Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как меньше есть или как научиться жрать «на полведра меньше»?!

  • В ответ на: Так... двушка пива уже закончилась. Надо бежать за следующей. И как тут похудеть, позвольте спросить? :dnknow:
    Брать не двушку, а 0,5 и бегать быстрее и чаще.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ЖДРЁМ ?!!!....

    И вот я скажу своё невеское калининградское слово....Кальмарные тушки по 170 рублей за кг, а вот моя любимая нонотения, нежненькая, без костей, во рту тает - 110 руб за кг. И ес-но, я купила её, а не кальмаров, с которыми не пойми сколько возни...А рыбку ножичком шорканул, притушил и .....праздник желудка наступил.

    И кофе напилась с дороги...

    Представляете, на моей улице уже все вишнёвые деревья красным усыпаны...Шла, прям любовалась....как красиво...Надо хоть видео снять, что ли....

    А народ-то местный посдурел...жара...солнце жарит, враньё про 22 градуса...- а народ КУРТКИ понадел !!! :rofl:
    Вот тепличные растения.....

  • В ответ на: а не кальмаров, с которыми не пойми сколько возни..
    Не надо просто неразделанные покупать. Надо покупать уже очищенные и порезанные, тогда с ними никакой возни, одна радость.
    В ответ на: А рыбку ножичком шорканул
    Я не могу рыбу чистить. Мне неприятно. Хорошо, что сейчас в магазинах есть эта услуга. И, кстати, совершенно бесплатно. И хребет отделяют тоже. А не было бы такого сервиса, хоть вообще рыбу не ешь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ведь в пивнушке за такое могут и за педераста принять.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Так вообщем!
    А я сегодня шашлык приготовил и затем накрутил сала со стрелками чеснока около 1 Кг и сейчас это с пивом и черным хлебом. Хорошо! Кто соблазниться, угощу!

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: