Погода: −2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первые ласточки.. Просто мыслями поделиться.

  • Да за этот год, что я его знаю, я очень многое узнала о его прошлой жизни и о детстве, с чего вы взяли вдруг, что я невнимательна ?
    И мы постоянно переписываемся, он ужасно боится моих слов " Я тебе потом всё напишу".
    Он хватает меня и усаживает перед собой и требует РАССКАЗАТЬ, он боится моих записей.

  • *** я - никто, русская старая кошка-подкидыш, которую решили приютить у себя на кухне***

    тааааак...похоже пора тебе мозг прочищать :зло:
    это что ещё за ужасы???????????????
    ты хочешь чтоб я топик имени тебя открыла?

  • В ответ на: с чего вы взяли вдруг, что я невнимательна ?
    Ах, да я не про вас, я про всех.

    Мы все невнимательны, как часто потом оказывается.
    А, и еще очень сосредоточены на своих обидах.. ) Ну это я тоже не прям вот сейчас про вас.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (21.05.16 19:14)

  • Недавно наткнулась в ютубе на интервью с Любовью Толкалиной.
    Очень нравится мне эта актриса и эта женщина. Умница и красавица.
    Послушай, Наташа! ( особенно с 14 минуты и далее)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну честно , я иногда там себя так чувствую. Дают понять. Особенно кассирши, как они с одного взгляда чувствуют, что я чужая ?.. Даже если я молча деньги достаю...

  • Потому что ты деньги достаешь скромно, а стоить сделать морду кирпичом, да посмотреть на них презрительно, как эти же самые кассирши будут тебе в глазки заглядывать.

  • Забавно, а ко мне почему-то всегда по-английски обращались везде, где я была... ну мало где, конечно, но всё же - Польша, Чехия, Германия... даже в аквапарке в раздевалке. В голом виде. Да и в одетом тоже... Киоск там сувенирный какой... Они ж там физиономисты, обычно хорошо определяют примерно, кто перед ними.

  • Потому что ты дама сурьезная с виду, а Тигирька шебутная, подвижная. Ты-то степенно, не спеша всё делаешь. Вот и уважають. :biggrin:

  • ну вот и определяют ! :biggrin:

  • да и насрать на них ...на тех кассирш...и розами засыпать (как Федор говорил!)
    голову выше ...ты - ЖЕНА умного дядьки, ты выучила язык, ты СМОГЛА сделать то, что им и во сне не снилось

    и вообще...расслабься...а?
    получай уже удовольствие
    валяйся на собственной лужайке
    ешь на свои 150 евров всякие вкусняшки
    завлекай нашего математика
    покажи ему что такое счастливая семейная жизнь

  • Ну я просто в поездки надеваю старую боевую куртку, а бриллианты оставляю дома.
    Да и лицом я вылитая англичанка, гыыы...

  • -= а я - никто, русская старая кошка-подкидыш, которую решили приютить у себя на кухне=-

    И почему меня так бесит, когда ты начинаешь стонать о своей никчемности? *мимоходом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > покажи ему что такое счастливая семейная жизнь

    Да. Просто покажи ему, что такое счастливая жизнь, вот именно.
    Даже если просто сидеть смотреть, как человек лопает свою любимую копчёную колбаску - уже должно быть хорошо, а не "фу" :-)

  • Да и лицом я вылитая англичанка, гыыы..

    Да у тебя ж на лбу Ай-Кью 150 написано. Только глянул, читнул и сразу поплохело. Вот и робеють все, кто тебя не знает. :улыб:

  • В ответ на: Мы с ней козерожки. Но какие разные!!! :улыб:
    да уж... астролог из тебя никакущий...
    в астрологии нет мелочей... важно и географическое место рождения (широта-долгота до секунд) и год рождения и уж потом дата и время рождения...

    вот тебе и две большие разницы... не в почти один день родились, а в совсем разные годы... и места рождения на пару тыщ км друг от друга...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Уфф... Галя, честно посмотрела интервью на скорости 1,5
    Ну что сказать... Она молодая жена очень известного престарелого козлика, она может тут перед камерой ручки театрально заламывать и нервно смеясь говорить, что-то там. НЕ ВЕРЮ !
    И в то, что её брачный контракт обидел, тоже не верю, и прочее бла-бла про бога.

    Я тоже сказала своему М, что на мне жениться необязательно. Что я и так могу с ним дружить-спать и т.д. Другое дело, что я буду и с другими мужиками одновременно знакомиться, так ему и сказала. Сказала, что буду искать моего Немецкого Мужа с большой буквы. Я ж честная, че.

    Да и вообще, чему меня может эта девочка новому научить ? Особенно её лепет"Верьте в то, что с вами никогда ничего плохого не случится, бог слышит, бла-бла-бла."
    Галь, извини, мне интервью пользы не принесло )))

  • В ответ на: И почему меня так бесит, когда ты начинаешь стонать о своей никчемности? *мимоходом
    Ой, смотрите, наша Девочка пошла ! :wub1.gif: :flowers: :friends: :biggrin:

    Помню, мне Драник сказал как-то "Но я же поднял твою самооценку, правда же ?" При этом раздался страшный грохот, моя поднятая самооценка рухнула вниз, но он этого не услышал.
    Наверное, они (мужики) чувствуют кожей, что я очень не уверена в себе ))

  • В ответ на: что такое счастливая семейная жизнь
    ой, надо было добавить, наверное "во втором браке".
    И я как раз не знаю, что это такое во втором браке...

    Надо тех поспрошать, кто в нём уже находится и счастливо живёт. У нас есть тут такие личности... Топик заводи, спроси у них ))

  • В ответ на: Наверное, они (мужики) чувствуют кожей, что я очень не уверена в себе ))
    Меня всегда поражал вот этот парадокс: у неуверенных в себе людей -куча претензий к другим...
    Почему так?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да при чём тут брак. Просто счастливая жизнь.

  • у ВАС первый брак! те что были ДО, они были с другими людьми, в другое время

    Наташ....у меня после смерти мужа столько в жизни произошло...сейчас я совсем не та
    уже ощущение что всё ДО было не со мной....а с другим человеком, так я изменилась
    потому замужество, если оно случится, я восприму как ПЕРВОЕ в этом НОВОМ состоянии/мироощущении

  • В ответ на: Ну честно , я иногда там себя так чувствую. Дают понять. Особенно кассирши, как они с одного взгляда чувствуют, что я чужая ?.. Даже если я молча деньги достаю...
    Наташ, через два месяца у меня все кассирши стали, как шелковые)) А вначале тоже кривились и норовили тараторить чуть слышно, явно наслаждаясь моим непониманием и чуждостью, которая была написана у меня на лбу... Ты НЕ ТОРОПИСЬ!!! Поживи там, все придет...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ты пишешь развёрнуто, как-будто заранее готовишься

    ква-ква

  • Это талант)
    Шшшшшшшш.....
    :secret:
    А то вдруг она писать перестанет или станет писать не так, а как все/многие..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Шшшшшшшшшшшшшшшшшш.....

    *тоже шипит*
    *надо идти за водой в магаз, а лень...Хорошо, в Германии и Новосибе воду можно из под крана пить...(((*

  • Кстати, простите все, если много лишнего пишу, многое зря и про себя, наверное, но иногда так хочется все сказать. Слава Богу, тут не гонят, как на Женском.

    И вопрос к SkwoT: Как вы думаете, ваше мнение, почему кассиры так себя ведут? Национальная борьба? Агенты НАТО? Не хотят быть кассиршами?

  • Здешние пьют из-под крана, и я тоже не заморачиваюсь))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Китти, Вы тут очень по адресу, поэтому пишите всё, что хочется, здесь обязательно найдётся благодарный читатель. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, я могу только свою версию сказать
    Работа кассирши в супермаркете очень трудная и при этом малооплачиваемая, и многие там работают иностранки - из Португалии, Румынии, Прибалтики, Польши.. арабок и негритянок мало и, как я заметила, они более приветливые почему-то, а самая ужасная была одна литовка. Я раз шесть у нее платила, и только потом она сквозь зубы процедила, что она говорит и понимает по-русски, а до этого только кривилась и что-нибудь всегда спрашивала скороговоркой.. Но я так обрадовалась, что она говорит по-русски, попросила ее сразу помочь - и она растаяла и мне все рассказала про эти талончики с цифрами, которые дают на покупки свыше 55 евр. - что с ними делать надо..
    Так вот - эти бывшие эмигрантки сейчас чувствуют себя настоящими француженками, конечно, но еще помнят то бесправное время, когда они сами приехали и ходили такие же беспомощные, как я... То есть, это типичная дедовщина, мне кажется.

    Настоящие коренные и особенно буржуазные французы очень милы, вежливы, предупредительны и при этом звездно далеки от тебя, потому что ты был чужой, чужим и останешься, хоть бы и научился говорить вообще без акцента.

    Помнится, моя дочь как-то, отвечая на случайный вопрос про выставку какую-то, разговорилась в буржуазной компании коренных француженок о японской и арабской поэзии и литературе, так эти тёти прямо в её присутствии стали переглядываться, и одна вслух спросила другую, откуда ЭТА может такое знать, может, какую статью случайно прочитала? Общий смысл их отношения - приехал в просвещенную страну дикарь непосредственно с пальмы слезший, где он руками ел шишки, и почему-то смеет что-то собой представлять, на что имеют право только просвещенные они))

    Другое дело - университетская среда и люди искусства - они совсем другие, международно-равные по-настоящему и очень интересные)) И фермеры всякие виноделы отличные - веселые и разумные люди, любопытные...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Со мной кассиры себя ведут хорошо. Может потому что я мужик?
    И вообще благодарят, когда я сам пакеты упаковываю...
    Кстати об этом - Политика Ашана в этом - правильная - упаковывай свой товар сам.
    В Мегасах бесит - стоишь в очереди, кассирша пакует пакеты, а два-три не инвалида стоят и скучают в ожидании упаковки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я наоборот хожу туда, где мне пакуют, ненавижу всю эту шляпу собирать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Да, тогда у них жалостное раздражение, они, может, думают, что вы такая же кассирша где-нибудь, а тут пришла, здрасьте.

    Я недавно думала, что только российская провинция готова принимать к себе всех под крыло, может, это отзвук имперской трубы, когда Россия, которой нечего терять, кроме своего могущества, мощно шла на восток, заботилась обо всех народах, и я еще хорошо помню сцену в Универмаге, когда все мы – кассирша, я и очередь – пытались объясниться с таджиком в промасленном комбинезоне, который только смотрел и улыбчиво кивал, улыбчиво кивал и ничего не понимал.

    Но ничего, мы все ему помогли, а я точно знаю, что в Москве многие люди боятся зайти в некоторые хорошие магазины, потому что там сидят Кассирши.

  • Вы на Почту России сходите. Кассирши Вам зайками покажутся...

    зы. хотя жена говорила, у них там в Почте перемены, все в форме и улыбаются. И уже не один сотрудник на отделение в одном окне...
    Но папа не верит, пока не проверит (с)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы это серьёзно? Мне кажется ни один нормальный человек даже на лицо кассира не глянет, не то что там эмоции его разгадывать. Кассиры в маркетах, официанты в заведениях, торговцы мелочью, заправщики на АЗС etc - это то что как бы грубо не звучало не более чем элемент декора. Другое дело продавец платья, мяса на рынке, цирюльник и автомеханик- они тебе должны друганами быть чтоб тебе хорошо было.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вообще там нормально. Я неделю назад была они мне так хором помогали, и бабушку передо мной чуть не заласкали. Серьёзно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • чаевые хоть даешь, элементам декора?
    10%? или пять?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "ни один нормальный человек даже на лицо кассира не глянет" - ну значит я ненормальный. Знаю в лицо и здороваюсь с кассирами ближайшего Холлидея

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это не то. я своих продавщиц на раене тоже знаю , это другое

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вы это серьёзно?
    Честное слово. Я больше вам скажу – я после завершения закупок ношусь со своей корзинкой возле касс, делая вид, что выбираю самую вкусную жевательную резинку или чупа-чупс (ну, знаете, они всегда эту дрянь возле кассы выкладывают, рассчитывая на эмоциональную покупку), а сама выбираю самую симпатичную кассиршу или самую знакомую, которой уже платила.

    Ну как – декорация, это же женщины, люди. Иногда, когда дневное время и в магазине пусто, мы даже общаемся. Я раз брала чернослив, а женщина на кассе (кажется, она из Молдовы, я их уже немного выучила, их имена висят у них на груди), так женщина из Молдовы мне сказала: «Мой сын тоже любит чернослив. Я ему даю. От запоров хорошо. Наклейки собираете?»

    И мне так легко стало, вот, думаю, везде люди, а ты вечно чем-то напугана…

    Исправлено пользователем КиттиКэт (21.05.16 22:17)

  • Я тоже ненормальная - у меня уважительные отношения со многими "элементами декора" :спок:
    Все в начальники не влазят, а зря - так бы начальник начальнику подносил, да дерьмо вывозил, согласно очереди в графике..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну тот факт что я не пытаюсь достоевсковско в каждой конвейером бьющей мне стеклу душу выискать ещё не значит, что моё отношение к ним неуважительное. И считаю напротив вот это стремление каждого из тыщи проходящих в день проникнуться большим ханжеством

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Кстати, простите все, если много лишнего пишу, многое зря и про себя, наверное, но иногда так хочется все сказать. Слава Богу, тут не гонят, как на Женском.

    И вопрос к SkwoT: Как вы думаете, ваше мнение, почему кассиры так себя ведут? Национальная борьба? Агенты НАТО? Не хотят быть кассиршами?
    Прощаю тебя, что много лишнего пишешь. Как-то держи себя в руках что-ли, говори что вздумаеться

    ква-ква

  • Какую стеклу свёклу. Мне периодически выпадает человек по сорок в день принять и вот нет большего подарка чем человек, который безэмоционально получает от меня желаемое, чем всякие душещипательные ковыряльщики.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Извини, ничего не поняла из текста поста. Мне легче не уважать людей за не сильно красивые поступки, нежели за неказистое социальное положение. Как-то так.

    А нарочно я ни в кого не вглядываюсь, просто не хочу чтоб сквозь меня глядели, если судьба пропишет в соседнем ресторане приходить посуду мыть.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Оййй чета меня бесят эти транспоранты. Всем ясно что от сумы никто не застрахован и блаблабла. И этот выверт левой пяткой за весь рабочий класс одновременно с крестьянским какбэ не для тут. Чай не первый класс мама мыла раму. Иди плов вари женщина!!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ого.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вопрос что делать: плов варить или принимать по сорок человеко-душ в день? Сортировать души вроде бы труднее, навскидку, и почётней.

    ква-ква

  • Ага. Восьмой день на практически воде это вам не шутки :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вот сижу представляю, если бы я мыла пол в подъезде то мне бы больше трафил равнодушно прошедший мимо моих рук и тряпки человек, чем тот что бы приветами сыпал да заботой о как жизнь. и чета никак не могу донесть никому всю пошлость затеи рассмотреть хорошего человека в исполняющем свои обязанности работнике.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Видима неынятно выржаишси

    ква-ква

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: