Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Про месть поговорили, еще я открыла для себя миф под названием "опыт". Особенно, когда речь идет об отношениях с противоположным полом. Хотелось бы узнать - это у меня одной так или еще у кого-то? Меня как-то вдруг озарило, что никакой предыдущий опыт я не могу никак применить. Потому что все уже другое - обстоятельства, люди, я сама изменилась, мир вокруг меня. И то, что было верно раньше, работало только в том, ранешнем, контексте. И каждый раз все как в первый раз - и дружба, и знакомства, и любовь, и взаимоотношения с людьми. Абсолютно все уникально и единого рецепта не существует как такового.

    Тогда возникает резонный вопрос - чем молодые так уж сильно отличаются от старших? Если век живи, век учись.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Молодые тем и отличаются, что еще не испорчены опытом.

  • Не спится...
    В моем случае это так и есть.
    Новая жизнь, новая ты!!
    Да только закалка и качество пробы твое стало плотнее.
    Взгляд внимательнее. Сердце бьется ровнее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хм. Как можно быть испорченным опытом, если он не приносит плодов? Может быть, речь об усталости от жизни? Это другое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • То же самое. Совершенно невозможно привнести в новую жизнь хоть что-нибудь от старой. Вернее, наверное, можно, но тогда это будет все та же старая жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот зрелые люди, особенно дамы, бравируют своим опытом, очень часто. А высока ли его цена - его как такового, в сухом остатке? Я вот под мудростью понимаю в первую очередь интеллект.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люди и одинаковы и уникальны одновременно. Поэтому подводные камни отношений почти одни и те же всегда. Поэтому опыт все таки важен.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Опыт опыту - рознь.
    Негативный скорей мешает. Поэтому хранить только позитивный.

    Ну и мудррость это конечно не ум. Это скорей возможность получить репзультат пропуская промежуточное. Ум он шаг за шагом шагает.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Поэтому хранить только позитивный.
    и ходить по граблям?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так это будут новые, измененные грабли ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ходить, куда деваться, только в памяти не держать.
    Сами грабли-то ещё можно. В хозяйстве вещь полезная, а вот нюансы длины древка можно и пропустить.

    БЗ-здох

  • Инга, так опыт - это и есть способность осознанно воспринимать уникальность каждой секунды и каждой песчинки в мире. Способность жить без очков какого бы то ни было цвета.
    А то, что было верно раньше, рецепты, сравнения, оценки и ты ды - э обезьяний рудимент, действия на рефлексах :-)
    Так что поздравляю с пробуждением:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • то есть Ваше восприятие всегда девственно чисто? Вы не различаете никого ни в ком?
    ничего себе пробуждение..
    ТС: опыт есть основа интеллекта, ага

  • девственная чистота - это новорожденный, лишенный опыта.
    А опыт дает возможность помнить, что было, и осознавать, что в точности так уже не будет. И, главное, в соответствии с чьими бы то ни было ожиданиями (в первую очередь своими, хы), стандартами, правилами... тоже не будет.
    По сути, это шажок к безусловному принятию мира и себя в этом мире, новое качество личной свободы :-) поэтому да, как мне видится, - пробуждение.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Интеллект плюс опыт - да. Но опыт я в этом контексте оцениваю в ноль. Помните фильм, где главный герой вместе с молодым любовником своей жены оказались затеряны в глуши в тайге? И как они спаслись от медведя-людоеда, не имея оружия, только благодаря интеллекту и огромной начитанности главного героя? Да и выжили вообще благодаря всему этому. Хотя опыта подобного у него никогда не было.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пробуждение страшноватое, честно говоря :улыб: как под километровой толщей воды.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • опыт там - межличностные коммуникации, которые правильно выстрелили

  • отличная история в том фильме.. опыт там был у героя Хопкинса) он просто трансформировал свой опыт , что он прошёл с людьми на партию с медведем, медведь был физически пострашней, но всё же при всём том своём природном чутье и коварстве хищника - кратно простодушнее тех человеков-хищников , с которыми сводила жизнь того наблюдательного и интеллектуального миллионера..и-хо ( Саба, алё)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • На грани?
    Хопкинс - можно добывать огонь изо льда?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мой опыт со мной и постоянно мне подсказывает что я лечу на те же грабли. Но я все равно лечууууууу!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • само ощущение полета это уже прекрасно, а упадешь же после полета, так что это норма-))))

  • Совершенно верно))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нет. Вспомните - он вспоминал, как читал об африканских детях, где 7-летний мальчик в одиночку убивает льва, не имея оружия, и применил ту же технику к медведю. Опыт с людьми вообще ни разу ни при чем там был, только прочитанное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Помните фильм, где главный герой вместе с молодым любовником своей жены оказались затеряны в глуши в тайге?
    Ваш пример, подозреваю, косвенно отражает Ваше специфическое понимание термина "опыт".
    Мне почему-то вспомнился образ "опытного путешественника" Паганеля из "Детей капитана Гранта".:улыб:

    Исправлено пользователем savwchuk (11.07.16 23:46)

  • Опыт -это ни в коем случае не клише. Опыт - это просто каждый раз новая огранка личности, от масштаба которой зависит изощрённость применения навыков, которые эта личность в состоянии принять из рук опыта.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И то, что было верно раньше, работало
    ---------
    ОНО то ни фига не работало, ибо это не было опытом еще. Век живи... и при любых обстоятельствах

    Правда победит. Россия.

  • Тогда возникает резонный вопрос - чем молодые так уж сильно отличаются от старших? Если век живи, век учись.
    -----------------------------------------------------------
    наличием куда большего количества иллюзий. которые опиум для народа, конечно, но облегчают его страдания))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: ...чем молодые так уж сильно отличаются от старших? Если век живи, век учись...
    У молодых есть только белое и черное, а старшие допускают ещё массу оттенков серого)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • По-моему, изначально посыл неверный. Что значит "не можете применить"? Как это вообще возможно? С годами всё просчитано, взвешено, измерено, висят ценники - а в годы юности всё вслепую. А про МПО - так тут рецептов никогда не было и не будет, мудрость Вам в помощь и интуиция.

  • Попробуем зайти с другой стороны.
    Афтор, а Вы хотели бы опять оказатьзя малолетней дурой?
    Как сказал примерно Эдуард Лимонов.
    Мне часто пишут молодые люди и бравируют куском жизни, мол, ты уже его прожил хрен старый, а у нас все впереди. Блин, прожил, что есть то есть.
    Только вот 100% гарантии- вы свой кусок бездарно просрете, в отличии от меня.
    Как то так.

  • Вот почему у меня не просчитано и ценников нет? Я бы тоже хотела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не была я никогда дурой, даже в малолетстве.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Везёт. А я был. И не только в детстве и юношестве, но и не так уж давно )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "Не ошибается тот, кто ничего не делает" . Ошибешься и таким дураком себя чувствуешь порой:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Может, каждый по-своему это понимает. Для меня дура - это женщина/девушка с интеллектом табуретки. Вот такой я никогда не была точно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Ошибаться" и "дурак" - это абсолютно разные вещи, как можно вообще сравнивать их?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вообще не встречал людей с интеллектом табуретки. Это как? Совсем ничего не понимает и ничему не может научиться?

  • Инга, это ты для себя не была. А для кого-то может и была. Нельзя никогда исключать такого варианта.
    Например: денег кому заняла а он тебе так и не отдал. Или познакомила подругу с парнем, а она у тебя его увела и т.д. Примеры банальные, но жизненные ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Правда встречаются люди, которые уверенны что они всегда правы, но от таких лучше держаться подальше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а их уверенность не подтверждается опытом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Каждый по своему может интерпретировать один и тот же опыт :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну да. кого-то тетки бросают потому что он нищеброд и оладух, а он считает, что это от недостатка ума все бабского.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про житейский "опыт" и говорить нечего:улыб:. Тут интерпретаций может быть множество и у каждого своя. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а не житейский опыт он вообще мало подходит для толкования как хочешь. Ну 2+2=4. И что не так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С другой стороны, если тетка сошлась с оладухом, а то и вышла замуж и родила от него бракованных детей-оладушат, то что тут можно сказать о бабском уме?

  • к понятию "бабский ум" я отношусь скептически. бабы - дуры.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > С другой стороны, если тетка сошлась с оладухом, а то и вышла замуж и родила от него бракованных детей-оладушат, то что тут можно сказать о бабском уме?
    ----------------------
    Бывают случаи, когда просто ошибаются, либо неправильно оценивают.
    Приходилось наблюдать случаи в жизни, когда парень вроде и "ранговый" и карма хорошая - женщины любят - а на каком-то этапе происходят трудности, с которыми он не может справиться и все... может и спиться. Есть еще такой момент, что те, для которых всё всегда было пожалуйста - у них мотивации нет как-то развиваться - а зачем - и так хорошо.
    Но это в основном все по молодости конечно. :yes.gif:

  • Это вам повезло, значит, очень. Да, просто уровень интеллекта очень низкий, практически полное отсутствие знаний об окружающем мире, отсутствие тяги к красоте и уровень эмпатии - ниже плинтуса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Один матерый вор-домушник, о котором я писала статью, когда его все же поймали, мне говорил так: бывает два вида лоха - лох по призванию и лох по принуждению. По принуждению - это когда подбегает человек на улице и кричит, что у него за углом ребенка машина сбила, надо срочно вызывать скорую и мать, дайте телефон, с его что-то случилось. Вы даете телефон и он с ним убегает. Да, по итогу он лох, но лучше тысячу раз оказаться в таком положении, чем не дать трубку, если ребенок действительно сбит. А лох по призванию - это тот, кто идет на рынок и играет с наперсточниками на последние деньги. И проигрывает все до нитки, естественно.

    Поэтому я говорю совершенно о других вещах, и дурак в моем понимании - это вообще не о "дал денег другу, а ему не вернули".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: