Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • Зверя можно застрелить, в упор, когда он опасен. Застрелить быстро, чтобы не мучался. А прикормить и подложить взрывчатку и знать и видеть как мечется в невыносимых муках животное, живая тварь , с тёплой кровью, способная испытывать невыносимую боль и муку.. Как назвать того человека, кто это сознательно замыслил и совершил?..

    Герои - теоретики, п. 5

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем кот Обормот (24.12.15 21:48)

  • да не было никакого повара!это уже сами репортёры додумали!

    я знаю подобную ситуацию ,когда в тайге пожарные ! прикормили двух молодых медведей ...у меня даже видео от друзей было ...парни их через решётку на окне печеньками и домашними пирожками кормили и сняли на это на видео...видео попало в сеть ...приехала опергруппа и без разговора рсстреляла медведей...начальник приказал.

  • Вы бы тему изучили прежде чем излучать добро...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > А прикормить и подложить взрывчатку и знать и видеть

    Нет ничего кроважаднее воображения добрых и совествливых.

    БЗ-здох

  • только что по зомбиящику этот повар оправдывался, что это была самозащита...
    и перед этим показали фото, как они эту медведицу с рук прикармливали...

    и правильно начальник приказал... прикормленный дикий хищник это опасность в квадрате...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (24.12.15 21:49)

  • я все детство и юность в деревне прожил, с животными постоянно общался и с домашними и с дикими, в том числе и на охоте
    телят новорожденных с соски поил, кругом коровы, собаки, свиньи
    и убивать приходилось и на охоте и домашних, к сожалению
    в белых перчатках не удалось остаться, в отличие от действительно теоретиков-словоблудов
    и мне п.5. смешно когда дикого зверя представляют тут плюшевым мишкой

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Дикий зверь в пределах поселка - очень опасен. В упор стрелять медведя - да он успеет вас убить. Как я понимаю - была попытка отпугнуть, но все вышло трагично для медведицы. Ошибка вторгаться активно в места проживания медведей. а остров Врангель - "родильный дом" белых медведей восточного сектора Арктики. Это заповедник. И строить там военную базу :dnknow: Ошибка размещать это видео в инете и показывать по ТВ.
    А на счет теоретиков - вы сталкивались с медведем в тайге или тундре?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не смотрю зомбоящик! :rofl:

  • Я у отца в партии был летом. медвежонок по весне прибился. Так его на цепь посадили и кормили.
    Самый аттракцион был когда ему кидали две банки (сгущенку и тушонку) обе в смазке, без этикеток, тока по маркировке можно опознать... Так он всегда находил со сгущенкой и раздавливал и ел...

    Показать скрытый текст
    по осени бичи застрелили и съели.
    люди они такие...
    они ещё и людей убивают...

    зы
    мою первую собаку тоже бичи в Алдане сожрали... Мне 8 лет было...
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на камчатке есть радиолокационные точки... гарнизон человек 15-20...
    медведей не подкармливали... но за грибами-ягодами, на рыбалку когда ходили, то только с автоматами...
    хотя нормальные медведи человека боятся, но в сезон пару медведей там заваливали...
    тетки (жены офицеров) в тайгу вообще ни ногой... боялись...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: и правильно начальник приказал... прикормленный дикий хищник это опасность в квадрате...
    да там цирк был с этим начальником ...
    он приехал с замом ,построил всех на плацу и начал горлопанить...в это время из-за мусорных бачков мирно выходят два медведя и направляются прямо к парням в строю...за печеньками... :rofl:
    начальник с замом в секунду испарились ,а парни остались на месте и громким матом отправили медведей за баки...они вообще то сообразительные. :biggrin:

  • А помойка где была?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Север. Собаки для бичей - бесплатное мясо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у них котельная была

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На север едут люди, умеющие управиться с ситуаций агрессии диких животных? Не паганели же там вооруженные сачком за бабочками.
    Значит они знают как убить и убить так, чтоб по совести, не истязая .
    А то , что случилось там, что снимали и никто не поспешил прекратить муки животного.
    Не надо называть мне белое черным, а черное белым. Люди совершили гадость.
    Вы туда едете, знаете зачем, хирург идет в операционную - знает зачем, и так далее. Главное - не делать подлостей. А там - совершили ту самую подлость.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • аха... бича одного на Витиме встретили... одну собачку сожрал, так вторая ближе 10 метров к нему не подходила, пока не поняла, что еды стало достаточно и на неё хозяин не покусится...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И прям всё сжигали?

    Не верю. Я и на Камчатке был (Мильково,Ключи, Усть-Камчатск) и на Сахалине и в Магаданской и в Амурской и ЕАО и в Хабаровском крае много где..
    Всегда помойки и всегда медведи, которые на них ходят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Работяги набранные чтобы как можно дешевле сделать военную базу. Судя по другим репортажам большинство из них впервые очутилось в Арктике. Нет хуже жителя большого города впервые попавшего в тайгу или в тундру. Да и кто даст строителям оружие - скорее всего только фальшфейеры. Вот и отпугивай им хищника.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Она меня измучила.
    Совершенно капризная женщина, ей врач рекомендовал авокадо, она мне его в лицо выплевывала.
    Вспомнилось тоже...
    Была у меня знакомая, вместе с ней детей с танцев ждали - она бабушка, я мама - разговаривали мило. Я как перестала ее видеть на танцах - спросила у папы - где она? Он говорит - заболела онко. Последняя стадия.
    Вроде он мужик как мужик. Жена-дети у него, , но в этом случае ушел в глухую оборону - не могу, дескать, не вынесу за ней ухаживать. И жене некогда. Отец (муж больной) ночью с ней сидел, и работал по 14 часов - лекарства, чудеса, обезболивающие... В общем, я почему-то стала к ней ходить - уколы делать и ухаживать... мне жаль ее очень было.
    Так вот она в меня тарелками кидалась, норовила схватить и придушить и кричала, как она меня ненавидит, за то, что я живая... Наверное, такое только чужие вынести могут.
    А этот мужик мне потом сказал, что я смогла ухаживать за ней, потому что я бездушный автомат.
    А он очень с женой трепетный, его душа такое не могла вынести.

    Китти, я к тебе присоединяюсь: я тоже злая.
    Я даже курице могу голову топором отрубить у мамы, мама моя супчика как-то сильно захотела из свежей курятинки. Я и пошла зарубила одну хромоножку...
    Ужосс...

    Надо топик открыть, в котором будут только плохие и злые писать... чтоб добрые туда не заходили и не страдали зря..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нет конечно ...в тайге вообще нельзя костры разводить без надобности ...
    мы всегда бытовые и пищевые отходы соляркой заливали ,этого вполне хватало .

  • В ответ на: На север едут люди, умеющие управиться с ситуаций агрессии диких животных? Не паганели же там вооруженные сачком за бабочками.
    Значит они знают как убить и убить так, чтоб по совести, не истязая .
    в данное конкретное место ехали вахтовики...
    вы путаете их с мереорологами, полярниками и прочими, хотя они тоже не очень знают куда едут...
    я выше постил из Вокруг света. Там реальные вещи, при этом автор считает что при выполнении правил можно сосуществовать, а я считаю, что нельзя... Хотя щас глянул, в связи с военными десантами и учениями в заповеднике автор уже не верит, что те кто туда наехал хотят сосуществовать с белыми мишками...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Скво, ну как вы не слышите: отрубить, этого никто не отрицает.. отрубить же.. а не отрубывать , начиная с лап и не спеша, разделывать на суп, пока она ещё живая.. наблюдая и получая удовольствие от процесса..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ох, Сифон, не было тебя, ты бы этого мишку за 10 секунд залюбила. До смерти.

    БЗ-здох

  • Мне кажется, тут все до одного против намеренного садизма над живым существом.
    Это вообще не обсуждается..
    Я против петиций.
    Могла бы - нашла бы и лицо ему все расцарапала ногтями, чтоб думал в след раз, как разумно отогнать зверя, или уж убить разумно. Противна мне вся эта гневно-сострадательная суета барышень вокруг ситуации...
    Я молча ненавижу все это(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А я не молча. И мне начхать на все мнения и насмешки. Если кто-то пытается сделать хоть что-то , чтобы подлости и жестокости было хоть на микрон меньше в нашем современном озверевшем мире - я бы хотела поддержать этого человека.
    Да, жизнь несправедлива и жестокость была и будет всегда, я осознаю это наравне с тем, что нынешний мир слишком хорошо вооружен интеллектом и избыточно накопил жестокости и цинизма, сверх отпущенной меры для двуногих.. неужели это незаметно? ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вы не переумничали , мой сладкий друг? .
    А то давайте разложим здесь того же Белого Бима Черное Уха насчёт естественного отбора и человеческой глупости.. ну как недальновидно сердечник- лошок взял выбракованного щенка, хотя сам уже был в списках на выбраковку у старухи с косой.. как нерационально спас ему никчемную жизнь, а сам боты двинул в неподходящий момент.. и пес - весь дурак в хозяина - с тоски не подох, так к собаколовам угодил, урод доверчивый..

    Че бы нам не покрасоваться.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Повторюсь. Все эти петиции ахи вздохи и проч это дешёвый понт. Люди сработают по факту вне зависимости от количества выпущенных тут пузырей соплями.

  • Нормально все у меня со сладостью.
    Точно по той же причине, по кторой спасают жизнь роженице, а уже потом новорожденному, по этой же причине я предпочту жизнь человека жизни животного.
    Обратное считаю моральным вывихом - надо вправлять обратно.

    В этой ситуации есть чёткий маркер, какая сторона принимается первоначально или человек, или животное. И заметь, этот выбор объявляется очень выпукло или повар-садист, или медведь-зверь. Выпуклость эта очень уместна, отсутствие фактов маскирется избытком эмоций.

    БЗ-здох

  • Я могу и в сотый раз. Где доказательства, что медведя отпугивали, а не накормили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Где доказательства обратного?

    БЗ-здох

  • Ир, у меня куча фото в инсте, где белые медведи в Арктике - в обнимку с мужиками. Я не знаю, как они это делают, но это факт. А вообще я первая буду очень рада, если окажется, что повара-садюги не существует, а произошел действительно несчастный случай. Но увы, жизнь показывает, что и садюги живут на свете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В видео доказательства.
    Очевидцы говорят, что медведь схватил фаер.
    А никакую не приманку, не пакет с едой.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это не понт, это наличие людей , которые пока способны взволноваться .. пусть и таким несовершенным и порой наивным образом, пусть туда и примажется какое-то количество настоящих понторезов и проч.

    Но это лучше мирно чавкающих в стойле и рассуждающих с точки 'здравого смысла' .. такие вот цари природы на недобитой планете пока что.. венцы создателя.

    Невозмутимый матерый видавший виды циник - тоже поза, из картотеки 'эффектных' и 'неотразимых' . Ничего нового.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да в инсте все космонавты. а кстати еще фотка с путиным есть, где он на медведе верхом скачет...
    садюги живут, но еще живут обычные люди для которых в их обычной жизни есть опасный медведь. от кусачего медведя надо избавляться. все. это у них такой мир.
    в нашем же мире состоится открытие Coccinelle в галерее в субботу и нам надо сходить с утра, шампанского опрокинуть. и не то чтобы я равнодушная такая, но у меня хватает ума понимать, что нельзя делать выводы ниоткуда. пусть разбирается всякая милиция и следователи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Интересно, вот если будут предъявлены доказательства, что состава преступления в данном событии не найдено - взволнуется ли с той же силой интернет-гуманизм, чтобы защитить честь и достоинство несправедливо обвиненного человека?
    Кстати, медведь выжил.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (24.12.15 23:06)

  • Как он схватил петарду, если у Аглоу глупый медвежонок различал в запаянных банках в смазке сгущенку и тушенку??
    Это была какая-то сумасшедшая медведица, мечтавшая застрелиться , взяв в рот дуло ружья охотника?
    Переумничали до безумия..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Когда кошки едят пакеты и дождик с елки и попадают на стол с непроходимостью - это никого не удивляет. А хапнувшая фаер медведица - удивительна.
    Вы с очевидцами из видео, что ли, спорите? Это их слова. Медведь схватил фаер.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (24.12.15 23:09)

  • Ну вы же уже волнуетесь. Не пропадет бедолага. И даже автору ролика ченить присвоят.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Домашняя кошка существенно отличается от дикого хищника .
    Или и это оспорим?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я-то как раз не волнуюсь, пребывая в уверенности, что мужику раз хватило ума выжить рядом с медведицей, то уж как-нибудь он и в человеческом обществе дальше выживет. Но интернет-гуманизм-то без пищи не может же, и будет ли ему вкусно?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Оспорим.
    У моего мужа медведи украли алюминиевую кастрюлю, прокусили насквозь и оторвали ручку. Зачем? Ручка не была найдена. Никто не знает, может, и сожрали.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы сейчас тоже сидите в интернете.
    А не на крайнем севере прикармливаете мишку, ностальгируя по умке из мультиков детства, без учета, что это опасный хищник..или с учетом, передумать и начать фаерами отпугивать.

    Глупость. Я не хочу больше эту воду в ступе толочь. Не обессудьте.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Если я не умею ладить с медведями - я и не полезу в лес. Медведь же ко мне в панельный дом не лезет. Вот и я , не зная броду, не полезу к нему в лес, чтоб потом в суд на него не подавать за спертую кастрюлю посреди глухой тайги.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да нам не жалко кастрюли :-)
    медведя жалко - кто ему в тайге непроходимость будет оперировать, если что? Речь была о том, что звери сильно бестолковее, чем кажутся. Нафига он грыз совершенно чистую мытую кастрюлю? вот и та белая бестолочь сначала сдуру полезла к людям, потом сдуру фаер схватила. Ну так это жизнь, в ней вообще случается много непредвиденного и подчас трагического. И никто не виноват, просто такой гадкий случай.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Согласна. Бог - не Тимошка, видит немножко, и каждый за свое ответит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сейчас не лезет. а раньше здесь медведи ходили поди за милый мой. кто-то убил медведей, волков, лосей, вырубил деревья, построил панельный дом, в котором живет сифон, к которой не лезет теперь медведь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: только что по зомбиящику этот повар оправдывался, что это была самозащита...
    и перед этим показали фото, как они эту медведицу с рук прикармливали...
    Ну вот теперь, надеюсь, вопли по поводу выдумок блоггеров затухнут уже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Медведь идет в поселок и спокойно может выломать дверь. Поймите, что тотальный запрет на отстрел медведей привел к тому, что они ничего не боятся, а звук работающего двигателя даже привлекает их внимание. Звери очень любопытные и нет ничего удивительного что медведица могла проглотить фальшфейер.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты выше прочти - уже фигурируют фотографии, где ее кормили с рук.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так что могут сказать журналисты, как не повторить то что выдумали блогеры. Вы немного подумайте. Чтобы добраться на остров Врангель нужно как минимум две недели только оформлять пропуск в погранзону, добираться до Тикси, ждать вертолета, который летает туда хорошо если не раз в неделю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: