Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Переписка ( деловая и не тооько)

  • :смущ:
    Благодарю, Дедуся!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Настоящим сообщаю, что готов написать в Ваш адрес официальное письмо. Прошу проинформировать об иных требованиях либо ограничениях по использованию остальных знаков препинания кроме запятой в письме к Вам.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • «Пора рассекретить,
    Прошло уж полвека,
    Можно с детства заметить
    Доброго человека!»(Дедуся)


    «Полвека человека»

    Даже если ты агнец!
    Или просто охальник!
    Иль совсем не засранец!
    И нассал в умывальник!

    Знай что время не властно!
    На секретами нашими.
    Это даже прекрасно.
    Словно листья опавшие!

    И пройдёт хоть полвека,
    Пролетит словно пташка.
    Не вини человека,
    Коль найдут ту бумажку!

    На заборе, что в детстве.
    Написал я «три буквы»,
    Жили ж все по соседству!
    Ели тыкву и брюкву!

    Написал и забыл я.
    А забор помнил-сука!
    Хоть прошло уж пол века!
    Молодежь! Вам наука!

    Чтоб писать на заборах.
    Много радости нужно!
    И чулки на опорах.
    И в подъездах…натужно.

    Всё пора рассекретить!
    Всех поставить к ответу!
    Жаль, теперь не заметить.
    Жаль, не скажешь-«Привет Вам!»

    Что к чему написалось?
    Про забор и про надпись.
    Просто так...показалось…
    Настальгия…вот пакость.

    (ноябрь 2014. Сима)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сима! :agree: :роза: :flowers:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Уважаемый Евгений Владимирович!

    На Ваше обращение проинформировать об иных требованиях либо ограничениях по использованию остальных знаков препинания кроме запятой в письме, сообщаю следующее.
    Никаких особых требований и ограничений мной не предусмотрено, в связи с этим, предлагаю прислать официальное письмо, не опасаясь дальнейших разногласий.
    В случае недопонимания одной из сторон претензию направлять в наш адрес курьерской службой не позднее 15-00 часов по Московскому времени.

    С Уважением,
    Виктория Владимировна

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Уважаемая Виктория Владимировна!
    Письмом исх.№ от ... нами был направлен запрос на использование иных знаков препинания кроме запятой. Вышеуказанным письмом мы просили Вас проинформировать об иных требованиях либо ограничениях по использованию остальных знаков препинания кроме запятой в письме к Вам.
    Информацию по применению особых требований и ограничений принята в работу. Со своей стороны выражаю полную готовность незамедлительно написать в Ваш адрес официальное письмо. Прошу Вас сообщить о наличии требований и ограничений кроме особых, в т.ч. специальных и санкционных.
    Гарантирую в случае недопонимания направить Ваш адрес претензию любой указанной Вами курьерской службой не позднее 15-00 по московскому времени любого рабочего дня кроме выходных и праздничных дней.
    С уважением,
    Евгений Владимирович.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уважаемый Евгений Владимирович!

    На Ваше письмо исх.№ от ... об иных требованиях либо ограничениях по использованию остальных знаков препинания кроме запятой, а так же ограничений кроме особых, в т.ч. специальных и санкционных, сообщаю следующее.
    Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между нами в результате прочтения данного письма будут разрешаться путем переговоров, безусловно, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации.

    О возможных изменениях будет объявлено дополнительно, после подготовки соответствующих документов.

    С уважением,
    Виктория Владимировна

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Уважаемая Виктория Владимировна!

    Сообщаю Вам, что в результате прочтения Вашего письма исх.№ от ... споров и разногласий по тексту письма с нашей стороны не возникло.
    Повторно выражаем нашу готовность написать в Ваш адрес официальное письмо с использованием тех знаков пунктуации, состав и порядок которых будет Вами определен. Для определения требований и ограничений в т.ч. особых, специальных и санкционных предлагаем создать двухстороннюю рабочую группу по результатам которой будет подписан протокол о требованиях и ограничениях к знакам пунктуации в официальной переписке между нами. Прошу Вас определить лицо полномочное для проведения подобного рода переговоров и принятия решений в рамках обсуждаемого вопроса и официальным письмом подтвердить готовность участия в работе комиссии.
    До подписания вышеуказанного протокола для исключения неоднозначного или ошибочного трактования содержания официальных обращений, прошу Вас воздержаться от использования в официальной переписке знаков препинания которые до настоящего времени не согласованы между нашими сторонами.

    С наилучшими пожеланиями и Уважением,
    Евгений Владимирович.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >тех. знаков пунктуации

    Технические знаки пунктуации потрясли моё воображение. Хоть у тебя и не так написано.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня там нет точки, Макс)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так и у меня: «Хоть у тебя и не так написано».:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты почему ко мне не официально обращаешься? Садись тоже пиши письмо)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так я и не знаю, как к тебе обращаться. Может, ты и не АпДжон вовсе, а коварный злоумышленник, захвативший контроль над учётной записью пользователя АпДжон. К тому же у тебя тут аватарка подозрительно менялась на какую-то ромашку «любит-не любит», а это тоже наводит на размышления.

    Короче говоря, я не поддамся на твои провокационные письмена!

    Вот.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Сима! :agree: :роза: :flowers:
    №2328
    Вот не балует глянцем.
    Ему Жизнь бы иную…
    Он ходил в школу с ранцем,
    Я к нему не ревную!!!
    :роза:

  • Я давно уже не я) А ромашка это вот эта роза :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну да, ну да. Это, конечно же, всё меняет в корне. В твоём корне или в корне йоркширской розы?

    Вот я терьера йоркширского знаю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А какая разница? (с)

    А терьер тебя знает? А это будет нещитово.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В силу независящих от меня причин спешу сообщить, что йоркширский терьер меня знать не знает и знать не хочет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Уважаемый Евгений Владимирович,

    Поскольку мне приходится показывать Вашу деловую переписку с Вашей коллегой по форуму Викторией Владимировной, осмелюсь сообщить Вам нижеследующее: в деловой переписке, а также во всех остальных текстах, написанных на русском языке в рамках книжного стиля любыми шрифтами и в любом оформлении, оборот, начинающийся словом "кроме", требует выделения его запятыми с обеих сторон. Например: "Все запятые, кроме факультативных, обязательны к использованию по их прямому назначению. При использовании же упомянутых знаков по непрямому назначению никаких ограничений, кроме членовредительства, не существует." Спасибо.

    С уважением,
    Ваш Монитор.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Леночка, прошу уточнить, Монитор мой или Виктории Владимировны? Простите великодушно что обращаюсь неофициально. Мы можем вас включить в рабочую группу в качестве эксперта :biggrin:
    Показать скрытый текст
    в правиле про "кроме" есть исключение)))
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (11.11.14 16:20)

  • Монитор, вообще-то мой, но поскольку он вежливый, то он написал "Ваш".
    Ну типо, я тебе пишу и в конце подписываюсь: "Ваша Елена" :knix: .
    А если на "ты", то, типа; "Твоя Леночка" :смущ:
    Ггг...
    :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Есть, но это техническое исключение, то есть, факультативно в оборотах.
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Кроме того, подписываться от имени монитора это сродни сумасшествию *не смог поставить запятую перед словом "кроме"*
    Хотя я ничего не имею против общения от имени неодушевленных предметов, если в этом нет ничего, шутки или иронии кроме *не смог поставить запятую после слова "кроме"*
    :смущ:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Настоящим сообщаю, что готов написать в Ваш адрес официальное письмо. Прошу проинформировать об иных требованиях либо ограничениях по использованию остальных знаков препинания кроме запятой в письме к Вам.
    Джонни, это замечательно))
    В этом предложении предлог "кроме", если я правильно поняла, ВОЗМОЖНО заменить предлогом "в дополнение к " - именно в этом случае МОЖНО не ставить запятые, хотя, по общему правилу лучше поставить))) :respect: :present:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну как же... из песни же слова не выкинешь)) Здесь не пойдет "в дополнение".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уважаемый Евгений Владимирович!

    Приклоняюсь перед Вашим талантом написания деловых писем. Кстати, Вы уроки не даете ?



    С Уважением,
    Виктория

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты лаконичен. А и правильно, так и надо. Начнёшь кашу размазывать по всей тарелке, тебя же ею и накормят, ещё и виноват останешься. Молодец. Пять.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет- это значит не даете уроки или нет бесплатным урокам?

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • А что главное в названии топика? ПЕРЕ или ПИСКА? :eek:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Нет - это избегаю таких красивых девушек как вы, Виктория Владимировна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как после такого на форум писать?
    боюсь что осмеять могут за некультурность, кроме таво,.

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • В ответ на: Нет - это избегаю таких красивых девушек как вы, Виктория Владимировна.
    красавица и чудовище?:улыб:

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • А кто есть кто в этом контексте?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: А что главное в названии топика? ПЕРЕ или ПИСКА? :eek:
    Что кому ближе:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не переживайте, я не стану Вас очаровывать, обещаю)

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Помятуя о том что вы носите исключительно платья, как тут не впасть в любовную фрустрацию?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Евгений Владимирович, какой дресс- код Вас не будет смущать? Ведь цель нашей встречи, исключительно уроки по деловой переписке.

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Виктория Владимировна, предлагаю исключить всякую одежду чтобы она нас не отвлекала от занятий.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Евгений Владимирович, при всем уважении к Вам, прошу не шутить подобным образом. К тому же, без одежды наша встреча перейдет в совсем в другой "урок", а хотелось бы по теме)

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Виктория Владимировна, тот факт что мы перешли с деловой переписки на "не тооько" дабы соблюсти тему топика, не означает что сближение пройдет и по другим предметам выполняемых в рамках делопроизводства. Да мы и в цене за обсуждаемый выше урок не пришли к единому мнению. До тех пор пока основные параметры договора (стоимость, срок, объем) не будут согласованы сторонами, прошу воздержаться от предоплат и необоснованных обещаний.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в узкое русло, так сказать

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Да рано говорить про русло. Оно всякое может оказаться, в .т.ч. заполненное камнями, водопадами и чудищами всякими.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • надо в русло в скафандре просто идти :biggrin:

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Уважаемый Евгений Владимирович!
    Ознакомившись с вашим письмом, сообщаю следующее.
    О предмете, стоимости, сроке и объеме мы можем поговорить после составления договора Вашим юристом. До того момента пока договор не вступил в силу, предлагаю некоторые условия согласовать устно, чтобы в будущем воздержаться от необоснованных обещаний.
    Принимая во внимание добросовестное выполнение взятых на себя обязательств, выражаю готовность к дальнейшему сотрудничеству. А так же готовность рекомендовать Вас как профессионала своего дела.

    С Уважением, Виктория

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Если ко всему относиться серьёзно, то можно очень быстро соскучиться...

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Совершенно согласен.

    А к чему это было?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • я предпочитаю ответы.

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • других или свои?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Конечно других, хотя свои тоже , но все же реже..

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Спрашивай!
    Как на духу отвечу

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: