Погода: 14 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • ничего странного в этом нет. некоторые суматошные родители надают "супчиков да бутербродов с колбаской", а дети сумки на пол побросали и т.д. и потом животы болят, отравления и т.д....я бы тоже запретила в школу носить еду. моя малявка очень часто отказывается есть в столовой каши всякие, поэтому печенюшку, вафельку, банан или яблочко я ей кладу с собой, это не скоропорт.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • НГ форум открылся.. чет рано в этом году )

    photo с угольком

    Исправлено пользователем кот Обормот (01.12.15 10:52)

  • Время кофе, и пусть весь мир подождет!

    Кстати, что за бардак - нет смайлика с кофе. С бутылкой есть, со слезами аж несколько, с пивом есть, а с кофе и чаем нет! :tantrum:

  • Естественно, ребёнку ничего, что может испортиться, мы не даём. Но и яблочки, и печенюшки, и бананы запрещены в школе приказом директриссы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • иногда любовь к ребенку, как бы это помягче сказать, застилает глаза, и все кажется деток то наших обижают, все то им не додают...ох, навидалась я когда сын учился...родителей разных...
    я никого обидеть не хочу, но может стоит задуматься, что все не так уж и плохо, а остальное додать дома, а? :миг:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Чего куда не додают? Ничего не понял.
    Ты считаешь, что низкая температура в спортивном зале школы — это нормально? Причем настолько низкая, что преподаватель отправляет детей одеваться?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А с чего фрукты-то запрещены? Чтобы на уроках не жрали?
    Мало ли какие у директрисы заскоки.

  • родители разные да
    но это не отменяет того факта, что в школах были есть и будут перегибы

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Народ, подскажите, куда надо обращаться с таким вопросом. ...
    Наверняка же есть какие-то контролирующие организации. Я в этом полный дилетант.
    Вы можете обратиться вообще куда угодно (если мы про официальные структуры). Хоть в Минтранс. Ваше заявление обязаны рассмотреть и передать по назначению в тот орган, который будет эту проблему решать. Но луче в департамент (или что там у вас) образования. Можно даже выше, но спустят на исполнение все равно им. Но если обратитесь выше, возьмут жалобу на контроль. Щас за обращения граждан дрючат (пардон) очень сильно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • на улице проходят уроки труда, главное соответственно, чтобы дети были одеты согласно температурному режиму....и вообще...значит закаляют точка

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В Минтранс — это забавное предложение. Может, лучше в метеобюро? Всё же речь о низкой температуре.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Или лучше в департамент физкультуры - это же в спортзале холодно, вот пусть они и разбираются? :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • не правильно маленько...школы разные.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я б в Министерство спорта сразу обратился , чо мелочиться

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Cанитарные нормы - в спортзалах и коридорох не ниже +16, в классах +18
    в РПН обращайся - проверят на соответствие

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Шутки шутками, но так и делают :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: 6.2. Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24°С; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских - 17 - 20°С; спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната, - 20 - 24°С; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала - 20 - 22°С, душевых - 25°С.

    Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: в РПН обращайся - проверят на соответствие
    с последующим переводом в др. школу по собственному желанию.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Вот не надо людей запугивать.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • народ надо в постоянном страхе держать. а то распустились тут: температура не та, влажность, давление...

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: я бы тоже запретила в школу носить еду.
    Вот. Правильные мысли. А то вот так едят детки из сумок на переменах... а когда вырастают, принимаются и на работу супики в баночках носить... и разогревать их кипятильниками на глазах изумленной публики : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я считаю, лучше в спортлото. Это проверено жизнью... и надежно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Там не школа, а какой-то шаолиньский монастырь для элиты спецназа - яблоко и банан нельзя, обеды холодным сухпайком, в спортзале дети, выдыхая пар, усилием воли сушат на себе потные майки, в классах +18 С, спасибо, что не 15.

  • вот только не надо ляля! я ношу с собой еду на работу:
    во первых - мне так удобно
    во вторых-так как я брезгливая и вообще в принципе много чего не ем, то это вариант оч даже замечательный
    в третьих-столовая очень далеко у нас
    ну и в четвертых, как такогого обеденного часа у нас нет, мы никуда не ходим.
    ну и в пятых- ятак хочу, делаю и буду делать пока хочу :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А у меня близко : ) пойду отобедаю : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в моей школе часто отрубали отопление зимой и в минус 20 в школе было около нуля, чернила замерзали в чернильницах, мы сидели в шапках и шубах и это было кайфово - не ходить в раздевалку)) а еще кайфовее было заболеть и по законной справке проваляться это время с книжкой в теплой домашней постели))

    photo с угольком

  • а ты ни разу не ездила в плацкарте полной китайцев пару суток и все это время они жрут Доширак?))

    photo с угольком

  • приятного аппетита)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • -=чернила замерзали в чернильницах=-
    это в каких веках?
    я, старуха, и то только шариковыми в школе писала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • к чему этот вопрос?
    мне перестать ездить в плацкарте? не дружить с китайцами? или может снять с производства доширак?
    и к стати на родину я еду не с китайцами 3,5 суток и доширак всегда присутствует у всех независимо от национальности.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (01.12.15 12:09)

  • это в 60х годиках прошлого тысячелетия)) шариковые ручки появились в 9-10 классах и считались большим шиком, в основном писали заправляемыми перьевыми.. а первоклашки чистописание только чернилами

    photo с угольком

  • А я древнее тебя!. Мы писали перьевыми ручками. У нас были чернильницы-непроливайки.
    Я периодически переворачивала чернильницу, чтобы проверить: прольется или не прольется?
    Потом трясла её и понимала, что не такая, уж, она непроливайка. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • к тому что выходишь из вагона весь провонявший и тебя порой мутит от этих пищеварительностей вокруг

    photo с угольком

  • Ну, Бернсу виднее, какое образование получать его детям. Что мы знаем о том, кем он их видит в будущем. Да и как выглядит сам Бернс в будущем, мы тоже не знаем :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • непроливайки это было круто, они были стеклянными с особыми стенками) а так-то писали из обычных коричневатых чернильниц, под них были специальные гнезда в парте, в эти гнезда непроливайки уже не влазили технологически)) и чернила покупали в порошке, а потом разбавляли водичкой.. поэтому случайно задев невысохшую надпись, можно было получить полный капец)) в тетрадках были промокашки

    photo с угольком

  • Есть только миг…

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну а что делать, когда действительно долго едешь? не у всех есть деньги питаться в ресторанах и не все покупают на станциях еду, из-за боязни отравления :dnknow:
    я сама вот переживаю, скоро ехать, а я на дух не переношу запах доширака (раньше ела, года 1,5 назад), а что поделать...летайте раз не нравится доширак :хехе:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У ручек были съемные перья.
    Я этими ручками научилась красиво писать, с нажимчиком по вертикали..
    Ммм! Красота!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а я тоже писала перьевой ручкой и макала в чернильницу...когда мы с бабушкой ходили на почту-она на переговоры, а я пописать)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ммм, промокашки в тетрадях :wub1.gif: каждый год на 1 сентября давала себе слова не рисовать на них, а использовать по назначению (подкладывать под руку, чтобы стержень не мазал если что) ... но наступало 2-3 сентября и там уже были каракУльки :biggrin: ...а еще так же давала сама себя клятву, что не стану в этом году ногтем по обложке проводить...ну не человек слова я ...слабачка :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так это ты была та девочка, которая сгребла себе все перьевые ручки на телеграфе и не давала мне тоже пописать на бланках!:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ой, похоже что я :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я тогда забыл тебе сказать, что очень из-за тебя расстроился. Не делай так больше, пожалуйста.

    /*покосился на Диегу и решительно переписал текст*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну дык а я художничал класса с четвертого-пятого.. а рисовал ваще с пеленок наверно)) в школе начали меня припахивать делать плакаты по словарным словам и прочую фигню, плюс стенды на праздники.. учитель-художник бухал почти непрерывно и я его работу вытягивал.. зато с уроков мог сваливать запросто - порисовать дедушку Ленина или там красный флажок какой... моя тетка мне подарила набор плакатных перьев, жуткий дефицит в те времена, я все перышки до основания запилил)) стОил 15 копеек вроде. но купить нигде и никак его

    photo с угольком

  • :хммм: ну воооот ...мои воспоминания, которые вызывали у меня только улыбку...ты...ты...эх, тыыы...мог бы подойти, я не угадайка же тогда была :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • По статистике ежедневно нам подворачивается минимум три возможности изменить абсолютно жизнь. Мы с тобой упустили свой шанс...

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "не в оксфорд случаем поступили? " - где то вычитал - "средняя температура в жилых помещения в зимнее время в Англии 15 градусов". И это в жилых, а не в спортзале:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо : )
    Сегодня я снова не смогла проявить силу воли... апельсиновый твилль одержал убедительную победу ввиду явного преимущества сил противника : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и было... мне мама рассказывала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: