Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я умная, красивая, толстая, абсолютно не вредная, мне везет в жизни, я довольна всем, чего добилась, и, прожив большую половину жизни, продолжаю жить с верой в добро и любовь.
    И жизнь меня не разочаровывает.
    Чего и всем желаю. :смущ: :heart:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ой как хорошо и приятно !!! )
    и вас все любят я уверена !

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • наливай

    photo с угольком

  • О! Я в твоем лагере.:yes.gif: :agree:

  • ты не толстая, ты великая)))

    Мы не симметричны.

  • Великая! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (15.07.14 07:32)

  • :agree: Приветствую тебя, Юкки! :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Все сюда!!! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • чо нада? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Быстро любите себя. Прямо здесь. И вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • блин....я быстро не умею :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так любим же. Изо всех сил.
    Кормим себя вкусненьким, смотрим на красивое, слушаем хорошую музыку... как ещё надо? :-)

  • а откудова вы знаете, что эта музыка "хорошая"? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это не любовь... это мы так слабостям своим потакаем, балуем себя, т.е. балуем-ся...
    А любовь... это другое совсем... она поднимать должна...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сгорая от любви к себе, убежала за мороженым..
    Скоро буду! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну всё, в пролёте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • гацтво :dry:
    а может еще есть шанс? :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • конечно есть шанс
    в свой топик иди
    там ты будешь любить, потом тебя будут любить, а потом уже и сам себя
    и быстро сюда возвращайся
    :спок:

  • всё. сходил-вернулся, влюбился в себя :knix:
    мокуме, ска, шустрый :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кого любишь, тому и приятно делаешь :-)

  • Это сибаритство, а не любовь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ваще не связанные вещи.

    Мне так поездато...

  • а в бытовом понимании это почти одно и то же :-)

  • Любовь в бытовом понимании? Хмм :umnik: По-моему, в бытовом понимании любовь очень уж затаскали... подыстаскалась любовь, в общем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как я понимаю - любить себя это не значит холить и лелеять
    скорее уж принимать себя, недостатки и черты личности, жить в комфорте с самим с собой, иметь цельную психику, радоваться тому, что есть жизнь и есть ты в этой жизни

    но уж никак не мороженки и не сибаритство, можно ж иметь ого-го-го какой надлом в душе и заполнять его всякими приятными вещами

  • именно поэтому, как мне кажется опять же, невозможно любить кого-то еще, не принимая себя
    потому что будешь любить не самого другого человека, а будешь пытаться восполнить пробел, любить себя в искаженном отражении

  • Да, наверное... где-то близко... ну и расти, конечно... видеть как ретроспективу, так и перспективу.
    А вообще жить в ладу с собой - это, пожалуй, самое ценное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отсюда и "возлюби ближнего, как самого себя".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Принимать себя это другое. Принимать можно и не любя. Смирившись, например.

  • > Отсюда и "возлюби ближнего, как самого себя".

    Не отсюда... в первоисточнике контекст "как такое же Божье создание, что и ты".

  • В ответ на: Смирившись, например.
    А находясь в перманентной борьбе с собой, можно говорить о любви к себе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет. Только об агрессии.

  • Ну да. И чем тогда тебя не устраивает приятие себя и смирение в контексте любви к себе? Люби себе себя кротко и нежно : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В контексте божественной любви устраивает абсолютно... а в бытовом я всё же вижу разницу между балованием себя, любимой, и собственно любовью к себе, то бишь, самолюбием.

  • ну вообще из смирения и вытекает понимание себя
    а понимание - уже почти любовь
    к себе, ессно
    это как бы ступеньки, если уж разлад случился

  • нпп
    про любовь чем больше говоришь тем больше все запутывается )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • понимание это не любовь :-)

    если человека по-настоящему начинаешь понимать, то очень быстро он становится неинтересен... а себя самое невозможно познать по определению, ибо познавательный аппарат непознаваем...

    так, щас и Пилюле топик испортим... может лучше про мороженое? :-)

  • просто понимание слов у всех разное
    а чувство одно
    когда удается договориться)))

  • Ага!
    То-то же!
    А тут и до ненависти один шаг! :злорадство:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • тут я с тобой крайне не согласна

    и вообще, даже такое любопытное существо как я - не может никого любить, не понимая, просто чем глубже понимаю (и принимаю!), тем больше люблю

    ну, про мороженое, так про мороженое, хотя оно и так везде..

  • одни могут любить безо всякого понимания
    другие наоборот когда поймут только тогда и полюбят ) или наоборот разлюбят
    разные это вещи да !
    а уж по отношению к себе вообще все очень запутано

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Со временем я пришла к выводу, что лучше просто любить, не стараясь особенно понять, но принимать - безоговорочно.
    А понимание вторично. И даже вредно. Анализ разложит целое на части, но человек - это всегда бОльшее, чем сумма его частей, как-то так...

  • вотвот ) до конца понять ни себя ни других нереально )
    понимание это от ума
    любовь от души или фик знает отчего )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Кстати, да!
    Чуден пуэр с гроспироновским пломбиром на сливочках! :бебе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: в бытовом я всё же вижу разницу между балованием себя, любимой, и собственно любовью к себе, то бишь, самолюбием.
    Балование себя все-таки более сопрягается с себялюбием... самолюбие - более высокая категория.
    Гордость и гордыня, конечно, не полная аналогия паре самолюбие-себялюбие (учитывая понятия греха со всеми вытекающими), но т. не м.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нвп
    блин не буду больше читать всю голову заморочили ))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: топик испортим... может лучше про мороженое? :-)
    Вот я и говорю: подыстаскалась любовь, подыстаскалась... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мимоходом замечу, уважаемым потребителям мороженного, что поедая его вы уравновешиваете в себе неудовлетворенность справедливостью в этом мире.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Со временем я пришла к выводу, что лучше просто любить, не стараясь особенно понять, но принимать - безоговорочно.
    А понимание вторично. И даже вредно. Анализ разложит целое на части, но человек - это всегда бОльшее, чем сумма его частей, как-то так...
    вот опять, как я выше сказала, разный смысл в слова вкладывается
    то что ты говоришь - это именно анализирование, и это далеко не понимание
    анализ убивает большинство эмоций, я согласна
    в отношении с другими людьми он не всегда полезен
    а понимание как-то не имеет ничего общего с анализом и раскладыванием на части
    но я что-то с мысли сбилась, не подберу слышимых слов, наверное )

  • :agree:

    Скажу больше - так происходит всегда, когда я хоть что-нибудь поедаю!

    Пойду, кстати, пообедаю...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: