Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Тигирька, 25.02.2013, 04:11
    Альтернативное изложение(что это?)
    Пенсионеры

    Уважаемые модераторы, рассмотрите возможность создать площадку для общения пенсионеров.
    Например в разделе "Сообщества" можно создать страничку с названием "Объединение пенсионеров" или другим позитивным названием.
    Спасибо
    вот..

    поддержал..

    надо думать о будущем

    Капитан Очевидность

  • У действующих пенсионеров какое будущее?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Неприглядное. :хммм:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • *** 25.02.2013, 04:11***

    а воз и ныне там

  • щас пенсионный возраст кааак поднимут - и все станем молодые и красивые

    photo с угольком

  • Все там будете :yes.gif:

  • да тащемта никто и не против ))

    photo с угольком

  • Так заходи, мы рады новым членам :biggrin:

  • ээ, ваенный, тебе пораньше дали)) а я еще по гражданке чалюсь))

    photo с угольком

  • В ответ на: У действующих пенсионеров какое будущее?
    1.5 понедельника

  • Сосчитал таки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и чего о нем думать, когда в ДУМе все за тебя еще сто раз передумают :biggrin: *эх, махнула рукой

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Герма, я надеюсь только на детей и милость Божию...
    Это как то надежнее, чем государственная пенсия:

    Моя мама при пенсии 10 000 6 тыщ отдает за квартиру, 2 тыщи - кредит за сапоги, и если бы не было у нее сына (то есть меня) - то на "ничего себе ни в чем не отказывать" останется меньше 2 тысяч... В месяц!!!!

    вот где ужас то :безум:

    Капитан Очевидность

  • почему сын не купил маме сапоги? и сколько стоят мамины сапоги всего?

  • сказала 7 тыщ

    Капитан Очевидность

  • Ну вот взял бы и купил.

  • А ты один ребёнок в семье?

  • не у всех мам сыновья - олигархи.

    Капитан Очевидность

  • а ты, Ром , не один?

    Капитан Очевидность

  • 7 тысяч в год - это сумма для олигарха? Это всего 600 рублей в месяц.

  • Я нет, у матери нас двое у отца четверо.

  • это сумма серьезная. скажем так: сапоги хорошие, на тот момент когда у меня бы деньги появились - сапоги бы продали.

    Света, у тебя есть семья, дети на иждивении, ты родителям помогаешь?
    судя по твоим вопросам - нет.

    Капитан Очевидность

  • значит хорошо у вас. а моей маме надеяться больше не на кого.

    может поэтому у меня желание воспитать очень много детей. Скажем - тех, что есть - мне недостаточно.

    Капитан Очевидность

  • Я не Света.
    У меня есть и дети, и семья, и ипотека, и две машины на обслуживании, и мама с папой на пенсии. Я помогаю родителям.

  • Так вот к этому и веду из разряда как потопаешь так и полопаешь, на заметку женщинам современным, чем больше детей, тем выше шансы сапоги в кредит не брать в старости.
    Особенно если дочки есть, с сыновей как показывает практика жизни взятки гладки, у них свои женщины думающие о своих родителях.

  • тогда ты понимаешь, почему иногда может получиться так, что нету денег, а купить сапоги надо, потому что зимой маме будет не в чем выйти, а 7 тысяч - это бюджет семьи на 1,5 недели

    извини за "Свету"

    Капитан Очевидность

  • Я могу понять, что денег нет сей момент и сейчас в наличии. Я не понимаю, как их не найти МАМЕ на сапоги, и она взяла их в кредит. ПОчему ты их не взял ей в кредит???

  • у дочек тоже..

    но выкроить из бюджета небольшую сумму в несколько тысяч на помощь родителям можно всегда.

    Когда у родителей много детей - то если один сын/дочь находиться в трудной финансовой ситуации, расчитывать можно на другого - тогда и кредит на сапоги бы не пришлось брать...

    Капитан Очевидность

  • а кто думаешь, оплачивает мамин кредит?

    Капитан Очевидность

  • мама - ты же написал.

  • и что?
    по твоему я должен лишить детей еды на 1,5 недели, но купить маме сапоги?
    не кажется ли тебе, что ты сильно лукавишь?

    Капитан Очевидность

  • не кажется.
    ты слабак. и совершенно тут ни при чем олигархство.

  • Ну вот у тебя сестры нет как я понял, поэтому рассуждаешь теоретически.
    А всё таки ИМХО от дочек пользы больше родителям.

  • ну все понятно :ха-ха!:
    к этому ты и вела, чтобы обозвать меня "слабаком"...

    у тебя все "слабаки" , кто не подпирает затылком потолок , потому что сидит на бумажнике?

    больше с тобой общаться не интересно

    Капитан Очевидность

  • не знаю.. лет через 10 проверю на себе :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • ты меня с кем-то путаешь. Я вообще впервые вступаю в разговоры про деньги. И дальше не вступлю. так что тебе не удалось удачно парировать.
    Просто это позорище, когда ты жив и здоров, маму на пенсии посылать за кредитом на сапоги.

  • позорище это судить и осуждать, основываясь исключительно на собственном превратном и искаженном понимании ситуации.
    Я не собираюсь перед тобой оправдываться. Хочешь меня считать "слабаком" - на здоровье.
    не собираюсь дергаться, только потому что какой то вздорной женщине пришло в голову , что кредит на сапоги - это "позорище"

    я тебя ни с кем не путаю. я уже знаю, кто ты есть.

    Капитан Очевидность

  • Это не собственное превратное, а нормальное понимание ситуации, когда дети должны помогать своим постаревшим родителям. Хотя конечно, кому и это понимание - вздорность.

  • > Хотя конечно, кому и это понимание - вздорность.
    --------------------
    Вздорность - это осуждать другого за то, что у него недостаточно "бабла", лелея своё Эго.
    Если взрослый хотя бы относительно здоровый человек не поможет родителям (например) донести мешок картошки и они сами корячатся - это стыдно. Если нет денег на то чтобы купить сапоги за семь тыщ - это не стыдно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ОДинаково стыдно и то, и другое - как вы этого не понимаете? Вы взрослые, уже стареющие мужики и не понимаете, что стыдно не мочь помочь своим родителям. Это все равно, что было бы нестыдно в детдом ребенка сдать, потому что 7 тыщ нету.

  • Ребёнок и сапоги для тебя равнозначны по весу в жизни? Какие-то странные параллели.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • не смочь помочь ребенку=не смочь помочь родителям. Одинаково.

  • На ребенка пособие дадут, если семья малообеспеченная. Я тоже считаю, что сапоги за 7 тысяч не является показателем вообще ничего, ни хорошего, ни плохого.

  • Но я все поняла. тут целый сонм взрослых дядек, которые считают, что не помогать родителям - это нестрашно и ничего особенного, нормальное явление, не стыдное.

  • Жаль, что ты не только не поняла, но и не хотела понять.
    Кстати, если для семи тысяч нужно брать кредит, то наверняка имеет смысл задуматься, не купить ли сапоги подешевле?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кстати, если для семи тысяч нужно брать кредит, то наверняка имеет смысл задуматься, не купить ли сапоги подешевле?
    --------------------
    это ко мне вопрос?)

  • > ОДинаково стыдно и то, и другое - как вы этого не понимаете?
    --------------------
    Не понимаю. На мой взгляд неодинаково.

    > Вы взрослые, уже стареющие мужики и не понимаете, что стыдно не мочь помочь своим родителям.
    ------------------
    Не помочь - стыдно. Не иметь возможности помочь - не стыдно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Жаль, что ты не только не поняла, но и не хотела понять.
    ---------------------
    Сытый голодного не разумеет.
    "Если у них нет хлеба - почему они не едят пирожные?" (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • наличие возможности - это не случайность и не данность. Это то, что вы куете сами. Тем более речь идет о малости, о малой малости, не об излишествах, не об икре на лобстерах.
    В общем, да, мне не понять вас, мужчины.

  • Уже который раз на БЗ натыкаюсь на эти пирожные. Надо, наверное, пирожных купить. МРЗД, оно зря не скажет.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: