Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не пройдите мимо, пожалуйста

  • Но высший пилотаж это кушать сочный стейк, запивая красным вином и говорить , как жалко животинку убиенную.

  • перетерпит ваш повар мою хулу

  • троллей настоящих тоже нет..

    просто так, разные люди.. кто притворяется, кто не притворяется, кто здесь пытается прожить так, как не получается в реале ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я уже выше писал. что ликвидированы ружейные комнаты (при 1 отделах) в геологических организациях. Если раньше выдавали служебное оружие - карабин, ружье, наган, ракетницы, фальшфейеры, то теперь ничего Если есть свое ружье, то везешь. Ты прекрасно понимаешь что значит везти ружье и боеприпасы самолетом и в погранзону. Тем более в Республику Саха-Якутия. Иногда геологи на местах помогают - дают ствол. В последнем поле у нас было несколько старых фальшфейеров и все. В маршруты ходили без оружия. Если что - стучите в тазики - отпугивайте. И я не удивлюсь что у строителей ситуация точно такая же. Но в том месте где мы были моржей не было и белые медведи там появляются редко. Но волков хватало.
    Белый медведь сейчас совершенно непуганый, огня не бояться, к запаху бензина и солярки - равнодушны и вполне мог хватить пастью незнакомый предмет который кинули в него.
    Да и история это всплыла как отместка компании нанявшей рабочих на строительство и их обманувшей их при оплате. По осени попутались они привлечь СМИ и инет к своей проблеме (неплатежей) , но все заглохло. Тогда решили пойти другим путем - через зоозащитников возбудить внимание.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ещё раз, стараясь держать себя в руках: Вы себе представляете что такое раненый медведь?
    Ожог пасти вряд ли может быть сдерживающим фактором для агрессивного животного у которого адреналин в крови.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тоже лень было оригинальный ролик посмотреть?)


    По топику четко видно кто смотрел оригинал, а кто "не читал, но осуждает"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В 1888 году покончил с собой писатель Всеволод Гаршин, потому что не мог больше выносить страданий этого мира.

    Моя подруга плевала кровью и не могла есть сутки, если на ее глазах кто-то был обижен.

    Скажите, а вы вчера...с аппетитом пообедали?

    Если да, то как вам не стыдно? Вы сами не видите, как это чванливо и бессовестно рвать рубаху жалости на весь форум, эксплуатируя произошедший ужас?

    Господи, да вы же человек-кувалда, простите за эту жуткую грубость, и у вас два глаза - один черный, другой - белый.

    Петиция в глазах многих - всего лишь месть: поймать и отрезать причинное место какому-то гному, а вы тех, кто не может, не способен принять бессмысленную месть, кто сомневается именно в д а н н о й петиции - вы всех записали в садистов, режущим ночами носики морским свинкам! И сердца им нет!

    ______________________
    Если честно, я почему-то верю тут только Ходе, она не может не кричать. Ну, это мои какие-то соображения, может, все не так.

    А другим бы лучше молча пойти и поплакать, может, помолиться.
    А еще лучше - заглянуть в себя, да присмотреться, что такое ваше сострадание, от которого вы так лихо идете вприсядку по форуму, и вы там, внутри себя, такое увидите, что слабонервным лучше не смотреть.

  • Я знаю, что такое медведь, поверьте.
    А еще бы очень хотела, чтобы вы услышали: удар пулей в корпус или в конечности для крупного зверя - именно удар, раздражение, боль он почувствует значительно позднее, когда будет уже отлеживаться и зализываться. А еще адреналин. Поэтому медведь, которому выстрелили в корпус или конечности, это как заведенный танк. Радикально отличается повреждение в полости рта, там в разы больше чувствительных нервов, чем по корпусу, да еще ожог, это тебе не порез и не царапина, это массивное глубокое повреждение, отсюда шоковая боль, зверь был дезориентирован.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • только сегодня писала, что добродетель, такие как Вы, не признают априори, она должна прилагаться к соответствующей "одежде"..
    и сострадание расценивается как подвиг, ладно бы только мещанами..

    Ваше "лучше" давно случилось, только принять Вам и подобным это не дано.. да с вас и не требуют.. особенно веры не требую. Вас жаль

  • что ни пост - ну прямо самопрезентация из тщательно составленных фраз..

    да будет вам, кроткой и скорбной, так неистово осуждать соседей по планете.. как человек , знакомый не понаслышке с литературой помните про цельность образа, пожалуйста )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вот поэтому охотники древности (да и совсем недавно почти первобытные народы Севера и Сибири), зная эти особенности, били медведя или в глаз или в открытую пасть или в мягкое брюхо, когда он вставал вертикально.. все остальное - густая шерсть, толстая кожа и мощные кости. природная неуязвимая машина убийства

    photo с угольком

  • В ответ на: Вам и подобным это не дано.. да с вас и не требуют.. особенно веры не требую. Вас жаль
    Ну почему вы думать не хотите?... Мне почему-то так хочется до вас достутачаться, не знаю, зачем мне это, и работа стоит.

    Знаете, у меня есть друг, заштатный батюшка, его прогнали из церкви за ориентацию, но он лечит души еще больше.
    Так вот. Он мне сказал раз: "А знаешь, когда я стал по-настоящему любить и сострадать людям? Когда я себе признался, что я черствый человек, и мне никого не жаль. И люблю я только себя. И через силу буду человеку служить, да и служу я - через силу. И в Бога не верю".

    И начал сознательно через силу. С этой платформы. С этой ступеньки - вверх, к горе, к Богу, главное - к настоящему себе, без красоты и рисований! Понимаете?

    А вы хвастаетесь все, хвастаетесь, вам же хуже...

  • Пускай следствие разбирается.
    Внимание прокуратуры привлекли. Если действительно неоправданного насилия не было, то никого не накажут - не любят у нас такой фигнёй заниматься.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а мне хочется Вас переубедить, что так бывает.. и нормально про это говорить тому, кто может услышать..

  • Китти убеждена, что доброта безмолвна.. она просто есть

  • А смысл просто говорить...кто делать то будет?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нет, иногда надо говорить. Когда другому плохо - с ним поговорить.
    Если знаешь о чьей-то беде - пойти всем рассказать, чтобы другие помогли.

    Но говорить о сочувствии, чтоб себя красивым себе показать - это ужас.

    Да я сама такая. Я когда деньги бабушкам даю - не могу не радоваться. Что с того, что я подруге не похвасталась - я себе похвасталась: "Молодец, Катя, копеечку подала!" А кофе себе не забыла купить.

  • есть смысл говорить. здесь уже писали про общественное мнение, важно количество людей, поддерживающих идею. важно для успешности этой идеи/в этом топе- петиции

  • В ответ на: Тоже лень было оригинальный ролик посмотреть?)


    По топику четко видно кто смотрел оригинал, а кто "не читал, но осуждает"
    Почему лень? Я сразу посмотрел, по ссылке в первом посту. Или там неоригинальный ролик?

    И почему так непочтительно со старшими разговариваешь? Пожалуюсь жене и она тебя сковородкой поколотит. Это очень больно, можешь мне поверить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: А еще бы очень хотела, чтобы вы услышали:
    Я Вас слышу. Пытаюсь себе представить животное, которое жуёт и пытается проглотить высокотемпературный огонь. Вы фальш-фейер себе вообще представляете? Некоторые из них нельзя в руках держать, только в землю втыкать. Даже самое тупое животное не будет его грызть до такой степени, что бы сжечь пасть.
    Если "повар" защищался, то он же его зажёг и какое то время отмахивался или кинул но уже горящий. Там руки обжигает, как медведица его вообще горящий грызть начать могла??


    Я не утверждаю, а предполагаю, рассуждая логически.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты не понял....не будет треша, не будет темы....а тема нужна. :nom:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Честно говоря, я сначала подумал о взрывпакете, не о фаере. Потому, что взрывпакет срабатывает с задержкой, что как раз и укладывается в версию произошедшего. То что медведица начала жевать горящий фаер - ну, верится меньше.

  • В ответ на: Но говорить о сочувствии, чтоб себя красивым себе показать - это ужас.
    Это такая тонкая радость и гордость, так ложится между другими мыслями, что ты ее и не заметишь.

    Я первый раз на это наткнулась в себе еще в школе - у нас была в классе отсталая девочка, все время в соплях, я взялась с ней дружить. Потому что она больная, отверженная, могла укусить - а я с ней дружила, в гости к ней приду - а там мама ее пьяная валяется, отец с отрыжкой.

    Я дома ей вслух сочувствую, сочувствую, представляете, говорю, там посуда из раковины вываливается, я все им перемыла. И все давай про то, как мне ее жаль. Пока отчим меня деликатно не огрел: "Катя, я все понять не могу: тебе ее жаль, или ты нам хочешь доказать, что ты - умница? Так мы знаем, что ты у нас - большая умница, никого в беде не бросишь." Ласково, мягко сказал.

    Он меня этой "умницей" так припчатал, что я до сих пор знаю в себе осторожность. Он хорошо меня воспитал.

  • Он меня этой "умницей" так припчатал, что я до сих пор знаю в себе осторожность. Он хорошо меня воспитал.

    Благодарны ему за это?

  • В ответ на: Благодарны ему за это?
    Очень.

    Я благодарна всем, кто меня ругает. Думаю, даже тут, сейчас. Я могу на кого-то сердиться, нагрубить могу, я же умею хорошо словом, а потом вспомню его ругань - он же увидел то, чего я в себе не знала. Как не благодарить?

  • Это редкий дар, я вам даже завидую немного.

  • Полнолуние пройдет и все вы помиритесь, спорщики.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • его за снегом не видно. они и не знают

    photo с угольком

  • Знаете, за мою жизнь я столько наблюдала идиотских поступков животных, что меня даже хватание в рот огня уже не удивляет. тут никакая логика не спасет. Почему медведь мог схватить огонь - так это вы знаете, что огонь опасен, а для медведя, который по жизни привык, что ему все нипочем и он неуязвим, фигня вопрос, да поиграть хотел яркой штукой. Вон я недавно видела видео с кошкой, которая тушит лапой свечку, обжигается, трясет лапой, тут же идет тушить этой же лапой другую свечку. У знакомой коккер-спаниель разгрыз лампочку, порезался, заорал, стал хватать ее осколки и дальше грызть, не могли отнять. Думаете, у медведя больше ума? Говорю же - там никто излишним интеллектом не пригружен, все по-своему отличились.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Там не оригинальный ролик, оригинал содержит массу ненормативной лексики строителей) потому его здесь выложить нельзя, в СМИ тоже))))))

    Зато там четко видно что произошло и как это коментировали строители


    Не уверена, что вы меня сильно старше)))) боюсь можете оказаться ровесником или моложе)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Можно ссылку на оригинал в личку? Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да. он младше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Серьезный аргумент в любом споре.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в споре "кто старше - кто младше" важнейший аргумент.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Заголовки в поисковике на эту тему разжигают в полной мере:
    "Повар жестоко убил белого медведя на стройке ... взрывпакет"
    "Из-за взорванного на острове Врангеля медведя ..."
    "ВИДЕО: повар взорвал белую медведицу"
    "На острове Врангеля повар ради развлечения взорвал ..."
    "Повар, взорвавший доверчивую медведицу"
    "Прокуратура и полиция Чукотки начали проверку по факту жестокой расправы над белой медведицей".

  • Ссыль дома осталась, можно в Контакте поискать профайл Галины Осколковой, там и первый оригинальный ролик и второй для СМИ

    Женщина видимо хотела как лучше медведям и что б сыну расчетные выдали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Только повару уже энное количество защитников медведей угрожает убить семью, причем без всяческих расследований

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Капец... Да, защитники животных могут быть самыми ярыми ненавистниками людей...

  • обычно это бывает не с защитниками, а просто со злыми людьми: им все равно на кого кричать "сжечь, ведьму"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вброс же

    технологии манипулирования массовым сознанием - вбрасывают, анализируют, коректируют, оттачивают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: обычно это бывает не с защитниками, а просто со злыми людьми: им все равно на кого кричать "сжечь, ведьму"
    Мне кажется, это бывает со всеми.

    Каждому хоть раз в жизни хочется сжечь ведьму от несправедливости, особенно в юности. А к старости люди понимают, что не бывает ведьм.

  • ну в юности да. потому и голосовать подросткам запрещают.
    и ведьмы бывают, куда бы они делись...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А к старости люди понимают, что не бывает ведьм.
    Вы такая прелесть :ухмылка: Процент тех, кто к старости приходит к этому выводу, не так уж и велик, и он отлично перекрывается процентом тех, кто приходит к обратному выводу.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • старых ведьм очень много ...ими забиты все бесплатные поликлиники и городской эл/ транспорт ...

    *Убей ведьму смолоду-сбереги Пенсионный Фонд России!

  • точнее, отвлечения массового сознания на всякую ерунду... а адресаты и рады обманываться - по крайней мере есть куда канализировать/сублимировать своё недовольство остальным :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • и туда тоже (с) :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Точно. Хода - платный блогер, ей платят за рекламу шмоток и за посты, отвлекающие от насущных проблем - про каких-то левых арктических медведей, про мужиков, которые не хотят платить за обеды и т.п.

  • Вот на твою аватарку посмотришь, и засомневаешься, что ведьм нет... :eek:

  • Мужики не хотят платить за обеды или за шмотки? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: