Погода: 10 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.099...14облачно, без осадков
  • Всё тупо. Как егэ, типа. Как всегда условно-фигурально.

    Что вы делаете, когда вам косвенно или даже прямо угрожают?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Смотря кто.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • обращаемся в полицию

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Условно фигурально ответить не получится, ибо в случае угрозы нужно конкретизировать обстоятельства !

  • Тот, кто сильнее и опасный.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я сейчас конкретизирую, а завтра уже некому будет за топиком присмотреть :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Поясню. Угрожать может и юрлицо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • говорят, что там говорят типа "когда убьют, тогда и приходите.."

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • видимо тех кому так в полиции ответили до сих пор не убили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зовем на помощь другого сильного и опасного.

  • Надо написать посмертную записку, "В моей смерти прошу винить Клаву К.". И их будут винить потом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Тот, кто сильнее и опасный.
    Надо сваливать. Менять квартиру, работу, аккаунты.

  • нет, юрлицо не участвует в вечеринке.

    одно физлицо пытается произвести неизгладимое впечатление на другое физлицо, прозрачно намекая, что причинять боль и неудобства будет близкому ему человеку. естественно, что это инициативное физлицо , как в популярных телефильмах со второго_первого канала - считает себя неуязвимым вообще и непогрешимым от слова "совсем".

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • сначала боимся
    а потом начинаем принимать контрмеры
    в разных случаях они разные
    от полиции до прямого разговора с угрожателем в присутствии третьих лиц, от игнора до официального письма куда надо

  • Фиксировать все угрозы на ауди и видио, сохранять все что вам пишут на почту и в личку. Дать понять тем, кто угрожает, что их угрозы зафиксированы документально.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мой способ, наверное, вам не подойдет. Но я обычно всегда дрался. Не всегда побеждал, но как минимум отбивал желание со мной связываться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тут просто. даем понять что нужное впечатление уже произведено в полной мере и необходимость в болях и неудобствах отпала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Т.е. предлагаешь расслабиться и начать получать удовольствие?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет. я предлагаю донести до сознания угрозителя, что все понятно и не нужно больше угрожать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так бывает только в фильмах и книгах, когда зайка привёл медведку чайку попить с волчком.. ну или во дворе детства, со старшим братом)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Решила легко отделаться. Это фантастический случай.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я из тех людей, которые ищут легких путей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сложно женщине драться с мужчиной, если она ещё_пока не Немезида ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У женщины должен быть свой мужчина, который решит этот вопрос.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никогда не ссорься с тем, кто сильнее тебя, никогда!

  • В некоторых случаях это наивно и провоцирует более жёсткий выплеск агрессии)

    Потому что криминал - боится закона, другое дело, когда индивид считает, что он сам - закон и справедливость в одном стакане, изредка позволяющая себе некоторые вольности))


    Напоминаю, что мы здесь _просто рассуждаем_ на некую тему.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Фиксировать все угрозы на ауди и видио, сохранять все что вам пишут на почту и в личку. Дать понять тем, кто угрожает, что их угрозы зафиксированы документально.
    И с зафиксированным срочно в полицию писать заявление. Те как минимум составят беседу с придурками

    Вяжу оверсайз

  • Хорошо, не буду. Я к ним совсем не приближаюсь.

    Или это одно из изречений, за которым следует нечто типа " а пригласи их на ужин и насуй им мышьяка в макароны"..(?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я пытаюсь усложнить задачу.

    А с вашими прописными правильностями мы так пьесу не напишем, ну или она будет слишком короткой))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сразу видно что тут инопланетяне. Ну какая полиция епрст. Дети

  • Так вы хотите удовольствие получить?)
    Мне очень близка политика Эндера, если вы читали книгу или смотрели фильм "Игра Эндера".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просто живи с мыслью кто сильнее тот и прав!

  • Нет, нам не до удовольствий, у нас пятилетка в три года не помещается и куры не доены)

    ни фильма, ни книги не читала. теперь попробую.

    я сейчас увлеклась Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А если безоговорочное приятие той правоты отрицает тебя как единицу человека прямоходящего и вдыхающего кислород с нашей общей планеты , сделать свободный выбор и прекратить жить?.. Если сильный решил, что ты вдыхаешь _его_ кислород ?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • если нет выбора и вопрос либо ты живешь либо нет, то тут мнения слабого никто не спрашивает. Это еще И.А. Крылов написал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я им про бандитский петербург, а они от меня дядей стёпой михалкова отмахиваются :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ©

    а что его сподвигло эту басню написать, если и так очевидно ? решил ещё раз константнуть (?)

    конечно, иной раз террор и крайние обстоятельства заставляют сделать фантастический прыжок и выпустить из себя неведомого зверя.. мне такой исход куда больше нравится. я, может, тоже хочу, как ди Каприо, чтобы медведь мною подавился и естественно, что в этом случае я не должна лежать под ним как бревно..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (22.06.16 18:16)

  • ну ему за басни деньги платили. сподвигло желание поднять деньжат, мне кажется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из своего жизненного опыта скажу так, что сильный тебе так хребет сломает, что будешь в свободное время на форумах писать. У слабого нет правды.

  • Рома, у меня тоже есть жизненный опыт и наблюдательность, и я в меру начитанная женщина про то, как можно с ветряной мельницы наернуться, спрашивая с неё правды.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Из своего жизненного опыта скажу так, что сильный тебе так хребет сломает, что будешь в свободное время на форумах писать. У слабого нет правды.
    Детей учат именно этой фразой ?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну смотря какие дети, у меня три дочери, они давно уже уяснили, что свёкр Человеком должен быть, дальше жизнь покажет.

  • Можно ответить грозиле словами из песни В.Козаченко: "Бог тебя накажет, все равно накажет, даже если я прощу!"
    Ну а если по-серьезному, то для начала угрозу как-то нужно зафиксировать (аудио, видео, отправить подробное описательное заявление в МВД Почтой России), это если уж совсем помочь некому. Также можно рассмотреть вариант обратиться за крышеванием к чечено-бурятской мафии, за кэш.
    Но если грозила истинный, чистый псих - то только прятаться или уничтожать его первым.

    ква-ква

  • жизнь повсеместно показывает, что на каждого свёкра есть сверхсвёкр.
    интересно, а свёкровы сыновья совсем что ли травоядные, чуть что - к папке, а папка доном корлеоне в качестве руководящей и направляющей..

    бз совершенно на халяву до отказа наполняет меня мудростью на грани прозорливости.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, я созрела, я уже ответственно хочу стать ведьмой, которая до животного ужаса защекотит обидчика, подведя его к выбору одного из двух : вести себя адекватно или дальше захохатываться до известного исхода.

    я даже представляю это себе в мельчайших деталях .. лежит на шёлковых простынях , зажав во сне в кулаке верту, а из матраса начинают проступать мои серые пальцы, сначала это даже приятно, потом охота весело вывернуться и закончить игру, но пальцы неконтролируемо удлиняются и появляются в самых неожиданных местах, бешено и отрешённо занимаясь своим делом, не оставляя ни малейшего шанса .. и далее мы наблюдаем все стадии вырождения и мутаций смеха , что он может сделать с человеком..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У каждого действия, слова или мысли есть мотив. Может ты просто чем-то человека обидела или разочаровала, и можно всего-навсего извиниться. ХБЗ что за ситуация.

    ква-ква

  • ИМХО любой ребёнок серьёзного человека против отца кусок дерьма. Всё решают родители.

  • ни первое, и ни второе. никаких совместных дел не было.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так в чем мотив? Тупо деньги вымогают на ровном месте?

    ква-ква

  • Интересный способ : ))) мало кому доступный, но тем более зрелищный : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: