Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Проперло меня на ночь глядя...
    Что в человеке есть сила? Та, которая ведет, локомотив, заставляет вставать из любого положения и упрямо переть вперед, которая из самой, казалось бы, задницы вытаскивает его за волосы...
    Если убрать (может, и не надо) внешнее, отношения, чью-то помощь, силу инерции, любые внешние факторы, а сосредоточиться на внутреннем. Что такое эта сила?

    Вяжу оверсайз

  • Стержень. Дающий возможность держать удар... и наносить в случае необходимости.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • желание жить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошее мнение, мне нравится.
    Стержень начинает проявляться, когда снимаешь шелуху, нанос социального (тут не совсем точна в определении), штампы, пытаясь оставить только естественное свое,что принято самим собой.
    Потом появляется слой родного: семья, друзья, собакены разные....
    А я пытаюсь и под это заглянуть. И дать название стержню.

    Вяжу оверсайз

  • Это всё метафоры.
    Ответ звучал в вопросе. Что за энергия дает силу жить? Ответ - энергия. Она приходит из внешнего мира, ее дает Вселенная, а мы расходуем. Нет энергии - нет жизни...
    Так что нельзя рассматривать человека отдельно от внешних факторов, потому что он часть живой системы.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Думаешь, оно есть у всех? Даже если это желание по сути ничем не обосновано и человек осознает, что влачит и как растение?
    Приведу пример. Изредка общаюсь с мужчиной, он постарше меня года на три, профессиональный пьяница. То есть последние лет десять он пьет, всегда, не работает. Продуктами-одеждой его обеспечивает сестра. Дядька почему-то не пропил сразу свой ум, а он отличный математик, начитанный человек, но... постоянно бухает. В периоды ремиссии или недостаточного для неадеквата опьянения его интересно было послушать, он здраво рассуждает, обосновывает свою точку зрения. И осознает свою никчемность.
    Года полтора уже не слышала. Может, живой еще.
    Он не хочет жить, Ириш. Мне так кажется. Я знаю, в какой момент и почему он сломался. И вот этой силы у него нет.

    Вяжу оверсайз

  • Мне понятен твой ответ.
    Мы используем разную терминологию, я предпочитаю называть это не энергией, а верой.

    Вяжу оверсайз

  • Думаю, источник этой силы - страх. Например, оказаться никому не нужным, и даже себе, как абсолютная крайность.

    Кто я в этой жизни? Лишь читатель...

  • Вот поэтому и нет у него силы, он жить не хочет.
    Я с Девочкой согласна.

  • Всё правильно. Энергия - это вообще всё... по случайному совпадению я буквально слово в слово писала это недавно (не здесь). Но "парадокс" в том, что не смотря на ее присутствие всюду, у кого-то она в избытке, а у кого-то в дефиците... потому и жизненные силы разные... у кого-то мощные, у кого-то едва хватает для обеспечения базовых потребностей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Жить не хочет - это следствие того, что сломался?
    А раньше потому что хотел жить? Я верно поняла?

    Вяжу оверсайз

  • Хороший ответ, задумалась. Думаешь, у всех так?

    Вяжу оверсайз

  • жить - это не есть-пить-какать
    когда он хочет есть - не голодает? когда хочет бухнуть - находит, что?
    то есть, когда чего-то хочет, то вполне находит вариант решения
    а жить- не хочет
    потому что см.первое предложение

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Он не хочет жить, Ириш.
    А разве я не написал 2 слова в первом ответе: желание жить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты права.
    Ириш, а вот если с другой стороны посмотреть.
    Сравнивать себя вчера и себя сегодня. Расти над собой, пусть даже это как соревнование... Стимул, что ли...

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Ответ - энергия. Она приходит из внешнего мира, ее дает Вселенная, а мы расходуем. Нет энергии - нет жизни...
    ну да, ну да
    только приемники у всех разные, емкость аккумуляторов различается
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а что такое рост над собой?
    более тщательное следование условностям общества?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я буквально слово в слово писала это недавно
    Заколебала уже вперед мыша слово в слово писать. :зло:
    Разумеется, энергия первична, условия вторичны, но люди вообще третичны, поэтому так переживают из-за условий. :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Нет. Общество вообще ни при чем.
    Наверное, тут первично недовольство собой. Желание научиться, узнать, суметь. Не для того, чтобы общество плюсик в твою сторону поставило. Вроде я не имею репутацию общественно озабоченной.

    Вяжу оверсайз

  • Желание жить и есть стимул.
    Кто-то ставит цели и достигает их, для кого-то стимул и желание жить ради детей. а кто-то живет созерцанием окружающего и этим жив.

  • Интересно, а энергия сама решает, куда ей направиться, или люди к этому тоже руку прикладывают?
    На месте руки может быть любой другой орган.

    Вяжу оверсайз

  • Приемники, емкость...
    На самом деле важны не вводные, а вектор. Любая дельта вверх от текущего состояния (количества энергии) даст ощущения счастья человеку.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Хорошо, имеем желание жить.
    Это стимул или ответ на вопрос сабжа?

    Вяжу оверсайз

  • ооо, потише....
    Энергией можно и всякое п5 творить и чувствовать себя счастливым.
    Конечно, личное дело каждого, только на кой в мир это тащить?
    И кто оценивает: вверх это или вниз?

    Вяжу оверсайз

  • Ответ.
    Пока у вас это желание будет, пока у вас будет желание куда-то двигаться будут и силы, и энергия , о которой говорит Мышь.

  • Тут есть нюансы.
    Есть земная энергия, то есть условия на Земле. Она близко, и ее получать проще. Но Земля загажена человеком, энергия негативизирована.
    Остается далекая космическая энергия, ее никто из людей не испортит, но нужно иметь "очень сильный приемник", чтобы получать ее. И правильно жить, чтобы не расстроить приемник в себе.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Спасибо. Поправлю: не Мышь, а мыш. Это разные персонажи.

    Вяжу оверсайз

  • Человек получает энергию и транслирует ее по своему усмотрению. Хоть вверх, хоть вниз.
    Фокус в том, что чем более неверно он ее тратит, тем скорее он поломает свой приемник и перестанет получать энергию из пространства.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну ты же сама написала вот желание того-то и того-то...
    а он просто ничего не хочет...
    Кто знает, почему. Мне кажется, что, возможно, какие психотравмы имеют место быть...Обида на весь мир, например...

    В школе у меня приятельница была: она хотела во всем быть первой. И класса до 9 у ней получалось быть первой. В учебе, спорте, других каких-то позитивных вещах. А потом сверстники начали её догонять и перегонять. А желание быть первой осталось. И тогда она начала реализовываться в негативных каких-то действиях. Вполне преуспела. Но так как се-таки она была от природы умной, она разобралась в себе и уже к окончанию института стала вполне адекватно воспринимать себя в этом мире...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • принято)

  • Да ешкин кот, ну почему опять оценки?
    Что значит "правильно жить"? Где мерило? В палате мер и весов?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: для кого-то стимул и желание жить ради детей
    Желание получать энергию и транслировать ее на детей, чтобы получать новые халявные порции.
    Бапки любят халяву. :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А что любят дедки?

  • Спасибо, Ириша. Ты мне очень помогаешь.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Что значит "правильно жить"? Где мерило? В палате мер и весов?
    Это не оценочный термин, это описание такого состояния человека, при котором он максимально накапливает вселенскую энергию (открыт для неё), и минимально растрачивает на бессмысленные эпизоды жизни.

    Дальнейшее рассуждение приведет уже к Нагорной пропаведи. :tantrum: :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Любят поставить на место бапок. :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Скажу так: сила нужна нам (в том смысле, что мы её используем) для того, чтобы делать свою жизнь и жизнь близких людей лучше. Это цель в общем. А страх (потерять или не достичь) - оборотная сторона и движущая сила. Все остальное - производные.
    Можно рассматривать это в положительном аспекте (любовь, дружба и пр. термины), конечно, это звучит более благозвучно, но сути не меняет. Если вы оптимист, так удобнее, наверное.

    Кто я в этой жизни? Лишь читатель...

  • Баджера на тебя нет, а ведь могу пригласить, поучаствует!*ерничает

    Слушай, но все равно оценочно! Смыслы же разные могут быть. Это как за белых или за красных воевать.

    Вяжу оверсайз

  • вот смотри (совмещаю все всеми сказанное): человек - аккумулятор, каждый со своими характеристиками. (кто-то оч.емкий и хорошо держит, кто то спускает махом и так маленький заряд) характеристики возможно корректировать в зависимости от образа жизни. аккумулятор накапливает стороннюю энергию. как только накопил - начинает хотеть тратить. не накопил - тратить нечего. нет хотелок. а чтоб накопить, тоже нужно прилагать усилия...иногда на пинках и палках...
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Страх дает силу, верно я тебя поняла?
    И верно ли понимаю, что в твоем понимании терминология первична в осознании первопричины? Иначе как понять вброс про оптимистов?

    Вяжу оверсайз

  • ... и эти пинки и палки - желание жить.

    Вяжу оверсайз

  • Боюсь, что это так. Ведь мы говорим о человеке, а не о звенящем кедре?:миг:

    Кто я в этой жизни? Лишь читатель...

  • не:улыб:
    на этом этапе это насильная корректировка характеристик аккумулятора, чтоб держало лучше: подлатать заплатками, например, подкормить правильными продуктами и т.д

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я не знаю, о ком ты, я о человеке.

    Вяжу оверсайз

  • ...курить бросить....

    Вяжу оверсайз

  • на вот этом первом этапе человек сам не справится, хотелок у него ещё нет
    на этом этапе ему все равно нужна помощь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот и я, всего-лишь о человеке, что бы он там не фантазировал.

    Кто я в этой жизни? Лишь читатель...

  • Невозможность терпеть боль. Понимание, что произойдет от того, когда она тебя задавит.
    Душевную. Физическую.
    Человек борется. Ищет выход. Приходит решение, что делать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не знаю, как у других, у меня эта сила воспринимается как внутренний стержень...
    Он иногда надламывается или сгибается, но быстро восстанавливается.
    Если сегодня в силу неприятных обстоятельств я подавленная и унылая, то завтра - как птица Феникс, пепел с крыльев стряхиваю и ЛЕЧУ!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • читала-читала и наткнулась на выражение "желание жить"...а что и как вы делаете с этим желанием? ...задумалась. ..я вот просто живу...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: