Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Ну нет же))) я же расчетный листок получаю ежемесячно)) алгоритм, как я тебе написала. В любой месяц, когда бы я не взяла отпуск, седьмой год поряд моей рабоы на этом месте работы нас рассчитывают, как я тебе написала. Ни разу я не получила копейкой больше или меньше суммарно, чем мои условные 10 000 рублей.

  • Мошт учетная политика может быть разная?

  • это странно, значит вам компенсируют до среднего - воля конторы. а вообще по ТК рассчитывают отпускные именно так. А вот удивительно, что ты не получила ни копейкой больше. То есть они мало того, что доплачивают до среднего, так еще и уменьшают до среднего, если ты, например, в отпуск идешь в июле или апреле.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну закон-то одинаковый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хз, Ир. Вообще по среднему наверно было бы выгодней. Меньше, чем оклад, у меня и быть не может, а вот выше бывает, когда премия, например.
    Но я не в обиде) зп вся за официальная, дмс приличный, платят день в день, прививки за счет конторы ставят, еще вон фитнес обещают оплатить.

  • В ответ на: Ничо не знаю, ни по каким средним у нас не считают))

    Иными словами. Допустим у меня зп 10 000 рублей. В ноябре всего 18 рабочих дней. Я взяла отпуск на 3 дня. Значит я отработаю 15 рабочих дней и 3 отдохну.
    Мои отпускные: 10 000/18*3=1 666,67 рублей
    Моя зп: 10 000/18*15=8 333,33

    Суммарно те же 10 000 рублей, как если бы я не брала отпуск. Никаких средних из предыдщих месяцев у нас не считают.
    а тебя не назвать миллионером

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Конечно. Она же девочка. Не в смысле Девочка, а в смысле дама. Не валет там какой-нибудь с шарфом. Так что в любом случае, не миллионер, а миллионерша. Хотя так похоже, что жена миллионера. Очень сложный русский язык. ))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да вот выгодней конечно. в расчет среднего еще и премии попадают, вот когда в отпуск ходить раздолье да по командам ездить. а у меня командировки занимают львиную долю от рабочего времени. так что я уже два месяца получаю процентов на 30 больше з/п, спасибо бонусам полугодовым. а то, что у вас неплохо по соцпакету, я в курсе. ну в общем странно, вроде как официальные конторы не должны уменьшать, только доплачивать до среднего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • та!
    я тожа всегда путать слов!

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • вот кто первый пришел на телеконференцию и ждет остальных? конечно Гуимплена из Сибири.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С кем, прости, путаешься всегда? )

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Когда я ездила по командировкам, то тоже рада была очень. Тем более, что ездила я на Украину, а это уже "зарубеж". А там командировочные сразу долларов 40 что ли в день) тоже хорошо))

  • я к концу фильма поняла, что готова уже услышать любую страшную правду за исключением того, что он с сестрицей своей переспал, так устала бояться)))
    ну и вообще, я как тот станиславский - не верю. на что она рассчитывала, убегая с деньгами? ну даже если у нее там сто тыщ баксов было, надолго ли их хватило бы?
    хотя... дамочка способная оказалась, наверняка придумала б что-нибудь)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • она с братом за 100 тыс баксов переспала?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • вот понимаешь, что... мы просто ничего в этом фильме не поняли. она рассчитывала на одно: встряхнуть своего мужа. муж сел на свою попу с убыточным баром и тусклой жизнью, в которой он ничего не хотел менять и еще и был несчастлив, вон полюбовницу завел... все было ради него.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а с Дальнего Востока никто раньше не пришел? )))
    как я хочу в командировку, а меня не отправляют. А я люблю новые места, пусть даже глушь какая-нить)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ой не знаю. поначалу она вроде как планировала самоубиться, а только потом передумала. Не слишком велика ли цена, чтобы мужу дать угля?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не совсем)) то есть совсем не. то есть у нее брата нет)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ледис, ну чо вы спойлерите-то?

    Schrёdinger's cat

  • азм есть и дальний восток. я просохатила пятницу, вот сижу сейчас и жду. но меня вот эти мероприятия реально мучают: А давайте еженедельно проводить телеконференции раз в неделю в час дня по москве?! как же я взвыла про "недавайте" ну день сразу похоронен, только офисная работа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чего? не смотрели еще? да это не спойлер, это просто разное восприятие одного и того же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем на телеконференцию ходить? Она же теле. Или я чего-то недопонимаю?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну к телевизору по-любому надо ходить. нет такого: где встал, там и телевизор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я редко смотрю вовремя, из меня киноман ниочень.
    Вот сегодня Бруно собираюсь смотреть, а он выпущен аж в девятом году.

    Schrёdinger's cat

  • приветы-приветы..

    что-то меня пугает это нашествие гомеров на бз..кабы их в отдельный топик загнать, чтобы знать куда не ходить.. а то идёшь в дозор и не знаёшь на какой там ямб как на корягу напорешься.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вон оно чего. Ты малоимущая, что ли? Переносного телевизора не имеешь в кармане? Я-то думал, ты олигантка, а ты, оказывается, нет. ))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да если бы меня в кинотеатр не вытащили, я бы вообще ничего не посмотрела. у меня условный рефлекс: кино - спать. Я титаник так и не посмотрела, засыпаю и все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну сори)). так-то кено уже прошло почти, мы в эти выхи его только в ауре нашли, а в остальных кинотеатрах уже другой репертуар))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • нет конечно. не олигантка я никакая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эээ, м.б. это от хэлоувина их так предд и скоро все кончится? *с надеждой* )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вон какая-то виктория еще пришла. может человек хороший. буду с ней тк ждать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не совсем)) то есть совсем не. то есть у нее брата нет)))
    какой неожиданный конец
    интересный фильм, спасибо

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • А я с дочерью недавно ходил новую серию про Winx смотреть в кинотеатере. Такая трогательная история. Я, правда, спокойно весь сеанс книжку читал, но всё равно.
    Заодно выяснил, что у меня ребёнок прекрасно воспитан. Всё в сравнении познаётся, оказывается. )

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это как ты про нее думал в смысле олигантки? что за существо такое?)))
    я знаю только олигонуклеотид - вот совсем не похоже)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ох, как только я про неё не думал! Но всегда хорошо. Потому что любовь к Иринкам не может быть плохой. Дажешь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это еще не конец, но все равно пожалуйста *любезничает*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да явно оскорбление какое-то, только непонятное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • о! Виталик пришел. Что за Виталик такой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что, меньше всех кричала и прыгала?))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну спроси у него, поставь его в тупик. мало кто может внятно ответить на вопрос: Что ты за виталик такой?!))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Как ты вообще подумать могла, что я тебе оскорбление в прямом эфире напишу? А? Вот совесть у тебя есть какая-никакая?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да там уже наползло народу... поздно. не стану же я прилюдно с Виталиком щебетать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Куда прыгала? Что кричала? Ты меня совсем запутала. ((

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: А я с дочерью недавно ходил новую серию про Winx смотреть в кинотеатере.
    я тоже так отмазываюсь
    Мол, дочь это была, вы, мол, чего? Совсем, мол, чтоли?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Трив, дочери пять лет. Я потом буду так отмазываться, лет через пятнадцать. )

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • упс! Пардон!
    я думал что...
    еще раз - океан извинений (яростно махает шляпой с пером, отступая вглубь комнаты)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • В ответ на: пусть даже глушь какая-нить
    Горно-Алтайск?
    Или теперь уже и Катанда подойдет? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Презумция, ты что, глуши никогда не видела? Ваш Г-Алтайск по сравнению с настоящей глушью просто Нью-Васюки!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Откуда ей глуши той увидать, она дама столичная, та ещё штучка.*с видом знатока штучек*

  • Кому и Нск - деревня. :dnknow:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: