Погода: −14 °C
23.11−16...−12переменная облачность, без существенных осадков
24.11−17...−13переменная облачность, без осадков
  • Господа! Намного интереснее обсудить тут не то, о чем вы треплетесь, а ТО, О ЧЕМ ВЫ МОЛЧИТЕ! :biggrin:
    Вот это было бы захватывающе - услышать собственный голос, но это невозможно - ибо прятать настоящие размышления под ворохом прошлогодней листвы, наше всё. Молчуны! Вечные молчуны!
    Мы научились молчать с постоянно открытым говорливым ртом.
    И только наедине с собой с глазу на глаз (свои естественно глаза, иначе нельзя) возможен диалог...с самим собой, наверное.

Я не призываю вас к исповеди, я просто констатирую факт - ваше молчание интереснее и красноречивее того, что вы говорите и пишете.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Стругацкие)

• Иногда даже самому трудно сообразить, о чем ты, собственно, молчишь, в смысле умалчиваешь.

"Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило".

• Топик можно закрывать?:улыб:

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• Нет, я жду утверждений, что все говорят то, что думают, никогда не врут и ... вобщем, как дети малые - что на уме то, и на языке.)) Счас посыпятся, я уверена...

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Стругацкие)

• Привет! Пошли в Дозор. Я тут В Новосиб приехал, да забыл у тебя спросить, вдруг тебе тоже надо. Вот сейчас спрашиваю, можт тебе отсюда чего надо?
    * о главном предпочел умолчать.

Состоял, привлекался, участвовал. ©

• Вряд ли. На днях только обсуждали враньё, все, вроде, понимали, что врут все.

• А я не о вранье. С этим все ясно. Я о молчании. Про врут я зря написала - нельзя это смешивать. А собственно, я просто написала о том, что средств коммуникации много - а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.
    И на форум мы проходим *помолчать о главном*)) Вобщем-то на этом и всё

• Знаешь... вряд ли дело в недоверии и нежелании полноценно общаться. Возможно, и это тоже присутствует, но не главное.

• Хм.....я молчу кое о чём, ага... Но я и могу сказать, подумаешь, секрет ))) Но тогда это перестанет быть золотом, ага ? Ну и нафиг оно надо тада ?!... :dnknow:

• Вот именно что средств коммуникации предостаточно. Не уперлось на БЗ исповеди проводить. В спальне надо спать, в сральне - срать. Всему свое место.

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• +доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.+

И это главное. Потому что обязательно найдется тот, кто скажет "как вы мне противны и все ваше вранье. и вообще, вы тут изображаете из себя невесть что, а сами, а сами..." И задаст направление движения совсем не то, куда ты шел))) Ну, и и так дальше.

Не переживай, переживешь (с)

• в разных местах о разном молчу. из этических соображений..
    о тупиках жизненных всегда и везде молчу.. табу воспитания..
    молчание показатель. да. своего рода личный бренд интеллекта

• ***молчание показатель. да. своего рода личный бренд интеллекта ***

так воооон про что поговорка " лучше моолчать - за умную(го) сойдёшь! "

ничего личного :biggrin:

Кикимор я не понимаю... Убери ее, ... (к/ф "Любовь и голуби")

• ***ваше молчание интереснее и красноречивее того, что вы говорите и пишете***

конечно, всё так
    я вон квартиру каждую неделю "ремонтирую" и мебель "переставляю"....в уме-то )))
    а воз и ныне там

а уж если прочто-то такое-разъэдакое-душевно-любовное и вовсе....
    говорить не переговорить наедине с собой
    а написать или вслух сказать, если уж честно, иногда просто не умею, слов не достаточно....живу ощущениями

***а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало***

если ты про форум, то....да....иногда и страшно что-то сказать
    не все достаточно воспитаны, могут потом и шпильку вставить, и напомнить при случае....лучше помолчать

Кикимор я не понимаю... Убери ее, ... (к/ф "Любовь и голуби")

Исправлено пользователем Шлёндра (29.09.14 12:07)

• В ответ на: - а доверия, и желания полноценно общаться, ничтожно мало.
    И на форум мы проходим *помолчать о главном*)) Вобщем-то на этом и всё
    да обосрут же все
    доброты нет
    желания общаться
    одно только желание самоутвердится на фоне ими же и обосранных

но, черт его дери, все равно на что-то печально надеешься

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• Ножки. Молчу и думаю о ножках. А говорю о титьках. Даже о титькЕ. Вот такой я коварный молчун.

• Можно спросить?
    А вы что вот прям все все все вот так вот по натуре тут всё за "чистую монету"?Прям вот прочёл...и всё НЕТ ЧЕЛОВЕКА?!!!! :rofl: Или наоборот...красивая писанина и всё...."Я ВАША НА ВЕКИ!!"? :rofl:

Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

• надо ли сходить?
    есть темы, например Собчак -устрицы, которые прямо бренд ничтожности .. а казалось бы .. устрицы =высший свет

• да не всЁ.. тренд все равно просвечивает

• а вы откуда знаете, о чем я молчу? ))

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

• О да, самое интересное всегда показывают по сломанному телевизору))) Ну есть же такой закон дефицита - что та инфа, которая от нас скрывается, кажется нам наиболее ценной, хотя в действительности она зачастую ничтожней той, которая в "открытом доступе". Этим в итоге многие манипулируют. Так что ты изобретаешь велосипед :biggrin:

В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

• В ответ на: а вы откуда знаете, о чем я молчу? ))
    Ты интересно молчишь патамушта)))
    С огоньком, с пламем, с изюмчегом.
    А есть неинтересно молчат, мерзко так, как будто затевают что-то молча... такое молчание век бы не слушать(((
    :biggrin:

Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

• Наверняка надо, только я пока не могу сообразить что. :безум: У меня есть время подумать?

"Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило".

• доброты нет
    Почему нет? Добрых даже тут, на Бз много. Вот Таша, например, Инвестордизи, Свет, Злорк, Девочка опять же... Да много тут АБСОЛЮТНО добрых, ты чё?

Странный факт, но человек, который не понимает, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• *блажен,кто верует* ...и не хочется тебя разочаровывать и открывать глаза...блаженный,чо.

• Сразу блаженный... сам не сохранил детский взгляд на мир, а это уметь надо — с широко закрытыми глазами...
    Хоть кто-то верит в хорошее.

• поэтому и берегу этот раритет от прозрения.

• Это ты злой такой потому что тебя Мишель в список не включил.

Между временем и пространством существует только одно отличие: вдоль времени движется наше сознание (c) Анри Бергсон

• список-не видел,не знаю,а Мишеля действительно стараюсь оберегать от порнухи бытия.

• В ответ на: стараюсь оберегать от порнухи бытия.
    Видет ли коллега, тот факт что Михеичь на БЗ...сам по себе говорит за то, что он в этой самой порнухе по самые эти...уши.Так что думаю что пожешь отказаться от своего обета...и ..короче ты понял :biggrin:

Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

• я догадывался ,что на бз живут одни задроты и неудачники...но так хочется верить в лучшее!
    может хоть Мишель не такой,как мы.:хммм:

• В ответ на: я догадывался ,что на бз живут одни задроты и неудачники...но так хочется верить в лучшее!
    может хоть Мишель не такой,как мы.:хммм:
    Он то канешна не такой...только ссыца и глухой :rofl:

• А ещё, говорят, беззубый совсем...

Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

• Абсолютно добрый тут только support_ngs - ни одного дурного слова!....

• В ответ на: Мы научились молчать с постоянно открытым говорливым ртом.
    И только наедине с собой с глазу на глаз
    А кому мы нужны, настоящие? Всем хватает потребителя, с которым можно сходить в кино-кафе, потратить деньги, получить/обменяться какими-то благами.

Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

• В ответ на: Нет, я жду утверждений, что все говорят то, что думают, никогда не врут

Разве можно рассказывать, например, о своих скелетах в шкафу? По-моему нельзя.

тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

• Если б они были, эти скелеты) А то ведь всё достаточно скучненько - ну максимум имеется какая-нибудь мельчайшая косточка среднего уха))

• В ответ на: Если б они были, эти скелеты) А то ведь всё достаточно скучненько - ну максимум имеется какая-нибудь мельчайшая косточка среднего уха))
    и это я слышу от автора комсомолки :eek: мы с Гановым в свое время человека-кактуса быстро сваяли полосу заполнить, а ты про косточку....

Вяжу оверсайз

• Нет, конечно этого делать не нужно. Мало ли... Просто это я к тому, что самые интересные темы обычно или под внутренним, или под внешним табу. А бывает, что и тема вроде в рамках, так откровенно высказать свое мнение - себе дороже. Вот и молчим.
    Сегодня молоденькую девчушку в библиотеке спросила (новая сотрудница):
    -"Ну как работается?
    - Нормально.
    - Нравится?
    - Нет.
    :biggrin:
    Я прям влюбилась в девочку за эту ее откровенностть. Такая малость, а мне стало приятно - не боится ни задеть, не обидеть - сказала, что подумала, что чувствует. Ну да ей всего 19. Скоро научится говорить ни о чем, лояльно, корректно и.... неискренне. Жаль

• Да ну.... Молчат всё ж таки скорее от того, что реально нечего сказать, кроме перетирания каких-то криминальных новостей и поиска черной кошки в темной комнате, в которой кроме пыли ничего нет))

• Ну я обычно мало говорю, потому что мне интересны люди, интересно о чем они думают и их мнение. И если даже начинаю разговор, то обычно чтобы полнее раскрыть или уточнить то, что мне не ясно. Короче, мне нравится видеть и слушать гораздо больше, чем показывать и говорить.
    И еще, по моему личному наблюдению, чем больше человек говорит, тем менее он откровенен. И это, в общем, вполне логично.

.

• чем больше человек говорит, тем менее он откровенен
    ------------------------
    вот согласна на все сто! :agree:

• Чисто женская логика. Т.е. если я что-то озвучу - это будет уже не золото.
    Вопрос-то темы в чём? Ну так... по простому, для тех кто с бронепоезда.

Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

• все самое личное и сокровенное, оно только для внутреннего пользования. и даже не потому что кто-то может, что-то плохое сказать или нарушить, а потому что чужое мнение тут в принципе не важно и не нужно. ну для меня так, по крайней мере.

• Я, пожалуй, помолчу.

Мне так поездато...

• Отче! Прости!
    Ибо грешен я!
    Всесильный дух страсти всеобъемлющ и пугающ!
    Азм неведаю что творю, отец всемогущий!
    Не введи во грехи да помилуй мя!

Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

• Всенощную отстою на 33 поклона, токма прости грехи мои - я не исповедовался уже 3 дня! (бьется лбом об пол)

Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

• Божи, что это было?
    :not_i:

Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

• Походу Трив влюбился, тело требует секса, а дух боится. Надо на Трива епитимью наложить.

Странный факт, но человек, который не понимает, о чём вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• Мож <п.5>? Эффективнее в разы!

Вяжу оверсайз

Исправлено пользователем LaSonnambula (06.10.14 11:49)

Записей на странице:

Перейти в форум