Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Ты пойми, зная Тигирьку...ты представляешь какие будут последствия??? Там будет и ревность, и не позвонил, и задержался, и не тем тоном отаетил, трубку взял с 3 гудка и потом сын невестка че то скажут, она какое то фото увидит, допридумает и нафантазирует...нет ревнивым людям отпускать вторую половинку в логово...баб нельзя :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это ты бы постебала))) А там общество толерантное и чинное. Им может в Германиях этих все поровну, как человек живет и с кем.
    А Тигирька будет там стесняться, неловко себя чувствовать. Муж и дети сказали, что не обидятся. Так зачем ей это геройство? Ради чего ей испытывать отрицательные эмоции?

  • Хаха эти ехидны поверь постебут еще хлеще :biggrin:
    Они на соседей стучат без зазрения совести, а уж жену "лапы кормящей" хаха

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Гораздо большие последствия будут, если он отойдет пообщаться с друзьями- родственниками, а Тигирька будет сидеть на стульчике в гордом одиночестве.:yes.gif:

  • Это она будет видеть, а представь, что она себе "нарисует" не видя этого :biggrin:

    ...все больше похоже про меня. .. :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • на 100% все это закончится очередным разводом. Немец не за сына радоваться будет, возможно и желая забыть обо всем и всех, кроме этой радости, а ждать , прикрываясь лапами от эмоциональных ударов, очередного надуманного и срежиссированного гнева.

  • И что? Ту тетку тоже пригласили, из формальной вежливости, сильно рассчитывая, что откажется. Не тут-то было. Пришла, повисла на невестином папаше, победно поглядывая в сторону поверженной невестиной мамаши и принялась речи толкать. И че-то невесте не было " ну и что". На каждой речи она нервно переглядывалась со своей мамой, а в промежутках убегала " в кулису" держать с ней и с бабушкой по материнской линии военный совет.
    Чудесные, чудесные воспоминания, спасибо тактичной новой жене отца! Еще и старые раны от развода не зажили, так нате вам новую порцию соли.

  • интересно, а немецкие свадьбы отличаются от русских?
    баян рвут? драки есть? в сопли нажираются? или все не как у людей? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Все люди цивилизованные и совершеннолетние!
    Если брать как пример с твоей повиснувшей бабенкой толкающей глупый тост, то тогда в подпол вторых жен/мужей.
    Муж должен быть с женой, жена должна быть с мужем и точка.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (15.07.16 10:49)

  • а вот не надо никого приглашать из одной только вежливости.
    у меня когда была свадьба, я на нее пригласила адресно своего деда, без его новой жены, на что были причины. И он пришел один, и был точно не в обиде, на что тоже были причины. не знаю, обижалась ли его бабка, но точно знаю, что если бы ее пригласили из вежливости, она бы пришла, и от этого бы было неприятно всем.

  • да все пьют и нажираются) важен ведь соц. слой, в котором находишься. Я вот не была ни на одной свадьбе где бы баяны рвали, дрались или нажрались до усрачки.

  • я был и на деревенских свадьбах и на городских) на деревенских душевнее, проще)
    хотя и на городских есть веселые свадьбы, а не банальное бухалово)
    конечно от состава участников многое зависит)
    бывает что один какой нибудь чудак на букву м может все испортить)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот бывает. да))
    паршивая овца все стадо портит)) смотришь на такие случаи и понимаешь, что все бы прошло хорошо, если бы не такой один, который все испортит.

  • рано или поздно геройство все равно состоится. лучше раньше "отстоять/отгеройствовать".
    а то потом опять нервяк. а так все случилось когда все внимание на молодых и процесс.
    торжественная часть по-времени менее продолжительная. вот ее и лучше посетить. геройство по-маленьку

  • В ответ на: а что русскому хорошо, то немцу смерть
    И пример Тигры и её супруга это очень наглядно иллюстрирует :biggrin:


    Саба: за ожидание топика в продолжение :live: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ясн
    В общем какая разница пойдете вы или нет, по итогу я так понимаю - скандал планируется? Ну так выберите на какую тему вам приятнее скандалить и воплощайте задуманное))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не знаю. С моей точки зрения, цивилизованность это и тактичность, и здравая оценка, как будет лучше для главных людей на этом празднике и т.п.

    Насчет тезиса " жена - неразлучник мужа". Если родители развелись, то что же, новые супруги родителей должны и на детские дни рождения прибывать? По мне так сомнительный вариант.

  • а мне ситуация видится так
    1. мама в паре с новым мужем
    2. папа в паре с новой женой
    3. сын вырос - женится

    все удовлетворены
    всем спасибо (за то что создано вместе) все свободны и могут жить как хотят
    и присутствие всех на свадьбе сына фиксирует эти дела - де-факто/де-юре

    высокие отношения!
    нормальные для цивилизованных людей (с)

    :dnknow: :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Игнорировать семейное мероприятие просто некрасиво...
    Мягко говоря. А так то моветон (учитывая статус супруги отца и при наличии официального приглашения).
    Почти наверняка будет воспринято как демарш и нежелание входить в круг общения. А супруг будет поставлен в неловкое положение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разница в подходах в том, что мой - " со стороны новобрачных". То есть учитывающий прежде всего их интересы. Вполне возможно, что и новобрачные могут очень захотеть разделить свой праздник с новыми супругами родителей. Но я про то, что не стоит буром продвигать свое видение, наплевав на их чувства и воспользовавшись свадьбой, как поводом.

  • все это верно... но ведь супротив "интуиции" не попрешь? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да понятно, что страшно и неохота...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • голосувалку надо :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • я жду.

  • Так голосовалка на первой странице:улыб: И результаты такие, что большинство считает, что если есть приглашение от молодых, с которыми часто встречаешься и они тебя достаточно уже знают, то надо запрятать подальше свою гордость и страхи и быть вместе с супругом на этой церемонии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • аааааа...., Семен Семеныч! точно! :улыб:сама же и голосовала в самом начале
    так че, значит общественное мнение можно запихать куда подальше? :tantrum:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: значит общественное мнение можно запихать куда подальше?
    Даже нужно : ) Потому что всегда нужно делать так, как хочешь/можешь/должен, исходя из собственного понимания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Можно придти, поздравить молодых и удалиться незаметно, если так уж не хочется там быть.
    Но в начале церемонии быть нужно.
    Я коротенько, так как удаляюсь от компа. Галь, ну у них ВСЁ заранее рассчитано на каждую персону, до ЦЕНТА. Если кто придёт мимо заранее утверждённого списка, это очень неприлично. И наоборот, если я дала согласие, то не пойти на всю остальную тусовку НЕЛЬЗЯ, так как на меня заказаны блюда и место...
    Свадьба только в начале сентября, а давать согласие надо уже сейчас, немцы - любители планировать ВСЁ заранее. Поэтому я отказываюсь уже сейчас, и просто придти, поздравить - некомильфо.

    Лучше не отсвечивать там, пойми. Так я избегу лишних неприятностей. И с чего я ВСЕХ знаю, с какой стати...Его первую жену я видела только на видео. Я знаю хорошо только молодожёнов. А они потерпят, у них уже сейчас головы кругом, они задумали красивый танец перед гостями, готовятся.

  • В ответ на: Тигирька с пожилым и скупым немцем живет в чужой стране за еду
    Он ОЧЕНЬ сейчас хорошо выглядит и получше многих всяких, подтянут, полон сил и ЗДОРОВ, в отличие от всяких прогнивших старых алкоголиков.
    И он забыл все свои ПОДСЧЁТЫ, про 150 евро и прочее, и чуть ли не на руках меня таскает, а деньги я могу тратить в размере всей его зарплаты, мне так и сказано.

  • В ответ на: Свадьба только в начале сентября, а давать согласие надо уже сейчас, немцы - любители планировать ВСЁ заранее. Поэтому я отказываюсь уже сейчас
    Это правильно. До начала сентября еще почти ДВА МЕСЯЦА!, вы еще развестись успеете, при вашем-то темпераменте :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Точно-точно) поставить ей магарыч и напоить до поросячего визгу)) а что - знай наших :friends:

  • А вы пили хоть раз с немцами? Это ещё большой вопрос кто первый уйдёт в нирвану:yes.gif:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Вот с кем-кем, а с немцами не довелось как-то)

  • Когда мне представился такой случай мне было 22 года, молодой полный сил организм, они не перепили нас, но на утро они были гораздо бодрее и да же завтракали, а мы пропали на самолёт)))))

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Я голосовала за последний пункт, исходя из своих чувствований. Живёшь с немецким мужем, значит, надо интегрироваться как-то. Интуиция мной обычно руководит и учит, как обойти препятствия на пути к цели. А кричать НЕ ХОДИ может только внутренний страх. Скорее всего, Вы банально боитесь и не чувствуете себя в полной мере замужем. Обидно.

  • Вот спасибо тебе!!! Золотая мысль... для меня лично!
    А то я вечно путаю предупреждение интуиции с трусостью-боязнью своих внутренних волков, которых я не могу приручить, воспитать или хоть держать в повиновении)))

    42

  • Прости, я пропустила... ты уже в Германии, с видом на жительство и визой всё нормально, я правильно поняла?

  • Сегодня целый день толкёмся дома, оба с соплями...Поэтому имею возможность писать и отвечать ))

    Сначала я получила национальную визу в калининградском Консульстве Германии для въезда, здесь получила страховку (бесплатно, так как замужем за местным), муж меня зарегистрировал в местном управлении, и мы получили посещение в управлении по делам иностранцам на ближайшее время. Для оформления постоянной визы.
    (У них много работы с беженцами, потому не справляются.)

    Но мой немчик говорит, что это просто формальность теперь. Так как я проверена по всем фронтам. )))
    ЧИСТА-с перед немецкими законами ! :biggrin:

  • Конечно, я боюсь его родственников и знакомых, и не привыкла ещё к статусу.
    Он тоже каждый день мне говорит нервным шёпотом, заглядывая в глаза: "Представляешь, мы ведь женаты ! Ты моя жена, ты чувствуешь ?" )))
    Нифига не чувствую ))) Так как почти ничего не изменилось.

  • Так за два месяца знаете, как привыкнете) в сентябре уже своя в доску жена будете, а тут и свадебка)) опять же совместное участие и переживание такого важного события как женитьба сына мужа должно укрепить вашу новоиспеченную семью. Ну, правда, ещё целый год потом вспоминать будете и похохатывать: а ты помнишь? А ты видел? Ну, кроме шуток, Тигирька, откиньте же свои страхи, будьте хозяйкой своей судьбы, как и прежде)

  • Оченно рады за Вас! Поздравляем с переходом через рубикон-с) :respect:

  • Я хозяйка, конечно..и спасиб ))

    Но иностранка никогда "своей в доску" не будет здесь...даже с собственным мужем..
    И это не страшно, он любит читать книги ..пусть читает меня как можно дольше. :biggrin:

  • Ну, что ж, вполне позитивно звучит. И эта позиция достойна уважения! Вот и продолжайте её придерживаться, только без привязки к всяким страхам и комплексам. И будет вам счастье)

  • В ответ на: Но мой немчик говорит, что
    А вот в подобном похабном тоне и писать, и думать прекращай. Самой разве не противно? Меня, чужого человека, и то с души воротит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • > Он тоже каждый день мне говорит нервным шёпотом, заглядывая в глаза: "Представляешь, мы ведь женаты ! Ты моя жена, ты чувствуешь ?" )))
    Нифига не чувствую ))) Так как почти ничего не изменилось.

    И не изменится, если ты не откроешься изменениям.
    Ты его жена - член его семьи. Вот и будь с семьёй. А не дома сиди, когда в семье праздник.

  • Проанализируй кто тебе советует, семейный аль понаслышке

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да-да... кто двадцать лет с нелюбимым мужем парится - совет этой особи ой как ценен, как сохранить при себе сие чудо. Вместе со всеми его родственниками до седьмого колена.

  • Как вы и просили, примеряю на себя...
    Мой сын, моя кровь, моя плоть....
    Мой наследник, я его воспитал, я его люблю, я им горжусь....
    Конечно на свадьбе моего сына будет вся моя родня, это же естественно...
    Если моя женщина, в этот радостный для меня день уйдет в свои переживания - я бы отодвинул такую женщину на потом... Ну потом у меня с ней все будет хорошо, или не будет)) Женщин много, сын один...

  • А я не понимаю, откуда такое количество негатива. Во-первых, приглашают. Во-вторых, человек вы там не такой уж и посторонний. Ну и все эти доводы... такое ощущение, что хочется заранее обидеться или проблему придумать.

    Каждый выбирает для себя...

  • Так всегда бывает, когда два пенсионера сходятся для совместной жизни)
    Вя, мою редиску надо поливать в 7-15, таковы традиции, скрипит зубами один пенс))
    Вя, видала я в гробу твою редиску, у меня укроп, орет другой субъект сей драмы.
    Вроде, сошлись для того - чтоб остаток жизни счастливыми быть....
    А в итоге, хбз, что там будет в итоге)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: