Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Треккинг, хайкинг и бэкпекинг...

  • ... а по-русски всё "поход".
    Треккинг - это спланированное перемещение по маршруту с кучей снаряги и остановками на ночлег в благоустроенных кемпингах. В основном в горах.
    Хайкинг - то же, но налегке и без ночёвки.
    Бэкпекинг - это "чёрный" туризм, безмаршрутный и беспощадный (например, поход БЗ за грибами).

    В преддверии горнолыжного сезона предлагаю делиться интересными рассказами о своём/своих знакомых опыте всяких походов. Чтобы как-то замотивироваться на активное зимнее (и последующее) времяпрепровождение.

    Для раскачки простой вопрос: считаете ли Вы костёр обязательным атрибутом похода? А песни у костра? Не является ли последнее тяжёлым симптомом дибилизма уходящей эпохи?

  • В ответ на: Треккинг - это спланированное перемещение по маршруту с кучей снаряги и остановками на ночлег в благоустроенных кемпингах.
    И непременно в треккинговых ботинках. В кедах уже будет не треккинг... максимум кединг. И без кемпинга сплошной палатинг. А костер это здорово хоть в кединге даже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • главное, чтобы ночёвка была в номере с душем, унитазом и кондиционером...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А как же костер? А песни?
    На балконе?))))

  • слушай, я не то чтобы костер, песню и песню у костра считаю дебилизмом, но и собственно поход недалеко ушел, по моему.. Но это только мое мнение, и оно такое было всегда. Я не понимаю никаких походов бесцельных, всегда нужно идти за чем-то.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Костер - для детей и для лентяев, песни - для алкоголиков. Наш метод - идти быстро и есть на ходу. Отдых - два раза по полчаса за день ходьбы. Не меньше 15 км, а лучше 25-30 км и с хорошим набором высоты.

    Бэкпэкинг - это, скорее, туризм с большим рюкзаком, палаткой и ночевками. Хайкинг - это налегке - то, что делается за один прием без больших остановок.

  • Цель - впечатления, память.

  • Можете назвать меня кем угодно, но я обожаю слушать потрескивание дровишек и наблюдать за искрами ночного костра.

  • Если откинуть в сторону чуждый нам спорт, то хорошей целью похода является сплочение коллектива.
    Или вот, к примеру, ты любишь петь. Но на передачу "Голос" тебя не берут, а домашние уже пообещали тебя забэкпетить до смерти, едва откроешь рот.
    При взятии первых нот в душе соседи звучат по батареям с силой иерихонской трубы.
    Остаётся что? Тайга, костёр, гитара.

  • костер я у дома могу разжечь. а петь не люблю, люди пугаются))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Для таких давно придумали караоке.

  • Ты ж не любишь всю эту бодягу?

  • В караоке ты не получишь положительного эмоционального подкрепления. Никто тебя не похвалит и не скажет "как я люблю слушать твой голос!" даже если ты сипишь и фальшивишь как ворона за кусок сыра.
    Вот, кстати, для любителей писать придумали персональные блоги. Пиши там про погоду и прочие радости хоть каждые четверть часа. Но нет же. Надо прилюдно погодиться, иначе не в кайф.

  • Интересный эффект: когда чего-то слишком много, это приедается и становится не в радость (см. в соседнем топе про работу). Но стоит это отобрать - через какой-то момент (может быть разной продолжительности, от нескольких месяцев до нескольких лет)начинается ломка.
    Я поймала себя на мысли этим летом, что Каракан так-то неплохое место. Надо бы туда заглянуть при случае))))
    И начинается какой-то внутренний зуд по поводу выезда в Шерегеш...Ну или на худой конец на Артыбаш...

  • Поход хорош, когда на 1 день.
    В детстве я ходил с родителями в такой хайкинг: час на автобусе, потом два часа пешком - и ты в глухой лесной местности, на берегу мааленькой горной речушки, где под корягами и даже на быстрине клюёт восхитительная дальневосточная форелька, худенькие рыбки не больше ладони в длину, но вкусныеее... Часок-полтора половить, сварить уху на костерке, попить какой-то лечебной (жутко вонючей тухлыми яйцами) воды из родника, послушать кукушку и обратно, домой.
    Сейчас уже такого хайкинга нету. Машина весь хайкинг и романтизьм убила. :хммм:

  • ну ага, сплочение.. в боулинг вон идите сплачиваться))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот если ехать куда-нибудь отдыхать не по путёвке, а дикарём, то очень классный хайкинг получается при самостоятельном экскурсионном маршруте. Мы в Крыму, помнится, так ухайкались, пока с Ливадийского пляжа до трассы добрались)) Да и по некоторым другим местам. Я порывалась хайкнуться из Ялты в Красную пещеру (а чё такого - можно автостопом километров пятьдесят до бездорожья), но дети мои печальные меня остановили.
    Я хочу в Турции трекнуться по следам древних цивилизаций, начала изучать маршрут.

  • В боулинге нет романтики.
    Вот! Романтика считается верным спутником походов всех времён и народов.

  • нигде нет романтики. Что еще за романтика такая?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ))))) Заведи отдельный топ - "Что такое романтика?" Я серьёзно.

  • костер я у дома могу разжечь
    -----------------------------------------
    Теоретически и я могу. В лесу через дорогу.
    Вот вопрос: а разжигал хоть раз?
    Или это тот случай, когда достаточно представить, как оно могло бы быть, чтобы успокоиться?
    Я вот в бассейн по выходным примерно так хожу последнее время: представлю, как это просто и быстро - и считай, что уже поплавала.

  • В ответ на: В детстве я ходил с родителями в такой хайкинг: час на автобусе, потом два часа пешком - и ты в глухой лесной местности, на берегу мааленькой горной речушки
    А мы (и с родителями, и с классом) на Красноярские столбы ходили. И ели там самые вкусные в жизни бутерброды... и печеную картошку... и пили самый восхитительный чай... из эмалированных кружек.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "а разжигал хоть раз?"

    Недели две назад последний раз)))
    Не было света и мы палили костер и глазели на него... Пестни не пели)))
    Заодно собакану кашу разогрели....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Костер обязателен, но не везде сейчас его разведешь. В школе активно в походы ходил и пешие и лыжные. Как с ночевкой в зимовье или в палатке, так и однодневные. А потом работа заменила все походы:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот печёная картошка - это однозначно романтика.
    И уха в котелке.
    И сгущёнка "из горла" - через дырочку в крышке.
    Вот за такими ощущениями (слышишь, Шелест - не за пищей для разума) в поход и ходят.
    Романтика - это иррациональное получение удовольствия от дискомфортной атрибутики.

  • А как геологи сейчас без костра в поле? Походную кухню на аккумуляторах используют?

  • Да... И в мое детство это были не треккинги, а именно кединги... повальные : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Газ незаменим. Как и у бэкпекеров и горных туристов.

  • :agree: и песни под гитару, луна и ежики шуршат :wub1.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А иногда ежики выходят... на тропу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На тропу войны? это ж вроде индейцы выходят. :а\?:

  • Буржуиновское это все - и треккинг и хайкинг. Треккинг, хайкинг - это когда ты топаешь по пробитому маршруту, где на скальниках висят огражденные переходы. Синий маршрут - дети до 5 лет и инвалиды, дорожка желтого кирпича "здравствуй, элли", красный - детям нельзя, можно в лужу наступить, черный - ууууу, страшно, может оказаться, что придется пройти метров 300 над обрывом. Ну и т.д. Баловство это все.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если с ночёвкой на природе, то конечно же с костром.
    А если с водкой, то без песен не получится, кто-нибудь да запоёт. Хоть частушками.

    БЗ-здох

  • А бэкпекинг?

  • три раза перечла, но так и не поняла сути...

    вы действительно считаете что катание на горных лыжах равно походу? это заблуждение.

    В настоящих спортивных походах не до песен у костра. После ходки помыться, переодеться, пожрать и упасть до побудки.
    Песни у костра орут "пляжники".

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне кажется, в открытом огне есть что-то завораживающее, первозданное, мистическое... Я очень люблю на него смотреть и рядом находиться, так что считаю, что при любой возможности нужно его разводить. А уж в походе - само собой! Ну а песни - это уже по настроению.

  • Это смотря где. Я то сразу в Среднею Азию ездил с газовым баллоном и газовой плитой. Но это на машине, а если на север и на самолете, то газовые баллоны запрещены к перевозке. Так что на севере все на костре. Хотя от солнечных батарей уже энергии хватает чтобы чай вскипятить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ... предлагаю делиться интересными рассказами о своём/своих знакомых опыте всяких походов.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну эта... как бы перевести конкретную фразу на язык чувств и ощущений... Блин, тут реально русскую речь уже не воспринимают?! Вот же засада.
    Ай нид хелп.

  • В настоящих спортивных походах не до песен у костра. После ходки помыться, переодеться, пожрать и упасть до побудки.

    Это что за поход такой, что до изнеможения прям? Не поход, а каторга какая-то. Костёр и песни про чайку, луну и ковбоев - это же здорово, как же без песен?
    И что это за жаргон у вас, мадам, "ходка", "побудка"? Вы случаем не спутали романтишные походы с лагерною жизнью на поселениях? :tease:

  • Я не знаю, что такое бекпеккинг. В смысле, что сам я никогда не сталкивался с бэкпеккерами, в моем представлении - это какой-то аналог наших автостоперов. А насчет треккинга и хайкинга - это то, что я видел. Черный маршрут в баварских альпах мы ходили. Перед маршрутом всё прочитали, напряглись, я уже почти побежал в магазин за палками и треккинговыми бутсами, а также тонометром, манометром и прочими хренометрами на всякий случай. Потом меня задавила жаба, потому что треккинговые ботинки в магазине стоили где-то за сотню евриков.
    В итоге я его шел в сандалях, решив, что повернуть назад можно будет всегда, местами было безусловно неудобно, скользко, ну и сандалина на ноге сидит совсем не так как кроссовок. Местами действительно некомфортно, поскольку кажется, что тросики ограждений - это вообще ни о чем. Но проходимо.

    И да. Я катастрофически ошибся постом выше - синий маршрут инвалиды не пройдут. Там нельзя на колясках. Вот свежий комментарий, поймешь ведь. :улыб:

    Full black color circle - Dangerous trail - to me - requires some experience.
    Red color circle - Difficult trail, it doesn't mean dangerous, but can mean just difficult walking. For example: There are just big rocks that are annoying to walk or unmarked track, or narrow path that have wire to help you when walking, or small (1-2m little climbing) - to me - anyone that have normal condition can do it alone as long you are not scared too much high places in mountains - older and very young people might have difficulties with this.
    Blue color circle - Easy trail - but wheelchair users cannot not pass this.
    Black border & Yellow Center - Very easy, even wheelchair users can do it.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А костёр может надоесть? Стать досадной необходимостью жизнеобеспечения? Или его магия неубиваема и каждый раз как в первый раз к горлу подступает комок древнейшего языческого наследия?

  • мадам почти КМС по водному туризму ("почти" - потому что некогда было оформить в свое время документ)
    и опыт горных и пеших походов тож имеется.

    еще вопросы есть?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какая магия? Чайку заварить, нужен кипяток. Если есть дрова, то их и жечь.
    А нет, так на примусе или горелке, но тогда горючее с собой тащить надо.

    БЗ-здох

  • Понятно. Так и запишем: водный туризм - одна из разновидностей садомазохизма. Мы тебя вычеркиваем из состава хайкинг-группы. :biggrin:

  • где-то ты прав...
    настоящие туристы - маньяки...

    пока идешь в мозгу только одна мысль колотится: "Больше ни в жизнь, ни ногой, никогда!"
    а когда вернешься, через неделю уже планируешь новый поход...
    вот такая фигня... и реки-горы снятся по ночам... (слова из песни)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Чёрный маршрут в баварских альпах в русских (условно) сандалях - это пять)))
    Ибо нефиг поощрять это общество потребления с их шипованными бутсами.
    Но обувь - это самый важный на мой взгляд элемент похода.
    Помню, в детстве решили переместиться по дикому берегу, частично по скалам, метров на пятьсот. Всего-навсего. Но у меня смыло набежавшей волной сланцы, и я босиком по полуденному среднеазиатскому песку и острым камням...
    У кого-нибудь случался ожог стоп?
    Но было всё равно весело, чёрт возьми, дурная молодость она тем и хороша.
    Сейчас бы я устроила катастрофу районного масштаба и больничный на два месяца с подвываниями и показательными страданиями.

  • Ты тоже не романтик!

  • Славбо, я не одна!!!!! *истово крестится*))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не скажи. Нынче на "Танго под парусами" мы чудно топором друг в друга покидались, через костёр попрыгали.
    Ступни не обожгли, но распороли душевно, пришлось поутру эвакуировать.

    БЗ-здох

  • Вот есть такая книга "Террор", в своё время на БЗ многие прочитали, всем понравилось. Про ледовую экспедицию. Книга очень сильная, но я на протяжении всего повествования не могла понять, что заставляет людей переться в нечеловеческие условия тотальной неизвестности? У первооткрывателей ещё как-то понятно: тщеславие, алчность, побег от скуки. Но не настолько же, чтобы рисковать жизнью и терпеть лишения?!
    А сейчас? Зачем люди лезут на Эверест?

  • Про обувь я не спорю от слова вообще. Но платить кучу евров за то, чтобы купить эти бутсы мне было:
    а) просто жалко,
    б) особенно жалко в связи с четким пониманием того, что цена на бутсы явно завышена и стоИт этот магазинчик для таких лохов, как я, которые не удосужились позаботиться обо всем заранее. Ну или для миллионеров, состояние которых полностью избавляет от необходимости заботиться заранее.

    Но разница вот такая. Их туризм - это совсем не наш туризм. Хотя у них тоже есть дикие места (наверное), но в основном их туризм - это то, что посыпано, ограждено и в конце маршрута в горах стоит вполне обычная харчевня. Пешая прогулка на природе. В этом подходе тоже есть свои плюсы, но это не наш метод. Зато у них можно на 3000 подняться, сесть там в уютное кресло, любители на свежем воздухе, профессионалы - в помещении. И пожирать очередную порцию свежеподжаренных колбасок, запивая их пивом, которое притаранили наверх сервисеры.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Вершина холма". Ирвин Шоу. Top of the hill. Там собственно об этом. Делать нефиг, жить грустно, адреналину нету. Потом нашлась женщина и вроде как уже этот холм стал не нужен. Ну это вкратце.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Аплодирую! :agree: Я водил только 2-ку водную. А так еще и лыжную 2-ку водил.

    Внешнее равно внутреннему

  • Костер вечером посидеть с кружкой горячего чая - не надоест. Костер для готовки пищи под дождем, с сильным ветром три раза в день и два месяца подряд - надоедает. Обычно для того чтобы готовить еду, если на более менее постоянном месте, делает очаг из старой бочки, которых полно на севере возле бывших населенных пунктов. Но в бочке магия огня слабеет. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я когда расследовал трагедию группы на перевале Дятлова, тонны литературы и гигабайты форумов перечитал, они ведь специально пошли по неимоверно тяжелому маршруту, на склоне горы именно потому и остались (не стали спускаться вниз, в подлесок), чтобы не терять времени на потерю высоты и поутру рвануть дальше.
    Канонические правила требуют спуска и разбивки палатки именно внизу, там, где тихо и нет ветра.
    А они остались на склоне, им было в кайф преодоление тяжёлых испытаний и трудностей.
    Погибли такие прекрасные парни ради эфемерной государственной тайны договора между СССР и США.
    А США всегда плевали на договора. А мы вот положили ребят на жертвенный алтарь...

  • "Зачем люди лезут на Эверест? " - доказать себе что ты сможешь это сделать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В настоящих спортивных походах не до песен у костра. После ходки помыться, переодеться, пожрать и упасть до побудки.
    Песни у костра орут "пляжники".
    ----------------------------
    :live:
    Вспомнила свои троечки Б по Олтаю и Хакасии...
    И скальные колодцы от 10 до 25 метров...
    А вечером одна мечта - вытянуться в спальнике неподвижно. И радость, что прошёл)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Блин, тут реально русскую речь уже не воспринимают?! Вот же засада.
    Ай нид хелп.
    --------------------
    Никто тебя не понимает, не поймет, а главное - не хочет понимать... Ну и чё?
    (Коста, общий смысл )

    Я, кстати, считаю, что иногда всё-таки хоть кто-то и хоть чуть-чуть понимает... типа, родственная душа)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Адреналиновые наркоманы *бубнит из-за угла*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: А костёр может надоесть? Стать досадной необходимостью жизнеобеспечения? Или его магия неубиваема и каждый раз как в первый раз к горлу подступает комок древнейшего языческого наследия?
    Мне кажется, человеку всё может надоесть, кроме еды, погоды и любви))))
    Костер-то запросто... особено с его свойством пускать дым непосредственно тебе в лицо, с какой бы стороны ты к ему не подошёл... фу. Еда, разогретая на бездымном сухом горючем (если уж греться не надо у костра) - наше всё)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • >>>А вечером одна мечта - вытянуться в спальнике неподвижно.

    Были все значит когда-то детьми. Типа класса десятого. Ну и тут типа турслет. Ну со всеми прибамбасами детских конкурсов - завяжи узел, развяжи узел, греби отсюда туда, там ставь палатку, теперь давай знания минералогии покажи, потом бежим командой: склон вверх, веревка, склон вниз, веревка, подстрахуи кругом, спортивное ориентирование по вкусу и цвету фломастеров, переправа по канату... И все такое...
    И жизнь в палатке - не лохи же, туристы. И двухместные спальники. Почему? А потому. Ну и в спальник же с лохом рядом не ляжешь, друг познается в беде и спальнике и опять все такое...
    Ну и после плотного дня возвращаются убитые, но довольные дети... И мальчику, который подстрахуем на склоне был, поскольку первый с горы упал, и наверх тоже первый залез, девочка говорит без задней мысли, что вот мол теперь с тобой и спать вместе... и давится хихи... И все тоже давятся хихи....

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я знаю несколько маршрутов очень крутого хайкинга. И все по центрам европейский столиц. Если хайкинг сдабривается периодическим шопингом, итингом и дринкингом, его ценность значительно повышается, проверено на себе!

  • Я не понимаю никаких походов бесцельных, всегда нужно идти за чем-то.

    Почему сразу бесцельных? Вот, например, когда я училась в институте, соседке нашей привозили на лето внука лет 4-5, а ел он очень плохо, поэтому бабушка страдала. Потом опытным путём выяснилось, что за обе щёки ребёнок уплетает еду в походе. Так что каждый день в обед они ходили "в поход". В конце огорода был у нас небольшой берёзовый колок, вот к нему они с узелком и отправлялись — метров сто пути. Там в тени располагались и увлечённо обедали. Потом обратно. Очень нужный был поход.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если хайкинг сдабривается периодическим шопингом, итингом и дринкингом

    Что за итинг такой? интиминг может быть? интиминг знаю, а итинг не знаю... Что за итинг такой?

  • смачно пождрать.
    Извиняйте, что вежливо я по-французски вам перевела...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • По городам мне нравится, когда маршрут приблизительный. Ну там примерно знаешь направление и промежуточные/конечные точки. Тогда можно по дороге совершать всякие личные открытия. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Когда треккинг превратился в бекпекинг и нужно как-то выживать в холодной кин-дза-дзе. Домик из перекати-поле:

    ква-ква

  • Тамблевидинг *подсказываю сиплым шепотком*.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Чо?

    ква-ква

  • Когда играла в страйкбол, летом часто выезжали на БИшки - большие игры, и в Новосибе, и по Сибири. В палатке покемарить и сутки бегать (а в Сталкер почти двое суток и не спать) по пересеченке в снаряге - это кайф. И бегать, и потом стаскивать с себя все барахло, чтобы плечи отдохнули. Жрется-пьется-поется великолепно. Есть одно 'но'. Во всех этих походах проблема, пардон, с туалетом. Равно как и во время похода по гостям. Надо только дома. Короче, сначала бежишь, глаза выпучив, потом назад такой же рысью.

    Вяжу оверсайз

  • Класс у нас был дружный. В походы мы начали ходить лет с двенадцати. Сначала на пару часов в ближайший сосновый бор. Потом на целый день на гору Лысуха. И дальше по нарастающей - с палатками и ночевкой. И куда бы мы не уходили, нас всегда находили мальчишки из А класса и присоединялись к нашей теплой компании, что страшно расстраивало одноклассников.
    И вот в очередное лето решили наши мальчики увести нас подальше. Сказали, что нашли островок на местной протоке. Добыли надувную лодку и провели целую операцию по переправе всей честной компании на место дислокации. Время мы провели очень весело и под утро разбрелись по палаткам. Разбудил нас странные звуки. Выбравшись наружу мы увидели стадо коров, пасущееся вокруг нас и ашников на велосипедах. :biggrin:
    Но наши мальчики были упорны в своих целях и в последний наш поход, по окончанию школы они купили билеты на теплоход и договорились с капитаном, чтобы он нас высадил на небольшом островке на Енисее .
    Не успели мы поставить палатки, как к нам со всего острова слетелись огромные оголодавшие комары. Бежать было некуда и практически двое суток мы провели в палатках. Весело было все равно, но домой я вернулась с заплывшим от укуса глазом.
    Надо сказать. что до сих пор при встрече мы припоминаем эти путешествия нашим парням)))

  • ))) Прешься в гору, на середине пути выдохся...
    А что делать? Только вперед... и когда ты уже на вершине, перед тобой такая перспектива...
    Усталость она есть, уходит на какой-то там план дальше линии горизонта, а твой взгляд гуляет еще дальше этой самой линии...
    Дорога вниз... голова кружится, а ноги щупают эту дорожку... как? Но идешь...
    и вот плоскотина))) и шагаешь широким шагом... обувь - да решает все! И носок или портянка на ноге!
    Без костра - жизнь не та...
    Пожала плечами... Сам процесс движения и в пути, ты сам не замечая, как рыбацкий невод собираешь огромный багаж впечатлений. Насыщаешься... Тело звонкое...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Адреналиновые наркоманы
    -------------------------------------
    В горах не только адреналин, говорят, выделяется, там вообще сложная биохимия. Может начать переть как настоящего наркомана, со смехом, переходящим в рыдания (это я передачу смотрела специальную по каналу "Культура". Про горы, в принципе, даже понятно - зачем. Я чуть-чуть в детстве по Памиру полазила))

  • Костёр, как я всё же думаю, это такой неотъемлемый атрибут: то есть он должен быть в походном райдере))
    Как говаривал один знакомый рыбак: уха - это только на костре, всё остальное - рыбный суп.

  • Вот огромный плюс жития в Москве - это, конечно, близость к Европе. Туры выходного дня и прочие лоукостеры... Эхх... Тут, конечно, завиздь к возможности скататься быстро и недорого. У меня одноклассница, которая живёт в Москве, постоянно ездит, и вообще, она мне уже придумала перспективу, как мы с ней на старости лет переберёмся в чудесный город Белгород и будем там помидоры выращивать. Про Белгород это я просто вспомнила ассоциативно, я туда весной собираюсь на пристрельную вылазку.

  • Если я правильно понимаю, страйкбол - это из-за азарта игры, собственно, а не из-за удовольствия побегать в снаряге? Игра - это круто, при любых условиях. Это почти романтика)))
    Мне пришлось не так давно поиграть в лазертаг. С командой преимущественно детей от 10 до 14 лет.
    Блин, так стыдно потом было, что я убила быстро всех детей, и их папы мне потом популярно объяснили, где я была неправа.

  • Москва и сама годная площадка для хайкинга. Тут тебе и жанровые сценки из серии "их нравы", типа люстр в подворотне или бабули с пакетиком Шанель в качестве тары для подаяния, и всякие пейзажно-эстетические радости.

  • Люстра прикольная))
    Вот я скоро поеду в картину Н. Рериха, но покуда шоппиться не люблю, буду налегать на колорит исторический и гастрономический. "Еда, я люблю тебя!" (с)

  • не забудь попробовать серый горох... вообще латышское блюдо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И кровяную колбасу. И хлебный суп. Вот интересно, имбирное пиво стоит брать? Никогда не пробовала.
    Ещё надо мороженое какое-то спецовое ихнее найти. И конфетами "Коровка" аутентичная чемодан забить. Сыр с тмином ещё. Шпроты, как же без них. Пойду-ка я сожру чего-нибудь на ночь. Тряпка.

  • колбасу с брусникой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кровяная колбаса с луком и яблоком и имбирное пиво - это из списка моих гастро-радостей тож))
    Облизательно пей имбирное пиво!!!!
    :live:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Есть вконтакте Девчонка одна...
    вот она реальный гастротурист))
    Не видно что-то ее заметок...
    Ты мне напомнила про нее)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вам поди дали ружжо с отражением от поверхностей?

    Вяжу оверсайз

  • Я когда расследовал

    Каков вердикт?

  • Опять всё свелось к городу, шоппингу и жратве. Расскажите лучше, какой у вас был хайкинг в прошедшие выходные.

  • В литературе тоже, как известно, всего три сюжета.
    В прошедшие выходные у меня был воркинг и воркинг и воркинг. Это чтобы потом покататься, так сказать, пока сани возим.
    И да: самое плодовитое плотоядное на планете - песец. Это в порядке альтернативно-погодному просвещению.

  • самое плодовитое плотоядное на планете - песец. Это в порядке альтернативно-погодному просвещению.
    ------------------------
    Как-то апокалиптично звучит... Типа, не просто пришел песец, а начал неудержимо плодиться...:хммм:
    Холод и снег и вся погода вообще в сравнении с этим фигня.
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: