Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Я встретила такое название проивзодителя кондитереских изделий в интернете. Ни за что не куплю никакое бабушкино печево, ибо название просто ужас. В моем воспаленном мозгу рисуется кратина какого-то кондиетрского месива неопределнной субстанции.

    еще не куплю крем Буренка.

    Делитесь забавными, дурацкими, смешными, удачными и неудачными примерами маректингового продвижения товаров. порой бывает смешно, а иной раз думаешь - чтол курил автор названия?

  • Торты и пирожные в этом печеве брали не раз уже) все нормально, даже вкусно вроде, можно брать)
    но название конечно то еще
    креативщики с дуру бесятся

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я не могу себя заставить через название перешагнуть))

  • А чем именно не нравится название? Просто на слух?
    Печево- русское слово.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а буренка плохой крем? это же для вымени? или для вымени зорька?
    а мне странно смешно название: пинскдрев.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю какой крем буренка, я же его не покупала. рекламируют как для лица вроде.

  • не знаю. иррационально ен нравится. Печево - как какое-то бесформенное месиво, отходы от кондитерского производства))

  • а мне нравится))
    забавное такое название.

    им еще надо в пару какое нибудь "Дедушкино смачево" запотентовать.

    вот Шуйские Ситцы мне еще нравится)
    вроде ничего такого, а само сочетание звуков забавное.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Без шуток, акционер заглавного бренда вполне успешная предприниматель, но очень полная, но при этом очень живая и лёгкая в контакте молодая женщина. И это уж точно не означает, что её бизнес не пользуются спросом. Рынок - он такой.

    ква-ква

  • лишь бы не дяденькино порево
    простите :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • семейное хрючево))))

  • да я верю. да и потеря рынка в моем лице вряд ли рассторит молодую полную предпринимательницу)))

  • Если в названии нового продукта или марки вижу хоть какой-то намёк на рекламу - не покупаю ни под каким предлогом.
    Ибо у лекарств типа суставит, хондрозит, виталайт лишь одно назначение - выкачать деньги и внедриться в ваши мозги, чтоб запомнил, а лечить совершенно не обязательно.

    Продукты типа Активиа, Актимель, биомах и тому подобные никогда не покупаю - там не продукты, а чистый яд и замануха.
    Короче, чем громче название - тем меньше пользы и больше вреда. Закон-с.

  • Да просто корни у всех разные... вот в чем дело : ) Потому и ложится кому-то на душу, а кого-то с нее же воротит...
    Всегда была убеждена: всё определяют гены... и вот очередное подтверждение, считаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: им еще надо в пару какое нибудь "Дедушкино смачево" запотентовать.
    А как вам "Ядрёна копоть"? : ) сыр какой-то видели под этой маркой... или сосиски с сыром... что-то такое... Мы реально смеялись : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ядрён батона еще не придумали?))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не видела, врать не буду : ) равно как и ядрёна кочерыжка тоже не попадалась пока : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • просто это чаще всего не лекарства, а витаминно-минеральные комплексы или БАДы. Хотя всякое бывает. Поэтому: хочешь купить лекарство, посоветуйся со специалистом по лекарствам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Изюм Черносливович ещё есть конфеты такие или типа того. Ешь их и будто сказы Бажова читаешь вслух.

    ква-ква

  • Чернослив Иванович и Курага Петровна.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Сергей Кожугетович Шойгу ))

    ква-ква

  • Интересно, это правда, что у него фамилию с отчеством случайно перепутали, вы не слышали?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну это б для семейной столовой хорошо бы подошло.

    а вот
    затейное строчево - готовое название для ателье по изготовлению кружевных изделий

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Чёт не проследил вовремя за его биографией, не слышал такого, простите меня )

    ква-ква

  • Как это перепутали? :eek: Он на самом деле Кожугет Шойгукович? фигасе. :rofl:

  • Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич!!
    твой ход *перевернула песочные часы

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну типа того... Шойгувич : ) А может и байка... я постеснялась уточнять : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Валерий Леонтьев! (любуется красотой)

    ква-ква

  • Склонила голову под тем же углом к той же оси, но в отрицательном ее сегменте : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бабушкино печево всяко лучше казуса, когда из предельно понятной Чистой воды сделали Норингу. Вот где адский креатив. Кто-нибудь знает, как правильно произносится это слово? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а как вам яйца "Дедушкины яйца"? видела однажды в интернете)

  • ужас :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Загляните к Экслеру в баннизмы - там иногда встречаются забавные примеры того, чему посвящен топик.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ага, спасибо))

  • скорее всего норИнга, т.к. это что-то старорусское
    это полумифическая славянская птичка такая, которая помогала людям находить чистую воду

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Спрошу у дочки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я как то покупал в магазине свинину "Настенька"
    вкусная, толко когда ешь, трудно в глаза друг другу смотреть за столом

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • кофе-точка "Дядькин кофе". Отвратительно. Кофе какого-то дядьки :bad:

  • Тут неизвестно, кому не повезло больше) той Настеньке или тебе))

  • да нету там ничего старорусского. Это искусственное слово, искусственная легенда. Специально создавалось как слово-заноза, чтоб все думали, что это за зверюга да как ее правильная фамилия. Изначально расчет создателей был на то, что эта самая легенда в силу своей необычности навеки впечатает звуковой образ бренда в неокрепший мозг потребителя, да не тут-то было. Никто из регулярно опрашиваемых мной не может с первого раза вспомнить, как надо.
    Им, бедолагам, даже в логотип пришлось вкорячить знак ударения. Сначала его не было. Мне неизвестен ни один другой логотип в мире, включающий указания на его правильное произношение! Просто мировой рекорд:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я не такой спец по логотипам, я лишь серый обыватель, что интернет продал в свое время, то и вам и говорю...
    а если вы знали, зачем спрашивали? :umnik:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Именно за этим - удостовериться, что никто с ходу не вспомнит :-)
    Это был давний спор с людьми, запускавшими рекламную кампанию Норинги. Я твердо стояла на том, что и с годами фиг кто запомнит, как это выговаривается, и до сих пор нахожу подтверждения тому :-)))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а, вы позларадствовать?
    ну это нормально

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Это ж вроде название какой-то северной речки Нореньга - в Сухону впадающей :улыб:
    просто попёрли, да и всё :biggrin: звучное, редкое, ставку сделали, что запомнится

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • +100500
    Потеряли рынок после переназвания. Маркетоллга - расстрелять!

    ква-ква

  • не имя красит товар, а товар - имя. К счастью для маркетолога :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Сперли-сперли, по пути чуть подрихтовали :-)) Ну, собственно, что ставка проиграна, свидетельствует тот факт, что пришлось ставить ударение на логотипе. Оно как не запоминалось, так и не запоминается :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В курсе.Один из любимых штампов.

    ква-ква

  • Помнится, где-то читала, как выбиралось эта норинга - высказали несколько новых названий, спросили у присутствующих - какое больше всего не понравилось? все сказали - норинга. Вот его и стали продвигать, как якобы более всех цепляющее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: