Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор сто раз августовский и прекрасный

  • не знаю, не знаю... мне муж тоже говорил, что якобы в опятах червячки не водятся...
    кругом обман

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • О прошлом годе ходили за лисичками, решили, что маловато нам трёх ведер, прикупили парочку у торговцев на обочине. Так там была куча червивых. Что удивительно очень.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так они безвредные, грибы ведь отваривать надо, червячки если и были сварятся и будет дополнительный источник белка, Вы даже и не заметите их после варки

  • Правильно говорил, опята тоже не бывают червивыми.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну и как я тебе это объясню :biggrin: а воооот как : не доезжая до ЯРОВОГО час :yes.gif: :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (13.08.15 15:09)

  • Ой. Неправильно всё. Грибы нужно залить соленой водой, и если какой-нибудь сумасшедший червяк там все-таки есть, он не выдержит и всплывет. И тогда уж грибы промывать и варить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Т.е. до Ярового и потом час обратно? Ну так бы сразу и сказала! : ) Можешь ведь, когда захочешь : )))
    :чмок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну...имею ввиду, что не страшные эти червячки, вот в чем смысл

  • Ну нет, они очень неприятные, от них надо избавляться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да еще как бывают :зло: отбраковала половину как-то

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :1: мы же не китайцы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • именно в грибах, купленных у торговцев?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Почему-то именно у них, да.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Очень странно... обычно опята очень чистые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну что товарищи грибовники и с ними же грибницы, куда за грибами двинем в лес осиновый дышать?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Напомнила мне сейчас : )
    Сижу как-то в обед, читаю меню... и вдруг чувствую, мои глаза становятся на пол-лица :eek: что такое? что за странное блюдо: "любовница со взбитыми яйцами"???!!! :eek: Делюсь эмоциями с коллегой-приятельницей, та тоже в трансе... :безум: передаю ей меню. Она смотрит в меню, потом укоризненно на меня и читает четко и по слогам: "гри-бов-ни-ца"!
    Вот мы хохотали : )))) Сейчас каждый раз, когда в меню есть грибовница, она непременно обращает на нее мое внимание : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:

    блииин раздразнили со своими грибами...лежит у меня припрятанный пакетик грибов замороженных...быть сегодня грибовнице :nom: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Опять мухоморы будете грибстить?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Эх ты... последний пакетик в расход пустить : ) Я уже свежую партию морожу эль-ля! : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У вас какие? У меня - белые.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • у меня тоже :agree:
    надо уже доесть его, да новые морозить...вот и наступил тот самый "черный день" :biggrin:

    и не называй меня на Вы!!! либо ты нагло в лицо меня называешь старой клячей либо посылаешь меня завуалировано...не люблю я этого :tantrum:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (13.08.15 17:40)

  • А вы по какому рецепту грибовницу готовите?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я всех на "вы". :dnknow: Даже детей. Хотя с детьми сейчас пытаюсь на "ты" :хехе:Но могу попробовать перестроиться. :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Когда я работала в школе, одна моя коллега, услышав мое "выканье", очень доходчиво аргументировала, почему детей нельзя называть на вы: "Они же еще не заслужили!" Оттакота вот :ухмылка:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я то дура хотела уже ему рецепт выложить, а он ВОНЧЕ...ну чтож......нюню, я не блондинка если че.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Называй меня на "ты" :dry: Унижай меня морально :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не правильно коллега сказала, в цивилизованных странах, действительно к детям обращаются на вы, кстати у нас этому тоже стали учиться...что очень даже правильно, так как ребенок с детства понимает, что его уважают и ценят как личность.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • у нас в моем школьном детстве учительница русского и литературы пятиклассников на "Вы" называла, так было необычно и приятно... в советской школе-то ))
    может и более младших тоже, просто она стала у нас преподавать с пятого класса

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да я тогда просто выпала, честно говоря. Мне как-то сразу стало интересно: вот конкретно эта дама (раз уж она задала такие категории) - чем, по ее мнению, она заслужила? Но я была воспитанной и робкой и так и не озвучила свои сомнения.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • И нас тоже некоторые учителя называли на вы... но, как правило, ничего хорошего это не предвещало : ) Но тем не менее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может "за выслугу лет" ? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: называли на вы... но, как правило, ничего хорошего это не предвещало : )
    прямо как в тырнете :злорадство:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Видимо, да. Потому что никаких выдающихся заслуг за этой дамой не водилось. Мне видится, некоторые люди считают достойным уважения уже сам факт своего досуществования до некоего возраста :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Чойта дождь зарядил, я не заказывала совершенно!
    Хочу жареных опят со сметанкой и луком, у кого сегодня? Беру пузырь, еду в гости!

    Вяжу оверсайз

  • только что с поминок...круг друзей катастрофически сужается ,прямо физически ощущаю ,как высыхает и мелеет река друзей...превращается в мутную лужу и яростное солнце стремительно выжигает остатки влаги

  • да....наше поколение медленно движется в том самом направлении...увы

    соболезную

  • спасибо,Наташ...мутно на душе ...мутно.

  • В ответ на: Бензин подорожал? Мне на как всегда сумму ровно половину налили
    Не заметил. Но заметил, что дизель на Газпромнефти в Бердске на 50 копеек дешевле, чем в Новосибирске.
    Как такое может быть в одной конторе ? :dnknow:
    Видать может...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ты в этом году не едешь в Белокуриху?

    собиралась в Киргизию, не получается
    теперь вот думаю куда поехать организм поддержать

  • нее...у меня был полный курс радона ,а с ним частить нельзя .
    на море тоже уже слетал ...поеду дачу ремонтировать на Ягодную ,скоро забор свалится.. :безум:

  • ну тогда одна поеду
    а на Ягодную - с тобой :biggrin:

  • Нпп
    Сегодня впервые ехала по бугринскому мосту. Какой все-таки красивый мост. И как же удобно по нему было ехать.

  • Когда я впервые подъезжала к бугринскому мосту со стороны левого берега, испытывала тревогу: а как мы поедем по этой здоровой дуге??? И была крайне удивлена, что мы не взмыли вверх, а поехали по горизонтальной ровненькой дороге)))
    Впечатления да, яркие))

    Вяжу оверсайз

  • Марина, с добрым утром, хорошего дня :flowers:

  • И тебе привет, Андрейка!
    Кофе пьешь?

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (14.08.15 08:11)

  • Очень красивый мост! У меня он виден из окна. И езжу я по нему пару раз в день. С моста очень красивые виды.

    Don't worry Be happy

  • кофе перестал пить, кофе только у тебя и пил:улыб:

  • Доброе утро!
    Допивая кофе с молоком,
    Мчусь по лестнице бегом.
    Ждет меня работа,
    Ждут меня дела.
    Завтра вот суббота,
    У кого-то брачные дела!

    Пятница жежь...)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • доброе утро :flowers:

  • доброе утро. ая пью кофе с конфетками линдт. хочешь, Андрейка, конфетку?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хочу, с добрым утром :bday:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: