Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Это не частица себя ведёт, это нам удобнее в одном случае рассматривать электрон как частицу, в другом как волну. И это научное знание. В каком-то роде истна. И уж точно любое одно представление не является истиной.

    БЗ-здох

  • Возможно, но речь-то там шла о зависимости поведения электрона от наблюдателя: наблюдает он или нет. Так?

    Вяжу оверсайз

  • Содомит.
    Это я про две щели...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не зависит "поведение" электрона от наблюдателя. Разные опыты дают разные результаты. И хорошо если одна теория объяснит и тот, и другой опыт. В часности, принцип неопределённости (истина) можно назвать "зависимостью от наблюдателя", хотя сам этот принцип ни каким боком к наблюдателю не относится.

    БЗ-здох

  • Погоди, меня печеночный торт лишил мыслительной способности
    Я хотела позавчера предположить, что отношение наблюдателя, возможно, может повлиять на развитие процесса или результат.
    Про ту же кучку. Если ее любить и хвалить, она может превратиться, к примеру в фундамент дома.
    А если ее ругать, то упадет на голову комунить.
    Хотя, с другой стороны, дом может оказаться резиденцией игила, а упасть на голову какогонить чикатилы.
    Вот и как теперь с этим жить... Не относиться?

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: