Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Трезвость как норма жизни

  • В ответ на: мне нравится взять полторашечку на выходных
    Говорила же тебе - не пей эту гадость, возьми лучше водочки...не намного дороже выйдет, а напьешься быстрее. И на следующий раз останется. А какую закусочку можно сообразить :nom:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нет я не злая. Наоборот добрая. Но адекватная.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Купила белое сухое вино в какой-то вкусно зелёноватой бутылке, немедленно возбуждающей жажду, вообще чертовски здорово, что не надо оглядываться и каяться в случае, если я сейчас вознамерюсь её распить.

  • Вы умница :роза: , а я решил, отказаться от спиртного на время и поглядеть что из этого выйдет, на полгодика примерно, посмотрю вдруг понравится

  • Непонравицо.Девок красивых вокруг с каждым днем будет все меньше.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • за-то железные нервы, здоровые почки, гимнатика, йога трусца.... :улыб:

  • Железные нервы будут, если чем-то снимать стресс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Но деффффки та лучше:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лучше не доводить до стресса, чем потом его снимать... Хотя это почти невозможно))
    А вообще железные нервы нонича только у одноклеточных особей.
    Все остальные, как минимум, с неврозами разной глубины... чаще всего закономерно переходящими со временем в перманентные психозы и наконец в стрессы. Ну и потом уже ага... здравствуйте, все болезни(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Виктория,вот кстати обрати внимание на этого перспективного юношу.Брильянт практически,огранить только ,и в умелых руках......:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чтобы не надо было расслабляться,надо жить не напрягаясь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А зачем его огранять? Пусть себе выпивает и занимается сексом два раза в день. Кто ж против то? :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Паардон.
    Я не разговариваю с незнакомыми... почти никогда))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Девушка в моменте против(
    Боится.
    Божы... Мы все в свое время, прям, пили часто вино и вотку и затягивались родопи и паль маль, позже бонд-стрит)) И как-то умудрились перевлюбиться и пережениться и детей нарожать, без условий "непить-некурить и др."
    Что-то странное всетки происходит в жизни мальчугана(

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Как зачем?Чтоб в умелых руках доставлял владелице массу удовольствия:миг:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А што,кто то заставляет,прям под под дулом пистолета?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это наш ответ на трезвость как норма жизни:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Неудобно не отвечать на обращенный к твоему посту коммент.
    И отвечать опасно...
    Вот, например, скажешь в ответ кому-нибудь на его пост: "Извините, мне Ваши примитивные, при этом косноязычно и штампованно выраженные мысли не интересно читать, извините, спасибо, с Новым Годом, здоровья, до свидания!"
    А человек потом полгода в травме стенает, что его обидели...
    Вот я и не разговариваю теперпь на всякий случай, с Новым Годом! :knix:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот умеешь ты смачно написать )

  • Сквота, вот поясни мне... И все поясните, кто в курсе
    Отпустить ситуацию, отпустить вожжи - кто как это делает? У меня есть ситуация, ее нужно отпустить, но бдить барбосом под забором. Чую - очень нужно. И вроде интуитивно понимаю, как. Но хочется совета профессионалов.

    делай что должно
    и будь что будет

  • снимать стресс алкоголем - удел слабаков и алкашей.

    Все временно.

  • Оксан
    Иногда жизнь по морде врежет так, что разделишь удел. Только стрематься себя не нужно. Принимать как есть.

    делай что должно
    и будь что будет

  • Любаша, ты ли чо ли? :biggrin:
    А... Маррочка)) Не узнала сразу по почерку только и догодалась))
    Я-то объясню... Сейчас соберусь, тряпка, от лени - и накатаю простыню)
    Тема интересная, ага.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: снимать стресс алкоголем - удел слабаков и алкашей.
    Не соглашусь. Бокал красного раз в несколько дней не сделает вас алкоголиком. Так же, как и пьяным. Всего лишь расслабитесь. Необязательно же пить, пока не упадешь. Вот у меня есть 800 грамм водки и бутылка вина. Я их не хочу, стоят себе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ты накатай обязательно. Пусть все, кто хочут, накатают. Не стала поднимать свой зарыд - тут спросила.
    Ты в начало учебного года входишь? Держись. собирайся. У нас классный руководитель - мальчик лет 28 без опыта. Знаешь, такой истинный учитель, почти коммунист во школе...
    Жалко будет, если сожрут. Достойный мальчик.

    делай что должно
    и будь что будет

  • найти новый гемор, еще больший.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тоестьты предлагаешь снимать только качественным сексом?И готоваего предоставить всем нуждающимся в необходимом количестве?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Поддерживаю. И вообще, люди, которые тянутся к алкоголю равны людям, которые от него открещиваются и морщат носы "Фууу... алкоголики..". Внимание у них - в одном и том же месте. На алкоголе.

    А нормальный человек захочет - выпьет, не захочет - не выпьет, и не будет уж точно из такой мелочи устраивать дискуссию на 28 листов.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • о Марка! рада видеть)
    ударяет жизнь нечасто.. а потом каждые мелкие сопли запиваются спиртом, что бы забыться.. Так формируется аддиктивный ритм (психическая зависимость).

    По поводу пофигизма.. Так отпустить или бдить? Может просто наблюдать безоценочно, ну как на воду смотрят.

    Все временно.

  • В ответ на: захочет - выпьет, не захочет - не выпьет
    Это-бытовой пъяница,к твоему сведению.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • какой набор заезженных штампов у Вас, аж блевать хочется
    психолог Вы так себе (с) :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • И однозначно не стоит из-за порой возникающего желания выпить считать себя алкоголиком :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да некоторые из бокала вина раздуют такое... и диагноз придумают, и диссертацию напишут.
    Французы пьют в течение дня вино, испанцы пьют. И что-то нация не спилась.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А если такая ситуация: хочется выпить и есть вино, и коньяк, и абсент, но хочется водки - и идёшь за водкой. Это алкоголизм или нет? )

    ква-ква

  • да назови как хочешь)) главное - суть)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Отпустить ситуацию, отпустить вожжи - кто как это делает? У меня есть ситуация, ее нужно отпустить, но бдить барбосом под забором.
    --------------------------
    Отпустить ситуацию и бдеть барбосом (отслеживать-контролировать её развитие) - это вещи почти полярные и одновременно не выполнимые.
    Отпустить - это значит буквально следующее: вот ты правил-правил конягой по-над пропастью и дико переживал, что повозка навернется с обрыва... а потом вдруг понял, что коняга сама знает, как лучше ехать, и вожжи свободно бросил, закутался поплотнее в теплую меховую полость и наслаждаешься звездным небом... сочиняешь стих или обдумываешь, например, как прокормить на одну пенсию семь котов, когда все мыши в округе уже съедены, а кто не съеден - убрались от греха подальше (это я сейчас обдумываю такую задачу, которую мне тут подбросили).
    А коняга-судьба сама и везет и вывезет - без твоих нервов, подсказок, дерганий и попыток править, когда ничего сделать реально и не можешь...
    Вот)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это называется "Вы, сударь, зажрались" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • "идёшь за водкой" - это национальный менталитет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В моей профессии ткача велика смертность от различных сердечных переживаний, не подошёл остов к утку, хрясь и инфаркт, гробик и тэ дэ. К сожалению никакого иного способа вытравить из себя увиденное кроме как нажраться как чмо ещё не придумали. Это печальный факт. Можно заниматься тяжким спортом, заняться душевным хобби, но ничто из этого не обнулит тебя, а алкоголь стопроцентно

  • В ответ на: А если такая ситуация: хочется выпить и есть вино, и коньяк, и абсент, но хочется водки - и идёшь за водкой. Это алкоголизм или нет? )
    Это фитнесс :biggrin: Мне вот лениво идти, особенно в ночь, буду пить что есть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я думал это такая разновидность алкоголизма - водочный.

    ква-ква

  • у меня - винный, понимаю

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Яклич,это не алкоголизм,это повод по свежему воздуху пройтись-подумать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Виктория,как я усталужевстопяцоттысячныйраз объяснять,что алкоголик,это если чаще чем раз в 14 суток :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а у меня - йогуртовый

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Сквоточка... Когда отпускаешь вожжи и отдаешься на чутье коняги (бишь судьбы и тп) - сам от волков отбиваешься.
    Барбос - он и бдит волков, пока коняга вывозит. Нету - есть. Отбиваться или наслаждаться звездным небом....

    Давай в этом направлении попробуем. Насчет съеденных мышов в округе задачи - надо слушать таки себя лично, а не собсный игоизм "хочухочухочу".
    Показать скрытый текст
    радая, что мы совпали тут, вот!
    Скрыть текст

    делай что должно
    и будь что будет

  • В ответ на: Это фитнесс :biggrin:
    Да-да-да. алкоголизм версии sport-edition )

    ква-ква

  • В ответ на: а у меня - йогуртовый
    забродившие йогурты попиваешь? :злорадство: :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Авт когда начнешь сутра пить что есть,вот тогда-"здраствуй,алкоголизм" :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: