Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • не дам. я хочу сделать вам хорошо. как подарок , к Новому Году :rofl:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну тогда вам надо вылазить из лужи. все понятно, что аномальное тепло, но все-таки декабрь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • заголовок темы "не пройдите мимо, пожалуйста" ошибочно ориентирует вас на мою персону уже который вечер ))

    мне честно, всё равно, в чём я с вашей точки зрения.. в луже ?.. ну и ладно. я сделаю из неё персидский залив.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • про Иуду это тем, кто наслаждается цинизмом. в итого можно захлебнуться собственным навозом

  • вы так кулюторно срётесь ,даже читать приятно...это как макают в золотой унитаз с лепестками роз.. :безум:

  • А что вам нужно сказать о нем, чтобы вы прониклись?
    Я, если что, с этим человеком знаком. Человек очень достойный.

  • В ответ на: ну и ладно. я сделаю из неё персидский залив.
    как неоднократно уже было замечено: фантазии вам не занимать. да хоть мировой океан.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аааа. Ну, тут, главное, не забывать про себя, любимого. От участи захлебнуться не застрахован никто из оценщиков окружающей среды

  • В ответ на: https://www.facebook.com/v.samarin
    Владимир Владимирович Самарин. Больше инфы о нем не нашла. Он очевидец, свидетель?

    Сифон
    В ответ на: никого не линчевали и не линчуют,
    да уж понятны эмоции неравнодушных, тем более зная что что случаи человечьей жестокости к животным не только возможны, но и вполне вероятны ввиду так же и ее безнаказанности.. но никто никого не линчевал, так что почему так вскинулись защитники "холодного разума" непонятно. Все попытки разобраться в сиутации в этом топе обречены на туманную неопределенность по причине отсутствия доступа к документальным материалам, кроме видео. Но и тут, даже в этой теме оценки мотиваций снимающего это видео разошлись в противоположные стороны, так что верить никому нельзя. Поэтому и был единственный возможный порыв - просьба провести официальное расследование, к чему и призывала тс. А развели суд над личностями... "злая".."15летние" ну афигеть разумные люди..

    Все временно.

  • петиция действительно составлена на эмоциях, корявоватенько, не юристом, обычным человеком, но как я понимаю, она все равно не имеет юридической силы и призвана поднять общественный шум, резонанс, так что свою задачу она выполнила и в таком виде.

    Все временно.

  • именно. вот как просто поднять шум, правда? обвинить человека без суда и следствия, назвать нелюдем, которому не место среди прекрасных и добрых людей... это страшновастенько.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну они там не белые и пушистые агнцы все же, которые просто мимо проходили. Из разных источников видно, что все же прикармливали мишку, так что ничего, пусть несут ответственность.
    Нелюдями их не называли, самое ужасное в их адрес что было в петиции "Таких людей нужно наказывать реальными сроками, им не место в цивилизованном мире." Ну вполне понятна реакция, учитывая, что было предположение о специальном и жестоком убийстве животины, а не о несчастном случае по причине безответсвенности и низкой квалификации людей. Пока еще неизвестен официальный ответ в этом плане... но и в том и в другом случае вина все же на людях.

    Показать скрытый текст
    «В Арктику люди идут — и освоение идет, и военное присутствие усиливается. Жизнь есть жизнь. Был период, когда оттуда бежали, теперь возвращаются. Но культура тех поколений, которые там были раньше, она уже ушла, а новые люди приходят и не знают, как себя вести, чтобы не было конфликтных ситуаций с медведями», — приводит Газета.ру слова директора заповедника «Остров Врангеля» Александра Гнездилова.
    Скрыть текст

    Все временно.

  • люди всегда виноваты. но смысл петиции написан русскими словами: наказать!
    не разобраться, зачем это. наказать. Это страшно. Когда люди даже не пытаются разобраться. да ладно, теперь-то уж что.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ладно как обычно отделались штрафом, вот и все наказание. Даже и не уволили, не о чем вам переживать.

    Все временно.

  • да я не слишком за повара переживала. я за других, которые "ату его! травить собаками! растоптать! взорвать", а ведь они ближе гораздо чем этот повар.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верно. Фантазия - одно из основных условий моей профпригодности . А вы , простите, о чём в этом разрезе? .. вы же не собираете сплетен по околицам и не пересчитываете не ваших денег? ..я неоднократно слышала здесь от вас, что сами от таковых страдаете. :улыб:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (27.12.15 23:02)

  • В ответ на: Остров Врангеля имеет стратегическое значение с точки зрения защиты интересов России в Арктике. Однако активизация хозяйственной деятельности человека, разумеется, не лучшим образом сказывается на природе.

    Активно против строительства выступает «Гринпис России», представители которого еще в октябре 2014 года передали президенту Путину обращение российских экологических организаций с требованием остановить строительство военных объектов в заповеднике, в котором говорилось, что оно угрожает популяции белого медведя, для которого остров Врангеля является крупнейшим в мире «родильным домом».

    Представители «Гринпис» утверждают, что строительство военного объекта на территории заповедника, включённого в список всемирного наследия ЮНЕСКО, является нарушением российского законодательства и международных договоров.
    выбор между медведями и военной базой будет сделан в пользу базы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я неоднократно слышала здесь от вас, что сами от таковых страдаете
    ибо
    В ответ на: Фантазия - одно из основных условий моей профпригодности

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Незачёт :biggrin: :1:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вы там в своей голове со мной соревнуетесь что ли? засчитайте себе техническую победу. я не пришла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иуда не был циником. Просто меркантильным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не в чем мне с вами соревноваться, уж так вот звезды встали.. а в голове .. а что в голове, если человек пришел и говорит : "я не пришла".. это , мягко говоря, ..оригинально )

    Доброй ночи)
    Вы чегото так серчаете, как будто я вашу курицу украла )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • >выбор между медведями и военной базой

    Перефразируя известную мысль: куда вы не пустите свою армию будет стоять чужая.

    БЗ-здох

  • Он очевидец, свидетель?

    Нет. Но ведь свидетельство очевидца вы могли видеть в ролике.

  • Из разных источников видно, что все же прикармливали мишку, так что ничего, пусть несут ответственность.

    Ответственность за что? За то что медведь сжевал взрывпакет? Или за то, что бросали ему объедки? А по какой статье УК РФ это считается преступлением?

  • Ингочка, у Вас такое ранимое сердечко, смиритесь с жестокостью этого мира..
    И надейтесь всегда на лучший исход, это Вас успокоит.
    Может быть, залечит зверюга пасть, может быть ещё поживёт. Или умрёт в забытьи, это тоже хороший выход.

    Сегодня увидела видео, как Кадыров навещал больного парня, солдата. Как тот увидел его, потянулся к нему, но говорить уже не может, вставать тоже. Но глаза всё сказали.
    Не выдержала я этих кадров, так живо Рома встал перед глазами в его последние дни. Умереть захотелось.

    Но потом у меня появилась мысль, что может быть визит такого чина поможет этому парню, что-то в лечении сдвинется, может быть. И даже такая маленькая позитивная мысль немного успокоила меня.

    В жизни так много боли, боритесь, конечно, если Вам это по силам, но не рвите сердце. Этот мотор у Вас один, и рассчитан только на Вашу жизнь.

  • Даже при советской власти там была только погранзастава. Понимали что дороговато будет там военную базу содержать. Чуть южнее они были.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уверена?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ага ага
    ..Крайний цинизм Иуды был в том, чтобы использовать знак близкой дружбы - поцелуй чтобы разрушить эту дружбу.. :хммм:

  • от других, слава богу, есть возможность дистанцироваться

  • Прямо показательная тема.
    Кто сейчас может сказать, что и как там было? Так-то, если верить Книге, отношения у Учителя и ученика были очень даже да. Но вот предначертанное кто может превозмочь?
    Мы там не были. И покемонов с видеокамерами, к счастью, там тоже не было. Где-то я читал про «не судите да не судимы»…

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Иуда очень современен - ничего личного, просто бизнес. Вообще, бедолагу оболгали за последние столетия, а так-то он был нормальный чел, не хуже других приятелей Иисуса.

  • Ты же атеист, Диего. Скажи, как у тебя укладывается в голове жизнь Иисуса Христа и атеизм? Как именно у тебя расположена каноничная фигура Христа?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • При советской власти был Варшавский блок и климат был холоднее.

    Собственно почему медведи такие наглые, тюлени и моржи ушли на север за льдом, а рожать медведям действительно надо на берегу, где из еды остались только помойки людей. Не будет людей, не будет и помоек. Совсем есть нечего будет.

    Нет у сложных проблем простых решений.

    БЗ-здох

  • А в моей голове нет каноничной фигуры Христа :biggrin:
    Есть древнееврейские мифы о похождениях некоего мужика и его приятелей. Это нормально. Может, даже в самом деле жил такой мужик. Нормальные байки, какие есть у любого народа.
    Зачем из этого потом надули религиозный пузырь, это уже другой вопрос. :хехе:

  • Ну, судя по доступным нам источникам...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • там же еще написано: По плодам их узнаете их. ага

  • Да так или иначе, нам втюхивают именно каноничную его форму, хотим мы или нет. Что там было на самом деле - или уже никто не узнает или тайна за семью печатями в хранилищах ватиканских. Именно поэтому я каноническую фигуру и упомянул. А мужик был, да. Некоторые говорят что было даже два мужика, из которых потом слепили одно житие.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Цитата как доказательство? Прикольно.

    И тоже все просто. Поцелуй был лишь затем, чтобы обозначить для шпионов искомую персону, не выдавая себя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне не втюхивается официальная версия его жизни. Я к любым мифам и байкам отношусь с одинаковым скепсисом, хоть это мифы об Одиссее, хоть о полку Игореве, хоть о Христе. Могли приврать, могли сочинить. В моем понимании, Христос - это что-то типа безбашенного оппозиционера и смутьяна. У нас вон Пугачев был, только он меньше разглагольствовал, чем Христос. Но кончил так же. Гуманный православный русский суд вынес решение: «Емельку Пугачёва четвертовать, голову воткнуть на кол, части тела разнести по четырём частям города и положить на колёса, а после на тех местах сжечь».

  • цитата как похожее мнение..

    похоже, сатана тоже читает форум и танцует на хвосте :biggrin: умные люди говорят правильные слова, облагораживая/не замечая? мерзкую их суть

  • Если вы про наши рассуждения об Иуде, так просто не надо в ту историю (в части именно его) вкладывать больше глубины, чем следует. Он пошлый предатель, а от таких рассуждений превращается как раз в фигуру одиозно-демоническую, почти романтическую. Будучи по сути лишь трусом и жадиной. В трагической истории необязательно всё должно быть "высоким".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот Вы зря так думаете. случайностей, увы , не бывает.. и наш ежедневный выбор в мелочах совсем не мелочь..

  • Ты сторонница механистического детерминизма? Или ты совсем про другое, вроде судьбы, кармы, греха, диф.зачета и допуска к сессии, т.е. в рай?

  • А вот про случайности я как раз ничего не говорила. ) Жизнь вообще штука в целом закономерная.
    Избранный жест/поступок/слово могут стать символичным постфактум (это вообще говоря), если событие превращается в притчу. А в конкретной ситуации они, скорее всего, были просто самым удобным вариантом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Точно, во всем виновато глобальное потепление:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Так понятнее самим становится, что мы часто торопимся осудить и заклеймить.
    Шла мимо церковных ворот – стоит нищий. Пьяница, борода кудлатая, доченька, дай на хлеб. А на улице – ужас, какая-то страшная языческая зима из Калевалы – красное небо, голая земля без снега, ветер злой. Я деньги достаю, вот, говорю, у меня тут булка еще надкусанная, поешьте. И тут из Православной Лавки быстро-быстро, как сытая утка, выкатывается служительница в черном, руками машет, как двумя маленькими пропеллерами. «Иди отсюда, бессовестная, пьяниц плодишь, добренькая! Привыкли всякую нечисть подкармливать, бездушные!» (У них там свое, московское православие, да Бог с ними).

    Я испугалась, говорю нищему – бегите! А он только посмеивается. А служительница лавки чуть меня за волосы не оттаскала - бездумные, говорит, равнодушные!

    А я уже думаю, может права она, эта крайняя православная, пьяници же воздух портят? Может и Ницше прав про падающего толкни со всеми глубокими смыслами. И нерасторопность судить – пагубна, гнила?

  • А может, как раз тётке-то и надо было ногу протянуть, чтобы смогла она влезть своим рыльцем в добрые воды окружающей слякоти?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я про то, что опасно, когда вместо совести и жалости прорастает цинизм..
    да. я кое что понимаю про карму и пр..

  • Я деньги достаю, вот, говорю, у меня тут булка еще надкусанная, поешьте. И тут из Православной Лавки быстро-быстро, как сытая утка, выкатывается служительница в черном, руками машет, как двумя маленькими пропеллерами. «Иди отсюда, бессовестная, пьяниц плодишь, добренькая! Привыкли всякую нечисть подкармливать, бездушные!» (У них там свое, московское православие, да Бог с ними).

    Вот не смог пройти мимо, все по теме топика, кстати.
    Я крестился в возрасте 26 лет, то есть, фактически, уже будучи взрослым, зрелым человеком.
    И вот однажды, вскоре после этого события, я стал свидетелем того, как принесенные паствой дары возвращались назад со словами "нам это не нужно". А надо заметить, что основными дарящими в храмах являются люди небогатые, бабушки обычно. И вот что-то в моей картине мироздания в тот момент, особенно в части духовности, дало сбой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: