Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Гулять может пол, если фундамент фиговый или не подходящий для типа почв

    Вяжу оверсайз

  • Почему именно ДСП, почему не фанера? (спрашиваю как абсолютный дилетант)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: может у кого то найдутся весомые аргументы из собственного опыта? :umnik:
    Уточнить хотела, речь про ремонт арендованного помещения? :улыб:
    Если да - первым делом составить договор о намерениях аренды и ремонта в счет аренды.
    Второе - составить смету, ее согласовать с арендодателем, и на основании этой сметы (приложить допкой к договору) состряпать договор о безвозмездной передаче в аренду вам от него на срок такой то, и с оплатой начиная со срока такого то. Нотариально заверенный! Если собственник помещения физик - не связываемся, ибо наш суд самый гуманный суд в мире по отношению к физлицам.
    Это из опыта :biggrin:
    Помещение это когда то после вас останется его владельцу, и я думаю, нормальному владельцу небезразлично какими силами и из чего вы будете делать в его помещении неотделимые улучшения. Или ухудшения :biggrin:
    Бойтесь договоров на словах, безразличия видимого, типа что сделаешь и хорошо, завтра вас выкинут, и будет мучительно больно.

    Естественно, стяжка. Какие лаги в коммерческом помещении? Стяжка и проф покрытие, линолеум, плитка, пробка, ламинат, ковролин, это уже от направления деятельности и по согласованию, повторяюсь, с собственником.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ДСП как я понимаю есть влагозащищенная, а фанера нет.

  • Это зелёненькая которая?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да не ДСП, а OSB скорее - дешевле, чем фанера )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фанера вроде тоже влагозащищенная есть. Я не пойму, почему ДСП, а не ОСБ, например

    Вяжу оверсайз

  • Щаз насоветуете, самоделкины на колене :biggrin:
    Хотя, мож это Мэй для дачи в чурепаново, тогда гуд :yes.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У нас и в офисе и на складе лаги)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фанера есть и влагостойкая и влагозащищенная.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Офисы офису рознь :dnknow:
    Для потока клиентов не подходит. Для выставочного офиса.
    Да и повторюсь, какой собственник еще согласится на такоЭ.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • только для наружных работ. для внутренних работ пропитанную фанеру не используют, сильно вредно. хотя с дуру можно конечно и п.5 сломать.

  • Ой, Андрей, можно подумать обычную фанеру цветами и конфетами пропитывают.
    Мы не знаем назначение помещения, вообще непонятно чем человеку помочь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жень, обычная фанера никогда не пропитывается. Пропитывается специальная для наружных работ, авиационная, корабельная. Вот эта пропитка и есть ядовитая.
    В обычной фанере из химии только клей между слоями, обычный, не вредный, но такая фанера влагу не держит - пучит ее, расслаивается, гниет.

  • web-страница
    Смотри пункт 4.3. (Таблица 6). Я почему то не вижу что влагостойкость фанеры влияет на содержание формальдегида в фанере. То есть все виды обычной фанеры, включая влагостойкие, одинаковы с точки зрения вредности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ты путаешь два термина:
    влагостойкая фанера
    фанера с влагостойким клеевым слоем

    это совсем разные фанеры.

  • Судя по документу - не путаю)
    Пункт 3.1.2. читай, там написано про влагостойкость самой фанеры (марки ФСФ и ФК).
    Но вопрос интересный. Я еще порою для общего развития информацию про фанеру.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.03.17 16:44)

  • вот у меня собстна и вопрос к тому, кто по такому полу ходит. ощутимо ли что это как бы настил? гуляет/скрипит/прогибается ли?
    просто не доводилось вживую по таким полам ходить, вот и спрашиваю, насколько это вапще комфортно :umnik:
    а еще задумалась - наверное замечательное местечко для мышек )
    подкупает даже не столько более низкая цена, сколько меньшее количество возни) как представлю что там тоннами песок цемент возить, потом вся эта каша там будет развозёвываться, уууу)
    а тут вроде раз и настелил, и пахнет приятно) но наверное не долго )
    помещение не жилое, на старую стяжку бетонную, не ровную.


    ну и сразу про урегулирование всех вопросов с собственником - вопрос решен, тоже опыта хватает в юр.вопросах)

  • Ответь нам, злыдня, не томи, какое назначение у помещения?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У помещения назначение укрывать от внешних воздействий природы рукотворное. В твоём возрасте пора бы уже это и знать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так под мастерскую же, все оно же)
    все думаем )) третью неделю)))
    ходить там мало кто будет, а вот машинки по 120 кг стоять будут :а\?: и вибрировать периодически

    Исправлено пользователем Мэй (17.03.17 16:54)

  • Я под баобабом живу, о, бвана! Под тем самым, под которым ты привязал меня тридцать лет назад, да будут счастливы дети твоих детей!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Под мастерскую я бы стяжку делал. Вот потом захочешь ты поставить ТВ-16 , а он 300 кг весит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а вот машинки по 120 кг стоять будут :а\?: и вибрировать периодически
    Ну и? Какие еще лаги? А если сырость, которая в Нск везде практически? Как я понимаю, помещение не выше первого этажа, а то еще и цоколь....... Стяжка.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Стяжку однозначно

    Вяжу оверсайз

  • тоже верно. да и вдруг еще я поправлюсь)))
    зачем вот про станки, зачем мне вот это, щас же опять начну слюни пускать и весь гугл изгуглю)

  • да, про сырость тоже как то ссыкотно.
    правы все, видимо. не избежать мне возни с грязищей этой, эх, давненько я пирожки из каши-малаши в песочнице не лепила :ухмылка:

  • а типо "точечные" фундаменты под машинки, нельзя там забацать? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • это как в ранешных частных домах под печку? ну то есть какой то участок заливать стяжкой а остальное на лагах?
    не знаю даже, опалубку делать ..и все равно возня с раствором... но тоже вариант так то для размышления, спасибо
    хочу волшебный способ что бы раз и все само :biggrin:

  • А вам нафига вообще что то глобальное лепить, если без клиентуры и согласований типа сэс?
    Кинули на старую стяжку проф линолеум и запустили пр-во.
    Не торопитесь тратить средства. Посмотрите, как пойдет бизнес. Как отношения с арендодателем. Месторасположение.
    Сделать улучшения и в процессе можно, межсезонье.
    :улыб:
    Я буквально года три-четыре назад заходила в одно помещение, глянуть просили, так там реально, чуть ли не на земляном полу, с потолка льется, и ничо, строчат, еще и очень прибыльное пр-во :biggrin:

    Вы мощности главное смотрите, вытяжки, парковку, хотя, что вас учить, не без опыта же.
    И сразу стоимость услуг управляющей компании.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да не, глобального не собираюсь) так, по минимуму. я же сетаки тетенька, не могу так что бы на земляном полу и с потолка лилось)))
    если б там стяжка не была такая разухабистая, то так бы и сделала, насчет линолеума. но необходимо выровнять её, вот и думаю как и чем проще/дешевле.

    ладно, спасибо всем за советы, тоже склоняюсь к стяжке, делать так делать уж *вздохнула, пошла дальше смотреть про ТВ16 *))

  • ну, ога. вбиваешь несколько арматурин, как можно глыбже. делаешь опалубку, заливаешь. остальное пространство - на вкус и кошелёк.
    а если прибор(устройство, станок) чувствителен к вибрации, то самое то.
    и куб бетона не равен десяти))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а в таких случаях арматура вертикально чтоли ставится? не просто сетка горизонтально?
    помню, видела как в деревне делают)) накидали в яму старых чайников и лопат, ведер опять же будь они неладны))) и того, залили :biggrin:
    сама делала стяжку в хрущевке, под плитку правда, под уровень..тоже м.сетку просто закладывала :umnik:

  • Тетенька, это когда деньгами инвестора располагаешь, а так - бюзьнимен, ну, смотри сама :biggrin:
    Я бы ооооочень не торопилась. Нск сложный по спросу, а по аренде ты фактически не защищена, так чта :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вертикально канешно-же.
    а в деревнях всякий хлам туда сыпят, чтобы на цементе и песке сыкономить. и сетки от старых панцЫрных кроватей в ход идут))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • спасибо, буду знать. при случае если что выколупнусь, типа "а чо это вы арматуру не вертикально ставите а?" :спок:

  • окей. пусцть это будут вертикально вбитые стержни

    но в виде арматурин :tantrum: диаметром 10 мм.
    бывают такое название у железяк. можно ломЫ вбить. если сил хватит)))

    недонёс, был недопонЯт :rofl:

    аааа :tantrum:
    арматура - это ваще всё. это костяк. хоть вертикальный, хоть горизонтальный :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем мокуме (17.03.17 17:47)

  • А если между вертикально втыкнутыми арматуринами положить горизонтальные, сварить меж собой и красочкой покрыть, это что получится? :umnik:

    Вяжу оверсайз

  • крепкая арматура :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А если к щщетчику кинуть?)))

    Вяжу оверсайз

  • андеграунд :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну контур же

    Вяжу оверсайз

  • не контур... а пародия на контур...

    щас научишь чему не надо...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • если у вас уже есть пол бетонный и его надо выровнять, то берете в Леруа стяжку пола по 100р за 25кг из расчета 18кг на квадрат и таджиков...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А здесь приезжает машина с готовым раствором и через длинный шланг всё заливают...

  • :respect: :rofl:

  • И у нас можно и так. Но доходная часть бюджета сильно пострадает...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: машинки по 120 кг стоять будут :а\?: и вибрировать периодически
    тогда что думать-то? только стяжка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вы на каких сайтах смотрите расписание и покупаете билеты на поезд (даааа, некоторые люди ездят на поездАааах), а?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот тут: Сайт РЖД.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: