я не понимаю может в этой жизни... :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • о. клуб любителей считать чужие прибыли? а что тогда так мало фирм занимающихся "фармацевтикой"? вот в России ни одной нет. Свято место никому не нужно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а брынцалов чего? сдулся штоли? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ира, а Брынцалов?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А как же Брынцалов? :tantrum:

  • а брынцалов по кличке ферейн никогда не разрабатывал лекарственные препараты, а только штамповал воспроизведенные формулы. как сейчас - не знаю, таких вагон и маленькая тележка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я вот только что хотел про Брынцалова спросить))
    опередили морока :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нпп
    Недавно в разговоре с одним молчеловеком он мне заявил, что лишаю доходов и аптеки, и фармкомпании, и врачей-платников ввиду того, что я занимаюсь самолечением, что из-за недополученного дохода они меньше платят налоги, и тем самым не могут принести полноценную финансовую выгоду государству, а я самым непосредственным образом таким образом вредЮ тому же государству.
    Я подумала и поняла - я действительно просто зараза, потому что шью на себя сама, вяжу себе и всей моей семье рукавицы и носки, выращиваю овощи на своих грядках и еще при этом стараюсь экономить электричество, таким образом не даю на себе заработать швейным фабрикам, фабрикам по производству носков и варежек, агрокомлпексам и самому Энергосбыту. ТО есть самый настоящий враг Отечеству - я.

    Автостопщики тоже вражины - не покупают билеты в кассах, а те кто не берет кредиты в банках - это просто могильщики капитализма. К-а-ак банки бедные страдают от недополученной выгоды и особенно от невозможности с нее заплатить налоги!!!

    Если серьезно, то впервые себя почувствовала полудохлой дойной коровой - давайте выдоим ее полностью и пусть сдохнет.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: К-а-ак банки бедные страдают от недополученной выгоды
    страдают :yes.gif: и звонят неустанно, и пишут слезные письма )

  • Это он на Новинку нарвался, повезло маленькому. А если бы на Мишеля, я бы ему сказал:
    "По хорошему нужно бы у вас отбирать не меньше половины вашей прибыли и эти деньги пускать на медицинское образование населения и другие оздоровительные программы, чтобы и к вам, и в поликлиники обращалось людей всё меньше и меньше с каждым годом.
    Вы - клещи на теле народа, которые не только пьют нашу кровушку, а ещё и лекарства подделывают и травят людей. Повбывав бы".

  • В ответ на: Вы - клещи на теле народа, которые не только пьют нашу кровушку,
    Пгастите..., и пенсионеры тоже?

  • мммм... их тоже можно.

  • Это он на Новинку нарвался
    ----------------------
    Мы обменялись комлпиментами))

    Я его назвала человеком Системы, идеальный винтик, предсказуемый и лояльный.

    А он меня - Асистемной личностью, что в больших масштабах такие, как я, опасны для государства.

    И вот... мы живем в одной стране, возможно взаимно уравновешивая друг друга.

    А потом умрем, и никакие врачи нам не помогут.

    Мне кажется, врачи должны просто утешать, чтобы уходить было не так больно. За это можно не брать денег.
    Утешение должно быть бесплатным, я в этом уверена.

    Как оказывается всё просто...

  • Своеобразное отношение (к престарелым родителям например).

  • Это была шутка, Ильич, не воспринимай БЗ так серьезно.

  • И не шутка никакая, это ещё соболев не высказался просто. :dry:
    Надо отнять всё да и разделить! :dry:

  • Да и не говори, вот где высшая справедливость, скажи же?
    В молодости, когда планов громадье, когда энергия бьет ключом, когда вокруг бегают целые стада симпатичных женщин - денег не хватает даже на еду, а в старости зарплаты огромадные...
    Ну вот зачем они им, старым пердунам, скажи же? отнять и отдать молодым.

  • Ты своей зарплатой решил с молодняком поделиться?)) Так у тебя же наследники для этого есть. Не жопься, делись )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Соболев, тебя штоли тоже большевики завербовали (весь мир насилья мы разрушим)?

  • Как и ты, я тоже вырос на идеях большевизма и пролетарием являюсь как и ты, ильич.
    Надо с этим как-то жить, да же? Или что-то менять и если да, то какой методике следовать, если знаешь конечно, поделись?

  • Легко!
    Во первых - ВСЕХ С ХВОСТА!!!

  • Ага, с хвоста.
    С какого хвоста и почему всех? Кого всех, тоже было бы интересно.
    Ну да ладно, ну с хвоста, а дальше что делать нужно?
    Ты детально обьясни, тут мелочь каждая важна!

  • "Это не хвост!" - ответил Волк и покраснел. (С) :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Эка он хватил тогда! :1: :biggrin:
    На это мы пойтить не можем! :dry: :biggrin:

  • Слабоват он пока в отечественном фольклоре... Еч бы сразу допетрил (умный патамушто).

  • Ну тады и не ходи...

  • Мольер, "Мнимый больной":улыб: Вот как давно это было, а до сих пор ведь актуально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нпп
    Я что-то чувствую, ну не знаю как это объяснить... Тревога какая-то с самого начала года, причем это не мелкопоместная тревога за своих близких и себя, а такая... глобальная что ли... Вроде так по близости все хорошо, но чувство беспокойства не оставляет, как будто или Земля с орбиты сорвется или глобальная война, или что-то с природой-погодой. Места себе не могу найти...Многие срываются с места и куда-то норовят уехать, меня уехать не тянет, но такое ощущение, что я вот-вот стану свидетелем чего-то необычного и не очень приятного, не оставляет. Впервые за многие десятилетия я никого не позвала к себе в гости на НГ и сама никуда не пошла-не поехала.
    Сильно хочу, чтобы это были просто симптомы старости, а не дурные предчувствия...
    Поговорите со мной, я хочу успокоиться.)

    Как оказывается всё просто...

  • Почитала тут про Изобретение № 13. И решила - не надо :biggrin: Не надо со мной разговаривать. Топик можно игнорировать. Это я не знаю что на меня нашло. А... у меня сломалась швейная машинка, я в печали.
    Вот и машинка сломалась... *снова завыла* :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Ну рано или поздно всё равно что-то должно случиться, так или иначе. Хотя бы исходя из теории вероятности :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На днях займусь постижением теории вероятности, может все дело в ней? Не зря Энштейн всем язык показал

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Вот и машинка сломалась... *снова завыла* :biggrin:
    В металлолом её!

  • Не-е-е! Я надеюсь! Она умница, компьютеризированная, просто я ее замучила
    Люблю ее... На днях сын разобрал ее до последнего винтика, так я смотреть без слез не могла, будто родное существо растерзали!!! Ну вобщем причину нашли, надо нести в сервисный центр, детальку одну надо заменить или купить и самим заменить...
    Вобщем отдыхает и она и я)

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: ...компьютеризированная...
    Тогда на драгметаллы!:хехе:

  • В ответ на: Тревога какая-то с самого начала года, причем это не мелкопоместная тревога за своих близких и себя, а такая... глобальная что ли...
    А лечиться не пробовала (просто так спросил)...

  • Такое не лечится. *просто так ответила*

    Как оказывается всё просто...

  • Кстати, то что не лечится - психозом называется...

  • На днях займусь постижением теории вероятности, может все дело в ней? Не зря Энштейн всем язык показал
    _____________________
    Энштейн - это теория относительности - физика.
    А теория вероятностей - раздел математики.
    Это я к тому, чтоб Вы на старте не запутались.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я уж и не поправляю...

  • :biggrin:
    Точно!)) Как я могла! Но мне даже нравится! Вот как я умею))) *упала под стол"

    Как оказывается всё просто...

  • Да не поправляй. Куда тебе против психов))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Теорию вероятностей я когда-то изучала, а ТО прошла мимо - на моём факультете её не было.
    Зато сын изучает. Смотрела вопросы к экзамену в зимнюю сессию -препод продвинутый, в инете страничку ведёт, увидела интересные слова, пошла почитала про "парадокс близнецов".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я чайник в точных науках. Гуманитарий чистой воды, но люблю читать научно-популярную литературу. Ну чтобы крен в одну сторону был не такой сильный) С Энштейном я сильно) До сих пор хохочу

    Как оказывается всё просто...

  • А мне гуманитарные не нравились. История древнего мира или средних веков - ещё так-сяк, а современная - вообще не нравилась. Обществознание - экзамен в мой год отменили, а по истории вопрос достался - "ведущая роль КПСС в победе в Великой Отечественной войне". Сочинения тоже писать не любила.
    А философия в ВУЗе - куча течений, "познаваем ли мир?", "что первично - материя или сознание?" - какая вот разница? Как-то сдала и забыла...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот также как-то и я сдавала математику с физикой и химию в школе - и забыла, а вот история, английский, литература. - Вот это могла и ночами сидеть читать, писать. Сочинения в школе лучшие были мои.
    У меня подружка технарь, а я гуманитарий, мы так друг друга дополняли)) Дружба до сих пор

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: "что первично - материя или сознание?" - какая вот разница?
    Ну как... это довольно-таки интересно : ) вот египтяне древние, к примеру, полагали, что разница есть... хотя, справедливости ради, вопрос о том, что первично, курица или яйцо, перед ними не стоял... разумеется, яйцо : )) ну а затем уж, понятное дело, Амон Ра... и понеслось : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня история КПСС - трояк. Я не могла уложить в башке все эти съезды, пленумы, фракции и прочую скукоту. Вот если бы нам читали лекции по Истории КПСС, где все бы еще между съездами и пленумами влюблялись, женились, разводились, делали детей. Ну вобщем побольше жизни в учебники - вот это была бы история! А то даже представить невозможно себе например Ленина или Дзержинского рядом с голой женщиной или...справляющими нужду. Партийный глянец убил историю КПСС.

    Как оказывается всё просто...

  • У меня подход такой - на сиюминутный момент ответ на этот вопрос никак не влияет, ну разве что подраться можно с "противником".
    Ну а первична всё ж материя, на мой технический взгляд. Не было сначала "слова", оно было "потом".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не было сначала "слова", оно было "потом".
    На самом деле всё просто... и нет никакого сначала и потом... ибо всё есть энергия: и слово, и дело, и тело... уж не говоря о мысли, которая не менее материальна, чем кирпич : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А то даже представить невозможно себе например Ленина или Дзержинского рядом с голой женщиной или...справляющими нужду.
    Да ладно : ) Матерый же был человечище : ) А, хотя нет, это не о Ленине... это как раз Ленин... о Толстом : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...уж не говоря о мысли, которая не менее материальна, чем кирпич...
    Вам удалось выделить экстракт мысли?:хехе:

  • Куда там... пока работаем над экстрактом кирпича. Но мы не теряем надежды. И наши руки не для скуки... когда-нибудь и мысль отожмем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А смысл?

  • В ответ на: ...наши руки не для скуки...
    для любви сердца, у которой нет конца!:хехе:

  • В ответ на: А смысл?
    Смысла нет - одна морока. :ха-ха!:

  • А слово то тогда зачем... растолкуй...

  • Один из инструментов формирования мыслеобразов. Изначально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я как бы о конкретном слове.

  • нпп
    фигню какую-то пишете...

    Я конечно не хореограф, то что-то прям задумалась: почему взрослых не учат танцевать?
    Я считаю для взрослых надо срочно открывать массово танцшколы и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ зачислять туда, а кто отказывается - увольнять с работы. Потому что танцующий, причем танцующий самозабвенно человек - не может быть апатичным, злобным, жадным, чрезмерно застенчивым, он не будет позировать с целью понравится. Нет!!! Он будет отрываться на всю катушку! Он сбросит оковы, раскрепостится, полюбит себя в танце,а потом и в жизни, полюбит и саму жизнь. И в этих танцшколах надо учить танцевать именно самозабвенно, без оглядки, не стесняясь, чтобы человек мог выплеснуться до дна.
    Я думаю, лучшее лекарство для взрослых от депрессии, скуки, тоски и уныния - это танец! Глядишь и шизофреников и маньяков станет меньше, и любви больше. Танец для взрослых важнее, чем для детей. Я в этом уверена.

    Да... во время танца можно ритмично подвывать или яростно вскрикивать. Это так... кайфово :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Сразу фильм Грязные танцы вспоминается. Вот так я бы хотела танцевать. В паре. А сольно каждый умеет, даже учиться не надо.

  • Хохотала,конечно) Но это ж и есть пародия на то как танцуют люди. Ведь действительно, основная масса вот так и переминается с ноги на ногу. Драйва нет. А вот так чтобы душа развернулась, а оптом свернулась (с) - фигушки. Одна показуха.

    Тигирька, а как танцуют немцы? Ну например, примерно нашего возраста? Идут в отрыв? Я про молодежь не спрашиваю - они в танце более открыты, меньше скованы, меньше условностей.

    Как оказывается всё просто...

  • А сольно каждый умеет,
    ---------------------------
    Не обольщайтесь) Никто ничего не умеет. Да дело даже не в мастерстве, а в зажатости, желании понравится больше чем выразиться, вернее - высказаться.

    А ведь на самом деле, когда хочется мотать башкой во время танца, так и надо мотать, а не оглядываться по сторонам, боясь показаться смешным.

    Как оказывается всё просто...

  • Немцы как ненормальные скачут... как под током. Но только в специально-отведенных для этого местах, я имею в виду именно танцы.
    Здесь бывают дискотеки для тех, кому за 45, эт вообще убийство.. Даже на костылях приходят и с внуками )))

    Мы обычно около сцены пляшем гопака, и там посвободнее, а чуть шагни в сторону, затопчүт. Представьте, огромный зал и битком набитый людьми, все как подстреленные дергаются, прыгают прямо с пивом в руке и орут или подпевают во весь голос... вот, не добрались еще террористы-смертники до немецкой глүбинки...хорошо, что они не догадываются, какая эти беззаботные и наивные люди лёгкая добыча...

    А вот так, чтобы как у нас, во время застолья вдруг выйти, да как развернуть плечами-держите меня семеро... такого нет. Все сидят и чинно беседуют, в лучшем случае покачаются, сидя в такт музыке.

  • Как нерусские прямо, немцы эти! :biggrin:

  • во времена моей юности, я какое то время каждую ночь проводила в ночном клубе)
    (работала там, а не то что кто нибудь подумал)
    контингент конечно разный, но и завсегдатаи интересные были..и среди них девушка одна, приходила часто, и всегда одна, выходила на площадку перед диджеем, и танцевала так очень от души, закрыв глаза, своеобразно, красиво но странно. любила за ней наблюдать... а вот основная масса пьяная - то прикалывались над ней, то ржали, то кто нибудь особо пьяный пытались какие нибудь гадости делать, толкнуть, зацепить, едой кинуть какой нить.. благо, охрана вышколена, пресекала агрессию. но тем не менее..
    не знаю, зачем она ходила.. в обществе не любят отличающихся.

  • Новинка, так в мою юность без поллитры на сельской дискотеке делать было нечего. Плавали-знаем)) и этих мотаний головой и нелепых топтаний и взмахов руками насмотрелась. Никто никого не стеснялся, все веселились, были раскрепощены и отвязны, но в рамках приличия опять же. Движения танцевальные совершали, в основном, находясь в общем хороводе и в соответствии с модой зарубежной эстрады. Девочки были более изобретательны и искусны в танцевальных ритмах, нежели ребята. Судя по наблюдениям двухлетней давности с последней дискотеки, мало что изменилось. Те же толпы престарелых девочек в мини и редкие штучные хиппи-мальчики, хороводы, где ты со всеми и ни с кем...

  • Танцы-подрыганцы эт чтоооото, я так люблю это дело) Вчера с хандрозом на корпоративе 4 часа, да под живую музыку, уххх ...ну маленько странненько и кривенько смотрелась, ну ничеее...темно было :rofl:
    ...Валераааа, Валераааа :rofl: ...а еще и охрипла...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это ты Анатолий Анатолий ещё не слышала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Уу и такой имеется?
    ...скоро 8 марта и придет к вам...Анатолий :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну молодцы немцы, что) С внуками, на костылях... именно!
    А что в застолье сдержанны, так это и у нас сплошь и рядом теперь: это уже ушло. Сидят, едят, пьют, говорят обо всем на свете, никаких плясок до упаду или пения. Иногда я не выдерживаю и спрашиваю у хозяев - может попрыгаем под музыку?)) Или песни поорем? Хозяева деликатно пожимают плечами, ну и я тоже успокаиваюсь - в конце концов в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

    Как оказывается всё просто...

  • а вот основная масса пьяная
    -----------------------
    Вот здесь собака и зарыта. Пьяная масса. Если пьянка - основной способ расслабиться, то в п. 5 такую массу. А чтоавам запомнилась, а пьяная масса поди-к - и невспомнить ни одного лица?вся как одна большая пьяная морда? Кстати, если я впервые прихожу в компанию, а там ОСНОВНАЯ МАССА нажирается до непотребства, второй раз я в эту компанию уже не приду. Меня ж в перерывах между песнями и танцами еще и на философию может потянуть, а как философствовать с пьянью?

    Люди, хватит пить, чесслово! Ну как времени не жалко?

    Да, и курить бросайте, все... немедленно! :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • в мою юность без поллитры на сельской дискотеке делать было нечего
    -------------------
    Я не ходила в сельские клубы в юности, поэтому спорить не буду.
    Но я же пишу не об обезьяньих выходках пьяных, а о том, чтобы люди учились получать удовольствие от танца в здравом уме и трезвой памяти.
    Я вообще считаю, что пьяный совершенно несвободен, зажатый человек, если трезв - зажат условностями и общественным мнением, а зажатый пьяный - может превратиться в зверя, мартышку, змеищу. И в этом случае он опять несвободен, потому что управляет им алкоголь. А он сам где, и что??

    Я как узнала, что все мужество берсерков замешано на мухоморах, т-а-ак разочаровалась!!! :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Я вообще считаю, что пьяный совершенно несвободен, зажатый человек, если трезв - зажат условностями и общественным мнением, а зажатый пьяный - может превратиться в зверя, мартышку, змеищу. И в этом случае он опять несвободен, потому что управляет им алкоголь. А он сам где, и что??
    и как мы понимаем: выхода нет. И трезвый зажат, и пьяный несвободен. как жить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Абсолютно не жалко :dnknow: наверное что то со мной не так, но с этим дождемся Ильича :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Как нет? Танцуют все!!!)))

    Как оказывается всё просто...

  • девушка одна, приходила всегда одна, выходила на площадку перед диджеем, и танцевала...не знаю, зачем она ходила...
    Это же очевидно: она приходила в надежде найти свою половинку. Странные и эксцентричные люди тоже хотят любить и быть любимыми. Обычно они сидят в затворничестве дома, боясь насмешек, а эта девушка боролась несмотря ни на что, искала.

  • ***эта девушка боролась несмотря ни на что, искала***

    наша Мыша

  • Мышь не странная, она обычная.

  • ничего подобного. я очень люблю/любила приходить и танцевать одной подальше от людей. и не потому что я выделываюсь, просто мне неловко танцевать сверху людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Подсняться и танцуют ну, для этого и минисцены на танцполе-)

    Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.(с)

  • ну некоторые лица помню, там бывали завсегдатаи, я всегда удивлялась - когда люди работают, если каждую ночь тусят..а если не работают, то тусят на что)

  • Вы наверное шутите) искать половинку таким способом? В ночном клубе? где люди напиваются до рвоты и каждую ночь то стриптиз, то шоу со всяким там конкурсами "кто из гостей запихнет глубже в горло банан"?
    точно, самое месте танцевать странные танцы в одиночестве, в попытке привлечь своего единственного)

  • А просто танцевать без попытки привлечь?
    Вот я люблю танцевать среди людей, возможно, как-то подзаряжаюсь от них. Вот точно не хочу никого привлечь, ну уже наверное возраст все-таки. Одна тоже могу, дома, но кайф именно от коллективных танцев, что-то первобытное видимо)))
    Вспомнила рассказ одной из моих сотрудниц, когда она была в турпоездке по Зап. Европе. Она с мужем вечером спустились в ресторан, чтобы поужинать под живую музыку. И вот во время ужина на середину танцпола перед небольшим оркестром вышла не пожилая, а старая женщина, одетая в легкое даже романтичное платье и стала танцевать - закрыв глаза, самозабвенно и очень красиво. Мои знакомы бели потрясены этой свободой танцевать как хочется, где хочется и когда хочется, невзирая на возраст. Возможно, она была бывшей танцовщицей, потому что чувствовалась особая грация в движениях, несмотря на возраст. Она делала это с наслаждением, как сказали мои знакомые и это их особенно потрясло и все в ресторане наблюдали за ней, не осуждая, а восхищаясь. Как это здорово!

    Как оказывается всё просто...

  • в том моем случае девушка именно для удовольствия и танцевала, это было видно и понималось сразу.

  • А просто танцевать без попытки привлечь?
    Главное правило любого исследования - посмотреть на проблему чужими глазами, в данном случае глазами девушки.
    Вот и смотрите на мир её глазами, глазами 17-летней девушки, а не глазами зрелых, замужних бап. И сразу всё встанет на свои места: в 17 лет все мысли крутятся вокруг одной-единственной проблемы поиска партнера, всё остальное фоном идет.

  • откуда мы можем знать, что там в глазах у этой девушки?
    с чего Вы взяли, что у ВСЕХ 17-летних только одна эта проблема и есть?

  • Мишель, толстая негритянка, отлично знает, что нужно 17 летней девушке:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у нас как будто не танцуют. помницца у вокзала иногда пожилая женщина танцевала зажигательно, было понятно что ей очень нравится, и окружающие смотрели с улыбкой и подбадривали.

  • вспомнился случай) 16 лет, договорились встретиться на вокзале под часами. стою. один за одним подходят дядьки, с какими то не понятными сальными намеками. одета в черные брюки, черную кофту. не в обтяжку, все закрыто. не накрашена, опрятно причесана. внешность не броская. Видимо, так же все эти товарисчи рассуждали, дескать что же еще может быть нужно девочке 16 лет на вокзале, ну конечно же их внимание и любовь, честное партнерство
    фУ

  • с чего Вы взяли, что у ВСЕХ 17-летних только одна эта проблема и есть?
    Ну если эта танцовщица имела серьезные психические отклонения, то я умываю руки.
    Но есть ведь принцип Оккама и правильнее говорить ведь о наиболее вероятной причине, чем о невероятной, изнт ит?

  • Да естественно 99 из 100 17-летних девочек танцует, чтобы привлечь. И ничего в этом нет нехорошего или стыдного)

  • это могла бы быть наиболее вероятная причина при других условиях, например если бы танцы были откровенно-зазывные, если по многим прочим признакам это выглядело бы как приглашение к знакомству, если бы девушка отвечала взаимностью на внимание мужчин, если бы она хоть раз с кем то заговорила или познакомилась, тем паче ушла с кем то (а неизменно одна)
    В том мною описанном случае точно это не было попыткой привлечь самцов, такие танцы, внешний вид и поведение скорее их отпугивает.
    Так что остановимся на втором Вашем предположении - она была не нормальная.
    Если в Вашем понимании не искать сексуального партнера в 17 лет = серьезные психические отклонения.

  • Видимо, так же все эти товарисчи рассуждали, дескать что же еще может быть нужно девочке 16 лет на вокзале, ну конечно же их внимание и любовь, честное партнерство фУ

    И опять же вы смотрите своими глазами, без попытки взглянуть на ситуацию со стороны.
    А посмотрели бы, сразу бы стало понятно что нужно 16 летней девчонке на вокзале, которая стоит на одном месте и чего-то ждет, где толпами ходят дешёвые проститутки.

  • Так Миап не чужими глазами смотрит) а рассказывает свой случай из своего 16-летия - я так поняла)

  • может просто не стоит смотреть на всех вокруг сквозь призму стереотипов?
    или уж хотя бы присматриваться повнимательнее? если человек просто стоит, и не выглядит как проститутка, зачем делать выводы то такие

  • подумала, сама себе ответила: пусть смотрят, пусть будут зашорены, в некоторых случаях это очень на руку, когда люди видят то, что хотят видеть *и ушла в воспоминания*)))

  • да если на себя то и дело смотреть чьими-то глазами, да представлять че там в чужих головах нагенерировал этот участок мозга, вынесенный на периферию, то это ума лишишься. Тогда уж надо свои глаза зажмурить и пластырем крест-накрест залепиить для верности, бо нахрен они нужны? Чужие ж лучше видят. Не слушайте Мишеля, короче))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а компания пьяная-то поди горюет страшно, что трезвая новинка к ним больше не приходит петь, танцевать и философствовать!)))И ты зря, кста.. мне кажется, именно пьяных тянет в филососфию.. правда, выводы у них: а) короткие, б) цикличные, одно да потому как цирковая лошадь по кругу

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • компания пьяная-то поди горюет страшно, что трезвая новинка к ним больше не приходит
    -----------------------
    Я никогда не задумывалась об этом. Вряд ли горюет.
    И я тоже. У меня такие случаи были единичны, так что думаю никто не печалится)

    Ведь у каждого свой формат. Мне чтобы танцевать, спиртное не нужно. Даже более того, именно выпивши я танцую редко, а вдруг навернусь? :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • Миап, вполне возможно, что место для встречи было выбрано неудачно. Я так как-то ждала сестру с её мужем поехать с ними на дачу, а чтобы им не кружить по дворам, вышла на улицу и перешла на другую сторону — по ходу нашего движения. Сама понимаешь, как я могла быть одета — в летне-дачное, в руках ещё полупрозрачный пакет с большой кастрюлищей. Так пока я родственников ждала, устала смотреть в противоположную от медленно-торжественно проезжающих мимо машин сторону. Отдельные даже останавливались и чего-то ждали, один пытался вступить в диалог. Нет, я знала, что у нас тут девочки работают, но не с кастрюлей же! Что вот они думали?! Обеды в постель?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :rofl: я так тоже 'попадала' на северной гостинице, стояла ждала машину, должны были друзья подхватить...я была возмущена до корней своих волос. ..я что похожа на Такую???...было это давно и неправда, но всетаки :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну вот и я дважды... только на Фрунзе. )) Первый раз зимой и помимо машин ко мне подошёл откуда-то из ниоткуда молодой кавказец и спросил: "Работаешь?". Дальше диалог был совсем идиотский, потому что я офигела и спросила: "Где?". )) Ну не знала я тогда ещё про девочек.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :rofl: Представила тебя :rofl: и себя
    Если меня застали врасплох с вопросом: самое запоминающее открытие 20века для вас...и я ответила Колесо...чертово...то на Фрунзе я даже боюсь и представить, что я могла ляпнуть :rofl:
    ...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это что. Я вот вспоминаю как приятельница ехала на др к племяшке и ждала себе такси на жуковского. а для веселья в подарок захватила огромный шарик в виде какой-то надувной лошади. так к ней прям толпами ломились с целью насладиться такой затейливой жрицей любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот и представь:
    - Работаешь?
    - Где?
    - Здесь.
    - Кем?!
    - Ты здесь чего стоишь? Работаешь? - предпринял он вторую попытку, но уже так, будто я не очень нормальная.
    - Нет, здесь я машину жду. А работаю я в другом месте, - ну и я тогда решила так общаться, мало ли психов...
    - Какую машину?
    - А вы вообще кто?
    Так вот через пару-тройку фраз до него дошло, что можно расслабиться и исчезнуть в своём ниоткуда. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да... ишь затейница какая... это тебе не кастрюля ведёрная...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :biggrin: продуктивный разговорчик вышел)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это да. Если меня изумить как следует, то я становлюсь мастером продуктивных диалогов. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: