Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как быстро научиться жить одному?

  • просто нанять за деньги приходящую домработницу - если самому влом домохозяйство :biggrin:
    мух и котлеты разделить

    — Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >ну вот сколько я тебя видела, ты совершенно средний дядька. такими тетки очень любят управлять и отбирать у них з/п. может теток не таких выбираешь?
    -------------
    Да как бы говорят что тётки всегда выбирают и я с этим согласен.
    Они ошибались наверное просто. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >просто нанять за деньги приходящую домработницу - если самому влом домохозяйство :biggrin:
    --------------------
    Да я не думаю что вот хозяйство это какая-то проблема.
    Поговорить вот не кем... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вон ильичу дай заработать :biggrin:
    ну или к феям - :umnik:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • здесь про другое. одиночество это когда стоишь на одной ноге..
    вот как этому научиться..
    вот не знаю. главное не замыкаться.. и не злиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы Вам ответила, но не могу понять, в ЧЁМ вопрос....Вам не 10 лет какбэ....
    как и многие, данный топик имеет информационный характер, а вовсе не вопрошающий. Типа: налетай, не скупись! покупай живопИсь!
    Я когда прочитала заглавный пост, сразу об этом тоже подумала) ибо чего человек не может уметь в 50 лет, чтоб не помереть, мне вообразить сложно.

  • >Я когда прочитала заглавный пост, сразу об этом тоже подумала)
    --------------------
    Вот сразу подозревать человека в самом плохом. :dnknow:
    Просто вот представить себе ситуацию живёшь-живёшь какие-то планы строишь и в один день раз - и ты уже один... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Велика беда)) ну один и один. Я вот только в ранней юности об этом переживала.
    Сегодня один, завтра не один, послезавтра - а одному так и лучше. Я жила и одна, и не одна, и поняла, что смогу жить хоть как.

  • ***Поговорить вот не кем... :biggrin:***

    это да....проблема
    а ты как Тигирька - говори с БЗ
    я вон тоже сюда пришла - заполнить пустоту

    а потом всё устаканится, свято место пусто не бывает

  • можно увлечься японцами... тогда возрадуешься, что ты один, истинно вам говорю :-)

  • >а ты как Тигирька - говори с БЗ
    я вон тоже сюда пришла - заполнить пустоту
    ---------------------
    :agree:
    Слава современным технологиям!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • тут уж не лукавь, выбор и сам бывало делал.

    Странно конечно, что у вас все быстро закончилось, кто-то говорил что любовь на всю оставщуюся жизнь, а вот оно как вышло то.
    Жизнь на этом не заканчивается, еще много хорошего и интересного будет! Проще перевернуть страницу и учиться жить заново.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • кошека-собачка спасут тебя от эмоционального одиночества. с ними и поговорить можно. и радуются тебе, как люди не радуются
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • с животными всё равно вертикальные отношения - иерархия - вожак - члены стаи

    человеческие отношения - на равных - ни купить ни обменять на что-то не получается

    а вещи периодически менять приходится - они же надоедают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Вот что Игорьку с тетками не живется....
    Так возможно ему просто с дядьками хочется, а он болезный этого то и не понимает...

  • Кошка да, она как человек помогает, в свое время, когда одна осталась с ней и делилась, не придаст и всегда выслушает и поластится, люблю я свою Мусю :respect:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: я вон говорю, что мужчина нужен только для здоровья
    а Пилюля ругается, говорит только по любви :biggrin:
    Да просто Пилюля доктор, она то все правильно понимает.

  • В ответ на: Вон ильичу дай заработать :biggrin: ну или к феям - :umnik:
    Прошу за меня не волноваться так, да и не потянул бы, голь перекатная...

  • В ответ на: можно увлечься японцами...
    Я правильно понял, не японками, а японцами?

  • у вас с пилюлей проф. деформация
    а как мне правильно понимаю только я

  • В ответ на: у вас с пилюлей проф. деформация
    а как мне правильно понимаю только я
    Это не проф. деформация... это жизнь!
    А некоторым до правильного понимания, да еще и без медицинского образования, еще ох как далеко...

  • а некоторым образование не помогает, а даже совсем - наоборот
    пословица в тему есть- Дурака учить – что мертвого лечить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Врачебное помогает (смею надеяться что коллеги меня поддержат).

  • я уже 100 лет назад вам говорила "суха теория, мой друг..." и
    практика - критерий истины (почти ваше)
    надо еще уметь чувствовать и сострадать - врачу-то

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: надо еще уметь чувствовать и сострадать - врачу-то
    Сбоку канешно виднее что надо...

  • сверху :улыб:

    если клиент/пациент = объект для манипуляций и самоутверждения - так вот вам и результат - сидите на форуме - диагнозы по никам ставите :biggrin:

    неправильно время выбрано - лето/суббота/день вдв - необ кого чсв почесать
    и ЦА тоже неправильно :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • повышение квалификации ...типа :biggrin:

  • [цитата]сверху :) Только не зведанитель пожалуйста.

  • В ответ на: повышение квалификации ...типа :biggrin:
    Спаси и сохрани от таких квалификаторов.

  • экономит на супервизии :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: экономит на супервизии :biggrin:
    А Вы наивная все еще в супервизоров верите...

  • В ответ на: с днем рождения!!!
    Шпасиба! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • >тут уж не лукавь, выбор и сам бывало делал.

    Странно конечно, что у вас все быстро закончилось, кто-то говорил что любовь на всю оставщуюся жизнь, а вот оно как вышло то.
    Жизнь на этом не заканчивается, еще много хорошего и интересного будет! Проще перевернуть страницу и учиться жить заново.
    --------------------
    Можно поставить в такую ситуацию, что и выбора как такового почти не остается.
    Человек поступает так или иначе в соответствие со своим пониманием на момент этого действия. И не всегда конечный результат получается таков, как ты бы хотел.
    Но если при этом своим, пусть даже бывшим, близким ты делаешь больно - то надо еще и еще раз за это просить у них прощения.
    А так-то да - все живы-здоровы и жизнь продолжается.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я думала, ты шутишь, а оказывается, у тебя эта боязнь - всерьез. Во-первых, как я тебе уже говорила, миллионы благополучных людей живут самостоятельно, и вовсе не от какой-либо ущербности, время сейчас такое, особенно в мегаполисах развитых стран, во-вторых, не понимаю, почему ты переживаешь - ты ведь не один и один еще как минимум лет 5-7 не будешь? Ну а как будешь (если будешь), так и начнешь задумываться - смысл сейчас это делать? Давай еще обсудим, какого цвета гроб хотелось бы получить на собственные похороны, нуачо, тоже интересно может получиться:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нп
    ох, вы деловые все такие - " а в чем проблема? А в чем проблема?", я всегда подозревала, что бз сборище всезнаек и всеумеек, пусть и только на словах)))
    Одна шлендра молодец. Если долгое время жил неодин, то перепривыкнуть, конечно, трудно, че тут говорить. Потому что иначе все давно поразводились и жили бы сами по себе, как куколки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да легко одному! прям в сто раз легче... хотя может это породы людей разные? я может какой робинзон крузо венский, а вы все остальные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • говорят же что люди делятся на тех кто не может быть один и на тех кто не может быть с кем попало. вторая категория может годами жить одни а то и всю жизнь если не встретят того кого надо.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну правда что..И что делают те, кто не может жить один? Хватают кого ни попадя с воплем-песней "будь со мной (3 раза), будь со мной всегда ты рядом"?
    Может, у второй категории в принципе никогда не бывает "тот, кого надо"? В смысле, хоть самый распрекрасный, но все равно "не то пальто"?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Давай еще обсудим, какого цвета гроб хотелось бы получить на собственные похороны, нуачо, тоже интересно может получиться :)
    Шли бы Вы уважаемая с похоронной тематикой к своим джигитам. :зло:

  • хватают того кто прибьется и уж потом разбираются гинеколог он или проктолог.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: говорят же что люди делятся на тех кто не может быть один и на тех кто не может быть с кем попало. вторая категория может годами жить одни а то и всю жизнь если не встретят того кого надо.
    Категорий все же гораздо больше. И во вторую нередко засовывают себя те, кто сам никому нафиг не нужен. Это у нас на работе есть такая мадам. К 33 годам ни одних серьезных отношений не было, по ее же собственному признанию. При этом гордо заявляет, что на фиг ей никто не нужен, и с кем попало она не будет, потому что прынц еще пока в скачке по ее душу где-то в пути. И верится в это с трудом.

  • О... если бы я это поняла в свои 33 года. Да я бы забила на МПО уже тогда :-)

    В мире столько всего интересного, чтобы переживать об отсутствии мужика в доме, жаль только, что приходит это понимание иной раз с большой задержкой. Но, я надеюсь, не ко всем. Так что ты зря про эту даму так однозначно... может быть нам всем ей надо тихо завидовать как раз.

  • В ответ на: О... если бы я это поняла в свои 33 года. Да я бы забила на МПО уже тогда :-)
    Серьезно клинануло видать... Бывает.

  • а вот смысл в крайности-то кидаться? то замуж остервенело ходить, то забивать... что людям просто так не живется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты маме это моей объясни?)) нет, обязательно все должны быть замужем или хотеть там быть! и никак иначе))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну так живите своим умом, не маминым.

    Мне так поездато...

  • я не твоя мама, но тоже так считаю :dnknow: и считаю, что врут люди, когда говорят что одной хорошо и весело и бла-бла-бла...сказала бы я но не стану...с утра :biggrin: а потом вон че лезет из них...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: а вот смысл в крайности-то кидаться? то замуж остервенело ходить, то забивать... что людям просто так не живется.
    Вот очень согласна даже.

  • да уж. и что бы я делала без ваших ценных указаний! *табличка "сарказм"*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • не врут, уж поверьте))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: