Погода: −2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
  • В ответ на: с отложением значительных средств за длинный периуд времени
    Да как бы уже в коротком периуде и безо всяких отложений некоторые лапу сосут. Величину-то средней зарплаты знаете подишта.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > 7,5 люкс на двоих сейчас в московских 4*
    -----------------------
    Я как бы в люксах не бывал - но там это просто комната квадратов 14 наверное с небольшим телевизором и двумя поставленными рядом кроватями, которые постоянно разъезжаются и рискуешь туда провалиться. Сан.узел обычный, с душевой кабиной.

  • > Это не когда продавец киоска по два раза в год гоняет на море в отели. А когда море могут позволить
    --------------------
    Этот санаторий построили в 1964 году по указу Брежнева для членов ЦК (какого-то там Управления).
    Территория огромная - 25Га - масса всяких статуй, лестниц, фонтанов и беседок. Прям закроешь глаза и видишь, как члены ЦК дифилируют по тропинкам, рассуждая о судьбах отечества, а по вечерам тискают женский персонал в тёмных углах. Вот это жизнь! :улыб:

  • Мммммммм, мой любимый город :wub1.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: а по вечерам тискают женский персонал в тёмных углах
    Ну это уже фантазии из жизни королевского двора карла какого-нибудь.
    :tantrum: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вообще-то в советское время на море "гоняли" большинство граждан. Вполне себе рядовых.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По путевке. :yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Кто по путевке, а кто - "дикарями". Почти весь Союз там перебывал, спроси у тех, "кому за".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты теперь почти весь Союз? :ухмылка:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Идиотское препирательство - впрочем, это твой конек. Я среди прочего написала - "спроси у тех, кому за". Спрашивать ты, конечно, не будешь, но я, как старая перечница, у которой жопы-то больше, утверждаю это вполне определенно, бо со многими людьми в своей жизни общалась, да и безумные очереди за билетами и толпы курортников в Крыму на протяжении всего своего детства и юности прекрасно помню.
    И, предвосхищая следующую реплику, - контингент там был самый разный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Твоя позиция слаба тем, что ты с Ми(ы)шей пытаешься разговаривать серьезно)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: предвосхищая следующую реплику
    Какая самонадеянная. :eek: :help.gif: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • "спроси у тех, кому за". - отвечаю. С родителями в детстве был два раза. Сам же дикарем не ездил, а до путевок - не хватало стажа, раньше союз развалился. Правда мне хватало экспедиций в Киргизию:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • > "спроси у тех, кому за". - отвечаю.
    ---------------------
    Вообще не ездили. Ни разу. Да вообще никуда не ездили - максимум в Санаторий СибВО, что за Заельцовским кладбищем. :eek:
    Почему - хбз, учитывая то что родители были достаточно социально "продвинутые" по партийно-профсоюзной линии. О - один раз ездил в "Орлёнок" - мама по блату путевку доставала. Там "блатных" было точно больше половины. :biggrin:

  • НПП
    Вот знаете чё... Крым прекрасен. Как уникальное место природно-климатической красоты. Особенно Юг (Ялта и окрестности). Летом там реально здравница (как выразился всорока про краснозёрку - "работает в комплексе"). Размещение можно подыскать (если задаться целью и заранее это сделать) на любой вкус и кошелёк, Игорок тут озвучивает высокий ценник, но с входящим лечением и процедурами, как я поняла, и это не стоит сравнивать с московскими люксами без сопутствующих услуг.
    Мне там очень понравилось, очень. Единственный минус - море было для меня холодное +24.
    А три назад я вернулась с Пхукета. Нет, не полюбила я Таиланд. Больше туда не поеду.
    За эти же деньги я как царь в Гурзуфе лучше отдохну.

  • В ответ на: С родителями в детстве был два раза
    Вы тему интриги всесоюзников не рас крыли. В качестве кого вашы родители ездили? Дикарями?67пр5кнопенпнр

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А там и то и другое:улыб: Первый раз родители по путевке в санатории отдыхали, сестра в "Артеке, а для нас с братом и бабушкой, сняли комнату в Алуште. Во второй раз мама работала воспитателем в ведомственном пионер-лагере в степном Крыму, а мы были как бы при ней.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: по путевке в санатории отдыхали
    работала воспитателем
    Старательно покасился на унылую шапоклячную "всесоюзницу"... :dry:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну я должна же хотя бы изредка тренировать этот навык.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да-да, три человека - это офигеть статистика. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Моя сестра ездила в Евпаторию с детским садиком из Новосибирска. А мы с мамой КАЖДОЕ лето ездили дикарями !
    На всё про всё у мамы обычно было рублей 200. Вроде бы столько.
    Мы были все троём таким образом в Молдавии, Киргизии, Грузии, Латвии, Литве, наших сочах-адлере и т.п. Но у мамы был бесплатный жд билет !

    И мы ещё успели с мужем в последнее советское время сгонять в Гагры дикарём, а потом ещё ездили с сыном 3х лет в Душанбе (озеро Варзоб)
    В советское время с путешествиями по стране было гораздо проще.

  • Билеты были относительно дешевые. Главное было их купить на нужное время.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот то то и оно... учил вас союз, кормил, квартиры давал, билетами за смешные деньги баловал, бесплатными путевками (ну или к маме-воспитателю на халяву пристраивал), а всё хаете его совком по старой кухонной своей памяти (в тех самых даденых даром квартирах) и по болотным шарохаетесь... и тогда-то вам было плохо, и теперь нехорошо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да он вроде и говорит что билеты были дешевые. А вот давки в очередях в кассах за жд билетами на Советской не развидеть никогда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато сейчас свободно, подходи, не скупись, покупай живопись. И даже на Советскую можно для этого не ходить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты непоследовательна, как баба Яга)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Почему на халяву? За все платили, как и обычные отдыхающие. Желающих быть ответственным за отдых 30 детей среди педагогов было не так уж и много. Поэтому и разрешалось брать своих. Квартиры кому то давались, а обычные учителя ждали десятилетиями своей очереди. А вам бы только еще раз показать свою приверженность власти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А вам бы только еще раз показать свою приверженность власти.
    Вот всё вам власть куда-то не туда упирается... Мне бы еще раз показать двойную мораль кухонных критиканов, не забывающих брать между делом от ненавидимой власти всё, что та им давала : )

    В ответ на: Почему на халяву? За все платили, как и обычные отдыхающие.
    А ехали по ж/д на халяву.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (06.04.16 16:36)

  • Ну понятно, все кроме вас, должны работать бесплатно и при это славить как и вы, существующие порядки :улыб:
    Билеты оплачивались родителями, и туда и обратно. Дороговато было даже для северян. Порядка 1000 рублей на дорогу выходило для семьи возможность выехать на отдых.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот вас почитаешь и прямо видишь, как вы сидите на старой табуретке в хрущевской кухне (даденой ненавистной советской властью) с крашеными до середины серо-голубыми панелями и советскими еще занавесками и зудите, зудите, как вам и тогда тяжко жилось, а теперь так и вообще, а кому-то хорошо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На поезд билеты были дешевы. На самолет, как сейчас помню, 74 руб. 50 коп. (взрослый, детский вполовину).

    Но очереди, да, несусветные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Заметим, что очереди были обусловлены не происками коммуняк, а всего лишь тогдашним уровнем автоматизации процессов. Мировым уровнем.
    Так смешно ещё, когда сравнивают медицину того времени с сегодняшней со словами "да какая там бесплатная медицина была?! Ниже плинтуса, даже томографа в областной больнице поставить не могли!".

  • Можно было бы поставить 10 касс, а работало всего три. Автоматизация вообще не при чем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот как плохо жили... касс не хватало, чтобы билеты для путешествий покупать. Не то, что сейчас... только денег.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По мне и тогда хорошо было и сейчас. Просто разные условия жизни. Сравнивать некорректно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хы-хы. В терминале Толмачёво нынче я ровно также подумала.
    С поправкой, что 10 поставили. Но работает всё равно три.

  • Нпп
    Я вообще море впервые увидела после 8 класса. Кто-то из родителей обеспечил нам трудовую практику на виноградники крымского совхоза под Евпаторией Это лето я помню всю свою жизнь))) очень романтичное выдалось...На следующий год практика повторилась, но ночных голых купанияй с тем мальчиком больше не случилось, да и вообще ни с кем больше((((

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (06.04.16 18:20)

  • Мне тоже и тогда хорошо жилось, и сейчас. По-разному, но хорошо. Трудности тоже были и тогда, и сейчас. И тоже разные. А по сути... что тогда, что сейчас каждый делал и делает свою жизнь сам... в рамках заданной судьбы, разумеется, но это как обычно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Намноооого!!@ мы каждый год ездили с бабушкой в купе на юг, ели из ресторана, раньше носили в таких баклажках, заказывали чай в их кайфовых стаканах и это бабушка получала пенсию! Раньше люди ездили и отдыхали по России и на все хватало денег, а сейчас. ..если бы у нас не были бы билеты бесплатные и может до сих пор бы не съездила бы в Питер, захотев и поехав через 2 недели. И да я оладух.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: По мне и тогда хорошо было и сейчас. Просто разные условия жизни. Сравнивать некорректно.
    Фигня. Есть как сравнивать.
    Щас все ненастоящее. Я уж не говорю про сыры хлеба и прочие товары - щас даже люди ненастоящие!

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Мыши то хоть настоящие? ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Даладно)) как же вы определяете, что ненастоящее?

  • Мыш прав. Одноразовые людишки, недолговечные. Что ваши айфоны.

  • Хвост виляет собакой. Человеком управляют проблемы. Из настоящего в этом мире только проблемы, все остальное как форма их создания и решения.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне такие не попадались. Как вы их видите-то?

  • Слишком философски, Евгений Владимирович. И потом, проблемы нашей реальности это пшик, эфемерность по сравнению да хоть с Альдебараном, не говоря уже о Сириусе:-)

  • Если вам такие не попадались, то у вас неплохой круг общения, поздравляю.

  • Да, проблемы надуманы, тут не могу согласиться, Михаил Николаевич. На Сириусе у меня бабушка и куча племянников, а я не был там три тысячи земных лет... *взгрустнул*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А хотя бы путём метафизики.
    Раз предметы кругом на сто раз поддельные, то и люди, что их заслуживают - точно такие же. :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Тут другое. Нет у меня никакого круга. Все просто, кто притянулся, с тем и общаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: