Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Господа! Намного интереснее обсудить тут не то, о чем вы треплетесь, а ТО, О ЧЕМ ВЫ МОЛЧИТЕ! :biggrin:
    Вот это было бы захватывающе - услышать собственный голос, но это невозможно - ибо прятать настоящие размышления под ворохом прошлогодней листвы, наше всё. Молчуны! Вечные молчуны!
    Мы научились молчать с постоянно открытым говорливым ртом.
    И только наедине с собой с глазу на глаз (свои естественно глаза, иначе нельзя) возможен диалог...с самим собой, наверное.

    Я не призываю вас к исповеди, я просто констатирую факт - ваше молчание интереснее и красноречивее того, что вы говорите и пишете.

    Как оказывается всё просто...

  • Иногда даже самому трудно сообразить, о чем ты, собственно, молчишь, в смысле умалчиваешь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Топик можно закрывать?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Нет, я жду утверждений, что все говорят то, что думают, никогда не врут и ... вобщем, как дети малые - что на уме то, и на языке.)) Счас посыпятся, я уверена...

    Как оказывается всё просто...

  • Привет! Пошли в Дозор. Я тут В Новосиб приехал, да забыл у тебя спросить, вдруг тебе тоже надо. Вот сейчас спрашиваю, можт тебе отсюда чего надо?
    * о главном предпочел умолчать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вряд ли. На днях только обсуждали враньё, все, вроде, понимали, что врут все.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я не о вранье. С этим все ясно. Я о молчании. Про врут я зря написала - нельзя это смешивать. А собственно, я просто написала о том, что средств коммуникации много - а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.
    И на форум мы проходим *помолчать о главном*)) Вобщем-то на этом и всё

    Как оказывается всё просто...

  • Знаешь... вряд ли дело в недоверии и нежелании полноценно общаться. Возможно, и это тоже присутствует, но не главное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хм.....я молчу кое о чём, ага... Но я и могу сказать, подумаешь, секрет ))) Но тогда это перестанет быть золотом, ага ? Ну и нафиг оно надо тада ?!... :dnknow:

  • Вот именно что средств коммуникации предостаточно. Не уперлось на БЗ исповеди проводить. В спальне надо спать, в сральне - срать. Всему свое место.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.+

    И это главное. Потому что обязательно найдется тот, кто скажет "как вы мне противны и все ваше вранье. и вообще, вы тут изображаете из себя невесть что, а сами, а сами..." И задаст направление движения совсем не то, куда ты шел))) Ну, и и так дальше.

  • в разных местах о разном молчу. из этических соображений..
    о тупиках жизненных всегда и везде молчу.. табу воспитания..
    молчание показатель. да. своего рода личный бренд интеллекта

  • ***молчание показатель. да. своего рода личный бренд интеллекта ***

    так воооон про что поговорка " лучше моолчать - за умную(го) сойдёшь! "

    ничего личного :biggrin:

  • ***ваше молчание интереснее и красноречивее того, что вы говорите и пишете***

    конечно, всё так
    я вон квартиру каждую неделю "ремонтирую" и мебель "переставляю"....в уме-то )))
    а воз и ныне там

    а уж если прочто-то такое-разъэдакое-душевно-любовное и вовсе....
    говорить не переговорить наедине с собой
    а написать или вслух сказать, если уж честно, иногда просто не умею, слов не достаточно....живу ощущениями

    ***а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало***

    если ты про форум, то....да....иногда и страшно что-то сказать
    не все достаточно воспитаны, могут потом и шпильку вставить, и напомнить при случае....лучше помолчать

    Исправлено пользователем Шлёндра (29.09.14 12:07)

  • В ответ на: - а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.
    И на форум мы проходим *помолчать о главном*)) Вобщем-то на этом и всё
    да обосрут же все
    доброты нет
    желания общаться
    одно только желание самоутвердится на фоне ими же и обосранных

    но, черт его дери, все равно на что-то печально надеешься

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ножки. Молчу и думаю о ножках. А говорю о титьках. Даже о титькЕ. Вот такой я коварный молчун.

  • Можно спросить?
    А вы что вот прям все все все вот так вот по натуре тут всё за "чистую монету"?Прям вот прочёл...и всё НЕТ ЧЕЛОВЕКА?!!!! :rofl: Или наоборот...красивая писанина и всё...."Я ВАША НА ВЕКИ!!"? :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • надо ли сходить?
    есть темы, например Собчак -устрицы, которые прямо бренд ничтожности .. а казалось бы .. устрицы =высший свет

  • да не всЁ.. тренд все равно просвечивает

  • а вы откуда знаете, о чем я молчу? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • О да, самое интересное всегда показывают по сломанному телевизору))) Ну есть же такой закон дефицита - что та инфа, которая от нас скрывается, кажется нам наиболее ценной, хотя в действительности она зачастую ничтожней той, которая в "открытом доступе". Этим в итоге многие манипулируют. Так что ты изобретаешь велосипед :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: а вы откуда знаете, о чем я молчу? ))
    Ты интересно молчишь патамушта)))
    С огоньком, с пламем, с изюмчегом.
    А есть неинтересно молчат, мерзко так, как будто затевают что-то молча... такое молчание век бы не слушать(((
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Наверняка надо, только я пока не могу сообразить что. :безум: У меня есть время подумать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • доброты нет
    Почему нет? Добрых даже тут, на Бз много. Вот Таша, например, Инвестордизи, Свет, Злорк, Девочка опять же... Да много тут АБСОЛЮТНО добрых, ты чё?

  • *блажен,кто верует* ...и не хочется тебя разочаровывать и открывать глаза...блаженный,чо.

  • Сразу блаженный... сам не сохранил детский взгляд на мир, а это уметь надо — с широко закрытыми глазами...
    Хоть кто-то верит в хорошее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • поэтому и берегу этот раритет от прозрения.

  • Это ты злой такой потому что тебя Мишель в список не включил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • список-не видел,не знаю,а Мишеля действительно стараюсь оберегать от порнухи бытия.

  • В ответ на: стараюсь оберегать от порнухи бытия.
    Видет ли коллега, тот факт что Михеичь на БЗ...сам по себе говорит за то, что он в этой самой порнухе по самые эти...уши.Так что думаю что пожешь отказаться от своего обета...и ..короче ты понял :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • я догадывался ,что на бз живут одни задроты и неудачники...но так хочется верить в лучшее!
    может хоть Мишель не такой,как мы.:хммм:

  • В ответ на: я догадывался ,что на бз живут одни задроты и неудачники...но так хочется верить в лучшее!
    может хоть Мишель не такой,как мы.:хммм:
    Он то канешна не такой...только ссыца и глухой :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А ещё, говорят, беззубый совсем...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Абсолютно добрый тут только support_ngs - ни одного дурного слова!....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Мы научились молчать с постоянно открытым говорливым ртом.
    И только наедине с собой с глазу на глаз
    А кому мы нужны, настоящие? Всем хватает потребителя, с которым можно сходить в кино-кафе, потратить деньги, получить/обменяться какими-то благами.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Нет, я жду утверждений, что все говорят то, что думают, никогда не врут

    Разве можно рассказывать, например, о своих скелетах в шкафу? По-моему нельзя.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Если б они были, эти скелеты) А то ведь всё достаточно скучненько - ну максимум имеется какая-нибудь мельчайшая косточка среднего уха))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Если б они были, эти скелеты) А то ведь всё достаточно скучненько - ну максимум имеется какая-нибудь мельчайшая косточка среднего уха))
    и это я слышу от автора комсомолки :eek: мы с Гановым в свое время человека-кактуса быстро сваяли полосу заполнить, а ты про косточку....

    Вяжу оверсайз

  • Нет, конечно этого делать не нужно. Мало ли... Просто это я к тому, что самые интересные темы обычно или под внутренним, или под внешним табу. А бывает, что и тема вроде в рамках, так откровенно высказать свое мнение - себе дороже. Вот и молчим.
    Сегодня молоденькую девчушку в библиотеке спросила (новая сотрудница):
    -"Ну как работается?
    - Нормально.
    - Нравится?
    - Нет.
    :biggrin:
    Я прям влюбилась в девочку за эту ее откровенностть. Такая малость, а мне стало приятно - не боится ни задеть, не обидеть - сказала, что подумала, что чувствует. Ну да ей всего 19. Скоро научится говорить ни о чем, лояльно, корректно и.... неискренне. Жаль

    Как оказывается всё просто...

  • Да ну.... Молчат всё ж таки скорее от того, что реально нечего сказать, кроме перетирания каких-то криминальных новостей и поиска черной кошки в темной комнате, в которой кроме пыли ничего нет))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну я обычно мало говорю, потому что мне интересны люди, интересно о чем они думают и их мнение. И если даже начинаю разговор, то обычно чтобы полнее раскрыть или уточнить то, что мне не ясно. Короче, мне нравится видеть и слушать гораздо больше, чем показывать и говорить.
    И еще, по моему личному наблюдению, чем больше человек говорит, тем менее он откровенен. И это, в общем, вполне логично.

    .

  • чем больше человек говорит, тем менее он откровенен
    ------------------------
    вот согласна на все сто! :agree:

    Как оказывается всё просто...

  • Чисто женская логика. Т.е. если я что-то озвучу - это будет уже не золото.
    Вопрос-то темы в чём? Ну так... по простому, для тех кто с бронепоезда.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • все самое личное и сокровенное, оно только для внутреннего пользования. и даже не потому что кто-то может, что-то плохое сказать или нарушить, а потому что чужое мнение тут в принципе не важно и не нужно. ну для меня так, по крайней мере.

  • Я, пожалуй, помолчу.

    Мне так поездато...

  • Отче! Прости!
    Ибо грешен я!
    Всесильный дух страсти всеобъемлющ и пугающ!
    Азм неведаю что творю, отец всемогущий!
    Не введи во грехи да помилуй мя!

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Всенощную отстою на 33 поклона, токма прости грехи мои - я не исповедовался уже 3 дня! (бьется лбом об пол)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Божи, что это было?
    :not_i:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Походу Трив влюбился, тело требует секса, а дух боится. Надо на Трива епитимью наложить.

  • Мож <п.5>? Эффективнее в разы!

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.10.14 11:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: