Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор Малоснежный и весьма Холодный

  • Я раньше на рынок боялся ходить из-за этих крючьев и желтых свиных голов.
    С селитрой это из другого рецепта, для огородников или для народовольцев.
    Китайцы вроде в земле мясо готовят, закладывают на месяц, достают оно вместе с личинками от костей само отделяется - смак!

  • В ответ на: И трепака... это тоже энергичный танец... пляска даже.
    Спасибо за информацию. А что, кто то из БЗшников уже привозил?

  • В ответ на: Мишель! :зло: :biggrin:
    сколько раз тебе говорить, что Девочка - толстая, старая, страшная, взаимно неинтересная мужскому полу бапка
    вон хоть у Ильича спроси, он подтвердит
    так что не обобщай, не обобщай...:улыб:
    Подтверждаю красотка писанная, но недоступная! :роза:

  • В ответ на: Я раньше на рынок боялся ходить из-за этих крючьев и желтых свиных голов.
    Поэтому и не хожу на рынок за мясом... не выношу вида висящих туш и выстроенных рядами голов :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • К счастью, мы не настолько близки с БЗ... так что не могу вас достоверно проконсультировать по данному вопросу :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я за луком не могу ходить. Лежат такие бедные луковички с оторванными корнями. Ужас

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Кстати... вот напомнили мне... я же поджарку хотела сделать из свининки... с лучком, морковкой и перчиком. Вот спасибо так спасибо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • давай, я быстро! (бежит в гардеробную за фраком)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Да мне не надо на базар... у меня уже всё куплено и в холодильник заботливо положено, мне на кухню... Раздевайтесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • (одним рывком сдергивает фрак и остается в чем мать родила - в переднике)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • как лук на поджарку режешь?
    Кубиками надо, а не полукольцами!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А вы тут откуда?
    Сударыня! У вас тут проходной двор просто! (стыдливо закрывается полотенцем)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Вот и молодец, садись на свинину, размораживать ее будешь.

  • буженину в острой корочке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на пп
    был бы я иностранцем, изучающим русский язык, я бы нифига не понял из Гоголя:

    Но не таков удел, и другая судьба писателя, дерзнувшего вызвать наружу все, что ежеминутно пред очами и чего не зрят равнодушные очи, — всю страшную, потрясающую тику мелочей, опутавших нашу жизнь, всю глубину холодных, раздробленных, повседневных характеров, которыми кишит наша земная, подчас горькая и скучная дорога, и крепкою силою неумолимого резца дерзнувшего выставить их выпукло и ярко на всенародные очи! Ему не собрать народных рукоплесканий, ему не зреть признательных слез и единодушного восторга взволнованных им душ; к нему не полетит навстречу шестнадцатилетняя девушка с закружившеюся головою и геройским увлеченьем; ему не позабыться в сладком обаянье им же исторгнутых звуков; ему не избежать, наконец, от современного суда, лицемерно-бесчувственного современного суда, который назовет ничтожными и низкими им лелеянные созданья, отведет ему презренный угол в ряду писателей, оскорбляющих человечество, придаст ему качества им же изображенных героев, отнимет от него и сердце, и душу, и божественное пламя таланта.

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Ну да.... Думаю, переводчикам Гофмана и Гессе тоже пришлось туговато....Там один абзац на одной странице начинается , а на другой заканчивается...

  • Наташ, ты не знаешь, 25.12 в Европе магазины открыты?*внезапно

  • Написано то красиво - чо ты.. ТЫ бы сколько минут потратил на такое?

    Правда победит. Россия.

  • А шо там за фейерверки? Опять белорусы приехали?

  • Сегодня у Ильича профессиональный праздник:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Думаешь в честь этого психи фейерверки шмаляют?

  • Ильич петардами барыжит?!! :eek:

  • Да кто поймет их :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не, сегодня день Международный день психолога:улыб: :bottle:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не дурак,понял...Ильич психологами барыжит . :biggrin:

  • НПП
    Мишель, откуда ты взял эту ерунду про суставы? Распрекрасно они болят у других млекопитающих. Другое дело, что они пожаловаться не могут, в отличие от нас.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: *внезапно
    Действительно )))) Я была в прошлом году на Рождество с мамой и сестрой, и вот сказать тебе могу только за Майнц и Висбаден ! Работали только крупные супермаркеты и только до 4 кажется часов ! В ресторанах всё расписано, они на спецобслуживании были закрыты, в районе вокзала работали мелкие забегаловки по типу кофе+булочка.
    Но это фактически деревни в нашем понимании. Возможно, что в мегаполисе типа Берлина работает много чего !

  • Ой, да, и я написала только про супермаркеты (с продуктами), а вот торговые центры (Кауфхоф, Адлер, S&A и т.д и т.д) не работали !!!

  • Полученные данные я хотела экстраполировать на Финляндию.*важным голосом
    Я на НГ в Н-ск поеду с заездом в Питер, хотела заскочить в Ф. за сырком и прочей запрещенкой.
    Понятно, за запрещенкой надо 24-го с утреца. Я уже в инете нашла, что 25-го ходим мимо, торговые точки на замке.

  • Но это же контрабанда !! Как можно-с ! :eek: И точно...я кажись с 24м вообще перепутала... 25-го у них там всё вымирает.

    Исправлено пользователем Тигирька (22.11.15 22:57)

  • Для себя можно, офисьяльно.

  • Для себя уж впору самим делать сыр тот. Оно и вкуснее, самим-то:бебе:

  • Где б сырье на него взять достойное.

  • В новостях писали, что РПЦ в воскресенье вечером будет устраивать фейерверк в честь празднования тысячелетия со дня представления князя Владимира.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У коров, тут третьего не дано :dnknow:
    Второе дано, у коз можно ещё.

  • Про овец еще забыл.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да ясно-понятно не бидоны с молоком с деревьев снимать. Но у нас-то тут у каждого по корове в загоне- прям глупости и вправду спросила я))

  • Ну да, это самое сложное... *страдает, как сегодня подвело "цельное" молоко из Кирзы* ((

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я нашла у тескомы сыродельный прибор и отчаянно хочу делать всякую рикотту

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это конечно напряжно, спору нет, придётся найти фермера сначала. Поедешь к нему на двор, поглядишь как он за своим скотом ходит, попробуешь молоко. Потом привыкнете друг к другу и окажется, что он то молоко возит в город в не самое удобное время, а ты скорректируешь свой график специально под встречу. Затем настанет весна-лето и молока станет много, начнёшь потихоньку экспериментировать с сыром.
    Другого пути не знаю, увы.

  • А зачем для рикотты целый прибор? Она как раз проще всего делается, надо кастрюлю, дуршлаг и марлю, можно даже без формы обойтись.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот и я про то же. (

  • ну а с прибором-то куда смешней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну разве что. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Иначе как вона только Таша сказала, подвело молоко из откудова там :dnknow:

    Таша, а что там с молоком, Вы говорите? И добрый вечер, да! :flowers: *смущённо краснеет бровями*

  • а есть что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да плохо там с молоком. За 3,5 часа фигня, а не сгусток. (( Сварила рикотту, с ягодами съедят. Сыворотку завтра доварю, пока не знаю, получится ли десерт. *пожаловалась, надеясь на понимание*

    А с домашним сыром беда... день возишься, две недели ждёшь... и 300 пробных грамм улетают моментально.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кушать что? Так сыр же, мы же тут про сыр завели же тему, вот его и есть!:yes.gif:

  • *на всякий случай сочувствует, не особо осознав текста*
    *деловито* Так что там с тремя сотнями пробных граммов-т говорите?

  • откуда ты взял эту ерунду про суставы?

    Сходи в зоопарк что ли, посмотри там на старых и очень старых животных. Проблемы с суставами у животных есть, у них нет поголовной проблемы с суставами.
    У человека же всё наоборот: редкий экземпляр старческого возраста обходится без костылей.
    Моему коту, например, уже 100 лет по человеческой шкале жизни. У него начал падать слух, проблемы с кожей и иммунитетом, с суставами проблем нету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: