Погода: 13 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор - форэва? Или все?

  • А если не хочет, но нужно его вывестти в эту самую нейтраль - как?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • подумайте, чем Вы ее реально раздражаете.
    Вы тоже специфическая девушка. и всегда этим гордились.
    попробуйте работать в старом режиме - гордиться собой. желательно, не вступая в дискуссии.

    если коротко - просто сохраняйте лицо. пусть раздражается. забавляйтесь

  • во! как быть с тем, для кого конфликт - шоу, развлечение, потребность для получения эмоций?)

  • В ответ на: Если человек хочет выйти из конфликта в нейтраль - он выйдет
    Как Вы Уважаемая к сожалению сильно заблуждаетесь...

  • Не давать ему возможность получать эти эмоции. Не вестись на попытки такого человека заставить остро реагировать на его слова.

  • Второй участник конфликта может вообще не знать, что его выводят из конфликта и, соответственно, не хотеть)
    Здесь главное - работа со своим собственным поведением и коммуникацией... ВТОРОЙ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИНЯТЬ ТЕХ ПРАВИЛ (ой... пардон да капс..) которые ты ему предлагаешь и по которым начинаешь действовать сам. Причем, обсуждать ничего е нужно, просто начинаешь вести себя и общаться в соответствии со своей стратегией. Работает хорошо обычно, причём, как я уже поняла, это интернациональное....
    Я дочь консультировала в её новой компании... была сложная её начльница - арабка, хотя и натурализованная отчасти.. Получилось)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это понятно. Но бывает порой, что это совершенно никак не влияет на такого затейника. Он кладет годы на подколы, на создание конфликтов. Его даже отвтеное молчание заводит))

  • если коротко - просто сохраняйте лицо. пусть раздражается. забавляйтесь
    ---------------------------
    Вот из-за таких советов конфликты и тянутся годами(((((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У меня, уважаемый, практический опыт в цать лет))
    А с вами, психологами, я вообще не разговариваю про это... вы вагоны толкаете)) А мы предлагаем в работу активное Слово и Действие))
    Даже не говорите со мной про это... я не психолог, слава богам...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как можно не давать эмоции тому, кто их хочет????? Да он их из вас выдерет с вашей же кровью и слезами)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: это понятно. Но бывает порой, что это совершенно никак не влияет на такого затейника. Он кладет годы на подколы, на создание конфликтов. Его даже отвтеное молчание заводит))
    Именно))

    to Гермашишка: ссылку послала. Правда, кажется, в магазине купить будет проще, чем пытаться качать из сети... Эти книги не лежат в свободном доступе.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Переформулирую: человек знает и понимает, что его выводят в нейтраль и гасят конфликт, причем методами и инструментами им же самим предложенными, но все равно продолжает выгавкивать из себя, расширяя зону покрытия конфликта, переходя с пережаренной картошки на родню до надцатого несчастной кухарки и несовершенство этого мира вообще.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (28.10.16 14:11)

  • ну врагов надо взращивать. народная мудрость.
    некоторые люди могут существовать только в конфликте.
    посмотрите на гермашишку - совершенно бесконфликтный человек. она эту "бесконфликтность", похоже культивирует в себе всю жизнь. ну заставьте ее выйти в бесконфликтную зону, профи :ха-ха!:

  • да-да)) это самый распространённый типаж) у нас на форуме день-черездень такоэ.

  • Женьчик, а может - по скайпу?
    Я соскучилась, давно не работала)) Порешаем кейс твой?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, их многия и многия... Че делать-то? Терпение не резиновое, а пресмыкаться - позвоночник не тот.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (28.10.16 14:14)

  • newsiber в скайпе.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Название книжки кинь в дозор. Сделай доброе дело. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Самая распространенная ошибка - анализировать в конфликте ДРУГОГО и определять его нравственный уровень и причины поведения.
    Хороший путь - анализировать своё поведение и просчитывать свои реакции, учитывая его типаж...
    Примечание: если конфликт затрагивает глубоко ЛИЧНОСТНЫЕ отношения (люди реально, а не мнимо соперничают-делят деньги, карьеру, мужчин-женщин, влияние) - то тут сложнее. Надо смотреть, можно ли "развестись" этим близким людям и "разделить имущество", а потом уж выходить из напряжения...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Ладно, назначаю себя вечнодежурной за штуковиной, буду ее вечером проверять, благо мимо все равно домой топать...
    По ситуации - либо отыграл бы встречным юмором, если это мой старый знакомый. Либо на х... послал бы, если бы это мне произнес кто-то посторонний. В чем-то согласен с тем, что эта фраза за рамками производственных отношений. Хамская-нехамская, это уже другой вопрос, но не совсем та, которая могла бы звучать, ИМХО.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Название книжки кинь, психолог. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Как ты понимаешь - книжек про это море.
    Эта книжка хороша тем, что она написана супер профессионалом хорошей старой школы и вышла в еще 2005, кажется, когда мы все только начинали пахать это поле... я вообще была первой в нашем заведении, кто это начал делать не как психолог... деньги надо было зарабатывать при железной дороге... практически, при вокзале, да-с... :rofl:
    Но я не буду её в открытом доступе кидать, потому что Ильич и еще многие наверняка вскинутся доказывать, что это всё фигня, и никакими примерами того, что толпы железнодорожников спаслись этими методами от ранних инфарктов, ничего не докажешь - а я ж кинусь доказывать, я горячая штучка местами)))
    Поэтому в личку.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а в ФБ можешь кинуть? )))

  • И мне закинь, будь так ласкова.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Да пускай везде кидает!) В ОК, ВК, что там еще? Пусть сеет доброе широкими жестами!)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • И тебя прямо реально не вставляет возможность продемонстрировать свою горячность? "Не верю". В.И. Ленин.:улыб:
    За ссылку - сенкс.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ок)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • У меня вообще то лет дцать лет стажа профессионального управленца на приличном уровне, и это после 12 лет работы в психотерапии и в преподавании. Поэтому я Вас умоляю...

  • В ответ на: Как можно не давать эмоции тому, кто их хочет?????
    Легко!

  • и мы все станем разумными, добрыми, вечными))) Скво, ну, правда же, я понимаю, почему ты здесь не хочешь этого делать, сразу найдется кто-нибудь, кто "вступит с удовольствием в зону конфликта", тоже не стала бы этого делать.

  • То ли что-то в атмосферах творится, но уровень стрессов высокий. Или я в такую волну попадаю, но крайние две недели особенно люди нервны и тревожны. Сегодня в пенсионном фонде по маминым делам обсуждали вопрос со специалистом, я ей говорю: " я хочу Вам написать благодарность, за хорошее отношение к решениям наших вопросов"...... А она отказалась, да как разрыдалась шёпотом... Я ей афобазол свой сую, она отвечает, что она его уже пьёт мохитом в валокордине, что начальник за любую шероховатость казнит, а работу терять страшно.. Короче, я как та Верка Сердючка "не могу, когда меня долго просят" , тоже реванула за компанию. :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кстати, да... Наша плановичка, добрейшей души человек, всегда подскажет, поможет, поймет, сегодня прицепилась к исправленной дате, которая на моей бумажке никакой роли не играет, реально не играет - бумажка внутреннего пользования и все уже приказом проведено еще месяц назад. Часов в 12. Но уже через полчаса все вернулось на круги своя.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ещё одно уточнение:
    Природа конфликтов сложна и глубока. Самоуверенные психологи берутся разгребать толщи и залежи личностных причин и всяких комплексов и прочего в конфликтах, чтобы его как бы решить...
    На мой взгляд, они добиваются чаще всего вполне травматичных последствий и не достигают успеха в решении конфликтов, а просто отвлекают человека на решение своих личностных проблем.
    Чего хотим мы, коммуникаторы (и автор книги это тоже подчёркивает) - не решить конфликт... у конфликта есть свои циклы и своя жизнь и есть потребность у многих быть в конфликте и всё это очень сложно.
    Приёмы же коммуникативные и методы активного поведения в конфликте позволяют СНЯТЬ или СНИЗИТЬ эмоциональное напряжение в конфликте до такого уровня, который позволяет приемлемо, а иногда и комфортно работать, взаимодействовать, договариваться и не получать психотравм...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ильич кстати еще в 90-х на эту тему Фреда Бородкина консультировал и два года через кафедру психологии управления НИИЖТА с психологами РЖД тренинги проводил (так, между прочем сказал). Но чисто в силу своей скромности на первой фотографии этой кафедры в общую фотографию не полез. Поэтому полностью признаю Ваш авторитет в этом вопросе :роза:

  • Внешне можно конечно, держать лицо. Но я ужасно близко всё к сердцу принимаю.. Дура я

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :agree: :cray-1: :friends:
    Осень... солнышко уходит..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Дяденька, я не настоящий сварщик. Я просто каску надел.
    С ильичем поговори, я же человек бесконфликтный, сказал " на футбол", значит "на футбол". Я картинки в твоей книжке посмотрю, я картинки люблю. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Понятно, что это требует душевных усилий. Но это же временно, как щит, чтобы отзеркалить негатив.

  • Да не до такой же степени я дура ю, что за солнышко расквасилась. Ясно, что пендюля такие, как обстрел на линии фронта. Вроде твердишь себе, что дерьмо это всё собачье, возня крысиная.. А тут раз, кто нибудь спичечку поднесёт и все мои сентенции, что я мужембитая никого не боюсь - летят к *******. И вертишься в ночи воспалённым придурком, зубы чистишь кремом для бритья, и на работу в мужниных трусах..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот... чувствуется почерк профессионала и правильные приёмы в общении))
    (*взяла розочку...
    :хехе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я бровирую бесконфликтностью своею??? *поднимите мне веки еклмн* ...вообще то вроде наоборот. ..иои 5ет...ладно, сегодня я совсем и всеми согласная...до вечера)

    Спасибо всем, отвечу вечером, а то моя любимая коллега еще намыслит себе, что я на нгс про нее пишу...косится сидит :rofl: и тогла мне точно кранты :eek:

    Сквот, спасибо за ссылку, постараюсь прочесть в ближайшее время...нннадо мне очень похоже)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Как-то мы поехали компанией на пляж и в прилегающую потом баню вечером, на бердский залив в бор. И я совсем, ну, то есть, абсолютно забыла сумку со всеми своими вещами. И поскольку на мне были такие трусы, в которых загорать было абсолютно нереально ввиду их кружев и прозрачности, то я загорала именно в запасных мужниных семейниках. Даже фотка осталась))) А ничё так, смотрелось))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ваще бравируешь, заходишь обычно такая вся бесконфликтная и сразу с вопросом "Я бесконфликтная или нет?"... А потом с ноги в челюсть, независимо от ответа. :улыб:
    ЗЫ. Мне кажется, что Ланат пыталась тонко сарказмировать. Но слишком тонко.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кстати да, с ноги в челюсть - это очень здравая мысль для пресечения всех конфликтов.
    И что нам все эти Сквотины ужимки и прыжки с книжками и теориями, да жешь? с ноги в челюсть и весь конфликт исчерпан.

  • Ну. Нет человека - нет конфликта, дажеж, Мишель?)))

  • Это если нога - чья надо нога... А то ведь можно и ответку схлопотать. :улыб:
    Но в целом дажеж... Твердое и настойчивое мнение, да еще подкрепленное сильным аргументом - самый надежный способ.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А дамам тоже врукопашную идти?)

  • Че то только на меня не делали....и смотрели...и косились...а теперь сарказмируют :eek: ...дожилась!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Оргазмируй в ответ и улыбайся)))

    Вяжу оверсайз

  • Отвечаю всем сразу, какие я сделала выводы из произошедшего и за это время от в всех наслушавшаяся: она всегда была странная, но не буйная, женщина в возрасте...вообщем проблемы наверное, а начальство выдвинуло версию, что это ревность. Вместо кого я пришла, женщина была барабанщица и моя коллега была лууучшая и не заменимая...и тут пришла я (без лишней скромности, мир стал крутиться туда куда надо)))...вообщем, я перестала спрашивать, начала са остоятельную жизнь, люди потянулись, конфликты начались.
    Общение в будущем между нами не возможен, так как...невозможен, по работе бога ради. А еще когла люди орут или пищат, я агрессирую в ответ или мило уоыбаюсь...тут я верную тактику выбрала. ..улыбалась и видела подпрыгивпющее тело от негодования)
    Вообщем на выхах дома выматерюсь и в понедельник в бой, то бишь улыбаемся и машем)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: