Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 15)

  • Мне вообще это не упёрлось.. но они всей ордой в ватсапе и меня замордовали , чтоб я там была , чтобы они мне всё показывали.. мне что их всех в телеграм послать?..
    А телефон у меня на андроиде, но уже атлантида: сони-эрриксон кспериа рэй..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • мне что их всех в телеграм послать?..

    Ну конечно послать! Во-первых, сразу прослывешь умной и прогрессивной, Телеграмм - это сейчас последний писк моды.
    Во-вторых, всё сразу заработает без проблем. Ну и в третьих, сердце успокоится. Три в одном. :улыб:

  • Всё, я обманула электронную жабу. Теперь я там, я в бархатных штанах. )
    Спасибо))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • у меня холодильник поломался *мрачно.. возможна его починка на дому? У кого есть толковый мастер?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Смотря что поломалось...
    Если компрессор, то проще и правильней в мастерской...

    зы. у нас на работе кулер напольный кончился - брали за десятку - ремонт - четыре :зло:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне когда-то плиту и стиральную машину чинили мастера из городской сервисной службы. Можно позвонить и узнать, чинят ли (у меня спрашивали марки плиты и машинки). В машинке барахлила программа, меня мастер научил, как ей мозги вправлять. Уже столько лет прошло — ттт — только изредка его советом пользуюсь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • из моего небольшого опыта общения с акрилом по дереву вывод только отрицательный...
    после покраски нельзя проводить влажную протирку изделия... да и вообще попадание даже капель воды сказывается...

    крась алкидной... хоть вонюча, но сохнет быстро, колер ровный, потом хоть купай в ванне...
    имхо.

    спроси лучше Доку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Акрил это же обычная нитрокраска, как я понимаю. Что с ней после воды произойти может... :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не-не-не... нитрокраска совсем другое!
    есть масляная, есть алкидная, есть нитроэмали, есть акриловая, есть водоэмульсионная, есть вододисперсионная
    акрил ближе к вододисперсионной... типа фасадной... можно протирать, но мыть, шваркая щеткой, не получится
    у акрила водная основа... его водой разбавляют

    ты что окрасить хочешь-то?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (22.03.16 22:57)

  • наверное.. то есть мотор начинает работать - и обрывается. Опять начинает работать - обрыв.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я красила дома двери универсальной акриловой эмалью, а батареи такой же эмалью для радиаторов. Всё прекрасно моется, по металлу ещё и не желтеет так, как ПФ-115.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :ха-ха!:
    эмали ПФ - алкидные

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кью, я знаю, что ПФ-115 алкидная. Ты вообще читала, что пишу? Желтеет от нагревания акриловая эмаль не так быстро, как алкидная.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я в супер-очках для вышивания... сняла очки - прочла правильно.
    извиняюсь
    :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот, например, этими красила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это не мне картинки, это Апжон интересуется...

    я уже этими акрилами попробовала и разочаровалась

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (22.03.16 23:26)

  • Я тоже хочу в чем нибудь разочароваться :dry:
    Но тебя я понял, спасибо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Шелест, возможно, мне просто повезло, но когда у нас начал вести себя плохо холодильник, я открыл какой-то сайт типа ИзРотаВРот и позвонил по первому попавшемуся объявлению. Приехали, посмотрели, сказали, что надо делать, холодильник ожил и на следующий день уже морозил как следует. А так-то мы уже думали, какой новый покупать, потому что начало ремонтов у холодильника — дело бесконечное.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нпп
    Товарищи, проблема следующего порядка. Есть внутренний жесткий диск на два террабайта, системник приказал долго жить. Покупать материнки-видюхи и прочая неохота. Говорят, есть волшебный шнурик, один конец которого втыкается в террабайтник, второй - в ноут, допустим. И инфа чудесно читается. Если такое чудо природы существует, подскажите, пожалуйста, название! Ссылка на какойнить ДНС вообще спасет ситуевину!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Говорят, есть волшебный шнурик, один конец которого втыкается в террабайтник, второй - в ноут, допустим. И инфа чудесно читается.
    Понятия не имею, какие там у тебя разъемы и то ли это вообще, что тебе надо, но есть вот такая фигня. Могу дать погонять.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ухты, какая красивая!
    В простонародьи лягушка? Чудится мне, это зарядник на телефоны, вон мои разъемы торчат.
    Пусть знающие люди подскажут.

    Вяжу оверсайз

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бернс, я тебе говорила, что люблю Бернса?

    Вяжу оверсайз

  • Нет. И не говори. Пусть это останется тайной загадочной.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет, это как раз не зарядник... это usb на одном конце, а на других - разъемы для разных устройств... не только для телефонов, по-моему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошо если SATA жесткий диск. А если IDE ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 2ТБ на IDE? Хочу получать возможность видеть это чудо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты прав.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Только "И инфа чудесно читается" получится, а с изменением инфы возможны проблемы с правами, не забудь девушку предупредить)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а питание на жесткий диск откуда брать?
    одного инф. шнурка недостаточно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У разъема USB есть шина питания, а не только DATA.

  • если ты такой вумный, расскажи, как к планшету подключить монитор, если у планшета только мини USB, а у монитора есть все что хочешь кроме USB

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Там два шнурка )))
    Хотя раскрутит ли 3,5" винт - это вопрос...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (23.03.16 16:10)

  • Никак. Для потокового видео разъем USB не предназначен.

  • У планшета скорее всего мини HDMI.
    Если на мониторе нет HDMI, но есть DVI то через переходник мини HDMI -> DVI, если они есть в природе)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (23.03.16 16:11)

  • на планшете только USB (модель Самсунг SM-T525)
    на мониторе есть HDMI

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Никак тогда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хм.. Похоже я ошибался насчет потокового видео. Вот тут можно купить переходник.

  • мням-ням-ням... вкусно...
    теперь надо придумать, как это на стенку прибить...
    *смайлик чешущий затылок

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну да. У меня разновидность из такого адаптера, только для айпада - нормально с теликом конектится

    Без фанатизма

  • вообще-то мне мечталось, чтоб совсем без проводов....
    типа как у меня телек с планшетом дружат по воздуху через Wi-Fi...

    но это фантастика... я понимаю... :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну да почитал:

    Для беспроводного подключения к телевизору Вы можете использовать функцию Screen Mirroring. Для этого откройте Меню – Настройки – Подключения – Screen Mirroring. А также подключение возможно посредством DLNA и Wi-FI- direct, если телевизор поддерживает подобные типы подключения.

    В инструкции в разделе Screen Mirroring
    Про такое пишут

    и про такое


    и на 4pda пишут:
    "microUSB v2.3 (HDMI TV-out и USB Host через адаптеры)"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это телевизор у меня такой умный... он и с проводами могёт и без проводов...
    а вот монитор тупой... :хммм:
    так как мне теперь не надо два монитора на компе, то я хотела его переобучить в телевизор... пока не поддаётся...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Сокамерники!
    Где в Новосибирске оптом купить хозяйственное мыло 72%?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вроде местный производитель: компания Волна
    http://volnazavod.ru/

  • барыжить будешь? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да, я с ними уже созвонился только что. Это первая адекватная ссылка выпадающая в поисковике :biggrin:
    Но мне надо в нескольких местах цену отбить.

    Андрей, да, надо помочь моему таджикскому другу Шарифу. Именно барыжить. Просто хорошие отношения, никаких личных )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы берём 65% в двух местах, могу прайсы глянуть, есть ли у них 72.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Прошу, Таш, глянь :flowers:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Регионхимснаб- торговая компания
    еще есть фирмы , занимающиеся бытовой химией -цены мониторить придется)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: