Погода: 13 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор - форэва? Или все?

  • У меня было 40((((
    Совсем идиотское, да...
    96 я не смогла понять зачем умножать...
    :хммм:
    40 всё логично - закономерность неправильности, это мы понимаем...:улыб:
    Я уже почитала там, что легко решает каждый второй, а подумав - каждый первый.
    А ответа 201 там нет...
    Пойду напишу... Это если решать как уравнение?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И 40 и 96 - это не решение математической задачки. Задачка сформулирована, как математическая. Следовательно, стоит сначала убедиться, что она не имеет решения, как математическая и только потом начать читать ее, как отчет нерадивого менеджера, который почему-то "забыл" или числа или действия или последовательность операций.
    Математическое решение - 201. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • первый вариант логики
    1 + 4 = 5
    5 + 2 + 5 = 12
    12 + 3 + 6 = 21
    21 + 8 + 11 = 40

    второй вариант
    1 + (4 × 1) = 5
    2 + (5 × 2) = 12
    3 + (6 × 3) = 21
    8 + (8 × 11) = 96

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет в условии задачи этих чисел и действий. )))))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • давай свой вариант

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ответ - 201.
    1+4=5
    5+2 = 12 (1*5+2*1)
    6+3 = 21 (2*4+1*1)
    8+11 = 201. (2*9+3*0+1*1)
    Вот именно для заданой последовательности чисел и операндов слева. Правда все равно придется предположить, что автор - косячник. Ибо слева он оставляет десятиричную систему счисления, а ответ дает последовательно в системах счисления с основанием 6,5,4,3. :улыб:

    Если поднапрячься - то можно придумать и другие варианты.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • это точно воскресный вечер?!! :eek:

    да ну НнA!!

  • И это... Я, конечно, извиняюсь за "идиотское". Я таки ведь оба не нашел сам, поступив исключительно как практик, обладающий навыками гугления. Так что не будьте столь серьезны, девушки. Улыбайтесь. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это точно мужская 'тема'? Данунааа

    А ответ у меня 40, можете дальше переставать думать)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • даяпростотакспросила :смущ:
    интересно было посмотреть на ещё одну логику :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • это точно мужская тема. 40 см равно 16 дюймов. 16 дюймов - это много.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А 16 дюймов это сколько? Переведите для понятности в пиво...в литры, пожааалуйста :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В пиво? Это только если 40 градусов. Но это не пиво, это водка. А 96 - медицинский спирт... Хм. Задачка начинает играть новыми красками. Надо бы уточнить, кто был составителем по национальности. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (30.10.16 17:46)

  • Кхкх...а можно мне 4.3% слабенького рассчитать, сколько рыбки доставать:смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • *Строго* Пиво без водки - рыбка на ветер. Опять же это сколько же надо пива, чтобы женщина была согласная... *Держа в уме 16 дюймов...

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Мммм 16 дюймов-деливсенапополам-2% приувелечения-1% на стираемость-1% на испуг и того=получаем 12 литров пива *пошла доставать 7 замороженных закопченых судачков, аллляяя как я, а? Мужская, мужская...я и сама мозговитая :knix: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • На испуг-то добавлять надо. Так что бери 9 - не ошибешься. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я уже взрослая и знаю, что на испуг убавлять надо, а не прибавлять... ох вот и врушки же вы мужчины...все бы вам девАчек обмануть :wub1.gif: *достала еще одну...уболтал

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • понедельник начинается в субботу :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ох.... Теперь у нас разница 6 часов!!!! Никогда такого не было... сегодня перевели тут время( Светлые утра и тёмные вечера... Первое радует, но второе ужасно... ещё немножко больше печали(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: но как-то слабоживой....ни вставать ни выходить никуда не хочется :(
    Т.Е. как говорят не украсть, не покараулить... морока.

  • Умища то скоко... уважуха!!!

  • Это Вы в ссылке похоже... Не на Колыме случайно?

  • Это не юмор матушка, это суровая правда жизни :cray-1:

  • Тут метафору скинули, показалась забавной:
    Если у женщины хорошее настроение - она творит,
    если плохое - вытворяет...

  • Соблазняешь! Чревоугодник...

  • Этой метафоре на учёном олимпе Одноклассничков уже лет сто в обед..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Репортаж! Сегодня ездили в магазин и музей елочной игрушки в Клин. В музее, помимо чисто музейной экспозиции, есть два зала, в которых можно наблюдать за производством. В одном сидят стеклодувы, в другом - художники. И создают елочные игрушки буквально на глазах у посетителей. Труд тяжелый, ручной, по технологиям 18 века. И - дамский. И стеклодувы, и художницы - женщины. Игрушки получаются дивные, еще бы, при ручном-то труде. Я там...ммм...не сдержалась, да. Магазин.

  • Крупные игрушки для больших общественных елок.

  • Музей.

  • Так шарики же круглые !!! Неужели их тоже - в ручную ? ))))) А я тебя в шарике вижу )))))))

  • ууууууу-у-у-у !!!!! Я прямо завыла от ностальгии..... У меня были лебедь и ягнёнок плоские бумажные с позолотой - ЛЮБИМЫЕ ёл. игрушки в детстве.....Я даже не пойму, почему)))))) И ещё домик со снежной крышей...

    ПАСИБ !!!!!!! :wub1.gif: Щаз моему НМ и маме покажу)))

  • Прикольно...
    у меня есть такие, каких у них нет
    но и не все из тех, что есть у них...
    (я про картон)
    но % на 80 пересекаемся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Шарики дуют из трубочек. Конкретно сегодня выдували не шары, а наконечники. И делали шишки. Шишку изготавливают при помощи формы - суют в раскладную форму раскаленную трубку из стекла. В музее есть игрушки абсолютно всех периодов 20 -21 веков, это я выложила малую часть.

  • Мне бездуховно больше других понравились самые современные игрушки. Вот елка уся в них.

  • класс...ностальжи... :flowers:

    А я сегодня мимо порта проезжала, и вот у нас дуб облетел уже... Даже показать нечего ))))

  • Они сейчас являются единственной фабрикой, которая до сих пор производит бусы. И монтажную игрушку из них. Как оказалось, с бус у них все и начиналось, причем с женских.

  • И впрямь...а чего это ты ? )))))) Не как все ? )))))))))))

  • Дык вот.*швыркает в рукав. Как-то нонешние-то побасче ватных, родом из 30-х. Тем более, что они сейчас используют сочетание старинных форм и современных красок. Форм в прямом смысле, производственных.

  • Темный я пока в одноклассниках патамушто.

  • .

  • Мм, я бы тоже не сдержалась :wub1.gif:

    Всем утра и ура короткой неделе)

    А еще, я в этом году насобирала шишек, тоненьких, длинненьких таких...помыла, повесила сушить...они у меня такие стали растопыыыыренные и красивые))) я краску куплю и покрасим их с дочей всякоразно и украсим елочку :wub1.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (31.10.16 09:53)

  • да!
    мы на одинаковых людей в фб подписаны?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да этот баян давно кочует, просто в тему пришлось.

  • нп
    Возможно, кто-нибудь недавно изготовлял себе шторы на окна. Если кто знает дельный магазин шторных тканей, то скажите мне. немаловажный факт - стоимость этих самых тканей.

    А то к расценкам в 10 тыщ рублев за метр я, как оказалось, как-то не готова была, хотелось прям начать в обморок падать и нюхательную соль просить...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тогда остается только на барахолку (которая теперь Восток называется).

  • От 800 до 1500 руб за 1 м. - можно уложиться.
    Я недавно себе приобретала. Есть такой магазин на ул. Волочаевской 57/1. Там много павильончиков с портьерными тканями. Своего рода барахолка, но в двух есть очень неплохие ткани.

  • спасибо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нат, ты представляешь - у нас теперь 6 часов разница!!!!!
    У меня утро только началось... Сейчас на теннис, потом ещё масса дел запланорована... А мама мне сказала, что у них скоро уже смеркается...
    Ещё сильнее чувствуется расстояние(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Икея

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: