Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Значит надо ему сначала вставить, а потом через него прочистить :dnknow: Ну то есть как обычно действуем :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это долгий путь. Можно просто в него дать... дистанционно : ) Кстати, это доходчиво, я проверяла : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Потому что, как обычно (ну хорошо - часто) бывает, самые проблемные оппоненты не профаны, а дилетанты - люди, которые "что-то где-то слышали" и потому считают себя достаточно осведомленными. Как говорится, у нас все разбираются в медицине, политике и футболе. В данном случае - в науке с одной стороны и в "ызотерике" с другой.
    Показать скрытый текст
    Впрочем, самое тяжелое, если такой дилетант - твой шеф и норовит указывать, как тебе работать. А на форуме так, аргументы пооттачивать. Или зубы - у кого что чешется.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Как говорится, у нас все разбираются в медицине, политике и футболе.
    :nea.gif: ты рассуждаешь как дилетант :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: и потому считают себя достаточно осведомленными
    Да, да... как раз именно этот аргумент достаточной осведомленности меня позабавил более всех остальных : )
    Видимо, достаточной для того, чтобы почувствовать себя полноценным (в собственном понимании) участником дискуссии : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не я, это афоризм. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Применительно к науке мне примерно понятно значение слова "метод". А каковы методы религии?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да таковы же - эмпирический, индукционный, дедуктивный, мысленный эксперимент.. какие там еще, не помню :umnik:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • существование электричества научно доказано и не подвергается сомнению
    очевидно поэтому

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Думаю, имеет место классическая путаница понятий "религия" и "вера". Вера (в высший разум, будем выражаться обтекаемо), насколько я могу судить, не мешает людям быть также и учеными-исследователями. Религия же - принципиально отличный от науки способ восприятия мира.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну так подождите... и существование ясновидения, яснознания, телекинеза, телепатии и еще бог знает чего тоже однажды будет доказано наукой. Не факт, конечно, что при нашей жизни... но что это меняет?
    Я же говорю: всё это вопрос развития уровня знаний, технологий и материалов, т.е. времени : ) также немаловажен и уровень сознания... о чем часто забывают.
    Но и сейчас, пока всё это не признано и не доказано с научной точки зрения, ничего не мешает пользоваться комплексом дополнительных возможностей тем, кто может и хочет это делать. Те, кто не может, обходятся тем, что доступно им, это нормально : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В падающем лифте гибнут от того, что разбиваются. Т.е. от удара. А если в конструкции потолка лифта предусмотреть такие держатели на ремнях, как в автобусах, и во время падения схватиться за них, поджать ноги и максимально сгруппироваться... удара ведь можно избежать? или, во всяком случае, минимизировать его силу?
    Гибнут и калечатся от ускорения. Человек не рассчитан на ускорения больше некоторого. При уменьшении скорости на малой длине (удар лифта, падение на льду, врезание машины в столб) ускорение большое, поэтому ломаются кости, разрываются внутренние органы, сотрясается мозг и т.д.
    Какое там поджать ноги? При ударе лифта или машины ускорения несколько десятков g, там мышцы ничего сделать не смогут. Группироваться можно, когда с метровой высоты падаешь, а в примерах с лифтом или машиной человек двигается, как мешок картошки.

  • Поднять-то руки и ухватиться за держатели, чтобы не принять удар на ноги или внутренние органы, времени и человеческих возможностей хватит?
    Впрочем, здесь Апджон прав... Это просто никому не нужно. Причина тоже понятна: затратно, хлопотно и неокупаемо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какие держатели, если при падении с десятого этажа у тебя будет скорость 25 м/c которую надо погасить до нуля на длине около метра? Будет ускорение a~30g, т.е. человек массой 60 кг станет внезапно "весить" в 30 раз больше, т.е. 1800 кг. Никакие мышцы это не удержат. Посмотри в ютубе ролики "crash test", особенно без подушек безопасности.

  • Апджон, ты не прав!

  • Вы ничего не понимаете. Если судьба не разбиться, то человек даже падая с... какой вы сказали высоты? вот с нее, не разобьется. И даже рук не оторвет, если не суждено :yes.gif: Вот посмотрите Новейший завет - там все очень прекрасно и доступно об этом показано :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вы все перепутали! :tantrum: Это Борис не прав! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты вообще всю дорогу молчала, когда решался вопрос судьбы, веры и науки, а Апджон с Презумпцией жульничали! :злорадство: Вот как на тебя можно положиться? :dnknow:

  • В ответ на: Скажи, а почему наука существует лишь по одну сторону этих двух обозначений?
    А кто тебе сказал это? Наука существует с обоих сторон. Душа не устраивает? Так ведь наука ее не отрицает. Скорее относит в категорию непознаваемых существующими методами.

    Ундине - нет. Смерть как раз вполне повторяема и проверяема. И стат. ансамбль - это тоже наука. Не надо только: а) делать из науки голимый детерминизм, б) рассматривать каждый объект ансамбля как единственный и неповторимый. Поменьше антропоцентризма и детерминизма и все будет. Статфизика тоже не оперирует отдельными частицами, но великолепно описывает поведение систем. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Наука не признавалась честно что не знает генетику, она ее попросту назвала лженаукой
    Совсем голимый троллинг. Наука не является закрытой системой в принципе. Отдельное научное сообщество - запросто, вместе с косностью и т.д. Наука - нет. Другое дело, что в любой момент времени наука опирается на доступные ей и воспроизводимые методы познания. Если кто-то хочет претендовать на научность - проверяемость и воспроизводимость и вперед. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: наука по сути свой ничем не отличается от религии
    НЕЕЕЕТ. )))
    Наука не отличается от религии с точки зрения "банальной эрудиции". Средний обыватель, да, одинаково верит или в электрон и его корпускулярно-волновой дуализм или в "идеальное существо", "сверхидею" и т.д.
    Но различие принципиально.
    Научное - это то, что проверяется. Если электрон дуален, значит существует эксперимент который это может доказать или опровергнуть. Если эксперимент не работает - значит электрон не дуален. Пересекаемость параллельных прямых в пространстве с кривизной - тоже доказывается.
    Существование высшей силы - не доказуемо и не опровергаемо. Оно постулативно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да я вообще сразу за всех: за судьбу, веру и науку. Где подписаться? :nom:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • За всех нельзя, надо выбрать, ты за наших или за кого?

  • :dry:
    Что мне теперь, разорваться? © :dnknow: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Сама посуди, разве можно подписываться за Апджона после всего того, что он сделал, а, тем более, не сделал?!

  • А вот тут вы, пожалуй, правы... :dry: :agree:
    Но у нас же эта... блат и кумовство, так что можно и того - глаза закрыть :смущ: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Позвольте!!! Я еще ничего не сделал, я только обсуждал!!! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я еще ничего не сделал
    Вот-вот :nea.gif: Подписывайся потом за вас таких. :dry: Только языками чесать и горазды. :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Кого я тут языком расчесал? Два шага вперед! :biggrin:
    Наговариваете на меня, да? :злорадство:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" (с)

  • Жрете вы, батя, всякую дрянь, доложу я вам :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :смущ:[с отсутствующим видом качает ногой]
    :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: [с отсутствующим видом качает ногой]
    А ты какую ногу любишь закидывать наверх?

  • Я вижу, вы прямо задались целью лишить меня покоя :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: