Погода: 26 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...35ясная погода, без осадков
  • ...ннну... :безум:
    раз такое единое мнение совершенно разных людей...
    спасибо за отчет :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сама посуди (уберу под спойлер, не буду рушить интригу, вдруг кто соберётся посмотреть сам).

    Показать скрытый текст
    Ассоль, отчаявшись дождаться Грея, после того, как пьяный отец сказал ей, что она сумасшедшая, идёт в трактир, пьёт, поёт и пляшет там на столе... или она же, чтобы найти деньги (вызволить отца из тюрьмы), уходит в некое заведение (что-то между кабаре и публичным домом), правда, сбегает оттуда и идёт топиться. А Грей забирает её под алые паруса из-под венца.
    Скрыть текст

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да-да, мне пересказали содержание
    но эти же люди как-то сильно обсирали моего любимого Виана, так что я усомнилась в их видении Алых парусов
    но после твоего отета однозначно: ни пайду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сахара правильно сформулировала ещё во время спектакля: у Грина вся книга — ожидание чуда, она светлая, а мюзикл — беспросветная чернуха. Наверно, у нас с этими людьми общее "святое".
    То есть я для себя могу это объяснить, такую трактовку: это как сказку переложить в реальность. Но вопрос: зачем это делать?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • может быть для того, чтобы какая-нибудь танцовщица кабаре поверила в то, что в конце концов ее увезет принц в даль светлую? :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • как вариант:
    "за кадром" невольно присутствует Грин, и по просмотру возникает вопрос: а если и правда, Грин вот в такой реальной чернушной истории увидел те светлые "Алые паруса"

    на свете не мало людей в розовых очках

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, для них уже давно снята та же Красотка.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ириш, немножко зная о жизни Грина, я понимаю, что в жизни, скорее всего, всё было бы именно так, но только мы-то любим эту книгу не за дотошное описание действительности.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а вот если после просмотра спектакля кто-то научится свою чернушную жизнь видеть не по фактическим фактам (:улыб: )чернушности, а ... (говорю сильно упрощая и утрируя)
    ну вот как-то так я бы восприняла
    иначе не понимаю, зачем...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если это исходная Анжелина на аватарке, то верните двенадцатую. Это я смотреть не могу. Глаз выпадает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нету этого в спектакле, нету... Ассоль в конце сломлена, она практически сказала "да" у алтаря, она согласилась жить так, как все... вот у Грина это есть, потому что там ведь есть и эта убогая рыбацкая деревушка, и обыватели... всё есть, но девочка живёт над этим, сохраняя веру. Здесь её продаёт даже отец.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А те чо не спица то?))))))

  • ...ну...
    :dnknow:
    тогда я пас
    и все равно
    ни пайду

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • че не так опять? :dry:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: ни пайду

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • это с душой) ку

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • отвечаю)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Трубникова, А. Вертинская, Варлей - :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я практически всех была рада увидеть и вспомнить. Как тётушкины открытки пересмотрела (собирали они в моём детстве их)... Ия Нинидзе, например, мне очень нравилась в "Небесных ласточках".

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Менглет, Чурсина, Алферова

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, Алферова тоже
    мужу моему она тоже нравится; недавно ее видел, она приезжала в Новосибирск; даже пообщался немного (случайно получилось) - сказал, что выглядит все также на уровне :live:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у меня ссылка загрузилась без фото, но я потом так их искала..Боже, но какая красавица Кюнна Игнатова.. потрясающе.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • там много кого нету из красавиц - Тереховой точно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Терехова .. ну её талант повыше её безусловной красоты будет)

    а по Игнатовой - я теперь поняла под кого вольно или невольно Чулпан Хаматова косит))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да. Только я её не помню совсем. Наверно, и не знала...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Там же написано, что перечень далеко не полный.
    Но есть повод вспомнить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я её тоже сейчас в первый раз увидела..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • НПП

    © Хорошо у вас. Душевно.

    Но пора и честь знать. Завтра в школу ехать по холодку.
    Так что я отправлялось спать с чувством выполненного долга.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • чо ваще заходил? :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Так всё сердце не на месте: как там акын Железные Азиаты. Дай, думаю, гляну. Вдруг чем помочь надо? Вдруг нерпы стадом затоптали?
    Нет, смотрю, всё в порядке, можно и на боковую.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Зы. С возвращением истинного имени тебя. )))

    Это там Саруман Белый на аватаре?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • на пп

    Кто хочет посмотреть - у нас в Калининграде пошёл снег, и тигрица в зоопарке стала лепить снежных баб )))
    ВОТ ЧЁ )))

  • какая прелесть :улыб:
    умная, собака тигрица

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Татьянин День! Студентов и Татьян - с праздником:улыб:
    Студентам - :bottle: . Татьянам - :flowers:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • о точно - кофе.
    Всем здрасте!) Татьян надо своих поздравить)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Поздравляю тигрицу Таню - она сегодня герой всех новостных лент)
    И еще - Кутерьму, Итсми, Сахару и других (сразу не вспомню)))
    Не плачьте, Танечки! Ваш ярко-радужный мяч не утонет и обязательно вернется к вам)
    :bday:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо.:) :knix: :чмок:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Не хочется про чернуху, но попалось вот...
    Самое печальное, что я ответила правильно на все 10 вопросов... типо, я знаю свою страну? :хммм:
    Где это произошло?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ноутбук стал выключаться часто. неужто самое ужасное греется?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ты ответила правильно случайно, я ответил правильно на 6 из десяти вопросов, но это ничего не значит, в тесте описаны бытовые сценки насилия, они могут быть в любой стране, насилие и убийства - вечны и границ не имеют.

  • кошмарр...у меня просто невероятный результат 3/10,где 3 -правильный ответ.
    я не читаю чернуху и не смотрю негативные передачи ,поэтому с трудом воспринимаю реальные преступления.

  • я ответила семь из десяти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо, Лен! Мы вапще плакать непривычные )) :knix:

  • всякое может быть, надо смотреть....заранее делать выводы было бы с моей стороны шарлатанством,
    но все же есть определенные признаки - если вырубается мгновенно, значит проблемы с железом

    по теме, на данный момент взвесился - ровно 80 кг "на массе", думаю если сяду на правильное питание, то к лету приобрету просто пиковый рельеф, которому позавидовал бы сам Брюс Ли

  • Я отвечала осознанно. Прочитав ситуацию, я точно понимала, где она произошла. И даже могу описать, почему так.
    Это.. ну, будем считать, что коммуникативная профессиональность. Каждая из ситуаций - это вид коммуникации, Для меня, если не понимать, какие коммуникации более характерны для собственной социальной среды - значит, плохо делать работу.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • кто на что учился (с) :agree:

  • Думаешь, это SkwoT учила америкосов так плохо себя вести?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • врядли...Сквот наблюдатель ,а не созидатель.

  • Шел бы бредить на политический... Потрите этот бред, плиз...
    ------------------------------
    Для Аглоу (это его цитата).

    Не так давно ты эмоционально высказывался о том, что тут слишком много трут и режут того, что нужно оставлять даже при том, что высказывание прямо или косвенно оскорбляет пользователя. И призывал "Пиночета на фонарь". Теперь тебе хочется купюр высказывания Мишеля, которое не оскорбляет никого из присутствующих и является мнением.
    Что касается бреда - то на этом ресурсе каждый вправе нести свой бред или свои шедевры интеллекта (что часто одно и то же) абсолютно неограниченно.
    И никто не вправе судить в последней инстанции, что есть бред, а что - гениальные перлы. Хотя, безусловно, может по этому поводу высказаться.

    Напоминаю всем, кто в личку возмущается тем, что модераторы не сносят посты того, на кого они обижены и кто "в последнее время обнаглел вконец" (это цитата): без кнопки правится и сносится только прямая брань и недвусмысленные адресные оскорбления.
    Остальное - по кнопке от обиженного с согласия модератора.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: