Погода: 10 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.099...14облачно, без осадков
  • Представьте ситуацию... Вы в чужой стране замужем (ну или женаты), язык толком само собой ещё не выучили (надо лет 10 вообще, чтобы сносно общаться на любые темы), порядки и этикеты изучены в лучшем случае до половины.
    И вот единственный сын вашего мужа (супруги) женится. На свадьбу приглашена само собой ВСЯ родня по 10-е колено, само собой первая жена.
    Приглашают и вас также.

    Пойдёте ли вы на эту свадьбу ?
    Да ну нафиг, конечно, нет ! зачем мне такой стресс ? Некоторые будут обсуждать меня, мою неказистую речь, 1я жена будет с подружками обсирать...
    Я считаю, что в этот момент сын должен общаться с папой и мамой, и какая-то чужая тётя там в этот момент совершенно лишняя. Не люблю чувствовать себя 5 ногой у собаки, поэтому не пойду.
    Пойду, а то вдруг мальчик обидится, и потом не оберёшься проблем с родственничками...
    Пойду, мы все цивилизованные люди, и сделать светское лицо не проблема в любой ситуации

    Результаты голосования

  • я бы по этому поводу послушала мнение нового мужа. Если он считает это уместным и хочет даже чтобы я ему оставила компанию, то пойду.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Иной раз читаю твои вопросы, и складывается впечатление, что ты сама себя считаешь выскочившей из колхоза, куда не провели ни телевидения, ни электричества вообще, где-то в предгорьях Тянь-Шаня.
    Тебе непременно надо тамадой выступать на свадьбе? Ведущей рубрику «сделай сам»? Тебя приглашают на праздник. И если родня не долб… не имеет проблем с головой, то все прекрасно поймут, что традиции во всех странах разные. А если они таки недовольны умом от рождения или по причине неправильного воспитания, то чего тебе на их мнение обращать внимание? Короче говоря, на мой взгляд проблема высосана из пальца. А надо не из пальца.
    )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Разве могут быть другие варианты?! ПОЙТИ с МУЖЕМ на свадьбу его ребенка.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Многое зависит от того, кто и как пригласил: муж или его сын. В идеале, конечно, получить персональное приглашение от сына (возможно, это будет одно приглашение на двоих с мужем).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тигирька, я в очередной раз восхищаюсь вашим талантом выдоить из любого чиха ниагару страданий и сделать шоу с непременным снесением пол-башки мозга любимому мужчине [бурные аплодисменты] :flowers: :biggrin:
    Идите уже... на свадьбу. Если пригласили и муж не против, а он, я уверена, не против. Несмотря на все ваши мазо-аргументы про недокультурье и недоязычье:миг:
    Показать скрытый текст
    Но вот если он против или дал вам повод для малеееейшего сомнения... пусть земля ему будет пухом :роза: :роза: :biggrin:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Просто немцы на самом деле большие снобы, не смотря на все эти их вынужденные игры в политкорректность и толерантность. В меньшей степени, конечно, чем англичане, но тем не менее...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я бы на вашем месте спросил бы у мужа прямым текстом: "А мне надо идти на свадьбу? Удобно ли?"
    Потому что отношения у людей в семье могут быть разными и по какой причине у него был развод ведь тоже не известно.
    Например прийти со своей женой на встречу с моими одноклассниками мне даже в голову никогда не придёт, чего ей там делать?! Там её никто не знает, она чужой человек в той компании, совершенно чужой.
    Ну а на свадьбу своего сына я бы пришел со своей второй женой, на свадьбе куча незнакомых людей всё равно ведь.
    Да и сыну интересно будет вас увидеть. Если он нормальный сын, разумеется.

  • В ответ на: Я бы на вашем месте спросил бы у мужа прямым текстом: "А мне надо идти на свадьбу? Удобно ли?"
    ...держа за спиной браунинг со взведенным курком :secret: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Ну а на свадьбу своего сына я бы пришел со своей второй женой, на свадьбе куча незнакомых людей всё равно ведь.
    Только поэтому? Не потому, что это_ просто_ ваша_ жена? В том случае, разумеется, если ее пригласили или вас пригласили вдвоем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В какой семье??? Семья теперь это Немчик и Тигирька!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Они развелись по известной причине...Жена долгое время изменяла ему с его старым (давним, со школы) другом и даже ездила за его (моего немчика) счёт с любовником в Америку. М. ничего не замечал, ибо он почти святой, как я теперь убеждаюсь, об этом потом...

    И вот она ему объявила, что уходит к другому. М. прикинул, что он давненько уже рогатый, обиделся, жена уехала из дома к новому мужику, и М. с тех пор ни разу не виделся со своим "другом". (Обиделся, но счёт ей не закрыл, и бывшая жена доила его ещё 3 года до нашего знакомства)

    Сын часто бывает здесь, со своей будущей женой, они часто с нами ужинают, гриллят и остаются ночевать на втором этаже...

    Но с первой женой мы ещё не знакомы, и честно говоря, я уже решила, что на свадьбу не пойду. (Мне его жаль, конечно, что он будет там отдуваться один, но он должен отвести эту свадьбу, а я тут ни при чём.)

  • Чтож ты за жена такая!!! *прям щас дотянусь до тебя * это твой муж, там его сын и самое главное там бывшая!!!...значит врешь ты про любоаь :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • и все тетки будут злорадствовать, что вон какая новая-то никакая. видимо стыдно ему и вообще... следовать совету МП: спросить мужа нужна ли и как будет правильно. Скажет нужна - нарядиться и быть самой элегантной и улыбчивой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я бы тоже не пошла, все эти по улицам слона водили не моя история и мне хохрин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кому стыдно ? Я вообще-то моложе его на 10 лет, с чего ему стыдно ?
    Он меня умоляет пойти, и сын с девочкой просят пойти, но я им объяснила, что не хочу быть там объектом для обсуждения, и вообще в ЭТОТ день родители должны забыть все обиды и мальчика своего отдать как положено в заботливые жёнкины ручки... быть рядом со своим ребёнком как раньше.

  • Любовь любовью, но я тоже человек и не хочу, чтоб меня сглазили и шептались у меня за спиной "Вон та русская"

  • Конечно лучше чтоб все ржали, что он клушу сибирскую постеснялся с собой брать.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Бывал на свадьбах с подобным раскладом, никто жену не приводил на свадьбу детей, это очень деликатное дело, у детей есть родители и это их праздник, вы там лишняя.

  • А может они подумают ну надо же королева, не снизошла :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну так в любом случае будете объектом обсуждения. Но в случае присутствия избежите больных фантазий

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Идти, раз муж и сын с невестой просят!
    Посмотрите на брак и вашу семью как на волчок. Сейчас он раскручен и крутится, предположим как ему нужно по часовой стрелке, за счет импульса вашего, мужа, сына и невесты и народа БЗ (могут и еще кто то) Любая положительная эмоция относительно вашей семьи будет раскручивать волчок и делать ее более устойчивой. Негативная наоборот будет снижать обороты и делать неустойчивой. Ваша задача сделать так, чтобы на этом мероприятии о вас было самое благоприятное впечатление. Шанс для этого точно есть. А вот если не пойти, то мне кажется, негативных мыслей по поводу семьи вашей будет точно больше, включая мужа, самой, сына и невесты. А уж жена и родственники точно могут сказать, что трусиха, гордячка и еще что могут придумать. Идти!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • В марте была на свадебе у знакомой. Ее родители разведены, каждый пришел со своими половинками. Все люди взрослые и цивилизованные. Че за первобыт :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • вот прям плюсанусь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если знать наверняка, что так подумают то я бы тоже не пошла :biggrin:...ну чтоб не разочаровывать их

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (14.07.16 16:42)

  • Благодарю! ***погладил себя по голове, стукнул в грудь. :wub1.gif:

    Внешнее равно внутреннему

  • Мне вообще ни до кого кроме себя дела нет и я бы не пошла. салтычихой бы рявкнула нет и дверью бахнула женитесь сами как хотите, че за манера везде прям быть и лезть. Мне претит такое

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я бы про такую подумала осспидя и эта приперлась ни такту ни совести. Тигра извини если че)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Со всем согласна, но вот это:
    В ответ на: Любая положительная эмоция относительно вашей семьи будет раскручивать волчок и делать ее более устойчивой. Негативная наоборот будет снижать обороты и делать неустойчивой
    конечно же, желаемое за действительное. Не так всё это работает, даже если и хотелось бы, чтобы так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зачем лезть? Присутствовать! Дурой надо быть, чтобы мужика своЁго к бывшИМ на растерзание отпустить :зло:
    Чай не в гости напрашивается :tease:
    И вообще Саба отстань от меня, а то за последнее время рукой подать до моей любви к тебе :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Мое предположение и наглядный образ.

    Внешнее равно внутреннему

  • Тыж знаешь мне пофик. Я только на одного человека на этом ресурсе действительно обиделась. прям задел а так я вас че сортировать буду кому отвечать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще один существенный момент: будет ли мать со своим нынешним мужем. Если сыном задан именно такой формат, то его нарушение со стороны отца будет некорректным и нарушит паритет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Откуда я знаю мне э пофиг на твой пофиг :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • С этим к Тигирьке! Я тут не при чем. :dnknow:

    Внешнее равно внутреннему

  • Разумеется : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пойти обязательно!
    Всё поднадкусать, собрать денег.

    Жениху, напрягшись лингвистически, рассказать все сплетни про невесту.
    Невесту просто пожалеть, навзрыд.

    Вот с дракой наверно будут проблемы.

    БЗ-здох

  • И ложки продавать :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и матерные частушки петь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Подготовь традиционный русский конкурс про бутылки и карандаши на веревочках, сделай прическу - и иди. Немецкий люд будет в восторге

    ква-ква

  • Да)
    Мужу будет нелегко без любимой реальной жены у плеча... Бывшая ж будет с _его бывшим другом_ - и ему даже за руку взять некого, чтоб хорошо себя почувствовать перед той парой...
    Для себя любимой лучше не ходить...
    Для него - лучше пойти.
    А держать лицо Тигиря сможет, она породистая и вполне лицо интеллигентное и со сложным и выразительным взглядом. Про такую что попало не подумают... глаза опустить, улыбнуться холодновато - и всё... все шептуны-обсуждатели уже идут лесом к бабушке с пирожками...

    42

  • ... без пирожков обойдуцца! :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "..гражданская профессия - гармонист на свадьбах"))))


    конечно, идти неохота, ясен пень, че там тигирька забыла. Но раз муж просит - идти надо.

    но я сама в такой же ситуации не поехала на свадьбу дочери мужа. Но это надо было ехать далеко! А мне было некогда. И неохота.*подумала

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Если бы это было в Иране или Дубае, где над белокожей иностранкой все квохчут и умиляются, пошла бы. В Германии, да еще и в вашей ситуации - фиг бы меня туда вытащили, на оборжание местными бабищами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не пошла бы. Как раз из соображений что это праздник родителей новобрачных. Тех людей, что родили, ночей не спали, в колыбели качали.

  • можно появиться на несколько моментов, озарить всё улыбкой и обаянием, зафиксировать для почтенной публики, что вы хороши собой и прекрасно держитесь, что М. в хороших руках, что помолодел и загорелся глазом благодаря встрече с вами и т.д., а потом по-английски уйти, заранее договорившись об этом с мужем,пускай дальше уже по традиции в статусе папа-мама, потому что мне что-то подсказывает, что друг-разлучник вряд ли придёт с его бывшей женой, очень уж щекотливая ситуация . так вы и волков и овец обиходите, и недолго будете томиться.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (14.07.16 18:50)

  • В ответ на: Идите уже... на свадьбу
    :agree: Ни потанцевать, так хоть нажраться на халяву. :nea.gif: :yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Наташа! Не дури! Обязательно иди на свадьбу!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А я щетаю надо развестись! В каждом неоднозначном случае и ситуации - развод!

  • Идти. А чё такого?.. Семья - это важно, а ты сейчас член семьи.
    Это бывшая жена сейчас всего лишь мама виновника торжества.
    Так что выше нос, красиво оденься, накрасься и помалкивай. Улыбайся в основном невесте - вы, в общем-то, в одном... кхм... положении.

  • сходите на торжественную часть. потом можно спокойно уйти.

    думаю, что сын действительно хочет вас видеть. больше из-за отца. нельзя сбрасывать со счетов и личную симпатию, уверена он ей успел проникнуться.

    лично я бы пошла. нафуфырилась, пусть б.ж. пялится и сохнет от злости. мужа надо как картинку нарядить.
    короче, ярмарку ей устроить. тщеславия.

    а вам не фиолетово- что и кто там будет говорить? главное в лицо бывшей не вцепиться, если близко к мужу подойдет. а то начнет целоваться/прижиматься

  • Я бы пошла с непробиваемым светским видом.
    А в их реальности существует статус свекрови? Потому что у жены сына, получается, будет родная свекровь, которая сына мать, и свекровь в законе, то есть вы. Девочка встряла, а? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И при этом мы совершенно не в курсе - а возможно, что б.ж. прекрасная женщина, мягкая, добрая, приветливая и улыбчивая. Возможно, она и вовсе давно счастлива без мужа ТС. Но нет. Мы заранее знаем, что она мерзкое злое мурло, будет пялиться и злословить. Ярмаркой тщеславия ей по мусалам. А штоб знала.

  • Не пошла бы. Потому что терпеть не могу свадьбы как мероприятие.
    Нашла бы обстоятельства непреодолимой силы, которые препятствуют моему горячему желанию быть с любимыми родственниками в этот знаменательный момент и, громыхая сожалениями, не пришла. Но! Обязательно презентовала бы подарок молодоженам (можно с мужем отправить, можно курьером).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Да ей Тигра благодарна должна быть, я щитаю. Если бы она не соблазнилась другом и не ушла к нему, то теперича Тигра была бы в непонятном статусе. Я щитаю надо идти и и ещё поблагодарить б.ж.её.м за такое поведение...
    "Ich bin dankbar, dass Sie , Ihre Liebe mich finden lassen Liebe!"
    Коряво, но искренне...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я тебе, как русской, хочу напомнить еще одну русскую же поговорку, про муж да жена - одна сатана. Боишься, что сглазят - найди самую здоровую булавку в доме и прицепи ее на самое видное место, но на свадьбе ты должна быть.
    Красава! "Он мне не звонил из бара (или ещеоткуданепомню)" - кирдык! А подставлять практически святого мужа - запросто!
    ЗЫ. Топ весь не читала - любые совпадения считать руководством к действию.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Наташ, на волнительной торжественной части новым пассиям родителей точно не место. Там родители брачующихся будут парой, и это единственный правильный вариант.

    А вот на банкет можно и пойти. Если муж настаивает, то даже и нужно. И пусть все задохнутся от зависти.) В приглашении как написано? Дер Папа и дер Наташа? Вот и не подводи партнера, он вправе на тебя рассчитывать.

    Пс. Немецкие свадьбы, по моему, мало отличаются он наших. Выпьют - попляшут, чего страшного-то?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • вот поддержу прям
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Докочка (я там выше написала тоже похожее), Нобль - :friends:
    :улыб:

    42

  • Я была в похожей ситуации)))
    Чудесно все было.
    Глядя на молодых, у самих чувства любви разыгрались сильнее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И это тоже)
    Но они, вроде, давно с этой молодёжью общаются, Тигиря писала выше, что пара её тоже приглашала

    42

  • всем... Спасибо за обсуждение.

    Иногда надо мне на проблему со всех сторон посмотреть..И тут я рада, что не одна оказалась в своих сомнениях.
    Я часто доверяю моей интуиции, да что там, можно сказать, ею я только и живу !!
    И вот эта интуиция мне говорит, даже вопит..."НЕ ХОДИ". (мол, думай о тебе, дорогой-любимой.)

    Муж не обидится на меня, он сожалеет, но не обижается, он вообще незлобивый и как я уже упомянула, почти святой. Мальчик с девочкой даже если и обидятся КАКБЭЭ, но думаю, не надолго, и нарисуются на ужин к папе как миленькие...Что касается родни, то, не имея объекта перед глазами, парой слов на мой счёт проедутся и всё, и забудут о моём существовании.
    (Кстати, кто здесь писал, что мы с невестой находимся в равных условиях, это не так. Она хоть и рождена от привезённой из командировки боливийки, но в Германии, и росла тут же, и после смерти матери для отца-немца является светом в оконце, а он дядька не простой, имеет пару магазинов. Так что ровней её мне, нищей русской, назвать никак нельзя.)

    Насчёт одеться.. Ну со мной ясно, а мужик наденет костюм, да и молодец молодцом, что там его одевать..Ну я прослежу, конечно, это всё....

    Свадьба у них как правило, проходит в 3 этапа. Сначала вся компания съезжается к ратуше, где заключается официальный брак, получают бумаги об этом, потом вся толпа едет (или идёт, в зависимости от удалённости) в церковь, где венчаются, потом всей толпой едут в ресторан. Там молодожёны разрезают огромный торт сообща, символически кусают его, а потом присоединяются к гостям, с ними не слишком жирно, чинно -мирно кушают. Иногда потом что-то вроде дискотеки, но не обязательно, но уж точно никто не устраивает конкурсов и тамады у них нет. (Но конечно, могут быть варианты)

    А ...ещё... Первая жена на самом деле никакая не ведьма, она довольно милая и симпатичная, я видела её на семейном видео. Мы с ней имеем одинаковый рост 176 см))) Но по Зодиаку она Лев, а я Козерог, и она худая как палка, а я жопастая, и она жгучая брюнетка с карими глазами, а я имею серо-зелёные светлые глаза. И М. тоже. Он говорит мне, что смотрит мне в глаза, как в озеро. Мне всегда смешно, но я держусь, и не спрашиваю, что видел он раньше в её коричневых глазах.

  • А настоящее, бумажное приглашение на мероприятие от молодых есть? По мне так это - самое важный момент.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Есть бумажное для обоих... Но мне это всё-равно. Если они воспримут это как обиду, это будут их проблемы, а мне лучше, не будут маячить каждую неделю :dry:

    И мне кажется, что вернувшись в атмосферу, к которой М. за 30 лет совместной жизни так привык, он будет только рад, что меня нет рядом.
    А я не получу кучу неприятных моментов, которые потом всё-равно прольются грозовым дождём на его бедную ни в чём в общем-то не повинную красивую немецкую голову...

  • как же скучно вам живется.

  • В ответ на: Разве могут быть другие варианты?! ПОЙТИ с МУЖЕМ на свадьбу его ребенка.
    А у них состоялось бракосочетание в немецком загсе? Или пока гражданский брак?
    Сыну пофиг, родне тоже. Возможно, не пофиг только мужу. Так что никто и не заметит, если Тигирьки не будет :biggrin:

  • В ответ на: он будет только рад, что меня нет рядом
    что мешает ему ежедневно радоваться? :а\?: бросьте уж мужика в самом деле :dry: или вы все не можете решиться?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хм... это идея, конечно. Но я только официально вышла замуж и получила разрешение на жительство, а также немецкую страховку...Наверное, не сейчас. :umnik:

  • Ну и нефиг тут кобениться. Вышла замуж - вот и живи за мужем. Он, чай, не глупей тебя. Еще и любит.

    Трахтибидох, в общем.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не, не пойду на это мероприятие. Я уже решила.
    И тем больше рада, что я не одна в моих размышлениях...некоторые женщины здесь тоже бы не пошли...

  • Жду топик он на свадьбе и не позвонил ни разу)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: некоторые женщины здесь тоже бы не пошли...
    Уржался до икоты.)))) Спокойной ночи тебе. И спокойного ума.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Жжошь! :biggrin:

    Не позвонил. И когда пришел, от него пахло чужими духами. И он не принес бутылку шампанского и салатов и закусок в контейнерах. Только развод!

  • прекрасная женщина, мягкая, добрая, приветливая и улыбчивая всегда пялится на новую пассию своего бывшего мужа.. про злословит зависит от порядочности..
    наверняка с новым муженьком придет. и наверняка математику будет приятно" на них смотреть. они вместе, а он с фантомом.. фантому пофиг на его чувства

  • Какая же ты дурочка, Наташка!
    Будь я мужчиной, я бы на тебе никогда не женилась!
    Повторяю: Не дури!!!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: прекрасная женщина, мягкая, добрая, приветливая и улыбчивая всегда пялится на новую пассию своего бывшего мужа.. про злословит зависит от порядочности..
    наверняка с новым муженьком придет. и наверняка математику будет приятно" на них смотреть. они вместе, а он с фантомом.. фантому пофиг на его чувства
    Просто не в бровь, а в глаз!
    :live: :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да все правильно она делает. Что ей там делать среди чужих людей.
    А вот насчет не женилась бы...
    Ведь Тигирька наша привнесла в пресную и размеренную жизнь немецкого мужчины столько страсти и эмоций.
    Жизнь сейчас бурлит у него, наполнена событиями и смыслом.
    Так что все как раз наоборот))) Счастливы вместе.

  • В ответ на: Да все правильно она делает. Что ей там делать среди чужих людей.
    Как что делать? Знакомиться с его окружением.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Наталью душат комплексы, ей не хватает смелости и уважения к мужу.. Про любовь вообще молчу.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если ей там будет не комфортно, а читая ТС , можно предположить, что какая-нибудь обида и раздражение выльется на мужа, то лучше этого избежать. А знакомиться лучше начать не со светского многолюдного мероприятия. Но это конечно же мое мнение.

  • Можно было вообще этот топик не создавать.
    Даже если бы все сказалаи *Иди, наташа!*, она бы все-равно не пошла...
    Не ходи, Наташа!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • но все-то не сказали иди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, не сказали. Она на "иди" вообще не обращает внимания! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да понятно, что она поступит как сама решила:улыб:Надо выплеснуть эмоции, надо обсудить.
    Выше сама Тигирька написала, что обсуждение ей помогает посмотреть на проблему со стороны)

  • Я бы поддержала её в нежелании идти на свадьбу, если бы она не была знакома с виновниками торжества.
    А она с ними знакома, они вхожи в её семью, она теперь- тоже член семьи.
    Игнорировать семейное мероприятие просто некрасиво...
    Можно придти, поздравить молодых и удалиться незаметно, если так уж не хочется там быть.
    Но в начале церемонии быть нужно.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • это нам по-русски так. а что русскому хорошо, то немцу смерть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В любом случае всё нужно согласовать с математиком...
    Разрешит не идти,- пусть не идет.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да сами они разберутся. ты вот одна сидишь со своим знанием как правильно жить, а Тигирька замужем за богатым немцем. ну и кто кому должен советы давать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что ж ты такая примитивная-то?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это как посмотреть. Тигирька с пожилым и скупым немцем живет в чужой стране за еду, а Пилюля - с задорным "пионером"!
    *девушки, не обижайтесь, я по-доброму*

  • :ха-ха!:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а вот не знаю. что-то примитивная такая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так у кого какие цели же. если своими советами Пилюля доведет Тигирьку до задорного пионера, то хорошо станет от этого кому?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А то Тигирька прям слушает наши советы, разинув рот, и бежит исполнять. Она самостоятельно с немецким педантизмом куёт своё немецкое счастье.

  • так и я про то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так и я про то.
    Какой смыл в создании этого топика?
    Смысл- в утверждении её нежелания идти.
    Можно было и не создавать топик.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В смысле что делать-быть с мужем.
    Пусть его там заклюют, что у него баба язва сибирская, которую стыдно показать. Он может хотел нос утереть бывшей, показать какой он мачо-это должно видно быть у Тигирьки в глазах...лично я бы постебала бы бывшего если бы он на свадьбу сына приперся один.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ниче не прнимаю...зачем ей знакомиться и тем более еще и потом? Нафига ей эти родственнички?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Граджане, ну посмотрите вы на все это глазами сына, виновника, на минуточку, торжества. Ему надо, чтоб посторонние люди на его свадьбе свое эго об оппонентов чесали? И маменьке родной стоит прибыть одной, особенно учитывая анамнез.
    Я видала, когда молодая жена отца новобрачной, которая увела этого самого отца новобрачной из семьи, мало того, что на свадьбу приперлась, так еще и речь толкнула, о важности верности в семейной жизни. Адресуясь, понятное дело, и обломкам разрушенной при ее участии старой семьи. Все не знали, куда глаза девать.

  • Прочитай внимательно! Сын ее пригласил! Если бы он не хотел он шепнул бы папе на ушко и тот бы постарался не обидеть и убедиьь ее не ходить.
    Незнаю на свадьбе где я была, тост правда вторые половины не говорили, но никто этому не уделил ни одной минуты. Это нормально, он не с любовницей в спальню приперся травмируя психику ребенка в подростковом возрасте размахивая шашкой и выкрикивая русские частушки на ломаном немецком.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (15.07.16 10:34)

  • Ты пойми, зная Тигирьку...ты представляешь какие будут последствия??? Там будет и ревность, и не позвонил, и задержался, и не тем тоном отаетил, трубку взял с 3 гудка и потом сын невестка че то скажут, она какое то фото увидит, допридумает и нафантазирует...нет ревнивым людям отпускать вторую половинку в логово...баб нельзя :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это ты бы постебала))) А там общество толерантное и чинное. Им может в Германиях этих все поровну, как человек живет и с кем.
    А Тигирька будет там стесняться, неловко себя чувствовать. Муж и дети сказали, что не обидятся. Так зачем ей это геройство? Ради чего ей испытывать отрицательные эмоции?

  • Хаха эти ехидны поверь постебут еще хлеще :biggrin:
    Они на соседей стучат без зазрения совести, а уж жену "лапы кормящей" хаха

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Гораздо большие последствия будут, если он отойдет пообщаться с друзьями- родственниками, а Тигирька будет сидеть на стульчике в гордом одиночестве.:yes.gif:

  • Это она будет видеть, а представь, что она себе "нарисует" не видя этого :biggrin:

    ...все больше похоже про меня. .. :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • на 100% все это закончится очередным разводом. Немец не за сына радоваться будет, возможно и желая забыть обо всем и всех, кроме этой радости, а ждать , прикрываясь лапами от эмоциональных ударов, очередного надуманного и срежиссированного гнева.

  • И что? Ту тетку тоже пригласили, из формальной вежливости, сильно рассчитывая, что откажется. Не тут-то было. Пришла, повисла на невестином папаше, победно поглядывая в сторону поверженной невестиной мамаши и принялась речи толкать. И че-то невесте не было " ну и что". На каждой речи она нервно переглядывалась со своей мамой, а в промежутках убегала " в кулису" держать с ней и с бабушкой по материнской линии военный совет.
    Чудесные, чудесные воспоминания, спасибо тактичной новой жене отца! Еще и старые раны от развода не зажили, так нате вам новую порцию соли.

  • интересно, а немецкие свадьбы отличаются от русских?
    баян рвут? драки есть? в сопли нажираются? или все не как у людей? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Все люди цивилизованные и совершеннолетние!
    Если брать как пример с твоей повиснувшей бабенкой толкающей глупый тост, то тогда в подпол вторых жен/мужей.
    Муж должен быть с женой, жена должна быть с мужем и точка.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (15.07.16 10:49)

  • а вот не надо никого приглашать из одной только вежливости.
    у меня когда была свадьба, я на нее пригласила адресно своего деда, без его новой жены, на что были причины. И он пришел один, и был точно не в обиде, на что тоже были причины. не знаю, обижалась ли его бабка, но точно знаю, что если бы ее пригласили из вежливости, она бы пришла, и от этого бы было неприятно всем.

  • да все пьют и нажираются) важен ведь соц. слой, в котором находишься. Я вот не была ни на одной свадьбе где бы баяны рвали, дрались или нажрались до усрачки.

  • я был и на деревенских свадьбах и на городских) на деревенских душевнее, проще)
    хотя и на городских есть веселые свадьбы, а не банальное бухалово)
    конечно от состава участников многое зависит)
    бывает что один какой нибудь чудак на букву м может все испортить)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот бывает. да))
    паршивая овца все стадо портит)) смотришь на такие случаи и понимаешь, что все бы прошло хорошо, если бы не такой один, который все испортит.

  • рано или поздно геройство все равно состоится. лучше раньше "отстоять/отгеройствовать".
    а то потом опять нервяк. а так все случилось когда все внимание на молодых и процесс.
    торжественная часть по-времени менее продолжительная. вот ее и лучше посетить. геройство по-маленьку

  • В ответ на: а что русскому хорошо, то немцу смерть
    И пример Тигры и её супруга это очень наглядно иллюстрирует :biggrin:


    Саба: за ожидание топика в продолжение :live: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ясн
    В общем какая разница пойдете вы или нет, по итогу я так понимаю - скандал планируется? Ну так выберите на какую тему вам приятнее скандалить и воплощайте задуманное))))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Не знаю. С моей точки зрения, цивилизованность это и тактичность, и здравая оценка, как будет лучше для главных людей на этом празднике и т.п.

    Насчет тезиса " жена - неразлучник мужа". Если родители развелись, то что же, новые супруги родителей должны и на детские дни рождения прибывать? По мне так сомнительный вариант.

  • а мне ситуация видится так
    1. мама в паре с новым мужем
    2. папа в паре с новой женой
    3. сын вырос - женится

    все удовлетворены
    всем спасибо (за то что создано вместе) все свободны и могут жить как хотят
    и присутствие всех на свадьбе сына фиксирует эти дела - де-факто/де-юре

    высокие отношения!
    нормальные для цивилизованных людей (с)

    :dnknow: :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Игнорировать семейное мероприятие просто некрасиво...
    Мягко говоря. А так то моветон (учитывая статус супруги отца и при наличии официального приглашения).
    Почти наверняка будет воспринято как демарш и нежелание входить в круг общения. А супруг будет поставлен в неловкое положение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разница в подходах в том, что мой - " со стороны новобрачных". То есть учитывающий прежде всего их интересы. Вполне возможно, что и новобрачные могут очень захотеть разделить свой праздник с новыми супругами родителей. Но я про то, что не стоит буром продвигать свое видение, наплевав на их чувства и воспользовавшись свадьбой, как поводом.

  • все это верно... но ведь супротив "интуиции" не попрешь? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да понятно, что страшно и неохота...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • голосувалку надо :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • я жду.

  • Так голосовалка на первой странице:улыб: И результаты такие, что большинство считает, что если есть приглашение от молодых, с которыми часто встречаешься и они тебя достаточно уже знают, то надо запрятать подальше свою гордость и страхи и быть вместе с супругом на этой церемонии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • аааааа...., Семен Семеныч! точно! :улыб:сама же и голосовала в самом начале
    так че, значит общественное мнение можно запихать куда подальше? :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: значит общественное мнение можно запихать куда подальше?
    Даже нужно : ) Потому что всегда нужно делать так, как хочешь/можешь/должен, исходя из собственного понимания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Можно придти, поздравить молодых и удалиться незаметно, если так уж не хочется там быть.
    Но в начале церемонии быть нужно.
    Я коротенько, так как удаляюсь от компа. Галь, ну у них ВСЁ заранее рассчитано на каждую персону, до ЦЕНТА. Если кто придёт мимо заранее утверждённого списка, это очень неприлично. И наоборот, если я дала согласие, то не пойти на всю остальную тусовку НЕЛЬЗЯ, так как на меня заказаны блюда и место...
    Свадьба только в начале сентября, а давать согласие надо уже сейчас, немцы - любители планировать ВСЁ заранее. Поэтому я отказываюсь уже сейчас, и просто придти, поздравить - некомильфо.

    Лучше не отсвечивать там, пойми. Так я избегу лишних неприятностей. И с чего я ВСЕХ знаю, с какой стати...Его первую жену я видела только на видео. Я знаю хорошо только молодожёнов. А они потерпят, у них уже сейчас головы кругом, они задумали красивый танец перед гостями, готовятся.

  • В ответ на: Тигирька с пожилым и скупым немцем живет в чужой стране за еду
    Он ОЧЕНЬ сейчас хорошо выглядит и получше многих всяких, подтянут, полон сил и ЗДОРОВ, в отличие от всяких прогнивших старых алкоголиков.
    И он забыл все свои ПОДСЧЁТЫ, про 150 евро и прочее, и чуть ли не на руках меня таскает, а деньги я могу тратить в размере всей его зарплаты, мне так и сказано.

  • В ответ на: Свадьба только в начале сентября, а давать согласие надо уже сейчас, немцы - любители планировать ВСЁ заранее. Поэтому я отказываюсь уже сейчас
    Это правильно. До начала сентября еще почти ДВА МЕСЯЦА!, вы еще развестись успеете, при вашем-то темпераменте :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Точно-точно) поставить ей магарыч и напоить до поросячего визгу)) а что - знай наших :friends:

  • А вы пили хоть раз с немцами? Это ещё большой вопрос кто первый уйдёт в нирвану:yes.gif:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Вот с кем-кем, а с немцами не довелось как-то)

  • Когда мне представился такой случай мне было 22 года, молодой полный сил организм, они не перепили нас, но на утро они были гораздо бодрее и да же завтракали, а мы пропали на самолёт)))))

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Я голосовала за последний пункт, исходя из своих чувствований. Живёшь с немецким мужем, значит, надо интегрироваться как-то. Интуиция мной обычно руководит и учит, как обойти препятствия на пути к цели. А кричать НЕ ХОДИ может только внутренний страх. Скорее всего, Вы банально боитесь и не чувствуете себя в полной мере замужем. Обидно.

  • Вот спасибо тебе!!! Золотая мысль... для меня лично!
    А то я вечно путаю предупреждение интуиции с трусостью-боязнью своих внутренних волков, которых я не могу приручить, воспитать или хоть держать в повиновении)))

    42

  • Прости, я пропустила... ты уже в Германии, с видом на жительство и визой всё нормально, я правильно поняла?

  • Сегодня целый день толкёмся дома, оба с соплями...Поэтому имею возможность писать и отвечать ))

    Сначала я получила национальную визу в калининградском Консульстве Германии для въезда, здесь получила страховку (бесплатно, так как замужем за местным), муж меня зарегистрировал в местном управлении, и мы получили посещение в управлении по делам иностранцам на ближайшее время. Для оформления постоянной визы.
    (У них много работы с беженцами, потому не справляются.)

    Но мой немчик говорит, что это просто формальность теперь. Так как я проверена по всем фронтам. )))
    ЧИСТА-с перед немецкими законами ! :biggrin:

  • Конечно, я боюсь его родственников и знакомых, и не привыкла ещё к статусу.
    Он тоже каждый день мне говорит нервным шёпотом, заглядывая в глаза: "Представляешь, мы ведь женаты ! Ты моя жена, ты чувствуешь ?" )))
    Нифига не чувствую ))) Так как почти ничего не изменилось.

  • Так за два месяца знаете, как привыкнете) в сентябре уже своя в доску жена будете, а тут и свадебка)) опять же совместное участие и переживание такого важного события как женитьба сына мужа должно укрепить вашу новоиспеченную семью. Ну, правда, ещё целый год потом вспоминать будете и похохатывать: а ты помнишь? А ты видел? Ну, кроме шуток, Тигирька, откиньте же свои страхи, будьте хозяйкой своей судьбы, как и прежде)

  • Оченно рады за Вас! Поздравляем с переходом через рубикон-с) :respect:

  • Я хозяйка, конечно..и спасиб ))

    Но иностранка никогда "своей в доску" не будет здесь...даже с собственным мужем..
    И это не страшно, он любит читать книги ..пусть читает меня как можно дольше. :biggrin:

  • Ну, что ж, вполне позитивно звучит. И эта позиция достойна уважения! Вот и продолжайте её придерживаться, только без привязки к всяким страхам и комплексам. И будет вам счастье)

  • В ответ на: Но мой немчик говорит, что
    А вот в подобном похабном тоне и писать, и думать прекращай. Самой разве не противно? Меня, чужого человека, и то с души воротит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • > Он тоже каждый день мне говорит нервным шёпотом, заглядывая в глаза: "Представляешь, мы ведь женаты ! Ты моя жена, ты чувствуешь ?" )))
    Нифига не чувствую ))) Так как почти ничего не изменилось.

    И не изменится, если ты не откроешься изменениям.
    Ты его жена - член его семьи. Вот и будь с семьёй. А не дома сиди, когда в семье праздник.

  • Проанализируй кто тебе советует, семейный аль понаслышке

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да-да... кто двадцать лет с нелюбимым мужем парится - совет этой особи ой как ценен, как сохранить при себе сие чудо. Вместе со всеми его родственниками до седьмого колена.

  • Как вы и просили, примеряю на себя...
    Мой сын, моя кровь, моя плоть....
    Мой наследник, я его воспитал, я его люблю, я им горжусь....
    Конечно на свадьбе моего сына будет вся моя родня, это же естественно...
    Если моя женщина, в этот радостный для меня день уйдет в свои переживания - я бы отодвинул такую женщину на потом... Ну потом у меня с ней все будет хорошо, или не будет)) Женщин много, сын один...

  • А я не понимаю, откуда такое количество негатива. Во-первых, приглашают. Во-вторых, человек вы там не такой уж и посторонний. Ну и все эти доводы... такое ощущение, что хочется заранее обидеться или проблему придумать.

    Каждый выбирает для себя...

  • Так всегда бывает, когда два пенсионера сходятся для совместной жизни)
    Вя, мою редиску надо поливать в 7-15, таковы традиции, скрипит зубами один пенс))
    Вя, видала я в гробу твою редиску, у меня укроп, орет другой субъект сей драмы.
    Вроде, сошлись для того - чтоб остаток жизни счастливыми быть....
    А в итоге, хбз, что там будет в итоге)))

  • это не негатив. это боль и страх.
    бз психологи говорят, что не надо ходить. они лучше знают.. это за гранью всякого смысла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: